Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
Цитата
Ротный  пишет
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Наша промышленность вполне могла бы наладить выпуск титановых (и не только) шлемов для ВДВ, лёгких и прочных.
Ксиати не так давно по ящику была передача про нашу промышленность, выпускающую средства индивидуальной защиты. Там говорили о титановых шлемах, которые давят на специальных прессах. Оговаривали кучу достоинств этих шлемов. Но, к огромному сожалению, это себе могут позволить только Альфа и Вымпел. У МО как всегда нет денег. Бабы ещё нарожают...
 Всегда вариант,купить свой собственный.Правда наверно по карману такая покупка бьёт.А так же еше неизвестно как ето согласовывается с разделом устава по ношению формы.Все в ушанках,а я в пидорке. :)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Всегда вариант,купить свой собственный.Правда наверно по карману такая покупка бьёт.А так же еше неизвестно как ето согласовывается с разделом устава по ношению формы.Все в ушанках,а я в пидорке. :) [/QUOTE]
На боевых начальство не очень-то обращает внимание на форму одежды. Просто есть определенный риск: если ты офигенно навороченно одет с реди толпы в штатном снаряжении, то вероятность получить пулю первым увеличивается в десятки раз.
Если это делать для всех, другое дело. А так, как видишь, тоже проблема, и титан не спасет.

2000 год. Слева группа А. у них как раз эти шлема. Справа Я.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Да прикупить.Я как вспомню свою зарплату,дЫк на неё можно было раз в нормальный ресторан сходить,и то на пол человека.
А в войска пока дойдёт,так уже сеперлёгкие придумают(как кепки)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Ротный  пишет
На боевых начальство не очень-то обращает внимание на форму одежды. Просто есть определенный риск: если ты офигенно навороченно одет с реди толпы в штатном снаряжении, то вероятность получить пулю первым увеличивается в десятки раз.
Если это делать для всех, другое дело. А так, как видишь, тоже проблема, и титан не спасет.

Тоже правда.Четвертый закон Мёрфи(ето такой суперкрутой-легендарный десантник был :) ) гласит:Try to look unimportant,bad guys,might be low on ammo.Что в переводе значит,старайся выглядеть неважным,у врагов может быть мало патронов.:)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Косательно очков.  В странах где мало асфальтированных дорог,где доменирует бездарожье, в высокогорных районах, там где грунт насыщен сланцем и другими породами дающих блики. Они необходимы. Но и очки должны быть не с барахолки. Есть много разновидностей очков,но я ни разу не видел чтобы ктото носил с собой целый арсенал на все случаи. В Косово все покупали у американ. в кэмпе 42 бакса (подешевле  :) ) так самый большой + этих очков они сами не отражают солнечный свет,  а это ребята не маловажный аспект как вы знаете. У американ. сержантов видел очечки по 500 ихних рублей. На первый взгляд ничего особенного,но после разпросов о достоинствах все встает на свои места, по денежкам и качество. B)
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46  пишет
Косательно очков.  В странах где мало асфальтированных дорог,где доменирует бездарожье, в высокогорных районах, там где грунт насыщен сланцем и другими породами дающих блики. Они необходимы. Но и очки должны быть не с барахолки. Есть много разновидностей очков,но я ни разу не видел чтобы ктото носил с собой целый арсенал на все случаи. В Косово все покупали у американ. в кэмпе 42 бакса (подешевле  :) ) так самый большой + этих очков они сами не отражают солнечный свет,  а это ребята не маловажный аспект как вы знаете. У американ. сержантов видел очечки по 500 ихних рублей. На первый взгляд ничего особенного,но после разпросов о достоинствах все встает на свои места, по денежкам и качество. B)
 Ну 500 не 500.Но есть такие очки.WileyX,модификация SG называются.Купил я их три года назад,тогда они стоили то ли 190 то ли чутка меньше.
  Достоинства:Не царапаются.
              Не запотевают,              
              Не ломаются,если конечно не наступать на них.
              Не искажают если смотреть через оптику.
              Не натирают лицо.
              Не надо носить на себе 10 пар других очков,так как линзы можно выташить и поставить новые за пару секунд.(для яркого солнца,для сумерек,для ночи,для тумана-правда для сумерек и для тумана надо докупать отдельно-35 за линзу,за одну)
              Зашишают от мелких осколков,не только ветра,солнца и пыли.
              Стоят не 500 баксов,а если со всем то максимум 350 :)

Полезная вешь.Надо носить.Если нет таких денег,или жалко,можно купить очки Bolle,они почти такие же по характеристикам,но стоят раза в 2 дешевле.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Цитата
ORB-46  пишет
Косательно очков.  В странах где мало асфальтированных дорог,где доменирует бездарожье, в высокогорных районах, там где грунт насыщен сланцем и другими породами дающих блики. Они необходимы. Но и очки должны быть не с барахолки. Есть много разновидностей очков,но я ни разу не видел чтобы ктото носил с собой целый арсенал на все случаи. В Косово все покупали у американ. в кэмпе 42 бакса (подешевле  :) ) так самый большой + этих очков они сами не отражают солнечный свет,  а это ребята не маловажный аспект как вы знаете. У американ. сержантов видел очечки по 500 ихних рублей. На первый взгляд ничего особенного,но после разпросов о достоинствах все встает на свои места, по денежкам и качество. B)
Ну 500 не 500.Но есть такие очки.WileyX,модификация SG называются.Купил я их три года назад,тогда они стоили то ли 190 то ли чутка меньше.
  Достоинства:Не царапаются.
              Не запотевают,              
              Не ломаются,если конечно не наступать на них.
              Не искажают если смотреть через оптику.
              Не натирают лицо.
              Не надо носить на себе 10 пар других очков,так как линзы можно выташить и поставить новые за пару секунд.(для яркого солнца,для сумерек,для ночи,для тумана-правда для сумерек и для тумана надо докупать отдельно-35 за линзу,за одну)
              Зашишают от мелких осколков,не только ветра,солнца и пыли.
              Стоят не 500 баксов,а если со всем то максимум 350 :)

Полезная вешь.Надо носить.Если нет таких денег,или жалко,можно купить очки Bolle,они почти такие же по характеристикам,но стоят раза в 2 дешевле.
Ну что я могу сказать по этому поводу, значит загнул пенсильванец. Но впечатление произвел,засранец! :D
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Вывод: очки нужны, но заразы дорогие! Надо уже на самом верху, типа национального проекта, закладывать в затраты на каждого воина по полной программе в разделе полный комплекс индивидуальной защиты и экипировки. Тут по ТВ каналу в "Звезде" Шаманов (все знают надеюсь?) говорил, что в большой войне ядерный отпор дадим, а в средних и малых конфликтах - он не уверен. Плохой признак, ткт в таких конфликтах роль спецчастей весьма важная.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
За свой счёт снаряжение покупать на мой взгляд не выход.
Обучение подразделения это в большей части шаблонные (не очень красивое слово, но точное) знания и умения и немножко меньше (но очень важная часть) умение мыслить нестандартно.
Как проводить боевое слаживание если всё подразделение одето кто во что горазд?
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
За свой счёт снаряжение покупать на мой взгляд не выход.
Обучение подразделения это в большей части шаблонные (не очень красивое слово, но точное) знания и умения и немножко меньше (но очень важная часть) умение мыслить нестандартно.
Как проводить боевое слаживание если всё подразделение одето кто во что горазд?
Согласен,train as you fight,тренируйся как воюешь,основной концепт любого учения.
  Но конкретно если у кого то есть крутие очки,наколенники,а кого то не очень,я думаю ето не произведет особого отклонения от заданного курса занятий.Главное что бы они были у всех или не у кого.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Ротный  пишет
Бойцы делали из противогазов. Отрезали "глаза" с резинкой и вперед!
Мылом смазал и не потеют :D .
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Чай  пишет
Цитата
werter  пишет
Так же по специфике их работы им приходится много падать,причем на голову.
Ну это сильно сказано  :)  На голову лучше не падать вообще, я так думаю. Вот нечто среднее между лёгким шлемом котиков и "сферой" Альфы, я думаю подойдёт и десанту.
 ув.Чай,покажите мне десантника который при десантировании(неважно штурмовом,парашютном),ниразу не ударился головой об землю.Сьезжу посмотрю.
 Заооддно о технике десантирования паспрашаю.Без подколок.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Цитата
Чай  пишет
Цитата
werter  пишет
Так же по специфике их работы им приходится много падать,причем на голову.
Ну это сильно сказано  :)  На голову лучше не падать вообще, я так думаю. Вот нечто среднее между лёгким шлемом котиков и "сферой" Альфы, я думаю подойдёт и десанту.
ув.Чай,покажите мне десантника который при десантировании(неважно штурмовом,парашютном),ниразу не ударился головой об землю.Сьезжу посмотрю.
 Заооддно о технике десантирования паспрашаю.Без подколок.
Неужели все должны ударяться головой о землю? Я не ударялся. Может быть потому,что я был без очков? (типа по теме :) )
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46  пишет
Цитата
werter  пишет
Цитата
Чай  пишет
Цитата
werter  пишет
Так же по специфике их работы им приходится много падать,причем на голову.
Ну это сильно сказано  :)  На голову лучше не падать вообще, я так думаю. Вот нечто среднее между лёгким шлемом котиков и "сферой" Альфы, я думаю подойдёт и десанту.
ув.Чай,покажите мне десантника который при десантировании(неважно штурмовом,парашютном),ниразу не ударился головой об землю.Сьезжу посмотрю.
 Заооддно о технике десантирования паспрашаю.Без подколок.
Неужели все должны ударяться головой о землю? Я не ударялся. Может быть потому,что я был без очков? (типа по теме :) )
не будем вдаваться в технику,до которой вам и мне,еше расти и расти...и никогда не достигнуть.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
не будем вдаваться в технику,до которой вам и мне,еше расти и расти...и никогда не достигнуть.
А почему бы не вдаваться в технику приземления при которой НЕИЗБЕЖНО бьётся голова об землю? Для справки, любой удар в голову не проходит бесследно, голову безусловно надо беречь, и не только при помощи шлемов, но и избегая таких ударов.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Цитата
werter  пишет
не будем вдаваться в технику,до которой вам и мне,еше расти и расти...и никогда не достигнуть.
А почему бы не вдаваться в технику приземления при которой НЕИЗБЕЖНО бьётся голова об землю? Для справки, любой удар в голову не проходит бесследно, голову безусловно надо беречь, и не только при помощи шлемов, но и избегая таких ударов.
Это, наверное, сказывается разница в подготовке к приземлению наших десантников и НАТОвских. Ведь у нас учат всегда приземляться по ветру и делать перекат вперед. А американцы, судя по видео, приземляются как несет ветром, зачастую падая на спину. Возможно, сказывается тяжелый рюкзак.
Уважаемый  werter, если я не прав, поправьте.
Кстати, я тоже на прыжках никогда не ударялся головой.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
Чай  пишет
Цитата
werter  пишет
не будем вдаваться в технику,до которой вам и мне,еше расти и расти...и никогда не достигнуть.
А почему бы не вдаваться в технику приземления при которой НЕИЗБЕЖНО бьётся голова об землю? Для справки, любой удар в голову не проходит бесследно, голову безусловно надо беречь, и не только при помощи шлемов, но и избегая таких ударов.
Это, наверное, сказывается разница в подготовке к приземлению наших десантников и НАТОвских. Ведь у нас учат всегда приземляться по ветру и делать перекат вперед. А американцы, судя по видео, приземляются как несет ветром, зачастую падая на спину. Возможно, сказывается тяжелый рюкзак.
Уважаемый  werter, если я не прав, поправьте.
Кстати, я тоже на прыжках никогда не ударялся головой.
 Пошло отклонение от темы.Здесь мы обсуждали зашиту глаз,локтей,коленей,головы.А насчет приземлений ето другая тема.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Цитата
ORB-46  пишет
Цитата
werter  пишет
Цитата
Чай  пишет
Цитата
werter  пишет
Так же по специфике их работы им приходится много падать,причем на голову.
Ну это сильно сказано  :)  На голову лучше не падать вообще, я так думаю. Вот нечто среднее между лёгким шлемом котиков и "сферой" Альфы, я думаю подойдёт и десанту.
ув.Чай,покажите мне десантника который при десантировании(неважно штурмовом,парашютном),ниразу не ударился головой об землю.Сьезжу посмотрю.
 Заооддно о технике десантирования паспрашаю.Без подколок.
Неужели все должны ударяться головой о землю? Я не ударялся. Может быть потому,что я был без очков? (типа по теме :) )
не будем вдаваться в технику,до которой вам и мне,еше расти и расти...и никогда не достигнуть.
Поддерживаю ORB-46 т.к.сам будучи профи ни разу небился о землю головой это может у вас Janki бьются о землю головой потому что за вас всегда думает ДЯДЯ Сем вот как! А причем тут очки? Может со зрением плоховато? В наших ВДВ прыгают без увеличительных очков.
Вот как Werter(в детском фильме про Алису был такой робот WERTER , хорошо на гитаре бринчал). А есть ли у тебя електрогитара? Потому, что на простой сбрынчать не сможешь.  ;)
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Так сейчас про шлем речь! Скорее всего Вертер имеет ввиду какие-нибудь перекаты при приземлении, но всё равно я бы не хотел головой биться.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Не превращайте тему в фарс. Случаев (в том числе со смертельным исходом) травмы головы при совершении парашютных прыжков в ВДВ было достаточно.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
На безрыбьи налокотники и наколенники можно изготовить из авто покрышек. Какая ни есть, но защита.
 
Цитата
Чай  пишет
Цитата
werter  пишет
И последнее легкие шлемы. А че такое?Есть каска которая зашишает вас от всего что можно,до определенного уровня.Вот и носите её.
Ваши котики часто видны в этих шлемах на фотках, хотя они не только из композитных материалов, они ещё с дырками. Какой смысл этих шлемов против, например, более тяжёлый?
Я так понимаю, что шлемы им нужны для защиты от ударов и всякой шняги. На той дистанции, что работает разведка ни один шлем и бронежилет от прямого выстрела ружейно-пулуметного огня НЕ СПАСЕТ. А если придумают какой- нибудь чудо-шлем удара не выдержет шея.
 
Kuzia,
А ведь у нас спортсмены тоже в шлемах прыгают (ли), я думаю они не далеко от спецовских амеровских по характеристикам.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Kuzia,
А ведь у нас спортсмены тоже в шлемах прыгают (ли), я думаю они не далеко от спецовских амеровских по характеристикам.
С уверенностью сказать не могу, но думаю , что различаются кардинально.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Налокотники,наколенники,перчатки,шлем,очки :) .......мда...по телеку видел образцы новой формы для ВДВ и СпН,есть там всё,кроме очков по моему ;) ....но когда в войска придёт?....а пока устав вспомните братцы ;) ..."...стойко и мужественно переносить все тяготы и лешения армейской службы...",а мы про очки :) ....
Сила и честь
 
Цитата
SergantPils  пишет
Налокотники,наколенники,перчатки,шлем,очки :) .......мда...по телеку видел образцы новой формы для ВДВ и СпН,есть там всё,кроме очков по моему ;) ....но когда в войска придёт?....а пока устав вспомните братцы ;) ..."...стойко и мужественно переносить все тяготы и лешения армейской службы...",а мы про очки :) ....
Да нет, сейчас врядли кто-то из начальников смотрит на соблюдение уставной формы одежды на боевых. Да и устав там другой. А все кто куда-нибудь гонял, наверняка пользовали обсуждаемые вещи. Так что очень хорошо, что кто-то поделится опытом, что бы другим при необходимости покупки, учесть все за и против тех или иных вещей. А заниматься уставной долбежкой - дело не хитрое.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
Чай  пишет
Kuzia,
А ведь у нас спортсмены тоже в шлемах прыгают (ли), я думаю они не далеко от спецовских амеровских по характеристикам.
С уверенностью сказать не могу, но думаю , что различаются кардинально.
"Студенты" прыгают в шлемах "Про-тек". Таких же, как и у некоторых подразделений СпН (иностранных государств).
104-й всегда первый!
 
Цитата
Ротный  пишет
Цитата
SergantPils  пишет
Налокотники,наколенники,перчатки,шлем,очки :) .......мда...по телеку видел образцы новой формы для ВДВ и СпН,есть там всё,кроме очков по моему ;) ....но когда в войска придёт?....а пока устав вспомните братцы ;) ..."...стойко и мужественно переносить все тяготы и лешения армейской службы...",а мы про очки :) ....
Да нет, сейчас врядли кто-то из начальников смотрит на соблюдение уставной формы одежды на боевых. Да и устав там другой. А все кто куда-нибудь гонял, наверняка пользовали обсуждаемые вещи. Так что очень хорошо, что кто-то поделится опытом, что бы другим при необходимости покупки, учесть все за и против тех или иных вещей. А заниматься уставной долбежкой - дело не хитрое.
...не правильно понял,Ротный.....я имел ввиду,слова из устава не как уставную долбёжку,а как уже заложенный смысл того,что спасение утопающих,дело рук самих утопающих ;) ...ну а про форму №8  ;) на боевых знаем :) ...
Сила и честь
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
Чай  пишет
Kuzia,
А ведь у нас спортсмены тоже в шлемах прыгают (ли), я думаю они не далеко от спецовских амеровских по характеристикам.
С уверенностью сказать не могу, но думаю , что различаются кардинально.
"Студенты" прыгают в шлемах "Про-тек". Таких же, как и у некоторых подразделений СпН (иностранных государств).
Голову на отсечение дать не могу, но в отечественных подразделениях СпН "Protec" используют для совершения тренировочных прыжков, в зарубежных подразделениях скорее всего используют в тех же целях.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Не знаю как наколенники и налокотники, думаю что врят-ли уж очень они нужны, очки кроме как при движении на технике тоже, а вот шлем легкий и прочный очень бы не помешал, по прочности такой-же как обычная каска но на много легче, а то после долго таскания этого "кателка" уж больно здорова шея болит.
 Да очки использовал но повторюсь только когда на "броне", друг детства подорил летные очки времен отечественно, конечно осколков они не сдерживали но от пыли помогали здорово и к лицу приятно прилигали, у них по краю мягкая бархотистая кожа была, желтого цвета плюс сменные стекла затемненные, они у меня в машине к танковому шлему были прикреплены.
 А вот еще задачку хочу вам загодать, допустим все у десантника будет и очки всех видов (для леса, для поля и т.д.) и наколеники и налокотники, и поджопник и обувь всех мастей, и вот нашего бравого десантника десантируют с обычной задачей совершить марш, захватить объект и совершить после этого рейд. Какой же у нашего бойца долженбыть РД и как он его будет переносить (перевозить) при выполнении данной боевой задачи? Если кто помнит как в БМДшке с обычными то РД-54 сидеть?
Чтобы танки метко бить,
Нужно барматуху пить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой