Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Татуировки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Сам я татуеровок не имею,но был у нас один парень,классно делал,многие делали.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Цитата
Статский  пишет
Так и не понял - пошутил товарищ Романенко или нет?
Чего там не понятного. Тов.Романенко конкретно об------рал всех у кого есть наколки. Ну и счастья ему в его нелегком деле. :P
 
Цитата
Vladd  пишет
Цитата
Статский  пишет
Так и не понял - пошутил товарищ Романенко или нет?
Чего там не понятного. Тов.Романенко конкретно об------рал всех у кого есть наколки. Ну и счастья ему в его нелегком деле. :P
Я бы так всетаки не сказал...
ИМХО просто "подколол"... Не стоит так прямо резко (я к обоим сторонам), в тату ни чего хорошего НЕТ, но это и не значет что человек сделавший её, ПЛОХОЙ человек. Просто: "нежнее... еще нежнее... по индивидуальной программе."(с)
 
Может он и подколоть только хотел, но уж очень грубо это у него получилось. Я не вижу ничего плохого в армейских наколках, это память и каждый сам решает делать или нет. Если г-ну Романенко это не нравится, пусть выскажет свое мнение и все. Зачем же так это делать. :D
 
Армейская наколка - это самая оправданная причина нательной живописи, такая же как в свое время была морская тематика, или блатная, хотя здесь человек всетаки был наказан (не всегда по праву)обществом которое все это и осуждает, но тем не менее человек оставляет память о пройденом жизненном пути. А вы посмотрите какие тату ;) делает современная молодежь, бред сивой кобылы, пропоганда наркотиков, какие-то мех.монстры - к чему, тогдабы лучше Чебурашку с Геной, или крошку енота кололи, я уже не говорю о том что колят женьшины, вообще слов нет. Вот кого можно осуждать. А людей которые оставили памятьо службе, нужно понять, и кто как ни мы сможем это сделать ;)
 
Цитата
TIMKA  пишет
Мне не нравятся тату однозначно. Не у мужчин, не у женщин. С возрастом вообще, ужас какой то. :(  :(  Человеческое тело, это не мольберт для надписей и рисунков. И муж, и брат служили, но не один не додумался на себе ничего накалывать. Ну и, слава богу!!!
А у меня есть наколка,и не сколько не жалею ;) За ВДВ на ребре ладони.
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Пензячок  пишет
Цитата
TIMKA  пишет
Мне не нравятся тату однозначно. Не у мужчин, не у женщин. С возрастом вообще, ужас какой то. :(  :(  Человеческое тело, это не мольберт для надписей и рисунков. И муж, и брат служили, но не один не додумался на себе ничего накалывать. Ну и, слава богу!!!
А у меня есть наколка,и не сколько не жалею ;) За ВДВ на ребре ладони.
Тебе по работе положено, ужас внушать своим подопечным.  :ph34r: А татуировка, так сказать дополнение к образу ;)
 
Цитата
TIMKA  пишет
Цитата
Пензячок  пишет
Цитата
TIMKA  пишет
Мне не нравятся тату однозначно. Не у мужчин, не у женщин. С возрастом вообще, ужас какой то. :(  :(  Человеческое тело, это не мольберт для надписей и рисунков. И муж, и брат служили, но не один не додумался на себе ничего накалывать. Ну и, слава богу!!!
А у меня есть наколка,и не сколько не жалею ;) За ВДВ на ребре ладони.
Тебе по работе положено, ужас внушать своим подопечным.  :ph34r: А татуировка, так сказать дополнение к образу ;)
Когда я делал эту наколку.о том что будет как бы не задумывался,это можно сказать была своеобразная  традиция.Да и первое время уже на гражданке,часто замечал взгляды людей на мою руку и можно сказать,что гордился этим :P Да и сейчас горжусь ;)
И за десант и за спецназ
 
Товарищ Романенко, нет желания извиниться? Мы люди отходчивые, сразу и забудем. :D
 
Пару рассказов о татуировках, рассказанных замполитом:

Раньше в ВДВ с наколками не брали, сейчас ситуация поменялась.
Приходит служить в часть паренек, у которого на груди выколота фашистская свастика. Естественно, что его командир этого не оценил.  Был дан приказ – чтобы к утру свастики не было. Утром  на груди парня был обнаружен черный квадрат. И потом каждое утро, до команды подъема, парнишка шариковой ручкой зарисовывал свою свастику…

Второй рассказ покруче:
Пришел к замполиту паренек из нового призыва с таким заявлением – не хочу служить! Замполит поинтересовался – почему не заявил об этом раньше, в военкомате? Парнишка ответил, что там он об этом не думал, хотел уйти в армию, потому что папа-мама его не любят и не понимают. А теперь, мол, не хочу принимать присягу. Хорошо – сказал замполит – пиши заявление о том, что не хочешь служить. Паренек написал. Теперь – говорит замполит – напиши еще одну бумагу – что, если мы будем заставлять тебя принимать присягу, ты с собой что-нибудь сделаешь. И такую бумагу он получил – написал парнишка, что, мол, вены себе вскрою за такое дело.
Замполит собрал эти бумаги, и направил пацана в дурку. Пробыл парнишка там полгода, а потом его вернули в часть для того, чтоб комиссовать. Приезжает парниша в часть весь в татуировках – «за ВДВ» на ладони, на плече все регалии… И после того, как его списали, осталась у него в военном билете запись, что служил он в ВДВ. И 2 августа, я думаю, он дома не сидит…
 
Цитата
cruella  пишет
Пару рассказов о татуировках, рассказанных замполитом:

Раньше в ВДВ с наколками не брали, сейчас ситуация поменялась.
Приходит служить в часть паренек, у которого на груди выколота фашистская свастика. Естественно, что его командир этого не оценил.  Был дан приказ – чтобы к утру свастики не было. Утром  на груди парня был обнаружен черный квадрат. И потом каждое утро, до команды подъема, парнишка шариковой ручкой зарисовывал свою свастику…

Второй рассказ покруче:
Пришел к замполиту паренек из нового призыва с таким заявлением – не хочу служить! Замполит поинтересовался – почему не заявил об этом раньше, в военкомате? Парнишка ответил, что там он об этом не думал, хотел уйти в армию, потому что папа-мама его не любят и не понимают. А теперь, мол, не хочу принимать присягу. Хорошо – сказал замполит – пиши заявление о том, что не хочешь служить. Паренек написал. Теперь – говорит замполит – напиши еще одну бумагу – что, если мы будем заставлять тебя принимать присягу, ты с собой что-нибудь сделаешь. И такую бумагу он получил – написал парнишка, что, мол, вены себе вскрою за такое дело.
Замполит собрал эти бумаги, и направил пацана в дурку. Пробыл парнишка там полгода, а потом его вернули в часть для того, чтоб комиссовать. Приезжает парниша в часть весь в татуировках – «за ВДВ» на ладони, на плече все регалии… И после того, как его списали, осталась у него в военном билете запись, что служил он в ВДВ. И 2 августа, я думаю, он дома не сидит…
дУРАКОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ.
у МЕНЯ ТОЖЕ ПАРТАК И Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ, Я СЛУЖИЛ В ВДВ.
 
Полностю сагласен с отцом, у меня тоже естъ наколка с служби и очен им дорожу, ета ведъ частица памяти о тех доблестных днях,  прятатъ и стидится не сабираюс, пустъ тот парен стидится с воыих наколок с дурдома что "дембелънулся"
Луще 30 лет битъ орлом, чем 300 лет вароной!
 
Уже 15 лет имею наколку -скилет скорпиона в берете(на левой груди) и не разу не жалел что сделал ее.Три человека просили сделать копию тату хотя сами к ВДВ отношения не имеют.Отдыхая у моря встречал десантников благодоря наколке а так и не знал бы что коллега.
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Цитата
lexan  пишет
Уже 15 лет имею наколку -скилет скорпиона в берете(на левой груди)
И как выглядит скелет скорпиона? Никогда не слышал о том, что у насекомых есть кости, которые составляют скелет  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
У нас в РДР разведбата тоже кололи, кто во что горазд, ну так как большая часть народа была с сёл и небольших райцентров, и с русским у некоторых была совсем беда, то и кололи такую же херню, в слове из 3-х букв 4 ошибки делали, а из зверей самыми популярными были змеи, кобры, по-моему, тигров наблюдал раз несколько, ну и орлы, само собой, какой разведчик не орёл, из подписей чаще всего было ЮГВ и что-нибудь про ДМБ с годами службы, качество убогое, кроме смеха эти звери не вызывали ничего, те кто поумнее был и о будущем задумывался, то не кололи ничего, группа крови в те советские спокойные времена нафиг была не нужна, господа офицеры на тех кто обкололся внимания не обращали и спотрели как на придурь, типа, жизнь сама накажет, а раз ума нет то и не будет, не наказывали никогда и никого, только на утреннем осмотре, обнаружив очередного обкаловшегося, черпака, как правило, выводили его перед строем и показывали весь зверинец на его плечах, а после того, как этот бравый воин умирал на очередном марш-броске или на горной, опять выводили его и снова просто показывали, типа, дети, не будьте такими
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
lexan  пишет
Уже 15 лет имею наколку -скилет скорпиона в берете(на левой груди)
И как выглядит скелет скорпиона? Никогда не слышал о том, что у насекомых есть кости, которые составляют скелет  B)
Правильно костей нет но художник нарисовал классно.Значит это скорпион -десантник и сильнее простого скорпиона.Потому и имеет кости(шутка)
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
я себе полюбому сделаю.Потому что Принадлежность к ВДВ никогда неможет заставить жалеть об этом.Для некоторых ВДВ это стиль жизни.Посмотрите сколько на форуме десантников и неодин несказал что он пожалел о своей службе в самых суперских войсках.
Да ещё ударюсь в определения "Наколка" - это выведенное на запястье руки "Коля", "Миша" и т. п. в обрамлении встающего солнца, или еще что-нибудь подобное в виде не отягощенных мыслью корявых рисунков."[/COLOR]

Я же говорю татуировка - как проявление некой субкультуры изобразительного искусства. Татуировка - как творчество[/COLOR]
[b]Согласен с этими словами. :) Я сам татуировщик и в дискуссиях "нужны-ненужны татуировки человеку" часто принимал участие :))) Есть шутка у татуировщиков (часто спрашивают зачем себя так разрисовали) "Я же у Вас не спрашиваю почему у Вас НЕТ ТАТУИРОВКИ?"   ;)  В армии я татуировки почти не делал, т.к. условий не было. Сейчас у меня две десантных татуировки: на левом ребре ладони классическое "За ВДВ"  (на правом ребре ладони ещё до армии другой наколочкой обзавёлся  :)  )  И на правом плече ВДВ-шная татуировка. Ни когда о наличии этих татуировок не жалел, впрочем, как и о всех других своих татуировках  B)   Кому эта тема интересна мой сайт *****
 
Почитал выборочно высказывания по теме татуировок. И увидел, в принципе, что и ожидал: два мнения - "это плохо" и  "это хорошо"  :D  Ну эта делема уже стара. Правильного ответа нет :) А вот тем, кому нравятся татуировки и кто хотел-бы себе сделать татуировку или обновить старую, могу посоветовать свою кандидатуру мастера. Тем более дЕсантам, я всегда скидку даю :) *******
<br/>
i <br/><br/>Пункт правил 23 гласит:
Запрещено обсуждать на форуме другие сетевые ресурсы, равно как и рекламировать их явным или неявным способом без согласования с администрацией. Исключение - указание своего сайта в профиле пользователя в поле, специально предназначенном для этого;<br/> <br/>
 
у нас запрет был на любую тату.
сколько ушло столько вернулось.
 
Отмечали стодневку договорились ,что на следующий день делаем тату. К моему восторгу на "cвежую голову" отказчиков не было.
Вот Вам  память о службе.
Вот Вам десантное братство.
Горжусь.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Просмотрел всю тему,но так и не нашёл где можно было бы посмотреть десантные татуеровки :P
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
А действительно,можно где-нибудь татухи ВДВешные посмотреть???
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата
maxardos  пишет
А действительно,можно где-нибудь татухи ВДВешные посмотреть???
Вопервых не ВДВшные, а десантные!
А посмотреть можно 2 августа. Алику в коллекцию за 20 минут нафотографировали около 35 видов.

На форуме фотографии татуировок выкладываться не будут, что-бы татуировочные салоны не пользовались эскизами.

Т.к. десантные татуировки делают в войсках.
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
Вопервых не ВДВшные, а десантные!


На форуме фотографии татуировок выкладываться не будут, что-бы татуировочные салоны не пользовались эскизами.

Т.к. десантные татуировки делают в войсках.
Не вижу разницы в формулировке "ВДВшная татуировка" и "десантная".  На счёт фото на форум выкладывать, типа САЛОНЫ БУДУТ ПЛОГИАТ ТВОРИТЬ...  Рисунки армейские обычно однотипны, и сейчас часто просят сделать именно что-то индивидуальное (естественно, сохраняя все традиционные атрибуты ). Салонным мастерам совершенно точно они не нужны. А вот что касается исполнения татуировки именно в войсках (т.е. делать надо именно во время службы, а не дома), ТО РАДИКАЛЬНО НЕ СОГЛАСЕН. В уголовном мире есть такая фишка - наколка должна быть иполнена во время срока. Ну у них много "фишек" есть. Больше ни чего повторить не хочется? Не вижу смысла колоть в антисанитарии у мастера-ломастера (в подавляющем большинстве у людей работы, исполненные  за службу, плохого качества или совсем не качественно и неумеючи испонены изначально эскизы). Можно найти хорошего мастера и сделать ТАТУИРОВКУ на любимую тематику, а не карявую наколку. И ни чего плохого в этом не вижу
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
Вопервых не ВДВшные, а десантные!
вот именно! мне слово "ВдВшное" не нравится.  :angry:
Цитата

На форуме фотографии татуировок выкладываться не будут...
и это правильно.
Цитата

Не вижу разницы в формулировке "ВДВшная татуировка" и "десантная"...
что касается исполнения татуировки именно в войсках...
Можно найти хорошего мастера и сделать ТАТУИРОВКУ..., а не карявую наколку.
И ни чего плохого в этом не вижу
а не кажется ли тебе, что тут многим, корявая наколка,
сделанная в войсках, дороже росписи Фаберже?
Цитата

дЕсантам, я всегда скидку даю...
ну... молодец.
ВойскаДядиВаси
 
Ну ладно вам мужики.Ну выразился не так: "ВДВешные татухи".Так уже позором заклеймили. :D
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Недавно заметил интересное дело... "За ВДВ!" наколота у некоторых на ребре правой руки, а у некоторых - левой...
"Левые" поясняют, что командиры сильно "бодрили" если у кого-то замечали при отдании воинского приветствия...
"Правые" говорят, что этой рукой и кирпичики бьют, и приветствие отдают... "За ВДВ!" им только помогает...
Солдат мечтает стать генералом,
лейтенант - полковником,
капитан - майором...
 
Цитата

Не вижу разницы в формулировке "ВДВшная татуировка" и "десантная".
Разница есть и большая. ВДВэшниками нас называют журналисты, это их определение, особенно 2 августа после купания в фонтанах.
Это обидное прозвище для десантников.
Если ты гордишься своей службой в ВДВ, беретом, тельняшкой, то не станешь уподобляться бумагомарателям из газет.

Цитата

Рисунки армейские обычно однотипны
Не согласен, разновидностей очень много, особенно в последнее время. Однотипные татуировки видел у немолодых десантников.

Цитата

В уголовном мире есть такая фишка
Этот пример здесь неуместен.

Цитата

Не вижу смысла колоть в антисанитарии у мастера-ломастера (в подавляющем большинстве у людей работы, исполненные за службу, плохого качества или совсем не качественно и неумеючи испонены изначально эскизы)

Татуировки кололи в армии и будут колоть - этого не изменить.
Те кто колет татуировки после службы - таких единицы.
 
Слава ВДВ! Имею две наколки: на левой груди скорпион с группой крови, и на правом пличе на фоне купола орел несящий Ил. Щитаю что если делать армейский портак то его нада делать во время службы вместе со своими пацанами иначе это на память неочень похоже. Сам не одного дня не жалею что сделал. А тот кто осуждает это его дело и меня допустим его мнение не интересует. И если мой портак мешает работе то ну ее на х...й эту работу.
Слава ВДВ!
 
Цитата
Димаз  пишет
был у нас один парень,классно делал,многие делали.
служившие в 217 полку в 90-92 годах наверняка помнят паренька по прозвищу Фикса, здорово колол... ну а отдельная история - это его увольнение...)))
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой