Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Убрать всех зверей с шевронов.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
Щербков или ЩербАков?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Щербков или ЩербАков?
Щербаков,любитель был вылавливать нарушителей,не грешил ловить и тех кто первый раз ехал в отпуск,у тех естественно куча значков и шевронов весело не пойми какие .
.
 
Не тот ли Щербаков, который до Крымского начальником училища был?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Не тот ли Щербаков, который до Крымского начальником училища был?
До Крымского был Щербак ,а между ними исполнял обязанности Чурилов- зять Шпака
.
 
Точняк! Ладно, пора спать, а то уже совсем запарился, ни че не соображаю :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
санчес  пишет
И тем не меннее, считаю, что все эти звери - пережиток. Вполне достаточно того, что ты сам знаешь, где ты служишь, и твои друзья это знают. Остальным это показывать - дешевые понты.
Ордена на груди тоже дешевые понты?
Шеврон своей части, как уже было сказано, это само выражение! Подходит ко мне на второе незнакомый человек и целует знакомую морду на шеврон, что на плече!... А потом спрашивает в каком подразделении служил. Больше чем приятно!
Это гордость за свое подразделение в котором служишь или служил!

А что новые шевроны офигеть какие красивые и понятные. все от них так и тащутся???!!.. :o
Нет я против того чтобы менять шевроны, те которые были наиболее полно подчеркивают историю или характер соединений и подразделений ВДВ.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
САНЕК    11.01.07                                                                                            "А что новые шевроны офигеть какие красивые и понятные. все от них так и тащутся???!!..  
Нет я против того чтобы менять шевроны, те которые были наиболее полно подчеркивают историю или характер соединений и подразделений ВДВ. "

Санек, шевроны ничего не подчеркивают кроме выслуги лет сверхсрочнослужащего, по крайней мере в русской императорской армии, советской армии и в российской армии. Так что "офигевать  и тащиться" от вида золотистого цвета угольника на рукаве не стоит.
 
Цитата
vae  пишет
Санек, шевроны ничего не подчеркивают кроме выслуги лет сверхсрочнослужащего, по крайней мере в русской императорской армии, советской армии и в российской армии. Так что "офигевать  и тащиться" от вида золотистого цвета угольника на рукаве не стоит.
Просто шевронами,сейчас многие называют нарукавные нашивки с символикой в/ч,а не те которые обозначали выслуги лет. :)
.
 
Мне  лично  начхать  красивые  или  некрасивые  шевроны.  Весь  момент  заключается в  истории. А  вся  слава  ВДВ была  добыта  когда  носили  шевроны с  нашими курицами, скорпионами,  волками, кобрами и  пр. Отказаться  от них  это шаг  к  тому  что бы  забыть традиции, историю  ВДВ. А  без  истории, как  сказал  Булат  Окуджава  мы  не  народ,  а  толпа. В  общем  это  очередной  шаг  переписать  историю  ВДВ. Я  горжусь  что  я  служил  в "дикой"  дивизии и  горжусь  тем  что  сами Басаевы  и  Хоттабы  с  уважением  относились  к  нам.(точнее  мы  себя  заставили уважать) и  при  виде  куриц  и  скорпов  на  броне  старались  не  связываться  с  нами
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Парни, шевроны вообще не могут быть с изображением в принципе. Это всего навсего полоска из галуна на рукаве у прапорщиков и сверхсрочников в советские времена, и у морских офицеров.

А то что мы обсуждаем, называется нарукавный знак или нарукавная нашивка, но никак не шеврон.

Просто получается, что один "про Фому", другой "про Ерёму"...
 С неба об землю... и в бой!
 
Эт  верно  просто " подразумеваем  партия,  а  говорим-  Ленин,  говорим  Ленин  подразумеваем  -партия"
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Добрый день всем.
Буканир
Цитата

А вот единая эмблема- это обезличивание. А вобще зверюга хорошее дополнение к единой эмблеме.
S.A.I.  
Цитата

не припоминаю различного рода зверье на шевронах старой русской армии, это в равной мере относится и к традициям.
гардемарин
Цитата

в традициях русской армии этого зверья практически нет.

Флот до революции. На беске - название корабля - "Стерегущий". "Пронзительный", да та же  "Аврора". А (встаю) "Варяг" ?
Советский флот.  Краснознамённый Северный флот,Дважды Краснознамённый Балтийский флот,Тихоокеанский флот. Обезличка,в общем,а человек по природе индивидуален. Отсюда и идёт всё это ИМХО.
Как считают уважаемые форумчане ?  

beerrat
Цитата

И с чего это стало гордостью? Можно применить массу других изображений.
Например,дикого гуся.Вряд ли, у кого-то повернётся язык назвать его птичкой,вороной, курицей и вообще,пошутить по этому поводу.А?
санчес
Цитата

Наши мужики становятся хуже американских индейцев
Боевая раскраска и прочее не мешала быть индейцам прекрасными воинами.Согласны ?
Epifanov
Цитата

Извлекать эмблемы из "глубины веков" и применять их к наследнице Рабоче-крестьянской Красной армии - слегка непоследовательно.
А как насчёт введения погон в 1943 году ?
Абвер
Цитата

И когда братишка идет с шевроном 98-ой ВДД,т.е. купол,а под ним рука с мечом,я знаю,что он с 98-ой.
Хорошо,а дальше..? Ну ,познакомились,обнялись (можно наоборот) ну, выпили по рюмке.....Дальше-то что?
SSS
Цитата

У нас в части, например, вообще был культ Летучей Мыши. И кололи, и рисовали, и из монет медальончики надфилями точили. Пацаны лопались от гордости - от принадлежности к Военной Разведке, и я не исключение. А вы говорите - отменить.
Сам себе ,возможно,противоречу,но при виде  "мышки" сердце с перебоями начинает работать.
 
старшийвахмистр
Цитата

Иначе говоря, человек должен гордиться не тем, что он десантник, а тем, что он военный. И ощущать чувство собственного превосходства над внешними и внутренними врагами государства, а не над другими военнослужащими иных видов, родов войск (служб).

старшийвахмистр, в логике Вам не откажешь,но,черт бы Вас побрал,уважайте же хозяев,в конце концов, если уж Вы пришли в гости ! ! !
Я сам из казачьего рода,но, придя в гости, и, увидев,скажем, пятно на обоях, не стану хозяев привселюдно называть неряхами. Извините за резкость.
 
Мое мнение : нарукавные знаки должны быть!Но их разработкой должны заниматься специалисты имеющие отношение к истории геральдики.Это не отвлеченные символы зверей,птиц и т.д.а история той или иной части,подразделения и носиться должна на полевой форме -в полевом варианте т.е защитного цвета,а на парадной и повседневной в цвете!Это поднимает боевой дух-проверено на опыте!
 
Считаю, что мне и тем, кто служил в Спутнике (61-я БрМП), с шевроном и зверем на нем повезло. Уже с конца 80-х гг. в бригаде был введен нарукавный знак, на котором в стилизованном виде был изображен красный флаг, на его фоне зверюга - БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ и, ниже, надпись: морская пехота. Тогда это было в диковинку, но было же! На БТРах и другой технике трафаретами выводили его же, белого мишку. Гордость была и уважение со стороны "зеленых". Знак, кстати, был однообразным у всех, фабричного изготовления, носили на "парадке", офицеры и прапорщики (не все) - на повседневной, данный атрибут не нарушал уставного вида формы одежды.
 
Не, очень красивые шевроны у морпехов.  :)  . Как такую красоту можно запретить. Гордость-то какая!
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
ивлев с.м.  пишет
Мое мнение : нарукавные знаки должны быть!Но их разработкой должны заниматься специалисты имеющие отношение к истории геральдики.Это не отвлеченные символы зверей,птиц и т.д.а история той или иной части,подразделения и носиться должна на полевой форме -в полевом варианте т.е защитного цвета,а на парадной и повседневной в цвете!Это поднимает боевой дух-проверено на опыте!
Я понимаю что Вы имеете в виду полевые варианты нарукавных знаков ("шевронов")? Мое мнение такое: при нахождении в ПВД их конечно можно носить, но при выходе... B)  Горка, москхалат... Вот тут и должна быть обезличка.
А то, что дух поднимает это точно!

И ещё, т.к. в частях постоянной БГ полевая форма одежды посути является повседневной, то на ней считаю должны быть "нормальные цветные" нарукавные знаки.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Скажу  о себе. Когда в детстве мечтал стать десантником, с большим трудом достал себе нарукавный знак ВДВ и был на седьмом небе.
Когда официально ввели нарукавные знаки в ВДВ в 90-е годы, было обидно за бригады. У всех дивизий свое, в у бригад единый нарукавный знак Голова кабана с высунутым языком и надписью ОВДБр. Хотя дембеля делали себе хорошие знаки с головами тигров, вертолетами и т.д. Нарукавные знаки должны быть у каждой части свой, особенный. А с нашиванием всего этого на полевую форму необходимости нет, да и не было  никогда этого на полевой форме.

А противники этого, я думаю не имели подобных знаков и им все равно есть они или нет. Нечем гордиться.
 
Цитата
Санек 56  пишет
Не, очень красивые шевроны у морпехов.  :)  . Как такую красоту можно запретить. Гордость-то какая!
Это уже, скорее всего один из множества вариантов российского периода. В мое время знак был попроще, но в то же время строже и солиднее. Приведенный пример похож на один из множества расплодившихся с начала девяностых "самопалов". К сожалению, изображения предъявить не могу, а жаль, так как всем  стало бы ясно, что я имею в виду, сравнивая два упомянутых шеврона. Попрошу коллег с морпех точка ком помочь.
 
Цитата
ВПМ  пишет
Когда официально ввели нарукавные знаки в ВДВ в 90-е годы, было обидно за бригады. У всех дивизий свое, в у бригад единый нарукавный знак Голова кабана с высунутым языком и надписью ОВДБр. Хотя дембеля делали себе хорошие знаки с головами тигров, вертолетами и т.д. Нарукавные знаки должны быть у каждой части свой, особенный. А с нашиванием всего этого на полевую форму необходимости нет, да и не было  никогда этого на полевой форме.

А противники этого, я думаю не имели подобных знаков и им все равно есть они или нет. Нечем гордиться.
Вот пример 56гв.ДШП, бывшая 56 ОВДБр. Сделали себе собственный шеврон с изображением пантеры (откровенно неудачно), и все равно гордились этим хотябы из-за цифр "5" и "6". Некоторые старфе офицеры и прапорщики до последнего носили старых "кабанов". И во время моей службы в полку были разговоры, что надо "пантеру" менять. Потом полковой художник нарисовал вертолет на фоне парашюта (по типу дембельских наколок). Получилось офигенно. Под мой дембель нарисовали несколько таких шитов и развесили их перед КПП и один на здании штаба. Правда вертолет был изображен Ми-24, и один офицер смотря на эту эмблему сказал, что мол Ми-8 надо было нарисовать. Вот я дома когда купил комп постарался сделать вымпел именно с Ми-8 (собственно мой аватар это и есть).

По полевым нашивкам. А ты знаешь что в Ханкале сейчас комендатура может прицепиться за отсутствие нарукавных знаков. Я в ОГВ(с)е в ноябре генерал-лейтенанта чуть плечем не талкнул; у него на НАТОвской куртке без погон были прикреплены простые майорские звезды, только вертикально, вот я сначала и подумал что это подполковник (а с дороги уставший и голодный подполковника я бы и на... мог послать - там подпол это никто).
Кчему я все это: в боевых условиях обезличка должна быть, но как в Ханкале где куча разных частей и Б.Д не пахнет считаю знаки различия быть должны.

manila
Цитата

Это уже, скорее всего один из множества вариантов российского периода. В мое время знак был попроще, но в то же время строже и солиднее. Приведенный пример похож на один из множества расплодившихся с начала девяностых "самопалов". К сожалению, изображения предъявить не могу, а жаль, так как всем стало бы ясно, что я имею в виду, сравнивая два упомянутых шеврона. Попрошу коллег с морпех точка ком помочь.
В книге про военную символику, еще кагда в школе учился, видел другой вариант этого же 876одшб. Если найду эту книгу( а то пока по командировкам катался все мои книги и журналы куда-то делись), то обязательно выложу изображение, правда в черно-белом виде.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Спасибо, конечно. В мое время ДШБ не имел своего шеврона. Вся бригада носила единый вариант. Только на бушлатах и БТРах ДШБ и разведбата были трафаретами нарисованы эмблемы ВДВ в качестве отличительного признака, говорящего о том, что эти части, в отличие от других, прыгали с парашютом.
 
Цитата
Санек 56  пишет
Цитата
ВПМ  пишет
Когда официально ввели нарукавные знаки в ВДВ в 90-е годы, было обидно за бригады. У всех дивизий свое, в у бригад единый нарукавный знак Голова кабана с высунутым языком и надписью ОВДБр. Хотя дембеля делали себе хорошие знаки с головами тигров, вертолетами и т.д. Нарукавные знаки должны быть у каждой части свой, особенный. А с нашиванием всего этого на полевую форму необходимости нет, да и не было  никогда этого на полевой форме.

А противники этого, я думаю не имели подобных знаков и им все равно есть они или нет. Нечем гордиться.
Вот пример 56гв.ДШП, бывшая 56 ОВДБр. Сделали себе собственный шеврон с изображением пантеры (откровенно неудачно), и все равно гордились этим хотябы из-за цифр "5" и "6". Некоторые старфе офицеры и прапорщики до последнего носили старых "кабанов". И во время моей службы в полку были разговоры, что надо "пантеру" менять. Потом полковой художник нарисовал вертолет на фоне парашюта (по типу дембельских наколок). Получилось офигенно. Под мой дембель нарисовали несколько таких шитов и развесили их перед КПП и один на здании штаба. Правда вертолет был изображен Ми-24, и один офицер смотря на эту эмблему сказал, что мол Ми-8 надо было нарисовать. Вот я дома когда купил комп постарался сделать вымпел именно с Ми-8 (собственно мой аватар это и есть).

По полевым нашивкам. А ты знаешь что в Ханкале сейчас комендатура может прицепиться за отсутствие нарукавных знаков. Я в ОГВ(с)е в ноябре генерал-лейтенанта чуть плечем не талкнул; у него на НАТОвской куртке без погон были прикреплены простые майорские звезды, только вертикально, вот я сначала и подумал что это подполковник (а с дороги уставший и голодный подполковника я бы и на... мог послать - там подпол это никто).
Кчему я все это: в боевых условиях обезличка должна быть, но как в Ханкале где куча разных частей и Б.Д не пахнет считаю знаки различия быть должны.

manila
Цитата

Это уже, скорее всего один из множества вариантов российского периода. В мое время знак был попроще, но в то же время строже и солиднее. Приведенный пример похож на один из множества расплодившихся с начала девяностых "самопалов". К сожалению, изображения предъявить не могу, а жаль, так как всем стало бы ясно, что я имею в виду, сравнивая два упомянутых шеврона. Попрошу коллег с морпех точка ком помочь.
В книге про военную символику, еще кагда в школе учился, видел другой вариант этого же 876одшб. Если найду эту книгу( а то пока по командировкам катался все мои книги и журналы куда-то делись), то обязательно выложу изображение, правда в черно-белом виде.
Да, лагерь бойскаутов "Ханкалёнок"-это особое место на нашей бренной земле.
А в армии, я в свое время, тихо боролся с этим, доказывая что разведчику не пристало ходить в комуфляже в нашивках. Доборолся до того, пока на построении офицеров комбриг лично мне не приказал "нашить все опозновательные знаки и доложить". Пришлось. У нас на кабана нашивали цифру 13, тем и отличались от других бригад. Уровниловка, блин.
 
Лично я считаю для воздушно-десантных бригад (по сути десантно-штурмовых после подчинения ВДВ) "кабаняка" очень учень удачен, а вот то что без номеров они шли это конечно не очень хорошо.
У 83 бригады к примеру "тигр" на шевроне. Дальний Восток как никак.
И у старых нашивок была оригинальная форма самого щита, с закругленным верхом и низом. Тоже считаю отличительный знак нарукавных знаков ВДВ. А щя усе у круглая, както не интересно...

P.S.Вот отсканировал жетон который делал под дембель у того художника, такого типа были и плакаты.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Можно спорить до хрипоты, до драки, только будет прав тот, у кого больше прав.
У нас всегда так: пока не доведем до абсурда - не успокоимся. А потом удивляемся почему все смеются над нами.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Арчи  пишет
... А  вся  слава  ВДВ была  добыта  когда  носили  шевроны с  нашими курицами, скорпионами,  волками, кобрами и  пр. Отказаться  от них  это шаг  к  тому  что бы  забыть традиции, историю  ВДВ. ...
Не переборщил с заявлением?  :D

Из всей истории ВДВ эти "нашлепки" без году неделя, зато сколько неуемных понтов...
Почитай историю войны... "обезличка" не давала возможности противнику понять кто перед ним. Зато нашей разведке иногда достаточно было увидеть "нашлепку" на технике и понять, что нового появилось в немецких тылах.

Понимаю когда дембеля делают свои альбомы, но когда командование вместо того чтоб делом заниматься начинает в дембельские игрушки играться это уже перебор.  :D

Кому интересно сходите в назначенный день на ВВЦ... Что практически у всех празднующих есть? Правильно берет, который ввел Маргелов. Он все ВДВ объединяет, он лучшая "фича" и по сей день. А "нашлепки" разьединяют десант.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav  пишет
А "нашлепки" разьединяют десант.
Почему? :huh:
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
А  что плохого в том что у каждой части будет своя эмлема?
Понятно что при БД должна быть "обезличка", и опять же это не помеха узнать что за часть, для этого сушествует разведка.
А на парадной форме я думаю каждый с удовольствием будет носить шеврон_зверя с девизом своей родной части.
 
Цитата
Санек 56  пишет
Цитата
Redav  пишет
А "нашлепки" разьединяют десант.
Почему? :huh:
Потому что раньше всех объединял берет - БРАТУХА  Я ТОЖЕ!!! И попробуй его тогда за здорово живешь достать...
Теперь как? Почитай тему, уже пошли понты по "нашлепкам"...
Типа когда "духи" видели "лейблы", то боялись, несовались. С другими мочились, а от ваших "нашлепок" бегали? Не смешите мои тапочки.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Barek  пишет
А  что плохого в том что у каждой части будет своя эмлема?
Понятно что при БД должна быть "обезличка", и опять же это не помеха узнать что за часть, для этого сушествует разведка.
А на парадной форме я думаю каждый с удовольствием будет носить шеврон_зверя с девизом своей родной части.
Ни чего в том плохого или хорошего нет. Тупое копирование западных замашек, только и всего. Когда коту делать нечего он себе яйца лижет. Когда вместо боевой подготовки начинают "нашлепки" рисовать и спорить какая из них лучше, то мне лично грустно становится. Потратьте деньги и время на что нибудь более нужное...
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Согласен  с  тем  что  на  полевой  форме  не  должно  быть  ни  шевронов  не  прочих  эмблем  кроме  российской  армии,  тогда  зачем  нам  нужен  весь  этот  комуфляж. На  парадном  мундире  это  да  все  это  и  должно  находиться  и шеврон  части  и  армии  и  рода войск  и  "бирюльки"  все  кровью  и  потом  заработанные  а  не  на  базаре  купленные Но  вся  беда  в  том  что  мы  опять  начинаем  все переделывать  опять  перестраивать,  так  ломать  проще  чем  создовать.  Пусть  остается  так  как  есть,  за  каждым  шевроном  в  дивизиях  и  бригадах  уже  своя  история.  И  согласен  в  одном  с  тов. Redav  деньги  которые  сейчас  потратить  на  очередной  передел  пусть  направят  в  другом  направлении.
Но  ув.  тов  Redav  поменяйте  ушанку  на  берет  и  послужите  в  части ВДВ  и  тогда  будем  говорить  на  равных  и  спорить до  хрипоты. А  так  не  убедили.  С  увадением.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой