Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Средства связи СПН ГРУ и ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
Р-163-10к(Арбалет 10)
.
 
А как такой раритет Р-107м
.
 
Р-159 В дождь ,при хреновой изоляци, в режиме "ПЕРЕДАЧА"не плохо током долбит :D
.
 
Р-163-1У
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А как такой раритет Р-107м
Плеер, однако, до боли знакомо.
 
А вот такой вопрос - Р-163-10К (на фото черная такая штукенция) их в машины ставили или нет?
 
Step
Я точно не знаю, но межет вполне иметься т.н. "транспортная" версия для установки в машинах. Отличие - усилитель да антенна специальная. Обычно, таким модификация буковку "Т" прибаляют.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Вот ссылка на Р-124 ТПУ
http://www.radiopribor.com.ua/forming.php?id=9&lang=ru
Вот еще коротковолновая Р-163-КП
http://www.radiopribor.com.ua/forming.php?id=22&lang=ru
.
 
Вот супер мобильник ТА-57 :D
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Вот супер мобильник ТА-57 :D
Да, это ВЕЩЬ. Сейчас у меня дома лежат 2 ТА-57. Храню и знаю что они всегда пригодятся в хозяйстве.
В детстве, я с другом, с помощью таких аппаратов (2 ТА-57 и батареек "крона") и куска кабеля (30-40 м) наладили связь между собой. Друг жил в другом подъезде моего дома (в военном городке). Кабель бросили по крыше и пропустили его через оконные рамы. Наладили такую связь, что даже взрослые ахнули. Сказали что ВУНДЕРКИНДЫ!!! :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Step  пишет
И не надо как идиот с отверткой лазить и в двух диапазонах четыре частоты выставлять на Р-123 (хотя все просто). Открути, настрой, закрути. Даже на БТР в середине 90-хх стояли такие, в копейках еще не было. А Европу-плюсь Р-173 хорошо ловит :lol:
Вот она легендарная Р-123 "Магнолия",только не всегда можно было найти ключик  аллюминиевый для настройки частот,обычно привязывался кусочком стропы к крышке где находились болты настроек.
.
 
какой ключик?! :blink:  что-то с памятью моей стало, ведь всЭгда было достаточно одной отвЭртки :)
 
Цитата
Step  пишет
какой ключик?! :blink:  что-то с памятью моей стало, ведь всЭгда было достаточно одной отвЭртки :)
Так цеж штатный должен идти к комплекте(такой плоский с широкой закругленной частью для его удержания) ,другое дело что их часто,того самого,т.е теряют :D Это так же как вопрос с досыльником на 2А-28,должен быть а нЭту.Привязывался вот к этому маленькому полуколечком(нарисовал типа стрелки :rolleyes: )только плохо видно. Млин,все перерыл в интернете,все что угодно,даже секретное имеется :D ,а элементарноко ключа входяшего в комплект ЗИП нЭт :angry:
.
 
Р-168-0,5У(П) "Акведук" Для открытой и закрытой связи.
.
 
Р-168 УН-Е2
.
 
Р-111
.
 
Ретранслятор Р-168-0.5(Р)Е
Назначение
Обеспечение ретрансляции информации между абонентами системы управления тактического звена.


Виды работ
Телефон с частотной модуляцией
Телефон с частотной модуляцией с криптографической защитой


Режимы работы
Ретрансляция аналоговой информации с подавлением шума при приеме тонального вызова
Ретрансляция криптографически защищенной аналоговой информации с подавлением шума при приеме тонального вызова и управляющего кодированного сигнала
Сканирующий прием по 2-4 заранее подготовленным частотам
Работа на одной из 8 заранее подготовленной частоте
Автоматизированный контроль неисправности
.
 
Р-163-1К "Арбалет-1к"
.
 
Вот штука интересная. Устройство Технического Маскирования Р-168МА"Акведук МА"
Устройство носимое технического маскирования речевой информации "Р-168МА" предназначено для использования совместно с носимыми радиосредствами КВ и УКВ диапазона в целях технического маскирования информации, передаваемой по каналу ТЧ. Обеспечивает: приём и передачу маскированной и открытой несекретной информации в ТЧ канале, посылку и приём тонального вызова, автоматизированную запись ключевой информации с помощью унифицированного пульта записи, экстренное стирание ключа, хранение записанных радиоданных.
.
 
Есть и такая штукенция Р-168ПП (поисковый приемник)
.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
"Арахис" это относительно свежая р/ст, а вот ранее, да и сейчас иногда используют Р-396/-396У.
АРК-2 передача цифровыми пакетами можно передавть фото цифровое использовать как маяк маркер, дистанционное управление, АРК-2 и АРК-Ц (центровой), лучше чем пресловутая Р169П "Гранит" мы щас отстаем в связи от запада, они втуляют нам старые системы скажем ментам сейчас суют ТЕТРУ, а она уже давно себя исчерпала а наши хавают кричат ништяк, мы будем в новье. А на западе сейчас внедряюб множественный доступ с кодовым разделением СИДИИМЕЙ -450 й а пока мы до етого дойдем хрен знает. так и будем еще лет 10 на Декте или АПКО сидеть
 
А какие комерческие образцы покупают офицеры и контрактники самостоятельно? Какие лучше себя зарекомендовали?
За славянское единство!
 
На счёт Р-168 0.5У могу сказать что переключение каналов очень неудобное только в одну сторону
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Тарелка идёт к станции спутниковой связи ЕССС-2 "Барьер-Т"  (Р-438).
Фото тоже выложу...
 А какие ещё радиостанции используют в качестве канала связи сантиметровый диапазон? Как при их развёртывании происходит "нацеливание" на конкретный спутник связи и припомощи каких измерительных приборов?
P.S. Не по наслышке знаю, как важна миллиметровая точность при настройке спутниковых тарелок на конкретный спутник. В моём случае это было спутниковое ТВ и интернет.   :huh:
 
:ph34r: Наши средства связи, такие как АРК и т.п. ни в чем не уступают западным образцам. А по функциональности и надежности превосходят! Сам проверял!
Слава ВДВ и СПЕЦНАЗУ!!!!![COLOR=green]
 
Использовали ALINKO нормальные станции с системой кодов шифрования частот и дистанция себя оправдывает.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Что больше всего засело в память из средств радиосвязи группы - Р-392.
 
Засел в памяти какойто " Арбалет" испытательный вариант ( мать его) дали нашему маломощнику, на пробу, у него пояс с аккумами весит огого  , дак ему еще два в рд дали на испытиние ( раз пять кровь носом перла), дак через сутки все аккумы сели, и 2 дня без связи под ,,, да ладно неважно
 
Р-159М+Т-240С
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Использовали для связи между группами на малых расстояниях Р-392 в режиме ТЛФ по-моему, слабовата, за холм зашел - связи нет. Честно говоря плохо помню данные этой р/ст, ими пользовались командиры групп и сержанты на ТСУ -ругались, я с ней работал пару раз только в классе, у нас задача была дальняя связь и р/ст соотвественно другие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой