Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

знак мастер ссср 1000 прыжков помогите раскажите


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
знак мастер ссср 1000 прыжков помогите раскажите
 
у меня есть этот знак. я толька зарегистри ровался не могу скинуть фото подскажите как зарание всем благадарин
 
Помочь в чём?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Берегите его как ценноть,  ибо раритет.  Последний знак вручили  Бернардете Васиной в 1963 году помоему.  Откуда у Вас данный знак ?
 
Мне этот знак достался по наследству он пренадлежал моему прадеду п-п-ку ВДВ. я хочу разместить фото на этом сайте(не получается подскажите как)кому сильна интиресна увидеть фото оно есть на моей странице на pgpch11@mail.ru я знаю что это очень редкая вещь,что закрутка не родная(серебро)скорей всего с знака более раннего периода. кто знает что-нибуть про этот знак напишите.   как толька смагу сразу выставлю фото
 
Цитата
ROS пишет:
Помочь в чём?
помочь выставить фото. а затем помочь классифицировать.
 
Вот фото с Вашей страницы.



 
По фото такого размера Вам никто ничего не скажет. Неужели трудно сделать нормальную фотографию (скан) знака, а не стола на котором он лежит.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Вот фото с Вашей страницы.

спасибо

 
Цитата
Des пишет:
По фото такого размера Вам никто ничего не скажет. Неужели трудно сделать нормальную фотографию (скан) знака, а не стола на котором он лежит.
попробую зделать новое фото и выложить
 
может так лутше
 
Красота !!!

Уважаемый,  расскажите про своего  родственника, обладателя сего знака, полагаю не рядовой человек был коли знак такой  заслужил.  Может и фото остались ?
 
по такому фото тоже. Уберите стол из кадра, зачем оставлять такие огромные пустые поля по краям кадра?
Нужны детали, а их не видно.

Так что Вы хотите? Про данный знак полно информации в интернете.

Удостоверение есть к нему? Фото владельца с этим знаком?
Наличие этих документов увеличивает коллекционную ценность предмета
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Alex пишет:
Красота !!!

Уважаемый,  расскажите про своего  родственника, обладателя сего знака, полагаю не рядовой человек был коли знак такой  заслужил.  Может и фото остались ?
Мой прадед Подполковник ОЛЕЙНИК Ф.М.прослужил в кадрах армии более 29 лет из них 25 в авиации. за 20 лет в должности начальника ПДС им совершено более 1000 парашютных прыхков за что удостоин звания мастера парашютного спорта. в 1958г вышел на пенсию занимал должность начальник ПДС ВВС Сибирского военного округа. награждён 4 орденами и 3 медалями.  это я знаю из грамоты которую ему вручили при выходе на пенсию. там также указан №приказа о увольнении,благодарности и тд и тп. потом ордена и медали добавились. также есть фото начиная с 1930г также фото уже в приклонном возрате с этим знаком орденами и медалями. ещё есть Удостовирение инструктора парашютно-дес. подготовки.  удост. мастера спорта по парашютному спорту 1949г (а звание присвоенно в 1947г)       удост. участника войны.        водительские права а также документы более позднего периода времени
 
Цитата
Des пишет:
по такому фото тоже. Уберите стол из кадра, зачем оставлять такие огромные пустые поля по краям кадра?
Нужны детали, а их не видно.

Так что Вы хотите? Про данный знак полно информации в интернете.

Удостоверение есть к нему? Фото владельца с этим знаком?
Наличие этих документов увеличивает коллекционную ценность предмета
Здравствуйте. более качественным фото занимаюсь (хочу прибегнуть к помощи специолистов)как толька будет сразу выложу.   про данный знак я в интернети нечего не нашол очень вас прошу напишите где можна прочесть именна про этот знак. или что вы знаете. меня очень-очень интересует,года выпуска этого знака,его тираж,сколька человек удостоились этого знака,его стоимость при наличии документов, фото (перечислял в сооб-и Alexу)а также всё-всё касающиеся этого знака.  зарание благадарю, очень жду ответа.
 
Цитата
пгпч11 пишет:
его стоимость при наличии документов

Неужели дедов знак продавать будешь?
Родина прикажет - танки полетят.
 
пгпч11, простите, Вы закончили среднюю школу? Ваши сообщения невозможно читать.

По сути: рекомендую воспользоваться поисковыми системами. Например Яндекс на первой же странице выдаёт ссылку на Википедию

а по стоимости и пр. - на форумы фалеристов
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
пгпч11 пишет:
его стоимость при наличии документов

Неужели дедов знак продавать будешь?
нет проста любапытна(если-бы хотел давно продал)
 
Цитата
Des пишет:
пгпч11,  простите, Вы закончили среднюю школу? Ваши сообщения невозможно читать.

По сути:  рекомендую воспользоваться поисковыми системами. Например Яндекс на первой же странице выдаёт ссылку на Википедию

а по стоимости и пр. - на форумы фалеристов
СОШ Я закончил но русский язык это не моё, как я не пытался каких репититоров не нанимали мои родители всё даром   я с этим смерился и сильна (или сильно) :huh:  уже не парюсь если это вас раздрожает, искринне прошу  меня извенить по другому не могу           а поисковики я уже давно все облазел и Вик-ю читал там говоритса про мастера (200,300 и более )не разделяя их по количествам прыжков     .а меня интересует именна 1000-к,сколько их была.есть-ли разновидности по годам и тд и тп (я думаю вы согласитесь что есть разница между 200 и 1000)  в интернети я не где не нашол фото более 800, не написано какой завод или монетный двор их выпускал и в каком количетве. не подумайте что меня интересует его толька материальная стоимость я понимаю что  и 10 это уже  не мало. меня интересует мой прадед, я про него знаю не так много как нада и как мне хотелось-бы, у него не мало наград в том числе и орден ленина(с ним всё понятна про орден ленина написано всё),именна 1000-к  своей редкостью отображает тот вклад который он внёс в развитие дела которому он себя посветил и добился я думаю не малых результатов.


а на форуме фалеристов этот знак мало кого привлекает и оценивают явно заниниженна(даже Админы.)но это понятно.

Раритет- фиксированой цены не имеет!

Простите за ошибки, всем удачи
 
так может кто-то всётаки потскажит где есть информация именно по 1000-ку
 
Знаков с заводской накладкой "1000" не существует. Имеющиеся знаки в какой-то мере самопал. Сама накладка изготавливается в частном порядке, из двух "100" - отрезается ноль у одной из сотен и приклеивается к другой сотне. Поэтому информации и нет по тысячникам - их просто небыло.
Точно также делается и у современных инструкторов, у которых максимальная накладная цифра 500.
Если есть желание, можете снять со своего знака накладку и отсканировать крупным планом обе стороны - наверняка там есть стык с клеевым швом.
Косвенно мои слова подтверждает Ваша же фотография - накладка сдвинута вправо, но если убрать один ноль, то оставшаяся сотня стоит очень даже ровно, что неудивительно, т.к. отверстия под усики сделаны ровно, а сами усики сохранены на сотне. Поэтому приклееный ноль получился несколько сбоку.

ну и ещё: в 1930-х годах, когда появился этот знак, таких людей у кого была бы тысяча прыжков просто не было. Поэтому разработчики знака рассчитывади только на трехзначные накладки. Судя по статистике награждения, даже 80 или 100 прыжков - это было очень круто. Я не зря спросил про удостоверение, там мог бы быть рисунок знака или его подробное описание.

Буду рад если я ошибся. Повторюсь - пока нет детальной картинки знака, где можно рассмотреть все подробности, какое-либо его обсуждение - профанация.
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо я тоже думаю что он сделан из двух 100. и судя по знаку и документам я думаю это один из первых 1000-ков.  Расскажите пожалуйста на фото знаков  в Вики-ии на знаках парашютист иззабражон  летящим то вверх ногами то вниз,в чем разница?? и ещё там-же изабражонный занак (800) я думаю более позднего выпуска чем предыдущие(300,500,600,700)если это так скажите пожалуйста,до какого года выпускали знаки образца (300-700)???????????
 
По данному знаку я вряд ли могу что-то рассказать, т.к. сам такого в коллекции не имею. Ищите информацию на форумах фалеристов.
Т.к. знак выпускался много лет, были разновидности. А с положением фигурки парашютиста всё просто - она накладная и при сборе знака можно её просто перевернуть. Наверняка те, кто собирал знаки не особо заморачивались в какую сторону головой должен падать парашютист, вот и появились разновидности.
Первые знаки были серебряные.

Жаль, что мы так и не увидели нормальное фото или скан знака с обоих сторон и удостоверение к нему :(

у меня есть несколько картинок из интернета, вот например
1157-5-5.jpg (159.6 КБ)
dd0391.jpg (26.06 КБ)
img705.jpg (147.88 КБ)
 С неба об землю... и в бой!
 
скан будет!!!как вы думаете если последнее фото распечатать и сделать с него скан,толк будет или надо более чёткое фото.
 
Вот еще  снимки подобного знака, тоже из интернета
138199.jpg (65.55 КБ)
2da5c27ea918t.jpg (16.53 КБ)
340.jpg (55.03 КБ)
378149770.jpg (140.52 КБ)
P4230024.JPG (101.21 КБ)
t_cimg0228_918.jpg (25.79 КБ)
 
В любом  случае, это наверное
- самая высокая квалификация парашютистов CCСР ( не считая испытателя )
- самый редкий  и самый красивый  знак по данной теме, с ч точки зрения  коллекционеров
 
Знак редкий, если их до 1984г. было выпущенна чуть более 3500, это очень маленький тираж!!!!! темболее С учетом такой большой страны как СССР!где обороноспособность ставилась на одно из первых мест!
 
900-к судя по накладке тоже один из первых,закрутка на нём наверника не родная,жаль нет фото закруток. У меня закрутка тоже не родная(серебро),наверно с одного из самых ранних знакав
 
накладка "900" самодельная. Оригинальные цифры были с красной эмалью
 С неба об землю... и в бой!
 
так-как вы думаете,если последнее моё фото отсканир-ть,толк будит??или надо более качественное
 
не фото надо сканировать, а знак. Ну или сфотографировать знак в макрорежиме.
Пока же мы говорим ни о чем.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой