Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

С формы военных исчезнет российский флаг


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
С формы военных исчезнет российский флаг, непонятно только что вместо оного...
 
Цитата
Медбрат  пишет
Мдаа. А сколько это будет стоить для МО?  Ведь на складах скорее всего имеются запасы кокард и шевронов нинешнего образца- на них деньги уже потрачены...теперь эти вроде как не нужны и те, что уже "размещены" на людях в погонах придется менять...  Насколько я знаю, далеко не все войсковые части имеют собственные шевроны. Значит что? Расходы на дизайн и производство оных...а если учесть что каждое военное судно - это В/Ч...
Очередной отмыв денег.Другим тоже надо нахапать
 
Это называется : Ни Родины, ни флага! (национальности уже в паспорте нет......) :angry:
ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ СПАСЕНИЕ ПОМОЩЬ
 
денег видть у них до хера!Лучше б льготы вернули везде  ! :angry: А так как воровали так и воруют , , ,
За марш бросок глухие стоны
и за Фсбшные ПОГОНЫ
 
Цитата
ст. стрелок  пишет
Это называется : Ни Родины, ни флага! (национальности уже в паспорте нет......) :angry:
На это смотреть следует, имхо, без излишней эмоциональности: налицо очередное разбазаривание средств, конечно, но по моему в данном случае такая реформа оправдана (не бейте сразу :), так как:

- госфлаг целосообразен только на комке, так как кам. форма сама по себе не является знаком гос. принадлежности л/с. Желательно внедрить такой опознавательный знак (то есть флаг, или герб) на липучке в полевом (монохромном/камуфлированном) варианте для полевой формы, цветной в не боевой обстановке.

- (почти) ни одна армия в мире не установила правило ношения государственного флага на повседневной форме, так как униформа на то и есть униформа чтобы САМА ПО СЕБЕ отличать госпринадлежность военного. В СА никто не носил красного флага на кителе, по моему, и всем все равно было ясно при одном виде военнослужащего что он именно советский военнослужащий, а не, скажем, болгарский.

- в том случае где это необходимо (в том числе и на комке), по мировой практике гос. флаг заменяет или герб страны, или стилизированный под герб флаг (флаг на щите), как например в Швейцарии или Франции. У англичан флаг вообще только на комке. У амеров тоже, и то не всегда (на новой форме морпехов вообще только в черно-белом варианте). Представители РФ при совете НАТО в Брюсселе носили герб РФ (и надписью RUSSIA - что уж явный перебор   :lol: ).

- мое личное мнение: чем более на военном нашивок и эмблем, тем меньше это способствует униформизации. В конце концов, можно же придумать стандардизованные полковые / бр. / дивизионные эмблемы, которые при первом взгляде позволили бы определить вид/род войск, назначение части, отличия (гвардия/краснозн. итп.). А тут с одной стороны вид/род войск, который и так более-менее из самой формы можно вычислить (ну не думаю же я при виде парня в черной форме и тельнике что он из ВВС), а с другой неунифицированные так называемые шевроны в/ч или мало еще что, которых через макс. 5 лет опять менять будут.
А то форма ВС РФ и так уже на елку с игрушками походить стала. В этом мы действительно догнали и перегнали американцев  :angry: .
 
Простите за офтоп.
Сегодня на Вернисаже в Измайлово набрёл на точку, торгующую шевроном (новодел) космонавтов СССР. Белый прямоугольник, сверху крупно (красные буквы) - СССР, ниже Советский Флаг.... Красотища!

Правда на комуфляж такое не присобачишь..... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Генштаб уже ходит без "Россия - ВС". А в войсках без изменений. Дальше ГШ новшество что-то не идет. Если б делали централизовано,а то одни генералы в Москве в главках ходят с шевроном видом или родом ВС на правой руке,а на левой руке вместо старого флажка "Россия - ВС" конкретный шеврон управления или подразделенияю. Вот так. Сам видел.
 
ИМХО:

Наличие на форме знака, определяющего принадлежность к вооружённым силам конкретной страны - обязательно.
Но не обязательно этот знак должен нести изображение гос.флага. ( в СССР, к примеру, таким знаком была звезда, и ничего, боевой дух от этого не падал )
С этой точки зрения замена шеврона с флагом на другой - не трагедия.

А то, что массовая замена одних знаков на другие - это кусок хлеба с икрой некоторым кругам - так кто ж спорит? :)
 
По мне так.Я уже давно понял,что генералам  нашим до фонаря ЧЕСТЬ МУНДИРА.Ну есть маленькие исключения.К примеру Альберт Макашов.Многие младшие офицеры тоже эту ЧЕСТЬ забывают.А также это ведёт к пофигизму,чтоооо там на форме пришито,какииие войска.Им то хорошо в своих котеджах живется,а остальное до лампочки
 
Я считаю как российский флаг как и надпись должна остаться! Любой военнослужащий российской армии должен гордиться  этой символикой. Глупо убирать её! <_<
Им неведом покой, страх зажат в кулаках,
Лишь играет тоска на истрепанных нервах.
Белый ангел хранит в парашютных прыжках,
Распустив купола, словно почки на вербах.
 
По поводу флага не знаю, а вот убрать орла нужно. Скромнее нужно быть.Была звезда и всем все ясно, а ввели орлов так это только вызвало рост самих фуражек .  :D  Скромнее нужно быть.
«Клянусь честью, Ни за что на свете, Я не хотел бы Переменить Отечество Или иметь Другую историю, Кроме истории Моих предков».
                                                 А.С. Пушкин

Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
Цитата
Глеб  пишет
По поводу флага не знаю, а вот убрать орла нужно. Скромнее нужно быть.Была звезда и всем все ясно, а ввели орлов так это только вызвало рост самих фуражек .  :D  Скромнее нужно быть.
Эта проблема уже решена:
Цитирую:

"ОРЕЛ С ФУРАЖЕК УЛЕТИТ.
27 декабря 2004 года министр обороны РФ подписал приказ, согласно которому с фуражек офицеров убираются стилизованные знаки Вооруженных Сил РФ с двуглавым орлом. По словам начальника ЦВУ, они выполнили свою роль и больше не нужны.

    Фуражка нынешнего образца была введена 12 лет назад. Ее особенностью стала (помимо знака с двуглавым орлом) тулья высотой 10 см. Диаметр фуражки составлял 28 см. Теперь, после решения министра обороны, промышленность начала шить фуражки, уменьшив высоту тульи на 30 процентов, диаметр – на столько же и укоротив козырек на 20 - 25 процентов. Говорят, это приблизит новую модель к традиционному покрою головного убора времен царской армии. Переход на новый вид фуражки займет 2 - 3 года.27 декабря 2004 года министр обороны РФ подписал приказ, согласно которому с фуражек офицеров убираются стилизованные знаки Вооруженных Сил РФ с двуглавым орлом. По словам начальника ЦВУ, они выполнили свою роль и больше не нужны."


http://www.redstar.ru/2005/02/17_02/2_02.html
 
Если форму приблизить к мундиру офицера царской армии, то надобно будет и френч вводить. От этого же ушли еще при СССР введя китель без воротника стойки. Зачем новое то изобретать. Ну был орел, кому мешал то? Герб страны! Как может он свою роль уже выполнить? А флаг России? Сам видел, в Челябинске в Танковом институте несколько курсантов в Российской форме но на шевроне флаг страны СНГ, грузия, казахстан. Весьма в данном случае нужная деталь. Курсанты из разных стран.
 
Цитата
А.Попович  пишет
А то, что массовая замена одних знаков на другие - это кусок хлеба с икрой некоторым кругам - так кто ж спорит? :)
У нас уже ВСЕХ заставили купить орлов. Прицепили, провели строевые смотры. К тому же шеврон этот очень большой и некрасивый (может дело привычки)? :(
 
Если бы наши с вами мнения, ребята, из этого форума знали министр обороны, начальник тыла, начальник центрального вещевого управления!!! Ведь, то что большинство форумчан против того, чтобы убрали флаг с формы это факт, как против и большинство офицеров, сержантов и солдат, проходящих службу и уволенных в запас. Но наше мнение ничего не решает и начальники,указанные выше к сожалению его не услышат, а жаль!
Уважаемые админы и модераторы! Как наше мнение, отношение по этому вопросу сделать темой, которую бы услышали Иванов С.Б., Исаков В.И., Шляев С.И., а может даже президент и общественная палата! Есть же и у них какие сайты ит.д. :angry:
Если тыл впереди, то мы отступаем!
 
Цитата
vip пишет
Не знаю кто решил убрать шевроны с формы. но шаг этот явно на пользу не пойдёт. Расстреливать таких реформаторов надо за свинарником.
Для российского офицера быть расстреляным - честь. Виселица - позор и бесчестие.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой