Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Татуировки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
  1. татуировки
    1.  
      Недопустимо никогда - 15 (29%)
    2.  
      Допустимо всегда - 14 (27%)
    3.  
      Допустимо только после списания с воинского учёта по достижению предельного возраста нахождения в запасе - 12 (23%)
    4.  
      Свой вариант (комментировать) - 11 (21%)
 
Ни один из моих знакомых, кто попал в ВДВ или СпН, не обошелся без какой-нибудь татуировки (даже те, кто пошел после института :) . Самое малое - это "бэтмен" маленький на ребре ладони, а как правило - полный комплект: "За ВДВ", бригадник на плече, что-нибудь на груди. Плюс, естественно, группа крови.
И вот у меня вопрос в этой связи: зачем так много наколок?
И еще: не жалели ли вы потом, что навсегда обозначили свою принадлежность к ВДВ таким образом?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Со мной служил парень, окончивший художественное училище.
Он делал великолепные тату, которые не стыдно было показать.
Почти все себе делали у него перед дембелем. Делали только на левом плече.
Если тату сделана красиво, почему нет ?
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Цитата

vdvkid
Ни один из моих знакомых, кто попал в ВДВ или СпН, не обошелся без какой-нибудь татуировки
У меня нет татуировок ...
Знаю многих у кого так же нет...
 
У меня нет,но у меня другой случай.У нас четверо сделали почти сразу как прибыли на ППД.Но у них долго незаживала татуировка.Она начала гнить.Но я себе полюбому сделаю.Потому что Принадлежность к ВДВ никогда неможет заставить жалеть об этом.Для некоторых ВДВ это стиль жизни.Посмотрите сколько на форуме десантников и неодин несказал что он пожалел о своей службе в самых суперских войсках.
Да ещё ударюсь в определения "Наколка" - это выведенное на запястье руки "Коля", "Миша" и т. п. в обрамлении встающего солнца, или еще что-нибудь подобное в виде не отягощенных мыслью корявых рисунков."[/COLOR]

Я же говорю татуировка - как проявление некой субкультуры изобразительного искусства. Татуировка - как творчество[/COLOR]
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

Со мной служил парень, окончивший художественное училище.
Он делал великолепные тату, которые не стыдно было показать.

Как правило, действительно, если где находится умелец, там все и колятся... Допустим, в Светлом такие умельцы были (и портак действительно четкий делали, еще гайжюнайский, один из красивейших, что доводилось видеть), а в городе - нет. В результате в городе никто не кололся.
Кстати, плечо выбиралось в зависимости от времени призыва. Весна - правое, осень - левое...
Мы живые еще!
 
Если моё личное мнение, то я резко отрицательно отношусь к ЛЮБЫМ татуировкам. Особенно если их делают женьщины.
"Не наноси письмена и изображения на тело своё"(с) Библия. Тоже самое есть в Торе и Коране.
Почему нельзя? А вы подумайте! ;)  ;)  ;)  ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Это считается клеймом дьявола? Или как?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Группу крови стали "колоть" в Афгане, по чисто практическим причинам. Т.к. будучи раненым и без сознания именно такая татуировка многим спасала жизнь.

У меня тоже нет татуировки.
 С неба об землю... и в бой!
 
"За ВДВ" обычно набивается на ребре левой ладони.. пьёшь с левой руки - пьёшь за ВДВ..

з.ы.: напоминаю!!!! присылайте фотографии или макеты десантных татуировок Алику!
 
Татуировки не имею, т.к. у нас кололи плохо, коряво.
Но всегда хотел сделать качественный рисунок.
Вот к лету возможно сделаю парашютик с крыльями и группу крови, как у знакомых пацанов, а то все корят , что как не родной.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Цитата

а то все корят , что как не родной

По идее татуировка не имеет никакой роли,свой ты или несвой это по другим признакам проявляется.Просто скажу как на духу что мне нравится красиво набитая татуировка ВДВ с обязательными отрибутами причастности к той или иной части.А так от фонаря лучше ненабивать.Был 2 августа 2003 года в Екатеринбурге.Там есть автор десантных песен Миша Батин(11 ОДШБр.г.Могоча).Вот у него набито так набито.Красиво ,красочно и каждая наколка на своём месте.У него даже его позывной набит ну так красиво. Mirotvorets не даст соврать.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
ОРР 7 вдд в начале 90х, под сердцем носили группу крови и больше ничего
а в полках часто набивали Ил-76 улетающий в солнечную даль и десантника сгрупированного на стабилизирующем
 
В 337 пдп 104 ВДД дембеля также уважали выброску.

В РКПУ практически ограничивались группой крови.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата

В РКПУ практически ограничивались группой крови

Я имею в виду срочников - офицеры обычно ничего особо "живописного" и не делают на себе :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

Ил-76 улетающий в солнечную даль и десантника сгрупированного на стабилизирующем
Примерно такая же композиция была и у нас, только вместо Ила Ан 12. Не было тогда Илов еще.
Цитата

Кстати, плечо выбиралось в зависимости от времени призыва. Весна - правое, осень - левое
Это видимо тоже пришло позже
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Basil
Цитата

Это считается клеймом дьявола? Или как?
Да нет. Всё проще. Относится к одной из 10 заповедей. Должен отгадать.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

Рядовой-К
Да нет. Всё проще. Относится к одной из 10 заповедей. Должен отгадать.
Не сотвори себе кумира?
 
sergant
Браво! :D
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ну вот, уже в Священное Писание ударились...

"Не сотвори себе кумира..." - а у меня дядька в Киеве, и бузина в огороде растёт, и какое это всё имеет отношение к ВДВ ?

Вопрос таков - есть-ли где-нибудь хорошая подборка рисунков, хочу себе всё ж таки "партак" "добить", рисунок тот, что я себе хотел, рисовал один из наших дембелей, а мне к нему, сами понимаете, с такими пустяками обращаться не хотелось  :D  чего, думаю, буду занятого человека отвлекать...  :D  :D  ему домой надо потихоньку собираться, а тут я со своими просьбами глупыми  :D  :D  :D

у фазанов такие ещё попадались, а нашего призыва оно тово... в смысле тю-тю...  :D

хочется, знаете, ну мысли плана такого, не все долги, штоль, отданы...

"скорпион" с группой крови у меня на груди со службы "живёт", а вот чего то как то нехватает...
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
У меня есть наколка на правом плече, т.к. призыв -весна. Доделывал  на гражданке т.к. наколол контур сначало, на следующий день начался кипиш и мы поехали в чечню, а там боялся загниёт и нестал докалывать. Вернулся , а кольщик который колол ещё оставался в чечне. Ну а меня уволили он ещё не приехал да и еслибы приехал я бы явно не стал  к нему приставать с таким вопросом. Хочу сделать на запястье "За ВДВ!!!" Что наколол ни капли не жалею. Там номер полка , парашют ,символ полка, флаги России и ВДВ и щит как символ того что мы щит России. Лично для меня это больше чем просто наколка.
Я не понимаю тех кто наколол или хочет наколоть себе что-нибудь не понимаю для чего это( я имею ввиду гражданку и кто не служил).
Я согласен с Alik'ом по поводу свой не свой, но с другой стороны допустим какаято драка и ты стоишь и смотришь как кто-то разбирается , а потом замечаешь на руке заветную надпись "За ВДВ" и ты бросаешся помогать своему брату и не имеет значения прав не прав.
У нас некоторые молодые летёхи после чечни кололи скорпов на лопатке.
 
Цитата

Ил-76 улетающий в солнечную даль

Такая штука была и в Гайжюнае, только, скорее, он не "улетающий", а "прилетающий",  в нижней части рисунка присутствовал также орел, еще ниже - лента с надписью лаинскими буквами "Гайжюнай" и годами службы.
Колят ли сейчас это в Светлом, не знаю, интересно было бы услышать... "За ВДВ" кололи чаще. Группу крови здесь и у здешних видеть пока не доводилось.
Мы живые еще!
 
Привет братишки

Видел татуировку у знакомого служил в ОРР 7ВДД в 1973 году примерно
у него на правой груди наколот парашютист со стабилкой в свободном падении
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!
 
kos
Цитата

Группу крови здесь и у здешних видеть пока не доводилось.

Уважаемая kos для того чтобы увидеть группу крови надо чтобы парень был раздет по пояс.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
У нас (317 ПДП 103 ВДД) группу крови кололи на фоне патрона и лавровой веточки на левой стороне груди.
На плечо делали в основном две разновидности:
1. Афганская - изображение парашюта на фоне заходящего за горы солнца. На фоне парашюта один или два вертолёта Ми-24. Над куполом надпись "Кабул" или другой город где служил. И годы службы по краям.
С боков это всё обрамлялось крыльями (но не всегда). Внизу лента с надписью  103 ВДД или с номером полка (317, 350 или 357).

2. Витебская - практически тоже самое, только солнце садилось за лесом или за городом, вместо Ми-24 был Ил-76. Вместо надписи "Кабул" - писали "Витебск" (или "Полоцк" если 350 или 357 ПДП)

Естественно были многочисленные разновидности. Наиболее часто убирались крылья обрамляющие татуировку.

Забыл: На стропах красивая объёмная надпись "ВДВ" по центру татуировки. И под самолётом(вертолётами) 2-3 ракеты-тепловые ловушки от ПЗРК
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Уважаемая kos для того чтобы увидеть группу крови надо чтобы парень был раздет по пояс.

Уважаемый Алик, ты считаешь, что мне действительно нужно это объяснять?  :)
Я не говорю, что здесь НЕ КОЛЯТ группу крови. Я говорю, что ПОКА ЕЩЕ не доводилось видеть. Это первое. Воторе, речь идет, скорее, о традициях, чем о конкретных людях, В ТРАДИЦИИ УЦ на то время группу крови колоть было не принято... Разумеется, мне не приходилось раздевать парней специально, чтобы проверить, что и на каком месте у них наколото. Но, допустим, на спортзанятиях они это делали сами. Вообще, если честно, непонятно, к чему было это замечание...
Мы живые еще!
 
Цитата

Вообще, если честно, непонятно, к чему было это замечание...

Прости меня уважаемая kos я нехотел Вас обидеть ничем.Просто я не подумал о том что Вы ходите на спортзанятия в 242 УЦ.

А у меня есть просто знакомый он ещё в учебке 242 омской набивал.Так что я неуверен что в УЦ их неколят.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Pro vesnu i osen` ponyatija ne imel do segodneshnego dnya bratcy... pochti 20 let spustja reshilsya na eto delo segodnya... pomog mne v etom Alik_Balyev... Ya skompoziroval s dvukh tattoo odin dlya sebya... ne zhaleju... ne zhaleju, chto sluzhyl(tuda sam rvalsya. Imel 80 pryzhkov do armii, 14 v armii i 9 posle. Vsego 105), ne zhaleju, chto do sikh por bolen VDV. U nas v 80-x tozhe kololi vybrosku s IL76 s godami i nazvaniem goroda...u menya osen` no vot nakololi na pravom pleche. Master posovetoval, tak kak napravlenie samleta s pravo----->na levo. prosto nado bilo razvernut` kartinku i vse... Cherez nedelyu "vysokhnet" shelkanu kameroj i otpravlyu Alik_Balyev-u na site.
Do etogo imel golovu l`va na serdtse... nechego ne znachilo... moj sign zodiaka i mozhet ... L`vinoe serdtse!
Sam schitayu chto bez nikh luchshe!!! Na vsyakij sluchaj zhizni... esli v plenu ili v krugu vragov... ili kakie to ne nashi ryadom... kto to ne ljubit takikh, kto to drugikh... nedavno nashel na web kakie to uliki v nashu(moju) storonu ot Serba, kotoryj govovril, chto russkie voshli tuda i natvorili mnogoe, chto moj website sobach`e ..r`mo, i t.d.
Esli soberaeshsja sluzhit` rodine ili gde eshcho skrytno, ne vydavaya sebya- to luchshe ne imet` ne kakikh opoznovatel`nykh znakov!!!
Vybor tvoj!

--------------------
Пока устное предупреждение за письмо транслитом! Читайте правила и пользуйтесь перекодировщиком![/COLOR]
 
vdvkid
Цитата

бригадник на плече, что-нибудь на груди. Плюс, естественно, группа крови.

НЕ думаю, что надо давать лишний повод врагам тебя идентифицировать. По наколуе это сделать легче всего.
 
Цитата

НЕ думаю, что надо давать лишний повод врагам тебя идентифицировать
КАКИМ врагам ?
Мы живые еще!
 
Очевидно, имеется в виду: когда бойцов забросят в тыл, и они будут притворяться местными :)
На самом деле, здравый смысл тут есть, поэтому раньше (в советское время, когда планировались Большие войны, а не контртеррористические операции) в СпН с наколками не брали, и там татуировок не делали (если только под самый дембель)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой