Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Татуировки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
В 100-й овдбр единой темы не было-кололи Ил-76-е (хотя с них никто в бригаде не прыгал) и другую малёвку не в тему,больше всего встречались степные орлы на фоне парашюта со стандартной лентой с номером бригады.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Вспомнил один случай.Ехал впоезде сквозь сон слышу как один другому говорит:-не верю я что ты служил в ВДВ я видел и знаю ребят которые служили ты на них не похож.Парень пытался ему докозать ,в качестве докозательства предъявил татушку. После этого они утихли. Сна не было и я пошел курить,вышел парнишка мы с ним разговорились и получается что тату модет быть таким-же "документом" как и военный билет.У самого меня есть тату парашют, орел,ленточка и хотя из-за нее мне было отказанно нри поступлении на работу я не сколько не жалею что зделал ее. :)
 
У меня у приятеля, служившего в разведке погранвойск было две татуировки - тигра в здоровом зелёном берете и скорпион. Скорпиона действительно в Чечне кололи все, в не зависимости от рода войск и подразделения.
 
Цитата
Свинёныш  пишет
У меня у приятеля, служившего в разведке погранвойск было две татуировки - тигра в здоровом зелёном берете и скорпион. Скорпиона действительно в Чечне кололи все, в не зависимости от рода войск и подразделения.
Что значит "все"?
Полно людей, которые ВООБЩЕ ничего не кололи, тем более, скорпиона...
Мы живые еще!
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
По идее татуировка не имеет никакой роли,свой ты или несвой это по другим признакам проявляется.Просто скажу как на духу что мне нравится красиво набитая татуировка ВДВ с обязательными отрибутами причастности к той или иной части.А так от фонаря лучше ненабивать.Был 2 августа 2003 года в Екатеринбурге.Там есть автор десантных песен Миша Батин(11 ОДШБр.г.Могоча).Вот у него набито так набито.Красиво ,красочно и каждая наколка на своём месте.У него даже его позывной набит ну так красиво. Mirotvorets не даст соврать.
Да уж у Миши есть на что посмотреть, ты прав Алик. Поначалу портачки у него были одноцветными. Потом он в Ебурге отредактировал их цветом. Заходил на твой сайт - не все тату открываются. Обыдно :)
 
В 74-76 гг в 11 ОДШБр тату не было массовым явлением.
Кололи, в основном, перед дембелем. МИ-8 на фоне купола, ну и группу крови.
Не поощрялось, мягко говоря... Можно было и в пехоту загреметь. Многое зависело от отцов - командиров. Была и ещё одна веская причина, подтверждающая поговорку о том, что Бог создал Сочи, а чёрт - Могочи...
У меня самого тату нет. Пока. Всерьёз подумываю. /спецработа мне уже не светит, а лишний стимул держать себя в форме мне не помешает./
Если кто знает на сегодня фирменное тату 11 ОДЩБр - поделитесь!
Примного буду благодарен.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
На счёт тату 11 ОДШБр что - нибудь поищем. А на счёт отцов командиров я в курсе что с тату в 70 - 80 колоть они неразрешали.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата
ded  пишет
Если кто знает на сегодня фирменное тату 11 ОДЩБр - поделитесь!
Примного буду благодарен.
ded: Как правило татуировки сильно перекликаются с нарукавными знаками частей. Более того, многие нарукавные знаки создавались на основе татуировок.

На рисунке нарукавный знак 11 ОДШБр. Не знаю насколько он официальный, но факт есть факт.

Удачи!
 С неба об землю... и в бой!
 
по словам отцов командиров в51-м полку с тау сейчас строго.может перед дембелем за 2-3 дня кто и сделает а сейчас ни у кого нету.такуюстрогость соблюдают с 2002г.
 
Цитата
котик  пишет
по словам отцов командиров в51-м полку с тау сейчас строго.может перед дембелем за 2-3 дня кто и сделает а сейчас ни у кого нету.такуюстрогость соблюдают с 2002г.
Всегда и во все времена соблюдали строгость и уставщину в 51-ом, но все равно...... ;)
Не даром наш полчек называли петеленским :)
Он был, и как я понял по сегодняшний день остается уставным, но традиции - они и в Африке традиции...... :ph34r:
 
Des! Ребята! СПАСИБО!!!
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Цитата

Всерьёз подумываю. /спецработа мне уже не светит, а лишний стимул держать себя в форме мне не помешает./
Вот именно, поэтому решил в честь 75-летия сделать на правом плече, т.к. призыв - весна. Только не определился с рисунком.
Цитата

в Магдагачах кололи оскаленного тигра в берете,
Тигр более подходит к Уссурийску (ДВО), наверно в центре будет ИЛ-76. Однополчане (13ОДШБр) - посоветуйте.
Сила и честь
 
Цитата
kos  пишет
Цитата
Свинёныш  пишет
У меня у приятеля, служившего в разведке погранвойск было две татуировки - тигра в здоровом зелёном берете и скорпион. Скорпиона действительно в Чечне кололи все, в не зависимости от рода войск и подразделения.
Что значит "все"?
Полно людей, которые ВООБЩЕ ничего не кололи, тем более, скорпиона...
Попал на обязаловку - колоть группу крови на левой стороне. В часть пригласили спеца по тату, он и колол. Я в тот день был в наряде и увильнул. Зачем мне лишние царапины на шкуре?
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
kapilan  пишет
Цитата
котик  пишет
по словам отцов командиров в51-м полку с тау сейчас строго.может перед дембелем за 2-3 дня кто и сделает а сейчас ни у кого нету.такуюстрогость соблюдают с 2002г.
Всегда и во все времена соблюдали строгость и уставщину в 51-ом, но все равно...... ;)
Не даром наш полчек называли петеленским :)
Он был, и как я понял по сегодняшний день остается уставным, но традиции - они и в Африке традиции...... :ph34r:
Я бы не сказал, что полк уставной - я бы сказал показной! Штаб дивизии под боком, постоянные делегации со всего мира. А кололи много - помню, когда карантин в полк перенесли попал к нам сержант с ОБДО, прямо художник - народ как с цепи сорвался, все к нему бегали, офицеры машинки не успевали изымать :)
 
http://www.vitaltattoo.ru/t_army.php
Тут есть интересные экземпляры.
 
По-моему, это уже лишнее "украшательство" - и смысла в таких нет. Понравилась только татушка с вертолетом - и то, в однотонном исполнении смотрелось бы более стильно...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

Тут есть интересные экземпляры http://www.vitaltattoo.ru/t_army.php
Ну это перебор, согласен с vdvkid, я считаю главное строго обозначить: принадрежность к ВДВ, специальность, место и период службы.
Сила и честь
 
Откровенно говоря всегда считал татуировки дурью, до сих пор придерживаюсь этого мнения.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
http://www.vitaltattoo.ru/tattoo/army/page...y_t_001_jpg.htm

Что-то я не понял....... ВДВ или СпН все-таки ?
 
Цитата
Kuzia  пишет
Откровенно говоря всегда считал татуировки дурью, до сих пор придерживаюсь этого мнения.
Ну тогда я дурной расписанный под хохлому. :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
s_33  пишет
http://www.vitaltattoo.ru/tattoo/army/page...y_t_001_jpg.htm

Что-то я не понял....... ВДВ или СпН все-таки ?
Это ж "для красоты" татуировка - вот и намешали черт знает чего... О том и речь - такие татуировки - просто совсем непонятная ерунда и дешевые понты <_<
И серьезный человек вряд ли такое на себе станет колоть...
Цитата

Ну тогда я дурной расписанный под хохлому. 
Если честно, я тоже не очень понимаю, зачем (потому и создала когда-то эту тему)
Но дурью татуировки не считаю - просто другой взгляд, каждый человек имеет право на самовыражение :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Цитата
s_33  пишет
http://www.vitaltattoo.ru/tattoo/army/page...y_t_001_jpg.htm

Что-то я не понял....... ВДВ или СпН все-таки ?
Это ж "для красоты" татуировка - вот и намешали черт знает чего... О том и речь - такие татуировки - просто совсем непонятная ерунда и дешевые понты <_<
И серьезный человек вряд ли такое на себе станет колоть...
Представляю себе самоубийцу, появившегося с такой татуировкой 2-го августа...........
 
Цитата

Представляю себе самоубийцу, появившегося с такой татуировкой 2-го августа...........

Ага а на запястье : За ВВ...    :D  :D
 
Цитата
s_33  пишет
http://www.vitaltattoo.ru/tattoo/army/page...y_t_001_jpg.htm

Что-то я не понял....... ВДВ или СпН все-таки ?
22-ая СпецНаз ГРУ. Кобра очевидно типа принадлежность к 173 отряду. Когда я в нём служил у нас было просто набьешь SF и до ДМБ простоиш в нарядах, на БЗ ты не нужен.
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
Цитата
rex  пишет
22-ая СпецНаз ГРУ. Кобра очевидно типа принадлежность к 173 отряду. Когда я в нём служил у нас было просто набьешь SF и до ДМБ простоиш в нарядах, на БЗ ты не нужен.
Вот это - правильный подход! Даже странно, что уже в наше расслабленное время оставались части, где следили за отсутствием татуировок...
Но, небось, под дембель-то все равно что-то кололи?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Я не стал наводить - шибко крутым себя не считаю да и тело дано таким; что его усовершенствовать. Ни к чему. Иногда завидую наколкам на плече но сейчас колоть в любом случае несерьёзно. Каждый решает для себя.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Ну если между нами....
То у меня нет ни одной тату связанной со службой. А набил потому что всю жизнь стремился быть не таким как все. Во всем старался выделиться (в хорошем смысле слова).
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
А кто-то может дать ссылки на НОРМАЛЬНЫЕ армейские татуировки?
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Во времена моей службы наличие любой татуировки не позволяло призывнику служить в орСпН. Накалывали только перед самым дембелем и то самые "понтовы" у которых парадка походила на мундир вождя африканского племени.
 
Слышал, что в Иностранный Легион не берут людей с особыми приметами (большие шрамы и татуировки). Dvitri может об этом точнее рассказать.
Насчёт группы крови: читал и по ТВ видел рассказы врачей, что группа крови определяется в течение нескольких секунд, и это всегда делается если переливается настоящая кровь, никогда никто не станет рисковать, переливая кровь той группы, которая наколота или на нашивке. А в случае переливания заменителя крови (в полевых условиях) группа не имеет значения. Это были слова военных врачей, ещё во время Афгана.
104-й всегда первый!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой