Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Патроны в пачках


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Патроны в пачках, сколько
 
Здравствуйте.
В одном из старых номеров "Солдата удачи" я прочитал статью про различные типы снаряжения "Выдра". Лично меня поразила информация о том что в один двойной подсумок на  два магазина к АК-74, вместо магазинов может поместиться две пачки по 120 патронов. Так ли это?
 
Если память не изменяет, в пачке 30 патронов для АКС-74. Как раз на магазин.
Может пачки какие новые стали делать?..
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Если память не изменяет, в пачке 30 патронов для АКС-74. Как раз на магазин.
Может пачки какие новые стали делать?..
Журнал старый, еще с названием по английски. Кстати в одном из тех же  журналов, я видел фото пачки патронов для АКМ (7,62х39). На ней четко написано 20 шт.
 
это винтовочные по 20 шт (если не ошибаюсь), а автоматные по 30 .
боишься - не делай ,
делаешь - не  бойся !
 
так сколько патронов???
20 или 120 шт в пачке
 
Пачка бумажная. Как туда запихнуть 120 патронов? Она же порвётся :)

Если журнал английский могу предположить, что имелось ввиду "в подсумок на два магазина к АК-74, вместо магазинов может поместиться 120 патронов в пачках".
Неточность перевода? Почувствуйте разницу  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Чисто по памяти - пачки 5,45 - по 30 шт., четыре пачки - это одна упаковка по 120 шт. 7,62 обр.43го года по 20 шт. в пачке. В цинке 1080 патронов 5,45 или 440 шт. 7,62. В ящике два цинка.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Снайперские патроны 7,62х51 - кажется были в жестком картоне по 10 шт.
 
Цитата
Des  пишет
Пачка бумажная. Как туда запихнуть 120 патронов? Она же порвётся :)

Если журнал английский могу предположить, что имелось ввиду "в подсумок на два магазина к АК-74, вместо магазинов может поместиться 120 патронов в пачках".
Неточность перевода? Почувствуйте разницу  ;)
Точно, так примерно и написано. Так поместиться или нет?
 
Есть пачки на 120 патронов.
Материал толстый картон, сверху окленный целофаном, когда разрываешь, то внутри 4 обычные пачки по 30 шт.

Только эти пачки применялись как штатная укупорка для холостых 5.45

По размерам, вполне поместиться
 
Цитата
MYR  пишет
Есть пачки на 120 патронов.
Материал толстый картон, сверху окленный целофаном, когда разрываешь, то внутри 4 обычные пачки по 30 шт.

Только эти пачки применялись как штатная укупорка для холостых 5.45

По размерам, вполне поместиться
Точнее сказать с полимерным непромокаемым покрытием.
В таких в таких вариантах укупорки использовались и боевые патроны, особенно трассирующие чаще всего попадались
 
;)
- Укупорка по 120 патронов очень удобна, по рюкзаку патроны не валяются и не надо мешок брезентовый шить ! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Все упаковки отечественных патронов только по 30 штук(если  это АК) независимо от пули.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Подтверждаю сказанное о 120 патронах.
Эти влагонепроницаемые упаковки стали производить во время Афганских событий, чтобы не нужно было тратить драгоценное время на вскрытие цинков и для удобства транспортировки.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Alex19711  пишет
Подтверждаю сказанное о 120 патронах.
Эти влагонепроницаемые упаковки стали производить во время Афганских событий, чтобы не нужно было тратить драгоценное время на вскрытие цинков и для удобства транспортировки.
С ув. Алекс
Я что то одного не понял, сколько их в подсумок для магазина АК поместиться?
 
Цитата
Кирилл2006  пишет
Цитата
Alex19711  пишет
Подтверждаю сказанное о 120 патронах.
Эти влагонепроницаемые упаковки стали производить во время Афганских событий, чтобы не нужно было тратить драгоценное время на вскрытие цинков и для удобства транспортировки.
С ув. Алекс
Я что то одного не понял, сколько их в подсумок для магазина АК поместиться?
Я попробую объяснить. На выдре подсумок для магазинов АК на четыре магазина, если не ошибаюсь. В эти карманы также можно поместить 120 патронов упакованные во влагонепроницаемые пакеты, они по размерам примерно схожи с двумя магазинами. Емкость этого пакета - 4 пачки по 30 штук 5,45 мм патронов. Как уже говорили, этот вариант упаковки заводами стал использоваться в период БД в Афганистане для удобства переноски и удобстве вскрытия при неординарных ситуациях (все же не с цинком трахаться)
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный  пишет
.......................
На выдре подсумок для магазинов АК на четыре магазина, если не ошибаюсь. В эти карманы также можно поместить 120 патронов упакованные во влагонепроницаемые пакеты, они по размерам примерно схожи с двумя магазинами. Емкость этого пакета - 4 пачки по 30 штук 5,45 мм патронов. Как уже говорили, этот вариант упаковки заводами стал использоваться в период БД в Афганистане для удобства переноски и удобстве вскрытия при неординарных ситуациях (все же не с цинком трахаться)
На "Выдре" 4х2 кармана под магазины, причем размер расчитан и на магазины под 7,62 мм патроны. Поэтому в каждый карман можно засунуть по одной пачка на 120 патронов. Остальное считайте, в зависимости от того кто сколько носит магазинов.... Только использовать карманы под переноску пачек.... :blink:
 
Цитата
Ротный  пишет
Цитата
Кирилл2006  пишет
Цитата
Alex19711  пишет
Подтверждаю сказанное о 120 патронах.
Эти влагонепроницаемые упаковки стали производить во время Афганских событий, чтобы не нужно было тратить драгоценное время на вскрытие цинков и для удобства транспортировки.
С ув. Алекс
Я что то одного не понял, сколько их в подсумок для магазина АК поместиться?
Я попробую объяснить. На выдре подсумок для магазинов АК на четыре магазина, если не ошибаюсь. В эти карманы также можно поместить 120 патронов упакованные во влагонепроницаемые пакеты, они по размерам примерно схожи с двумя магазинами. Емкость этого пакета - 4 пачки по 30 штук 5,45 мм патронов. Как уже говорили, этот вариант упаковки заводами стал использоваться в период БД в Афганистане для удобства переноски и удобстве вскрытия при неординарных ситуациях (все же не с цинком трахаться)
Спасибо. Это тот ответ, который я хотел услышать
 
Цитата
проверка  пишет
Цитата
Ротный  пишет
.......................
На выдре подсумок для магазинов АК на четыре магазина, если не ошибаюсь. В эти карманы также можно поместить 120 патронов упакованные во влагонепроницаемые пакеты, они по размерам примерно схожи с двумя магазинами. Емкость этого пакета - 4 пачки по 30 штук 5,45 мм патронов. Как уже говорили, этот вариант упаковки заводами стал использоваться в период БД в Афганистане для удобства переноски и удобстве вскрытия при неординарных ситуациях (все же не с цинком трахаться)
На "Выдре" 4х2 кармана под магазины, причем размер расчитан и на магазины под 7,62 мм патроны. Поэтому в каждый карман можно засунуть по одной пачка на 120 патронов. Остальное считайте, в зависимости от того кто сколько носит магазинов.... Только использовать карманы под переноску пачек.... :blink:
А забыл спросить, а весит сколько эта пачка?
 
Умножай вес патрона на 120 плюс упаковка, граммов 50 ;)
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный  пишет
Умножай вес патрона на 120 плюс упаковка, граммов 50 ;)
Скорее 150 грамм. 50, или чуть больше, было бы в безгильзовом варианте. Я это все уже проходил, когда буллпап обсуджали.
 
Цитата
Step  пишет
Снайперские патроны 7,62х51 - кажется были в жестком картоне по 10 шт.
А что, на вооружении есть снайперки под 308 винчестеровский патрон? Вот не знал... Вы видимо имели ввиду 7,62х54R.
 
Цитата
TOPMO3  пишет
Цитата
Step  пишет
Снайперские патроны 7,62х51 - кажется были в жестком картоне по 10 шт.
А что, на вооружении есть снайперки под 308 винчестеровский патрон? Вот не знал... Вы видимо имели ввиду 7,62х54R.
Еще были патроны в пачках 5,45х39 из картона, на ящике маркировка 5,45х39 МЖВ-13 (маркировка со строны капсуля 74 год). Сколько в цинке я не помню, но точно помню, что меньше 1080, и совпадало с колличеством патронов в цинке, для стрельбы из ПБСа (7,62х39).
 
Цитата
TOPMO3  пишет
А что, на вооружении есть снайперки под 308 винчестеровский патрон? Вот не знал... Вы видимо имели ввиду 7,62х54R.
Извините - память подвела, действительно - патрон 7,62х54R
 
5,45 - 30 шт в пачке автоматный
7,62 - 20 шт в пачке винтовочный
7,62 - 1 обойма винтовочный ЦУКи ещё называли их "Брежневскими" в яшике столько же сколькь простых ЛПСов :ph34r:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой