Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Где ваша карта?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Где ваша карта?, Место карты .
 
B) Мне очень слабо верится,что до сих пор военные носят карты в полевых сумках.Я имею ввиду части ВДВ,СпН при выполнении задач,а не на плацу.Кто где носит ? ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
В разгрузке под магазинами есть нагрудный карман, вот в нём и носил. Либо в камане брюк (на комке в виде прыжкового комбеза над коленями по одному карману). Карта была 1:50 000, 4 листа склейка, обрезана 500х500 мм и закатана скотчем. Район поиска был небольшой - поэтому хватало.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
B) Я примерно там же ее грел.В разгрузке,только не с лицевой стороны карман(или я не правильно понял?) а получается карман был расположен с тыльной стороны разгрузки,т.е карта находилась между разгрузкой и мной постоянно на контроле :rolleyes: .Скотчем не закатывали,покупали широкую (до 50 см)клеющую ленту(забыл название) и типа ламинировали.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Нет, именно под магазинами на груди т.е. по отношению к магазинам - внутренний, но с доступом справа снаружи был небольшой карман на молнии, куда карта помещалась. Ещё был один побольше на спине, но как-то не с руки было туда лазить.
С уважением.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
B) А немного раньше она вообще грелась под х/б на груди С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
:ph34r: Так точно,  на груди и в  целофановом  пакете, на всякий случай. ;)
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Мы в Афгане вырезали по формату листа (район боевых действий), вкладывали в целофановую упаковку от сигнальных ракет, и в этом пакете либо на груди, либо в правом боковом наружном кармане брюк песочки. Если в левом , то при обстреле чаще залегаешь на левый бок, можно было повредить.
Ищите и обрящете.
 
Почти также, как описал ув. Артходжа, лишь дополню. Пакет от РСП (РОП) с картой мы еще вешали на длинную стропу и на шею, а сам пакет за пазуху. Так и не выронешь. и карта всегда под рукой.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Правый карман на брюках, который на бедре, или над коленом, смотря в чем одет.
 
Цитата
Alex19711  пишет
Почти также, как описал ув. Артходжа, лишь дополню. Пакет от РСП (РОП) с картой мы еще вешали на длинную стропу и на шею, а сам пакет за пазуху. Так и не выронешь. и карта всегда под рукой.
С ув. Алекс
О вот так именно и делали. а вообще то ч то спорить карта должна всегда быть в первом эшелоне снаряжения...
 
Горец-02 прав! Засунь карту куда угодно , чтобы была под рукой
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Цитата
каин  пишет
Горец-02 прав! Засунь карту куда угодно , чтобы была под рукой
хм..однако я это вроде другое имел ввиду
 
Цитата
lead пишет
B) Мне очень слабо верится,что до сих пор военные носят карты в полевых сумках.Я имею ввиду части ВДВ,СпН при выполнении задач,а не на плацу.Кто где носит ? ;)

   Одно время в бригаде "специалисты" навели шороху насчет карт и шифровальных таблиц: только в офицерской сумке! Всегда!
   У-у-у!!! нарушителям, ну, как они умеют. Кончился этот психоз по "сохранению в/тайны"... суточным поиском сумки, оторвавшейся
   над черниговскими лесами у одного офицера. Вместо учений. С тех пор, обычно, за пазухой в целл. пакете: карта- слева, а шифры-
   справа, чтобы если терять, то одно.
   Мы, даже,  собирались писать (не помню кому), чтобы предусмотрели на "мобуте" внутренние карманы.
   Да, на клейме  "мобутыты" стояло: "Черниговская швейная фабрика. Спецкостюм" А на вашей?
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
n.a.i. пишет
Мы, даже,  собирались писать (не помню кому), чтобы предусмотрели на "мобуте" внутренние карманы.
   Да, на клейме  "мобутыты" стояло: "Черниговская швейная фабрика. Спецкостюм" А на вашей?

Да кто ее только не шил. У нас песочка была "Шв.ф-ка С-Клепики" Жаль что сняли.. :angry:
 
" в бою сапог надежней" - из Быкова,

 сначала мы (рядовые-сержанты),не сильно посвящались в Карту :rolleyes:
потом ком,группы, получив ее , все детально обсуждал с сержантами и древнеслужащими,часто помогало понять - "ну и жопу Гриша придумал!" :rolleyes: "

а где карта - вопрос технический- в голове она должна быть....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой