Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Средства связи СПН ГРУ и ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
Подскажите, какие средства используют эти подразделения для связи между бойцами разведгруппы?
 
для связи в группе у нас использовались рации АРК-2П
мы их называли аррахисами
 
Цитата
*fedot*  пишет
для связи в группе у нас использовались рации АРК-2П
мы их называли аррахисами
А можно поподробнее про эти рации? А то в интернете ничего не нашел по ним.
Кстати, может знаете что за рации использовались в группе СПН ГРУ в фильме "Грозовые ворота"?
 
Цитата
blur  пишет
Цитата
*fedot*  пишет
для связи в группе у нас использовались рации АРК-2П
мы их называли аррахисами
А можно поподробнее про эти рации? А то в интернете ничего не нашел по ним.
Кстати, может знаете что за рации использовались в группе СПН ГРУ в фильме "Грозовые ворота"?
Могу ошибаться,но вроде были там Р-149.На самом деле не очень надёжная вещь,слабовата.
 
"Арахис" это относительно свежая р/ст, а вот ранее, да и сейчас иногда используют Р-396/-396У.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Какие перспективные радиостанции для ВДВ и СпН вы знаете? Очень интересуюсь вопросом расскажите.
За славянское единство!
 
Хорошая тема. Хотелось бы узнать, далеко ли продвинулись р/станции со времен КВ "Стрижей", и вообще, используют ли сейчас подразделения СпН подготовку на коротковолновых РС? Да, еще, в подготовке сейчас используют станцию пеленга "Звезда" или что то типа этого. И пользуются ли подобными станциями группы СпН в реальных действиях, кроме, конечно, рот РТР.
 
http://yarz.ru/rus/production/
 
На показе вооружения и техники.
106 ВДД 51 ПДП, г. Тула 2006 год.
 
Друг приезжал в отпуск он был год в учебке связи а щас перевели в хим полчок так он говорил что у них такие маленькие радиостанции килограма 1.5 весят всего  носятся через плечо  и это в мабуте я думаю в СпН есть чтото подобное или лучше :)
Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой. ї ЕБН
 
Цитата
svn  пишет
Да, еще, в подготовке сейчас используют станцию пеленга "Звезда" или что то типа этого. И пользуются ли подобными станциями группы СпН в реальных действиях, кроме, конечно, рот РТР.
А разве "Звезду" используют для РТР?
гв.р. Alexey, а нельзя ли правую станцию с приставкой в большем разрешении? Вместе с таблицей. Спасибо.
 
Которая рядом с пейджером лежит?
 
Ага. Пониже его. Как я понимаю типа датчика для набора текста. А правее какая то станция. "Тоже хочу":))
 
Вечером выложу фото.
Сразу хочу сказать что это не весь "ассортимент", радиостанции с блоками ЗАС я не фотографировал. Сами понимаете почему...
 
Все там же ;)
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Вечером выложу фото.
Сразу хочу сказать что это не весь "ассортимент", радиостанции с блоками ЗАС я не фотографировал. Сами понимаете почему...
Спасибо.
По поводу ЗАС. Описалово и фоты аппаратуры Е-9, Е-10, Е-11, Е-24 имеются на сайтах производителей. В смысле "нэ трэба":)))
Step, a что за космичка?
 
Честно - не знаю, это в управлении дивизии, скорее всего в ОБС, тут в какой-то из тем мелькало, не помню, надо рыть.
 
Много чего нового есть сейчас в основном цифра идет  и передача пакетами, р\ст сопрягается с ЭВМ, много чего по крайней мере,есть и для связи с авиацией по мимо Р 853.ю и вВЧ и УВЧ диапазонах
 
Цитата
объект 925  пишет
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Вечером выложу фото.
Сразу хочу сказать что это не весь "ассортимент", радиостанции с блоками ЗАС я не фотографировал. Сами понимаете почему...
Спасибо.
По поводу ЗАС. Описалово и фоты аппаратуры Е-9, Е-10, Е-11, Е-24 имеются на сайтах производителей. В смысле "нэ трэба":)))
Step, a что за космичка?
Это скорее всего Р-439-П "Легенда-2П" - переносная станция спутниковой связи ОТЗУ. Серия - с 1997 года. Разработчик - ФГУП "НПП Радиосвязь".

С уважением.
 
Вот ещё нашёл...
 
Тарелка идёт к станции спутниковой связи ЕССС-2 "Барьер-Т"  (Р-438).
Фото тоже выложу...
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Вот ещё нашёл...
Передатчик+приемник, БэМэДэ искать, а вот вопрос - раньше передатчик был другой (с индексами у меня засада, ничего не помню) но объемней чтоли, это новая штукенция?
 
Станция спутниковой связи ЕССС-2 "Барьер-Т" (Р-438).
 
Выносной пульт управления Р 438 к станции спутниковой связи ЕССС-2 "Барьер-Т" (Р-438).
 
Тяжеловато, однако. Но это образцы, а где нить уже они есть?. Намрассказывали, что Р-171  (замена Р-123 на бронетехнике) не получили распространения из-за обилия драгметаллов. Солдаты снимают и продают.
 
Цитата
Krotik  пишет
Намрассказывали, что Р-171  (замена Р-123 на бронетехнике)
Может Р-173"Абзац"(а не Р-171)? Если меняют Р-123 то и меняют ТПУ(танковое переговорное устройство Р-124) на Р-173 (и ТПУ Р-174),штука удобнее для настройки частот.
.
 
Во - также, хотел спросить почему Р-171 (а такая есть?) И замена кажется произведена. И не надо как идиот с отверткой лазить и в двух диапазонах четыре частоты выставлять на Р-123 (хотя все просто). Открути, настрой, закрути. Даже на БТР в середине 90-хх стояли такие, в копейках еще не было. А Европу-плюсь Р-173 хорошо ловит :lol:
 
Цитата
Step  пишет
Во - также, хотел спросить почему Р-171 (а такая есть?) И замена кажется произведена. И не надо как идиот с отверткой лазить и в двух диапазонах четыре частоты выставлять на Р-123 (хотя все просто). Открути, настрой, закрути. Даже на БТР в середине 90-хх стояли такие, в копейках еще не было. А Европу-плюсь Р-173 хорошо ловит :lol:
Р-171
.
 
Вот еще Р-148
.
 
Р-158
.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой