Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БлохастыйПес (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кто прокоментирует данную нашивку времен СССР
 
У меня отец служил в лётных частях в конце шестидесятых (в общем 34 года). Завтра подвергну его пыткам..  :)
Нарукавная нашивка СДР, Какой она могла бы быть
 
Здравствуйте!
Всё таки, я убеждён в том, что достаточно было бы аббревиатуры.

Даже в если с точки зрения пиар акции: те, кто совсем далёк от всего этого - ему и полное название, как говорится, по барабану.  Тот, кто хоть как то интересуется, то расшифрованная надпись навсегда отложится в памяти. Пусть даже не всегда точное название, но суть - стопроцентная. Почти ни для кого ("блондинки" не в счет) сейчас не возникает потребности  расшифровывать ВДВ, ВВС, ВМФ, РВСН, ГРУ, КГБ, ФСБ, МВД, ГАИ, ГИБДД, МИД, ФМС, ФСКН и пр.пр.пр. Что бы все знали, что такое [B]СДР[/B] - это уже наша с вами забота. В противном случае, ни сокращенное ни полное название на шевроне - для непосвященного не имеет [U]никакого[/U] значения.
общественный знак «Жене десантника», Комиссия по общественным медалям
 
[QUOTE]



Мое мнение - делать Вам нечего.[/QUOTE]

В каком смысле? Я что-т тоже не врубился в твой лейтмотив, извини. Здесь [B]обсуждение[/B] некоего знака идёт. По моему мнению - в чем-то приятного прикола чистой воды, без всякой серьёзной нагрузки. Какие проблемы тут можно усмотреть - не понимаю.
общественный знак «Жене десантника», Комиссия по общественным медалям
 
[QUOTE]... Просто любим и все. [/QUOTE]
ну вот за это и ...   :D
Эмблемы подразделений в ГСВГ, интересуют эмблемы орспн; орб; одшб
 
Ааа, ну тогда всё логично. А в продолжение цепочки им нужно было бы погонять по пустыни британцев с ...  :) Тоже развлечение. И нам приятно  :D
Нарукавная нашивка СДР, Какой она могла бы быть
 
Прошу прощения за мой неискушенный взгляд  :) , но как уже Дез акцентировал внимание на техническом исполнении, то мне кажется, что три слова в ряд на вышитом шевроне будут плохо читаемы. А вообще, принципиально писать полное название, нельзя ограничиться аббревиатурой?
Изменено: БлохастыйПес - 01.06.2011 23:08:27
Эмблемы подразделений в ГСВГ, интересуют эмблемы орспн; орб; одшб
 
Помню во время [S]крайней[/S]последней ходки пиндосов в Ирак, года 3-4 назад, скандал разгорелся - кто-то в шутку нанёс трафареты на двери белых армейских джипов в виде пальмы. Журналюги, разумеется, нашли аналогию с Африканским корпусом Роммеля, ну и понеслось... :) (где-то фото должны гулять по Сети)
общественный знак «Жене десантника», Комиссия по общественным медалям
 
[QUOTE]unknown04 пишет:



Цитата  


todi331 пишет:
Хочу знак "Муж жены десантника"
     , хороший знак. Есть ещё вариант : "Бывший муж жены десантника".
Ага и "Любовница десантника" но этот только со скрытым ношением.....   [/QUOTE]
:D  :D  А на реверсе "Друг! Лётчик! Скажи, пусть подругу возьмёт!" (с)Мимино   :D
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Здравствуйте - всем!
Первый раз шеврон с летучей мышью видел у ребят в одном из гарнизонов УрВО в 1986-м. Командировочные были, откуда - тогда это было не моё собачье дело  :) . Шевроны были зеленого цвета, мышь - черного. Затем в ТуркВО в 88-м и после в ГСВГ (не на шевронах, а просто и скромно - внутри помещения у поста номер раз). За такой хм.. шеврон  :) в открытом виде, находясь "за речкой" - получить по башке - мягко сказано будет.
ТО, что олицетворяет мышь уже написали тут, не буду повторяться, а вот принадлежала она ГРУ, только ГРУ и никому больше!Всё остальное - последствия. Оригинал эмблемы именно такой, как здесь на фото с Путиным: земной шар голубого цвета и накрывающая его крыльями летучая мышь. Символизировала безграничность и скрытность возможностей отдела внешней разведки ГРУ, ни к каким СПН, а тем более прочим армейским разведкам не имела отношения, все спекуляции возникли позже. В смысле позже - это с началом 90-х. Еще В.Суворов (Резун, который) в "Аквариуме" упоминает летучую мышь как эмблему, если не ошибаюсь, в конце шестидесятых, после событий в ЧССР 1968 года. Но по всей видимости она и ДО этого уже "использовалась" Управлением.
Изменено: БлохастыйПес - 01.06.2011 01:50:49
Крылатой пехоте броня не нужна, Статья.
 
Ну допустим, что предположительный ТВД ( в интересах государства естественно) должен развернутся на достаточно отдаленном расстоянии..и на территории гос-ва не имеющего морские границы? Тут мы - впереди планеты всей. Прикрытие от ПВО - это отдельная тема. Но для более качественного захвата плацдарма - считаю, что БМД просто необходима..Пусть со своими недостатками..Но ведь из БМП "кентавра" еще не сделали.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой