Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Убрать всех зверей с шевронов.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Скажем спасибо что наше командование начало со зверей, а не скажем с русских народных сказок. Тогда бы точно у нас были и оборотни, и кикиморы, и Кащей Бессмертный (главком) :D  :D  :D
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
Брежнев ордена и медали вешал слева на право,и с право на лево,а сейчас шевроны звериные вешают. :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
санчес  пишет
Цитата
Solas  пишет
лично меня устраивает волк на эмблеме 45 орп. Как говорил один командир: "Волкмэн" :)
И что такое "Волкмэн"? Это круче, чем десантник? :(
По-моему это оборотней так называли в Голливудских фильмах :D  :lol:
так Solas оборотень? Или весь личный состав полка - оборотни?
мы всюду там, где ждут к обеду
 
Вообще, если честно, мне знак "Гвардия" внушает намного больше уважения чем какая-то там расфуфыренная летучая мышь с АКа в зубах на фоне земного шара. Космонавты блин :blink:
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
Мне кажется, в этом вопросе нужно подходить индивидуально. Одно дело, когда на нарукавном знаке исторически обоснованный символ- элементы гербов г. Пскова, Каунаса (76-я и 7-я ВДД), кентавр (известно, по какой причине) на эмблеме 106-й ВДД, скорпион на эмблеме 31-й ВДБр, корни которой уходят в Гянджу. И другое дело- "страшно-ужасные" тигры, орлы, драконы, появляющиеся на многих новых нарукавных знаках, просто потому, что круто смотрится. В этом вопросе ВДВ отличаются в лучшую сторону своей обоснованностью символики.
Насчёт геральдических элементов: можно внести некоторые новшества, в частности, парашют. Ведь, если судить с позиций зарождения гербов, то и артиллерийские стволы не могут присутствовать на гербах, а они много где есть. И, потом, можно создавать и утверждать не гербы, а эмблемы, где требования к элементам не так строги.
Насчёт полевой и парадной формы. Считаю, что на полевой форме место нашивкам есть, но они должны быть малозаметны. А учитывая, что наша армия использует полевую форму в качестве повседневной, тем более стоит использовать символы соединения, части на ней. Всё-таки это прививает гордость за них. В условиях реальных б/д эти знаки можно снимать.
2 radi: Если наивысшая гордость- это форма государства, которому служишь, то зачем нужны краповые береты?
104-й всегда первый!
 
Я давно интересуюсь военной геральдикой (относительно ВДВ и СпН) и было интересно почитать обсуждения.
Могу всех успокоить, как раз так, как практически все кто выссказался, и думают наши славные геральдисты и теперь на нарукавных знаках ВДВ не будет даже парашюта!

Борлее того, эмблема ВДВ теперь представляет "крылатую гренаду"! Тьфу! :(
Логика такая - пылающая гренада, это символ пехоты, а такая же гренада с крылышками - символ крылатой пехоты!
Парашют там ни к чему!

Ну как? Классные нововведения?
Теперь ни зверья, ни  парашюта, а только странные геральдические изыски в виде секир, шестопёров и солнечных лучей...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Я давно интересуюсь военной геральдикой (относительно ВДВ и СпН) и было интересно почитать обсуждения.
Могу всех успокоить, как раз так, как практически все кто выссказался, и думают наши славные геральдисты и теперь на нарукавных знаках ВДВ не будет даже парашюта!

Борлее того, эмблема ВДВ теперь представляет "крылатую гренаду"! Тьфу! :(
Логика такая - пылающая гренада, это символ пехоты, а такая же гренада с крылышками - символ крылатой пехоты!
Парашют там ни к чему!

Ну как? Классные нововведения?
Теперь ни зверья, ни  парашюта, а только странные геральдические изыски в виде секир, шестопёров и солнечных лучей...
Извените конечно,но х...я какая то, если даже купола не будет :blink:  :blink: ?! Кто это все придумал? :angry:
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Des  пишет
Я давно интересуюсь военной геральдикой (относительно ВДВ и СпН) и было интересно почитать обсуждения.
Могу всех успокоить, как раз так, как практически все кто выссказался, и думают наши славные геральдисты и теперь на нарукавных знаках ВДВ не будет даже парашюта!

Борлее того, эмблема ВДВ теперь представляет "крылатую гренаду"! Тьфу! :(
Логика такая - пылающая гренада, это символ пехоты, а такая же гренада с крылышками - символ крылатой пехоты!
Парашют там ни к чему!

Ну как? Классные нововведения?
Теперь ни зверья, ни  парашюта, а только странные геральдические изыски в виде секир, шестопёров и солнечных лучей...
А может уже скоро и парашюты выдавать перестанут? Скажут пехота есть пехота, на фига вам парашюты  :angry:  Шутка, но страшновато. Огромная просьба указать откуда информация и нет ли там что по другим родам войск, хоть из какого ведомства идет такое нововведение. В частности, они что белого медведя хотят на такую же гренаду (пылающую) заменить? Я против :(
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
Цитата
санчес  пишет
Цитата
Solas  пишет
лично меня устраивает волк на эмблеме 45 орп. Как говорил один командир: "Волкмэн" :)
И что такое "Волкмэн"? Это круче, чем десантник? :(
это в шутку он так называл. Естественно "Десантник" - круче
45 орп
 
Цитата
Des  пишет
Я давно интересуюсь военной геральдикой (относительно ВДВ и СпН) и было интересно почитать обсуждения.
Могу всех успокоить, как раз так, как практически все кто выссказался, и думают наши славные геральдисты и теперь на нарукавных знаках ВДВ не будет даже парашюта!

Борлее того, эмблема ВДВ теперь представляет "крылатую гренаду"! Тьфу! :(
Логика такая - пылающая гренада, это символ пехоты, а такая же гренада с крылышками - символ крылатой пехоты!
Парашют там ни к чему!

Ну как? Классные нововведения?
Теперь ни зверья, ни  парашюта, а только странные геральдические изыски в виде секир, шестопёров и солнечных лучей...
Спасибо,Des,"порадавал".Конечно не в шевронах дело,но если так пойдёт и дальше,могет быть и береты с тельником ни к чему станут?Чё то я не очень понимаю все эти нововведенья?К чему они?
Сила и честь
 
Если на нашивке какой то зверь,тигр,бык,голова кабана,голова волка,то единственное что ,то это должно быть обосновано.А я думаю просто так не рисуют.Никакого нет зверья,есть эмблемы десантных частей.Уберите лучше зверей с российских вещевых и продуктовых рынков.По этим эмблемам я например сразу могу узнать часть ВДВ,даже если не будет никаких цифр на ней,потому что эмблема эта известна мне,например голова кабана там или тот же бык.Тем более этому уже лет 15,а то и больше.А что взамен?то что Дес говорит?
Свинг!значит зверье тебе не нравится,а то что на Украине не ВДВ,а аэромобильные войска стали,это ничего,да?Чтож ты?
Я против изменений,пусть будет так как есть.Летучую мышь тоже убрать?
 
ну а так.со всеми этими нашивками.не боец РА идет,а зольдат какой-то банановой республики.клоун в опчем ряженый.Западенство развели и не более того.Опять-же в расчете на зольдат - срочников.
Ура,амнистия!
 
Все дело в том что выпустили из под контроля это дело. Понятно что народу давно хотелось ... . Сначало в дембельских альбомах рисовали гербы городов. Потом стало подемократичнее и в ход пошли орлы с Харлеев, Медведи с жестяного пива. Суворов написал про поедание лягушек, в ход пошли скалозубые звери и в результате имеем то что имеем. Если ьы сразу дело взяли под контроль, все было бы ОК.

А то что купол уберут с эмблемы, жалко.  Может это намек ?
 
Даже если запретят официально, то будут делать неофицмально. Beerrat, голова кошки должна быть малость поменьше, а парашют побольше. Всё равно будут делать татуировки, по ночам рисовать дембельские нашивки и проклинать командование-милая картина! На Украине насколько помню в 90-е разводили целый зоопарк, одних волков пять разновидностей: белые, серые, чёрные, красные и пятнистые, последние были почему-то в особом почёте, плюс к зверюге черепа, кости, молнии во всех сочетаниях, особенно Захиденська Украина особенно отличалась, когда собиралась воевать с Москвой. Ещё до меня доходили отдельные сведения о том, что у них чуть ли не каждая рота или взвод со своим символов и цветом. Осы, скорпионы, тарантулы, каракурты, сколопендры (недостоверно), тигры, львы, барсы, пантеры, кобры, гюрза, крайты и многая фауна. Всё, что кусается и царапается. Не приму я отмену, не приму.
 
Цитата
санчес  пишет
И шеврон "Россия" то же убрать надо
И его уже частично убрали... Орла с фуружек тоже уже хотят убрать и вернуть десантные птички старого образца....
.
 
Цитата
Solas  пишет
лично меня устраивает волк на эмблеме 45 орп. Как говорил один командир: "Волкмэн" :)
Тебе тоже обидно за учесть символа твоего полка!!! ...а представь там вместо волка какую нибудь дюймовочку или нечто подобное... Ох...ть,-это будеть просто армагидец и апокалипсец!!!
.
 
Цитата
Des  пишет
Я давно интересуюсь военной геральдикой (относительно ВДВ и СпН) и было интересно почитать обсуждения.
Могу всех успокоить, как раз так, как практически все кто выссказался, и думают наши славные геральдисты и теперь на нарукавных знаках ВДВ не будет даже парашюта!

Борлее того, эмблема ВДВ теперь представляет "крылатую гренаду"! Тьфу! :(
Логика такая - пылающая гренада, это символ пехоты, а такая же гренада с крылышками - символ крылатой пехоты!
Парашют там ни к чему!

Ну как? Классные нововведения?
Теперь ни зверья, ни  парашюта, а только странные геральдические изыски в виде секир, шестопёров и солнечных лучей...
Вот так всегда из крайности в крайность.
Оставтьте "парашют" на эмблемах,а зверей повыбрасывать можно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Beerrat, голова кошки должна быть малость поменьше, а парашют побольше. Всё равно будут делать татуировки, по ночам рисовать дембельские нашивки и проклинать командование-милая картина!
Не приму я отмену, не приму.
По первому - это не beerrat рисовал... Не ко мне это... про размеры.... :)

По второму - как понять "не приму"? Вы декан? Принимаете экзамены?
Или это Вы описали состояние своей души, от которого лицам, принимающим решение в МО по форме одежды и геральдике не жарко и не холодно? :)
Ребят, давайте будем реалистами.
Примут решение, что на шевронах должна быть лопата и грабли, значит ВДВ будет ходить с такими символами. Потому как - армия. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Не надо прямо все выбрасывать. Надо просто навести порядок! Считаю что эмблема "Белый медведь" Морпехов СФ, которая обладает воинской славой и легко узнается, должна быть оставлена. Ну и еще несколько, тот же спецназовский кулак с АК... Тех что враг (терроризм) уважает и боится.

P.S. Жалко же...

А всех остальных "сколопендр" в мусор.
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
Да понятное дело,если примут то будут ходить,и никто бастовать не будет(т.к в армии этого делать нельзя)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
beerrat  пишет
[QUOTE=Alex Wolf,Пятница, 21 Октября 2005, Ребят, давайте будем реалистами.
Примут решение, что на шевронах должна быть лопата и грабли, значит ВДВ будет ходить с такими символами. Потому как - армия. :)
Ходить одно дело, но как с такими символами воевать? Лопата и грабли это ведь даже не серп и молот!  :D  А если серьезно, то военная символика части очень влияет на моральный дух солдат. Достаточно вспомнить Семеновский и Преображенский полки Петра, в период ВОВ часть названая гвардейской всегда на порядок лучше держала оборону а наступала так, что любо дорого смотреть.  (Дед расказывал). Я думаю много таких примеров, когда символика части (а шеврон часть ее) сближает самых разных людей...
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
Цитата
SergantPils  пишет
Сразу не поймёшь,то ли "кошка" то ли "выдра". :blink: Да и смотрится на вчерашнем "пионере",с обвисшими штанами ,и шёйкой,как у гуся торчащей из бушлата(на днях видел тройку патруля ВВ),как то не грозно. :(
погодите... а ВВ у вас что, тоже со зверскими шевронами ходят?..

P.S. "Пропал дом"(с)
 
Да,  мифология  всегда  была  рядом  с  армией,  но  вот  парашютик  жалко.  Помню,  в  увольнение  ходили  в  парадках,  т.е.  рубашка  и  фуражка,  так  в  городе  всегда  старались  повернуться  к  девчонкам  тем  плечом,  где  был  шеврон  с  парашютом.  А  сейчас  чем  поворачиваться,  зверюгой  ужасным,  что  ли?
Не  чморись  и  не  чмори
 
Новая символика будет окончательно утверждена думаю к лету 2006 года. Я имею ввиду непонятные нашивки с шестопёрами и секирами...
Рязанское училище уже ходит с новым нарукавным знаком, на фоне солнышка с лучами красуется крылатая гренада (крылья на всю нашивку), парашют правда присутствует, а на его фоне витязь в плаже и с мечом в руке (с герба Рязани).

У кого есть книга "75 лет ВДВ" может посмотреть на новые эмблемы ВДВ, там гдето в начале книги они представлены...

Думаю очень подробно может рассказать всё это desant68
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
vasyat5  пишет
Да,  мифология  всегда  была  рядом  с  армией,  но  вот  парашютик  жалко.  Помню,  в  увольнение  ходили  в  парадках,  т.е.  рубашка  и  фуражка,  так  в  городе  всегда  старались  повернуться  к  девчонкам  тем  плечом,  где  был  шеврон  с  парашютом.  А  сейчас  чем  поворачиваться,  зверюгой  ужасным,  что  ли?
Уже не повернешься. Отменяют. Будут поворачиваться гренадой (блин, рисовали бы тогда Ф-1 с выдернутой чекой, чтобы людям мозги не парить) Кто теперь знает о гренадерах и их былой славе...

Хочу сказать, что против новых знаков. По крайней мере таких.

И вообще мне сложно понять как принимаются такие решения в МО. Допустим в "монетизации" виноват Зурабов и тд. А в таких реформах МО кто у нас "отличился"? По именно! Перед строем! Например так "Покловник службы тыла геральдического управлени Голопупенко по чьей инициативе и тд. и тп.!!!"Страна должна знать своих героев! Секретность? Да туфта это, а не секретность. А министру обороны что подпишет такой приказ, так и хочется сказать "Министры приходят и уходят, а войска остаются. Не надо превращать армию в фарс и платформу политических амбиций"
Дайте морпехам плавающий Т-90!
 
Цитата
vasyat5  пишет
Да,  мифология  всегда  была  рядом  с  армией,  но  вот  парашютик  жалко.  Помню,  в  увольнение  ходили  в  парадках,  т.е.  рубашка  и  фуражка,  так  в  городе  всегда  старались  повернуться  к  девчонкам  тем  плечом,  где  был  шеврон  с  парашютом.  А  сейчас  чем  поворачиваться,  зверюгой  ужасным,  что  ли?
Интересно,где это на парадке,т.е. на рубашке шеврон был,что то этого я не помню,чтобы на рубашку нашивали шевроны. B)
 
Я думаю,если шевроны поменяют на действительно продуманные,то ладно.Т.е. например нашивка с эмблемой города ну и естественно парашютик обязательно.Хотя все-таки не пойму.Служили с шевронами,например 104-ВДД Скорпион и гордились,а теперь да пошёл он к черту этот скорпион,туфта,уберите.Не пойму.Я уважение имею ко всем шевронам ВДВ,пусть там голова кошки или кабана.Что хаить то.У каждого подразделения свой знак,ну и что плохого.Что 242-ой УЦ плохо смотрится?А замена символики или названий-это отмыв денег и министрам на.рать на мнение солдат.
При чём тут зольдат банановой республики?Секьюрити.Ты что готов променять свой шеврон(242 УЦ ВДВ)?Или ты его не носил?Две нашивки это нормально.На левой руке Общий шеврон ВДВ,а на правой шеврон ВДД или ПДП,ну и где здесь ЗОЛЬДАТ?
 
Цитата
Абвер  пишет
Цитата
vasyat5  пишет
Да,  мифология  всегда  была  рядом  с  армией,  но  вот  парашютик  жалко.  Помню,  в  увольнение  ходили  в  парадках,  т.е.  рубашка  и  фуражка,  так  в  городе  всегда  старались  повернуться  к  девчонкам  тем  плечом,  где  был  шеврон  с  парашютом.  А  сейчас  чем  поворачиваться,  зверюгой  ужасным,  что  ли?
Интересно,где это на парадке,т.е. на рубашке шеврон был,что то этого я не помню,чтобы на рубашку нашивали шевроны. B)
Придётся мне в очередной раз о заблуждениях написать... (я не злопамятный, я просто записываю.... :) )

До начала кооперативных времён ВДВ имело "парадную для строя" - т.е. сапоги, парадка, тельник, берет. И "парадную вне строя" - ботинки, парадка, рубашка, галстук, фуражка. Отсюда, для тех, кто только родился в те времена, автор и уточнил, что имеется ввиду. Т.к. у срочников "парадная вне строя" от остальных отличалась только нарукавным шевроном и эмблемами "сельхозавиации" :)

В увольнение ходили в "праадная вне строя".
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Абвер  пишет
Цитата
vasyat5  пишет
Да,  мифология  всегда  была  рядом  с  армией,  но  вот  парашютик  жалко.  Помню,  в  увольнение  ходили  в  парадках,  т.е.  рубашка  и  фуражка,  так  в  городе  всегда  старались  повернуться  к  девчонкам  тем  плечом,  где  был  шеврон  с  парашютом.  А  сейчас  чем  поворачиваться,  зверюгой  ужасным,  что  ли?
Интересно,где это на парадке,т.е. на рубашке шеврон был,что то этого я не помню,чтобы на рубашку нашивали шевроны. B)
Придётся мне в очередной раз о заблуждениях написать... (я не злопамятный, я просто записываю.... :) )

До начала кооперативных времён ВДВ имело "парадную для строя" - т.е. сапоги, парадка, тельник, берет. И "парадную вне строя" - ботинки, парадка, рубашка, галстук, фуражка. Отсюда, для тех, кто только родился в те времена, автор и уточнил, что имеется ввиду. Т.к. у срочников "парадная вне строя" от остальных отличалась только нарукавным шевроном и эмблемами "сельхозавиации" :)

В увольнение ходили в "праадная вне строя".
2  Abver.
По-моему,  Beerrat  дал  исчерпывающее  разъяснение.
От  себя  добавлю,  что  если  вы  так  дословно  восприняли  мой  пост,  то  логичнее  было  бы  заинтересоваться  фактом  отсутствия  в  одежде  всего  остального,  кроме  рубашки  и  фуражки.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Слышал,про то что СВЕРХУ приказали убрать серого волка(а именно убрать всех зверей) с шеврона 45 гв ОРП,
/ собачку не убрали / просто согласно крайней директивы собачку перешили на ЛЕВЫЙ рукав (вместо запрещённой и срезаной в апреля "России") - на левой руке эмблема части / теперь пёсик смотрит назад / на правую руку вешается эмблема рода войск / в нашем случае - курица с саблей и крылатой гранатой в лапах /

/ поскольку нынешний шеврон 45го не соответствует нормативам, указанным в данной директиве, но другого пока нет - шьют его / в ближайшем будущем будут выпущены новые полковые шевроны - щит с собачкой и куполом, скорее всего без надписей /
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой