Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

igordil (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прапор командир взвода?, Слух прошел...
 
У нас в полку ( в Афгане) все командиры пулемётных взводов были прапорщики.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Насчёт группы крови: читал и по ТВ видел рассказы врачей, что группа крови определяется в течение нескольких секунд, и это всегда делается если переливается настоящая кровь, никогда никто не станет рисковать, переливая кровь той группы, которая наколота или на нашивке. А в случае переливания заменителя крови (в полевых условиях) группа не имеет значения. Это были слова военных врачей, ещё во время Афгана.[/COLOR]
У нас в Афгане был случай. Парнишку ранило под вечер, по связи сказали, что вертушка будет только утром. Медик сказал, что до утра не доживёт - большая потеря крови. Переливали напрямую из себя. Группу крови определили по наколке, т.к. парень был без сознания. Короче, остался живой.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
Ответил по четвёртому.
Цензура в письмах из армии., Должна ли быть?
 
Ответил по третьему. У нас был один парень, так писал своей девушке, что, наверное, пишу тебе в последний раз, не обращай внимания на плохой почерк, т.к. правой рукой отстреливаюсь, а левой пишу на спине убитого друга. Письмо нашли случайно, он его не дописал и оставил на тумбочке. А результат таких писем - это комитеты солдатских матерей, когда мамы бросают дом, работу и едут служить вместе со своими сыновьями. А ещё был случай со мной. Мы были в Панджшере, не писал домой месяца три. Мама послала телеграмму через военкомат, куда дели моего сына. Ответ она хранит до сих пор: Ваш сын находится в командировке, причину молчания не знаем, по возвращении выясним и доложим. Интересна концовка. Когда мы вернулись в часть, командир полка вызвал ротного, тот взводного, взводный меня. Заставил написать сразу 6 писем с разными датами, мол почта виновата. Мучился целый день, дело в том, что каждое написанное письо он проверял и говорил, что это ты уже писал в прошлом письме, пиши о погоде, об архитектуре г.Кабула, но чтобы письма были разными. Вообще, толковый был мужик, говорил, что мы в письмах должны поддерживать своих родственников, ведь им там тяжелее ждать, чем нам здесь служить. Жалко, погиб парень. Может кто помнит его? Заканчивал Киевское ВОКУ, разведфакультет, звали Саша Мозгов.
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
Альбома не делал, так как не было возможности. За всё время службы был в расположении части месяца два, остальное время лазили по горам. Кстати, когда я увольнялся у нас даже парадок не было. Ехали кто в чём горазд, потом в Ташкенте переодевались в гражданку. Я, например, ехал в "эксперименталке", в которой ходил в горы, тогда они только пошли. Было круто. А шинель, которую я нашёл в каптёрке, была короткая как полупальто, я её выбросил в Тузели. Цирк, жаль фотку не нашёл, посмеялись бы  :D .
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Пункт 2. Моё мнение, что престиж армии резко упал в 1991, когда в армию пришла демократия, когда солдат (офицер) мог подумать : а выполнять ли ему приказ. Кстати, тогда очень много толковых офицеров ушло из армии. Это не могло не отразиться на престиже профессии военного. Считаю, что сейчас ситуация немного исправляется. Правда, не так быстро, как хотелось бы. Ломать всегда проще, чем строить.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
По поводу кучности, мне кажется, ответ нужно искать не в боеприпасах, а в самом устройстве оружия. Если посмотреть на М-16 сбоку, то, в отличие от Калашникова, мы видим. что возратно-спусковой механизм находится на прямой линии. Следовательно, во время выстрела практически не происходит подбрасывания ствола вверх. При стрельбе очередями очень удобно, не нужно постоянно ловить цель. К тому же отдача на М-16 гораздо меньше, чем на АК-47.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Ещё один недостаток М-16, во время рукопашного боя нельзя пользоваться прикладом. Дело в том, что пружина возвратого механизма находится в прикладе и при небольшом повреждении приклада М-16 может просто отказать.
Пару лет назад израильтяне сделали автомат "Тавор". Стрелял из него. По всем своим характеристикам напоминает Калашников. Есть лазерный прицел. После разборки можно собрать под левшу или правшу. Очень удобное оружие, но есть один недостаток, после попадания в воду у половины испытуемых образцов просто разрывало ствол.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой