Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

" Летучая мышь ".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Цитата
Джаффа  пишет
Уважаемый Sajan!

Вы наверное неправильно меня поняли или я не совсем понятно выразился. Я совсем не против "колов". если кому-то хочется - пусть колет. Знаю много отличных парней, которые кололи "мышей" и "парашюты" на дембель. На здоровье. Лично я просто не понимаю зачем афишировать свою принадлежность к тому или иному подразделению.
К слову о мужиках - скромность мужчину украшает.
Привет! Извиняюсь за личную переписку...мог бы ответить в личку...но может еще кому интересно! Итак отвечаю на Ваш вопрос! Свою мышь колол естественно не в армии за что мог там получить по высшему разряду.Мышь на плече как память ..о службе о бригаде..о парнях и о тех которых уж нет в живых!. Да ..есть фото ..есть живые с которыми общаюсь и на данный день! На счет афиши.....мало кто из моего круга знает что означает эта мышь..кроме тех кто имеет к этому отношение...под нос ее никому не сую...рубаху ношу с рукавом ;) На вопрос что означает она..отвечаю...не знаешь?--тогда и ненадо..не напрягайся дыши ровно!Да не выпендрёж это...нечто другое! Хотя незнаю есть ли на форуме такой вопрос....Что для Вас армейская наколка- память или дешёвый выпендреж для девочек?.Парни на форуме серьёзные надеюсь ответят честно! Ответил Вам от своего имени.Надеюсь не обидел.С уважением!
 
Лег на плечи парашют синевой наколки,
Да еще один на грудь, с группой крови лег.
Чтобы в день любой на них взгляд случайный бросив,
Память душу унесла за собой в полет...
                               

                                                          Виталий Леонов. "Купола".
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
http://dolotov.narod.ru/batman01.htm Прикольный сайт  ;)
 
Отвечу за себя, когда бойцы кололи, я на это смотрел как на детский сад, сейчас по прошествии времени думаю "а может и стоило бы?"... Не знаю, двоякое чувство какое-то. На самом деле, с одной стороны выглядит как пижонство, с другой несёт в себе некий памятный смысл. Но, ведь память не заключается только в наколках. Есть берет, тельник, камок наконец... Неужели мало? Я понимаю, сейчас начнут говорить, мол не будешь же ты каждый день берет одевать. Безусловно, но тот же самый берет у меня висит на голове мягкой игрушки тигра, который стоит на телевизоре. Так что каждый день я имею честь этот символ лицезреть по нескольку раз в нашей с женой спальне. Кстати, жена моя тоже считала это пижонством, но потом как-то свыклась. Я не считаю это пижонством, кто то берет на год закидывает в дальний ящик, а мой свою форму не теряет хотя бы... Так что- сколько людей, столько мнений. Главное, чтобы это за рамки не выходило. А то знавал одних, которые понакалывают себе, аки зеки или значками обвешаются аки новогодние ёлки. Вот это уже действительно перебор и клоунада.
Я не тот кого вам заказали...
 
слушайте, братва, хочу сыну объяснить, что любая ОБрСН ВС РФ это круче, чем US SF. Как объяснить 15-летнему недорослю? Сам я из 12 ОБрСН.
 
Брат,на то ты и отец, а он сын.Вот и  докажи что папа круче ,чем амерский киногерой. И поменьше чепухи по телеку....типа Рембо. Пусть в* Зоне особого внимания* смотрит.
 
Цитата
украинец  пишет
:ph34r: Символ ЛМ испокон веков был у 9-й бригады СпН.Это ВДВ-спецназ.Родом из Кировограда будут.
Незнал, о моей родной 9-ки принадлежность к ВДВ! <_<
Как офицер , могу многих успокоить..
Любой вид наколок,шрамов,других отличительных различий на теле, и Вы не в СпН ГРУ! Для этого проводились мед.осмотры в военкоматах, также в некоторых частях СпН.
Говоря о девизах тех или иных подразделений, их было множество.
Далее.., неофициальный, повторяю неофициальный  был символ орла-сапсан.
После Афгана у моих бойцов (срочников) после дембеля была наколка орла на фоне трёх вершин.
Разговоры о том,что мужчину украшает скромность, Бреддд!
Перепутали с женщиной. :D
История татуировки исходит к незапамятным временам.
В древности только воины, имели право покрывать своё тело татуировкой. И это в разных частях света,Запада,Востока,Юга и Севера.
В СССР, кололи все рода войск, от мориманов до стройбата..
Вспомните своих дедов, отцов..
 
Привет, Мужчины.
Случайно забрел на эту тему. Хочу вставить свою реплику. Да не покажется она Вам оскорбительной. Не случайно здесь упоминался 89 год, после которого появляется эмблема ЛМ.
07/12/1988 в Армении случилось землетрясение. 25 тыс.жертв. В стране разброд. Ни о каких службах спасения  тогда даже и не думали. Sajan в действительности не далек от истины, хоть, возможно и прикалывался. В Армению тогда по негласному клмчу спелеобратства со всей страны поехали спелеологи за свои кровные, выбивая отпуска без содержания и прогуливая занятия в институтах. Просто другой силы, реально способной помочь в завалах тогда не было. Спасатели-шахтеры в то время мало помогли. Но время на неформальный сбор растянулось. В реале спелеологам выпала участь быть похоронной командой в местности где вся земля и вода заражена трупным ядом. Этот запах не скоро выветрился из их тел, а тем более душ (одежду пришлось выкидывать).
Но у спелеологов любого города и клуба, неизменно в эмблеме присутствует летучая мышка. Не важно, на фоне гор, карабинов или ледорубов.
Впоследствии создалась почти самодеятельная служба спасения с эмблемой - ЛМ держащей ключ в лапках. Оно и понятно, они чаще открывали двери жильцам, забывшим свои ключи, проникая в их квартиры через форточки по веревкам. Потом была создана МЧС РФ.
Ваш род службы эта эмблема конечно же отражает полностью, бесшумность, скрытность и тыды и тыпы, но к Вам, по моему, она пришла после декабря восемдесят восьмого.
 
Прошу пояснить, в чем мой прикол и над кем??? :blink:
 
Цитата
sajan  пишет
Свою мышь колол естественно не в армии за что мог там получить по высшему разряду.Мышь на плече как память ..о службе о бригаде..о парнях и о тех которых уж нет в живых!. Что для Вас армейская наколка- память или дешёвый выпендреж для девочек?.Парни на форуме серьёзные надеюсь ответят честно! Ответил Вам от своего имени.Надеюсь не обидел.С уважением!
Хочу поддержать,тоже есть несколько татуировок,в том числе и десантная.Первую сделал еще в 84.Это не выпендрешь,а состояние души.Делается это сознательно,не думаю,что кто-то об этом жалел.По десантной татуировке-всегда своего узнаю! B)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Просто меня удивило, sajan, что  ты указал на спелеологов и дал ссылку на прикольный сайт. Мне кажется, ты был близок к истине и я объяснил, почему. Но я признаю себя неправым, если кто-нибудь вспомнит эмблему с мышкой до 89-го года.
 
Внимательно просмотрите сайт, там есть то, к чему кроме как с юмором отнестись нельзя. Сайт, придуман не мной. Прикол состоит в изображениях ЛМ, но никак не о погибших людях в Армении!
 
Спасибо! Действительно прикольный сайт. Занес в избранное.
Не хотел обидеть. Просто выплеснулось больше чем нужно.
Но я хотел сказать, что IMHO, ЛМ в эмблемах войск появилась
в 89-м году, и связана она, если так можно выразиться, с гражданкой.
Если все же в ваших войсках она была раньше,то мне было бы интересно об этом узнать.
 
Никаких обид. Весь инет перерыл, так и ненашел откуда пришла ЛМ  в войска <_<  Знаю , что на год моего дембеля 85, об этом даже и речи небыло. Сгражданки пришла, тудаж и ушла.  :)
 
Что б ни говорили, а от ЛМ ,всётаки не отказались. Даже Владимир Владимирович ,ради уважения не наступил на бедолагу. :)
 
Странно! То от Летучей Мыши отказались, сделали гвоздику. Сейчас там и Гвоздика и ЛМ красуется.
 
Я слышал,то спецназ КГБ,занимавшийся операциями за бугром,назывался "Летучей мышью" Может по наследству и перешло? :rolleyes:
 
В 1989 в Минске в 46 ОРБ уже были мыши,у нашей РДР К мышкам еще и купола.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ComRad  пишет
Просто меня удивило, sajan, что  ты указал на спелеологов и дал ссылку на прикольный сайт. Мне кажется, ты был близок к истине и я объяснил, почему. Но я признаю себя неправым, если кто-нибудь вспомнит эмблему с мышкой до 89-го года.
пересекался на засадах в 1985 г. со спецназом (какое подразделение не знаю) у них вся броня в летучих мышах была. Было это на Лагаре, в районе шестой заставы 317 пдп(если не изменяет память высота 2097). Кишлаки кажется назывались Нарайкот и Тараверсек.
 
мышь стырили у когото на западе у нас она появилась когда спецназ немного рассекретили в принципе по моему изначально это символ всего гру а так как осн и спн это его родные дети то она плавно перешла к ним точнее была и там и там есть версия что мышь была эмблемой подразделения нквд а вообще все эмблемы проявились в пересироечные годы до этого особо никто не выделялся
 
Цитата
тру  пишет
мышь стырили у когото на западе у нас она появилась когда спецназ немного рассекретили в принципе по моему изначально это символ всего гру а так как осн и спн это его родные дети то она плавно перешла к ним точнее была и там и там есть версия что мышь была эмблемой подразделения нквд а вообще все эмблемы проявились в пересироечные годы до этого особо никто не выделялся
Можно узнать у кого конкретно?
 
У Бэтмена. Кроме шуток. Разве не заметно?
Увидел пару лет назад, на 2-е, у малого на плече: мышь с куполом. И то и другое контуром. Понизу лента "Разведбат".
Лаконично и просто. Мне понравилось. Пацан служил в РДР, в начале 90-х. Колол явно позже. Уточнить я постеснялся.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Ну не обязательно БЭТМЕН :D Можно и РОМ БАККАРДИ :D А если  по жизни,то офицеры это делали редко.Да и срочке не советовали,особенно после ПЧВ
 
Цитата
Новозамковский  пишет
У Бэтмена. Кроме шуток. Разве не заметно?
Увидел пару лет назад, на 2-е, у малого на плече: мышь с куполом. И то и другое контуром. Понизу лента "Разведбат".
Лаконично и просто. Мне понравилось. Пацан служил в РДР, в начале 90-х. Колол явно позже. Уточнить я постеснялся.
Да, были в наше время такие "партаки". Ребята делали,сам видел.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
sajan  пишет
Можно узнать у кого конкретно?
Как вариант: эмблема разведки Южной Кореи. Кстати, кроме этой эмблемы, "официальных" летучих мышей больше ни у кого не встречал.
 
ОФИЦЕР СН ГРУ НЕ КОРОВА И НЕ ЛОШАДЬ,КОТОРУЮ НАДО КЛЕЙМИТЬ.А я имел щщщасье быть в плену.И вылез сам.ДВА ДНЯ СМОТРЕЛ КАК СРЕЗАЮТ КУПОЛА С РЕБЯТ,НОЖАМИ.Если кто не знает недалеко от ВАЛЕРИКа.
 
НЕ ЗНАЮ ЗА КАКИМ ХРЕНОМ ТЫ СЮДА ВЫПАЛ?ЕСЛИ ТЫ НЕ АРА--ПОШЕЛ В ЖОППУ?

<br/>
! <br/><br/>Предупреждение<br/> <br/>
 
Интересно, хоть кто-нибудь из имеющих на это право может объяснить товарищу Катрану как приличные люди общаются на этом форуме. чтож он орёт всё время во всех своих постах, как белый медведь в тёплую погоду......
Да, кстати, гляньте правописание некоторых, наиболее употребимых слов великого и могучего русского языка, а то аж прямо стыд разбирает за офицеров СН ГРУ, столь безграмотно пользующих родной язык, да и СпН это , по-моему, называется, а не СП. Как у Станиславского.....не веееееерю....
 
Видел на форме одного парня шеврон был:тигр саблезубый какой то нарисован и написано:"Смерть лучше бесчестия!"Это чей шеврон?Честно скажу я даже не знаю в каких войсках он служил...
 
Поищи на "Символике".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой