Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нарукавная нашивка СДР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Нарукавная нашивка СДР, Какой она могла бы быть
 
Цитата
Des пишет:
Цитата  
Dr.Winston пишет:
Эскиз №2.
Моё ИМХО:
ленту убери совсем.
надпись "Союз десантников России" убери в нижнюю часть, вдоль края по синему фону.
надпись "Воронеж" по верхнему краю, там где сейчас написано "Союз десантников".
Жёлтую окантовку внутри знака убрать.
Звезда слишком большая
...
Согласен. Дополню еще пожеланием сделать внутренний щит с намеком на изгибы аналогичные внутреннему щиту Советских шевронов. Санычу должно понравиться.
715m.jpg (5.05 КБ)
Изменено: Новозамковский - 17.05.2011 11:33:42
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Согласен. Дополню еще пожеланием сделать внутренний щит с намеком на изгибы аналогичные внутреннему щиту Советских шевронов. Санычу должно понравиться.
 Еще как 8) ! На Советском шевроне вся загвоздка (имею ввиду маленький размер самой эмблемы) в том, что звезда очень большая. А если её перенести на саму эмблему, как на Валерином ЭСКИЗЕ (имею ввиду размер звезды) и переместить эмблему (уже СДР) в центр, да внутри щита сделать фон Флага ВДВ, а сверху и снизу разместить надписи, то получиться в самый раз. Единственное, что наверное придется немного изменить форму внутреннего щита(мне кажется при стандартной форме на Советском шевроне надписи будет трудно разместить). Но это так, мои мысли, хреново что не "владею кистью и карандашом".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
хреново что не "владею кистью и карандашом".
наше оружие-СЛОВО! :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Окончательно сформировалось убеждение в необходимости некоего раздела или темы по внеармейской имиджевой символике ВДВ,спецназа, сайта "Десантура", СДР и др.
То есть вопросам, относящимся не только к нашивке СДР.
Если позволите начну новую, мотивированную тему в этом разделе.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Создавай группу в Однополчанах, мы все туда подтянемся.
Там всё по темам разбей и формируй фотоальбомы под темы.
 
Группа на данном этапе слишком смело.
Альбомы подавно за неименеием фактуры.
Завтра, уповая на поддержку Вадима и Валеры, создам тему в Группе Вадима "Для тех, кто посвятил..."
Спасибо за понимание.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Вариант №3. Дорогой моему сердцу Екатеринбург, можно заменить любым другим городом. :)  Главное сейчас найти направление и форму, по которым двигаться дальше.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Мне нравится. Спасибо, Вадим.
Если высказываться что можно поправить, то:
Обязательно:
"России" и "Екатеринбург" поменять местами, при этом размер шрифта наименования региона уменьшить. В результате уменьшения шрифта региона уменьшится зеленое поле. Что устранит "похожесть" нашивки по форме на пивную этикетку.
Белый внутренний кант, а за ним и цветные поля слегка изменить по контуру в целях похожести на советский шеврон (желтый щит).
"Выпустить" крылья за периметр.
Факультативно:
Внешнее синее поле поменять на черное. Смысл в более четкой окантовке, читаемости букв, сочетанию эмблемы с оливковым, защитным рукавом.
Стоит попробовать хотя бы как эксперимент, поверьте.

Про дизайн и цвета эмблемы и все связанные с этим детали, как я понял, пока не говорим.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Володя понял. Буду работать.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Но и варианты с кругом, по моему скромному, отметать не стоит.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Любые формы имеют место быть. Вот только я не могу понять, мы сейчас это делаем для РОССИИ или конкретно для Воронежа? Как я понял (изночально) для Воронежа. Сейчас вроде и по всей России? Володя разьесни.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Делаем модель для всей России.

Поповских инициативу только что однозначно одобрил.

Считаю если дизайн позволит вписать наименование региона - указать регион.

Делаем концепцию, поменять слова на типовом одобренном эскизе можно даже при заказе тиража.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
уповая на поддержку Вадима и Валеры, создам тему в Группе Вадима "Для тех, кто посвятил..."
Тема " ИМИДЖЕВАЯ СИМВОЛИКА" создана в указанной группе.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Поповских инициативу только что однозначно одобрил.  

Давай тогда делать всё как надо.
От СДР письмо с одобрением инициативы и будем всем миром разрабатывать эмблему.
Письмо пусть разошлют по отделениям с указанием темы обсуждения эмблемы на ДЕСАНТУРЕ.
А то мы сейчас полукулуарно что то придумаем, а в других регионах протестовать начнут.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:



Цитата  


Новозамковский пишет:
Поповских инициативу только что однозначно одобрил.


Давай тогда делать всё как надо.
От СДР письмо с одобрением инициативы и будем всем миром разрабатывать эмблему.
Письмо пусть разошлют по отделениям с указанием темы обсуждения эмблемы на ДЕСАНТУРЕ.
А то мы сейчас полукулуарно что то придумаем, а в других регионах протестовать начнут.
Полностю согласен! Меня уже спрашивают наши из Екатеринбурга. Будем делать!
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:

Давай тогда делать всё как надо.
От СДР письмо с одобрением инициативы и будем всем миром разрабатывать эмблему.
Письмо пусть разошлют по отделениям с указанием темы обсуждения эмблемы на ДЕСАНТУРЕ.
А то мы сейчас полукулуарно что то придумаем, а в других регионах протестовать начнут.

Пусть разошлют-лично я не против.

Здесь, в этой теме мы обсуждаем варианты, модель,эскиз, концепцию.
Об этом уже говорилось и прямо следует из наименования темы.
Принуждать иные регионы к применению результата никто не собирается.
А демонстрироывать надо не заготовку, а конкретный результат(ы).
Я не припомню согласования с командующим ВДВ или министром и л/с рот, батарей,  начала обсуждения юбилейных знаков ВДВ.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Вариант №4.  :)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Вадим, это жетон или брелок.
Будет офигительно, если сделать в металле с рельефом и хорошей эмалью.
"России" крупновато.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Вадим, это жетон или брелок.
Будет офигительно, если сделать в металле с рельефом и хорошей эмалью.
"России" крупновато.
Полностью согласен, а нашивка - именно вариант Валеры,- все же более импонирует. Только с одной стороны( справа)-  вместо ветви, добавил бы гвардейскую ленту( хоть как заметил Des- не все десантники гвардейцы). Не вижу причины отказываться от гвардейской символики только по этому. - ИМХО. Под советский шеврон(щит), стилизовать не надо. С тех пор "живет" сама эмблема ВДВ- парашют и самолеты. Считаю ее наличие на нашивке- символ преемственности поколений.
 
Цитата
vds.nik пишет:
"живет" сама эмблема ВДВ- парашют и самолеты.
Наверное самый удачный и информативный символ в мире.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Все так.
И форма щита на шевроне советском была свойственна не только ВДВ, и эмблема в габоевском варианте самодостаточная классика.
Но надо пробовать по возможности визуализировать все варианты и учитывать все конкретные пожелания, дабы потом убедиться что мы идем вместе в единственно верном направлении.
Вот смотрю на аватар Хорста и вспоминаю, что у Валеры было порядка шести вариантов дизайна знака одновременно из которых выбрали один и потом доводили его уже коллегиально до известного по всему свету.

Вариант №4 от Вадима неплох.
Его можно представить на рукаве и желательно на белом.
Его сложно представить на двери машины, на футболке, на плакате.
Его, Валерини и наш первый круглые варианты более универсальны в этом отношении.

Ждем от Вадима и Валеры новостей.
Срока нет. Нас никто не торопит кроме нашего любопытства и желания новых ярких впечатлений по интересующей теме.
НЕ только мое мнение, что Особо актуально это все после желания отдельных персонажей
нас оттабуретить и отбуратинить,
и в плане символики тоже,
 а мы, надеюсь, по-прежнему крепчаем.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Вариант №4 от Вадима неплох.
не нравится. :(
- Визуально верх перетяжелён.
- Фраза "Союз десантников России" не должна прерываться и иметь разный шрифт и размер букв.
- Белый (серебристый)на голубом не надо использовать - не очень удачное сочетание для нашивки, поверьте, у меня много их есть для сравнения. ИМХО лучший вариант на голубом сукне - желтый (золотистый).
- Какая необходимость использовать два голубых цвета?

И вообще, у нашивок есть такое понятие, как форма щита - т.е. в какую фигуру вписывается сама эмлема. И эта форма щита, тоже взята не от балды.
Есть как исторические корни, так и более современное толкование - для полков одни, для бригад другие, для дивизий третьи и т.д.
Неплохо бы определится, какому формированию соответствует региональное отделение СДР, а какому центральный орган СДР и уже плясать от этого.
 С неба об землю... и в бой!
 
Эскиз №5.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Вариант 5. В моем рейтинге лучшее из пока предложенных.

Центральный голубой сделать ближе к цвету берета.
Эмблему пропорционально укрупнить попробовать во все стороны в разумных пределах.
Внешний круг сделать зеленым.

Эмблему (цвет, детали и др.) пока не обсуждаю? :huh:
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Мне кажеться, что сейчас главное, найти "форму" шеврона. Когда определимся с "формой", работать над цветом и так далее.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Если вести речь о воронежском шевроне, то форма найдена  :) .
Еще месяца два назад. Могу утомить историей поиска этой формы с картинками.
Одним из факторов, помимо чисто эстетических, была задача крепления нашивки на конкретное "посадочное место" конкретной модели одежды,предполагаемой к эскплуатации:
_http://www.splav.ru/viewbig.aspx?gid=20110111135717400195&num=1
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Ух ты! Классная куртка! Захотелось.... ;)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Прошу прощения за мой неискушенный взгляд  :) , но как уже Дез акцентировал внимание на техническом исполнении, то мне кажется, что три слова в ряд на вышитом шевроне будут плохо читаемы. А вообще, принципиально писать полное название, нельзя ограничиться аббревиатурой?
Изменено: БлохастыйПес - 01.06.2011 23:08:27
Спецразведка - эт вам не булочки с могилок 3,14..ть! (батяня наш..)
 
Количество слов в одном "полушарии" не больше двух.
Даже при двух шрифт размером некрупный выходит.
Три слова допустимы только при крупном, размером не менее экрана монитора  :), воспроизведении эмблемы, но уже не в качестве нарукавной нашивки.

Сокращенное наименование - напр. "СДР" будет понятно не всем и каждому.

Поэтому оптимальным и выбрано "Союз десантников", что допускает и устав.
Что добавлять вниз "России" или наименование региона - по вкусу и потребностям.
И тот и другой вариант не будет неверным, как по смыслу, так и по дизайну.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Будут ли иные предложения и пожелания?
Текущий момент требует передачи эскиза в производство.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой