Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Татуировки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Цитата
bakhus  пишет
Слышал, что в Иностранный Легион не берут людей с особыми приметами (большие шрамы и татуировки).
Это неправда.
Из за шрамов неберут,потому что они после травм,т.е. слабое место.
Наколка не помеха,она убирается,если надо.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
bakhus  пишет
Слышал, что в Иностранный Легион не берут людей с особыми приметами (большие шрамы и татуировки).
Это неправда.
Из за шрамов неберут,потому что они после травм,т.е. слабое место.
Наколка не помеха,она убирается,если надо.
Про французских легионеров - правда (на днях фильм по Нэйшнл Географик показывали).
А вот в военное училище попасть с наколкой можно? Я слышал, что нет (во всяком случае в Минское ВИЗРУ ни с какими "тату" не брали, просто не допускали к экзаменам)
 
Цитата
vdvkid  пишет
Цитата
rex  пишет
22-ая СпецНаз ГРУ. Кобра очевидно типа принадлежность к 173 отряду. Когда я в нём служил у нас было просто набьешь SF и до ДМБ простоиш в нарядах, на БЗ ты не нужен.
Вот это - правильный подход! Даже странно, что уже в наше расслабленное время оставались части, где следили за отсутствием татуировок...
Но, небось, под дембель-то все равно что-то кололи?
Только под ДМБ и кололи . Я в своё время у одного "чуда" видал наколку типа "тигра в берете" , неумело набита, потом гноилась короче после всех мучений на плече красовался "кот сплющенный в колпаке". Вот я и не хотел уродовать себя подобным образом :)
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
У нас в части многие далали себе татуировки,но качество было плохое.
А это все же не на один день .
Поэтому я и неделал. ;)
4 ОБрСН.
 
Да, именно качество, антисанитария были решающими факторами не торопиться. Выслал домой эскиз, и потом сделал по человечески, а сомнений по поводу делать или не делать, не было. Не жалею. Ношу с гордостью.
Всему своё время.
 
Цитата
мишаня  пишет
Наколка не помеха,она убирается,если надо.
Наколка и татуировка разные вещи. И то и другое раз и навсегда. Убрать тату невозможно, если только носить потом на этом месте шрам.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Harmet  пишет
Наколка и татуировка разные вещи. И то и другое раз и навсегда. Убрать тату невозможно, если только носить потом на этом месте шрам.
полностью согласен.
сам тату не делал. качество хромало у нас. да и потом в собры планировал. а там сказали что нельзя с тату
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Обошёлся без тату и не тянет. На фэйсе написано, что я не из стройбата  :lol:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
По-крайней мере, когда на пляж летом выходишь сразу видно наших. Хотя предчувствую полемику по-поводу наших. Сразу хочется сказать, не в обиду другим войскам, в полку нам говорили о знаках на х/б (до введения "комка"), чтобы отличались от "мабуты".
 
Это уж личное дело , врятлы комуто это навредело, такие татуировки
есть даже у гражданскых.
 
Насчёт группы крови: читал и по ТВ видел рассказы врачей, что группа крови определяется в течение нескольких секунд, и это всегда делается если переливается настоящая кровь, никогда никто не станет рисковать, переливая кровь той группы, которая наколота или на нашивке. А в случае переливания заменителя крови (в полевых условиях) группа не имеет значения. Это были слова военных врачей, ещё во время Афгана.[/COLOR]
У нас в Афгане был случай. Парнишку ранило под вечер, по связи сказали, что вертушка будет только утром. Медик сказал, что до утра не доживёт - большая потеря крови. Переливали напрямую из себя. Группу крови определили по наколке, т.к. парень был без сознания. Короче, остался живой.
 
Цитата
rex  пишет
Цитата
s_33  пишет
http://www.vitaltattoo.ru/tattoo/army/page...y_t_001_jpg.htm

Что-то я не понял....... ВДВ или СпН все-таки ?
22-ая СпецНаз ГРУ. Кобра очевидно типа принадлежность к 173 отряду. Когда я в нём служил у нас было просто набьешь SF и до ДМБ простоиш в нарядах, на БЗ ты не нужен.

да я знаю этого парня...
Vitaltatoo...-)
ничего кроме победы
 
Пока служил колол братишкам сам,как то попробывал так и пошло. Все таки в основном кололи на плече, потому что на руке " За ВДВ" говорят болезненней. По желанию и группу крови. У самого кстати только на плече.
 
Мои три копейки.

В 79 году в учебке наколки были запрещены (чтоб враги не опознали, как написала VDVKID). Один парень (чеченец) наколол себе что то героическое. Ротным ему было предложено или удалить наколку или валить служить на сельский фронт. На ночь боец положил на татуировку кристаллическую марганцовку и повязал мокрый марлевый тампон. Утром на месте наколки было живое мясо, но это уже другая история.
79 год, Фергана. До отправки в Афганистан - база 345 ОПДП. В оный я прибыл в конце ноября. В декабре нас перекинули за реку, но 1-ый батальон остался в Фергане, на его базе в 84 году и была организована учебка (до этого бат выполнял роль учебки и сбора возвращающихся в Баграм). В 79 году, до отправки на левом предплечье делалась наколка летящего плашмя парашютиста с полуоткрывшейся (соплящей) "медузой". Снизу надпись - Фергана и годы службы. Те, кто уже напортачил "Фергана", дописали ниже ДРА.

О себе - не сподобился. (я про наколки, татуировки, партаки..... :) )
Родина прикажет - танки полетят!
 
Поскольку желание сделать наколку у народа было, а вот грамотность и художественный вкус практически отсутствовали, "DPA" некоторые умельцы писали с латинской "D". Да и буквы зачастую хромали. О цветных наколках тогда и речи не было. Машинку изготавливали из стержня от пастовой ручки, струны и электромоторчика.
 
Цитата
sn258  пишет
О цветных наколках тогда и речи не было. Машинку изготавливали из стержня от пастовой ручки, струны и электромоторчика.
У нас была одна машинка на батальон, механическая (заводная) бритва, у которой вместо бритвенной головки сделали бегающую вверх-вниз иглу, проходяшую через паралон с тушью. Гигиена, блин! :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
А можно ли сделать мышку на шее? Какие этичные, законодательные нормы и режимы секретности нарушаются, какие последствия могут быть и какое отношение?
Хотел бы обсудить выбор места для мышки. Мне кажется на ребре руки не очень привлекательно особенно синей тушью  <_<
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Ооо у нас все кололи. я один не расписной вышел. Мышей на плечи только впуть. Помню как старшему группе кололи. Одно крыло загнило. Ещё помнится такие темы: на одной ноге : "по горам" другой -" кавказа" . Или тоже тема была -На одной ноге "Они" на другой "Устали" . Идёт телесный осмотр. Полкан подходит, и говорит - " А не рановато ли они у вас устали, товарищ солдат"
Честь дорожи жизни
 
Вообще-то "они устали" ЗКовская татуировка. Зачем в армии себе такие бить? "Кольщики" должны контролировать ситуацию!
 
Цитата
skb  пишет
Вообще-то "они устали" ЗКовская татуировка. Зачем в армии себе такие бить? "Кольщики" должны контролировать ситуацию!
Да ну , думаеш все шаристые такие. Понравилось накололи.Не которые вообще зайчиков с плей боя кололи. Я сам ещё помню предупреждал " вы чё пацаны, от тюрьмы и сумы некто не застрахован, попадёте отвечать будете".Говорят "да ладно не гони, счас за это не спрашивают" . Говорю -'' Ну ну, ну ну"
Честь дорожи жизни
 
Цитата

У нас была одна машинка на батальон, механическая (заводная) бритва, у которой вместо бритвенной головки сделали бегающую вверх-вниз иглу
У нас была точно такая же конструкция.
Сила и честь
 
Скажите пожалуйста а какие меры принимаются против возможного инфицирования. В армии очень много людей из сел и городов сельского типа. Если в городе тебя застыдят, что ты хочешь в армию, то если не ошибаюсь, то там положительно к этому относяться и идут служить один за одним. Если учесть сексуальные нормы, то частота половых сношений обратнопропорциональна урбанизированности населенного пункта. Известно что например в нашей области НУ ОЧЕНЬ МНОГО больных спидом. Вопрос: где они? Врачебная тайна. Они есть и вероятней всего те.... в общем догадывайтесь. К сожалению я не знаю как обстоит дело, но думаю что там где уровень жизни выше там и заболеваемость ниже. Я к тому что есть опасность заразиться спидом через тату в армии. Буду рад если меня поправят...
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
kapilan  пишет
У нас не было какойто особой наколки и какихто четких рекомендаций и законов по этому поводу.
Под сердцем кололи патрон 5,45 и группу крови обычно.
У меня например на левом плече парашют с орлом, у которого раскрыты крылья и выпущены когти, как во время охоты, обозначающий наш девиз "С неба об землю и в бой" (вспомните как охотятся орлы, падая вниз на добычу), и на ленточке, в нижней части рисунка, написанно срок службы "85 - 87" и VDV.

P.S.
Цитата

Брат моего однокласника 1979-1981 попал в Фергану
По моему ферганская учебка (именно учебка, а не боевое подразделение) была уже после 1983 года, а до этого подразделений ВДВ там не было, если я не ошибаюсь.....
 :lol: W Fergane byla 105 VDD ,w nee wchodili Ochskij,Cherchikskij PDP,nu i estestwenno Ferganskij Polk,kotoryj chislilsa dasche w 1977 godu pokasatelno-uchebnym po wsem Parametram Desantnoj nagruski,a tochnee 3 minuty Orel,a ostalnoe Loschady.Wsem Privet
 
Кололи разное и по разному. В основном мышку, парашют, SF и т.д. Я в армии воздержался, но на гражданке после ЧП на прыгах набил на левом предплечье парашютик с крыльями и ниже группу крови. Сделал в салоне все красиво аккуратно. Годы службы и часть делать не стал -никчему. Кого заинтересует -спросит.
 
Недавно видила на мужике татуировку "ВТВ" и ещё что-то нарисовано, по типу как ВДВ с парашютом, самолётами.., только у него что-то другое, не разглядела. Спросила, что значит - не ответил, отмазался.
Интересно узнать, что значит ВТВ. Может это какое подразделение, а может вообще к этому не имеет отношения. Извините, может глупый вопрос, просто в этом деле не просвященная...  :huh:
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
Думаю это из области: "Небо ошипков не прощает"
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
У моего братана татуировка суперская вышла.Делал в Гайжюнае.Так вот,когда пальцами по стропам ведешь они выделяются,как будто из нутир выбито.Да и сам портак обалденный.А у меня нет,только на ладони За ВДВ.
А к таким наколкам зэковским я плохо отношусь и не люблю тату у женщин,особенно то что сейчас делают,всякую хрень колят,типа каких то узоров.
 
За ВДВ… набил себе в Чечне. Встретил там своего друга, случайно практически, мы учились в одной школе, за одной партой сидели иу него была крупная наколка За ВДВ… Решил тоже сделать покрупнее.
Сделали мне оболденную За ВДВ… Даже сейчас радует, крупная, четкая. А бил… из своего миноискателя снял батарейку ну и там уже дело техники ))

Но после службы, с этим же другом сделали себе в салоне офигенные тату, конечно дорого вышло, но мастер все же старался, получилось классно. Лично у меня на плече летучая мышь на фоне луны и парашют в облаках, сам парашют вышел просто великолепно (ну а мышь принадлежность к разведке…)
Как то приехал навестить полк в Рязань и разговорился с пацанами на КПП, посмотрел ихние партаки, потом показал свой, те ахнули…
В Чечне многие себе били скорпионов и тому подобное, у многих загнивало и выходило плохо, да и скорпион, это сугубо мое мнение, все же больше мабутовская выдумка, чисто десантное - партак на плече! Желательно чтобы и плече было соответствующее ;)

P.S. похвастался  :D
Нет задач невыполнимых
 
А  у  нас  ребята  сами  выдумывали  себе  татуировки,  как бы  самовыражаясь  через  них.  Интересно  было  прослеживать  связь  между  внутренним  миром  человека  и  его  тату.  Они  были  очень  разнообразными,  правда  однажды  человек  5  накололи  себе  на  плече  изображение  вульгарной  грудастой  девицы,  голой  до  пояса  и  с  длиннющими  ресницами.  А  под  изображением  была  стилистически  противоречивая  надпись:  “Она  меня  не  дождалась,  теперь  ее  заменит  небо.”  Не  знаю,  с  чем  это  связано,  может  быть  в  этот  день  на  небе  была  полная  луна.
У  меня  самого  татуировок  нет  и  никогда  не  возникало  желания  их  делать.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
Jekon  пишет
А кто-то может дать ссылки на НОРМАЛЬНЫЕ армейские татуировки?
Я бы тоже поглядел,так как кроме группы крови ни чё нет,а хоцца :D кольщики были,а вот рисунка толкового и красивого не было :(
Сила и честь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой