Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

береты в РА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] береты в РА
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Уверен, что НЕТ!
Опять у запада "учимся". :angry:
Пусть лучше денежное довольствие увеличат военнослужащим.

С Уважением, :ph34r:
Оствить всё как есть!А довольствие прибавить было бы неплохо.Раньше так приятно было солдату-десантнику на 1 рубль больше получать,чем (не в обиду) скажем воину-пехотинцу.
 
И за прыги тоже! Отдельно копеечка капала! Пустячок, а приятно.
 
Цитата
Des пишет
Считаю, что не нужно это. То что вы предлагаете насчёт эмблем - уже есть на нарукавных знаках (принадлежность к частям), и на нагрудных знаках частично (парашютист).

Зачем берет в других войсках? ИМХО кепка удобнее, а как парадная форма одежды у других войск есть фуражка.
А повседневная форма у ВДВ всегда отличалась начиная с 1968 года. даже на обычном х/б носили нарукавные знаки в отличие от других войск, ну и берет и тельник!
так в том-то и дело; что тельник носят не только в ВДВ; но; например; и в ВМФ; тоже.
Зимний - с начесом; с длинными рукавами; или летний; без начеса; и рукавов... А на тельнике же не написано; из каких ты частей....
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Тельник флотский и ВДВ явно отличаются.
 
Цитата
Попрыгун пишет
Тельник флотский и ВДВ явно отличаются.
чем? - если не военная тайна?
С уважением; Герман
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Попрыгун пишет
Тельник флотский и ВДВ явно отличаются.
чем? - если не военная тайна?
тем; что полоски - голубее?
С уважением; Герман
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
[quote name='Herman' date='4.4.2008, 16:42' post='252843']
чем? - если не военная тайна?
тем; что полоски - голубее?

Да, отличается цветом.
На эту тему в форуме не однократно отвечали.

В.Ф. Маргелов позаимствовал у Флота, но ввёл цвет неба, как тельник, так и берет и погоны с петлицами.. Этим, и многим другим  он сделал большой переворот в советской армии, что стало нас отличать от других. И не только это нас отличает.
Моё почтение ему за это, и низкий поклон до земли.
С уважением!!!

Слава В.Ф. Маргелову!!!
Нет задач невыполнимых!!!
 
ИМХО
И вообще, тема о беретах. Для тельников другая тема.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Цитата
Енот пишет
чем? - если не военная тайна?
тем; что полоски - голубее?

Да, отличается цветом.
На эту тему в форуме не однократно отвечали.

В.Ф. Маргелов позаимствовал у Флота, но ввёл цвет неба, как тельник, так и берет и погоны с петлицами.. Этим, и многим другим  он сделал большой переворот в советской армии, что стало нас отличать от других. И не только это нас отличает.
Моё почтение ему за это, и низкий поклон до земли.
С уважением!!!

Слава В.Ф. Маргелову!!!
Слава В.Ф. Маргелову!!!
Я очень уважаю ВДВ; и Маргелова - в частности; но мне больше нравится мой тельник - под цвет моря; а не неба; как и было задумано с самого начала...

Береты никогда не носил; только - бескозырку; поэтому их обсуждать не берусь....

С большим уважением ко всем десантникам; жму руку; Герман
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
так в том-то и дело; что тельник носят не только в ВДВ; но; например; и в ВМФ; тоже.
Зимний - с начесом; с длинными рукавами; или летний; без начеса; и рукавов... А на тельнике же не написано; из каких ты частей....
Ещё как написано!На груди и на спине "толкушка" с номером в/ч.
Раз в поезде ехал и сосед по купе увидел на моём тельнике "02207".Оказалось там-же служил,только на 10 лет раньше.
До сих пор общаемся.Вот так!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Вот так начали с беретов а закончили тальником где какие полоски и от кого достались. Можно подумать что мы за срочную службу береты неснимали с головы ниразу. Да мы их в начале 80 в повседневной жызни вообще неносили ,одевали только на показуху или учения. А новые хранили на дембель. Для повседневной жызни я считаю лучше дедовской пилотки ничего непридумали.
Новороссия
 
Цитата
Хорст пишет
Ещё как написано!На груди и на спине "толкушка" с номером в/ч.
Раз в поезде ехал и сосед по купе увидел на моём тельнике "02207".Оказалось там-же служил,только на 10 лет раньше.
До сих пор общаемся.Вот так!
у нас такого не было... только синяя и белая полоски; за которые до сих пор и пьем :)
Завидую Вам; насчет соседа по купе! У меня другое - мою в\ч - вообще расформировали за ненадобностью; и поэтому; так я и получился теперь; "бездомный" :(
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
dima63 пишет
Вот так начали с беретов а закончили тальником где какие полоски и от кого достались. Можно подумать что мы за срочную службу береты неснимали с головы ниразу. Да мы их в начале 80 в повседневной жызни вообще неносили ,одевали только на показуху или учения. А новые хранили на дембель. Для повседневной жызни я считаю лучше дедовской пилотки ничего непридумали.
И у нас так - было! Носили пилотки; а бескозырки хранили на дембель! И у меня ее; все равно; украли потом...
У нас был то ли; Морфлот; то ли; ВВС - там без поллитры - никак было не разобратся!
А не хочешь бескозырку; или пилотку - черный берет - всегда под рукой!  :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
На службе носили и пилотки,шлема десантные с камбезом,танковые шлема,с особой гордостью десантный берет.
Конечно удобнее всего была пилотка,если не нужно было застёгивать верхнюю пуговицу.
В учебке командир разрешил не застёгивать,а если чин из "мабуты" остановит и сделает замечание,то не грубо его послать...
Помню береты нам выдали на прыжках,после того как прошлись по песчаным дюнам в Гайжюнае.
Храню свой берет до сих пор.
Часто вижу черные береты на ВОХРе, ещё и при десантных тельниках.
Знаю,некоторые служили в ВДВ,тогда понятно.
Ответ по теме нет,нет.
 
Цитата
dima63 пишет
Для повседневной жызни я считаю лучше дедовской пилотки ничего непридумали.

Не согласен.
Пилотка - это головной убор для того "кто в тесном и закрытом пространстве, на кого не льёт". Её главные достоинства - "обтекаемость", "неторчащесть", а назначение - "чтоб было где звёздочку носить". Чисто декоративный головной убор. От солнца не спасает, от холода и ветра тоже.
Для того же, кто обычно "по грешной земельке, буеракам и колдобинам" надо на лето головной убор более практичный. Панаму, кепку.
ИМХО.

По опросу не голосовал.
 
80 % участников форума против того, что  бы сухопутчики носилили береты.  Но уже свыше 30 лет черный берет является неотъемлемой частью комбеза танкистов и артиллеристов -самоходчиков. Более того ,частью рабочей одежды, если ,кто уйдет на дембель в берете на него посмотрят , как на сумашедшего.
 
Я по опросу тоже не голосовал, но я за то что берет должен быть только в десантуры.А пилотки и прочее это уже
удел других. А  насчет панам и кепок , могу сказать , что во время службы в гв.328 ПДП, гв.104 ВДД, берета мы вобщем то и не очень и видели , разве что в каптерке и на дембель, но зато дембеля ехали с большой гордостью
в беретах, независимо, зима , или лето.
 
Цитата
shorsh пишет
Я по опросу тоже не голосовал, но я за то что берет должен быть только в десантуры.А пилотки и прочее это уже
удел других. А  насчет панам и кепок , могу сказать , что во время службы в гв.328 ПДП, гв.104 ВДД, берета мы вобщем то и не очень и видели , разве что в каптерке и на дембель, но зато дембеля ехали с большой гордостью
в беретах, независимо, зима , или лето.
А может пехоту в лапти переодеть, что бы десантура была еще элитнее.
 
Всё равно это будет жалкое подражание под наши родные ВДВ!!!! (...... как пример погран. войска  и др.)
[/quote]
Погранвойскам нет необходимости ни под кого косить ,уважаемый.С историей и боевым путем ПВ легко ознакомиться в инете.Для примера-крайними из Авгана,после выхода Армии(а ПВ не относится к МО и следовательно, к армии-вам для справки) уходили именно пограничники.По поводу беретов и формы одежды вообще.В СССР единственными войсками носившими комуфляж были пограничные,все остальные ходили в ПШ ,потом в ХБ.Комуфляж двухцветка,такая же расцветка как у  мосхолата.Береты кстати тоже были,той же расцветки.Кстати,танкисты еще в СА носили вместе с комбезом черные береты,официально. С уважением.
Слава России!
 
Цитата
Belyi- пишет
Кстати,танкисты еще в СА носили вместе с комбезом черные береты,официально. С уважением.
Да, но это была рабочая форма одежды. В остальном согласен на все 100.
Имхо в совр. России только
1) ВДВ
2) ПС ФСБ: у пограничников берет все же старая традиция, хотя это все уже забыли
3) МП
4) СпН ВВ (я лично против, но попробуй у них отнять  :P  )
должны были бы иметь право носить береты. На худой конец можно МЧС оставить, в силу специфики цвета  :lol:

А все остальное - идиотство и самопал. ОМОНу вообще береты противопоказаны по природе. А они еще черный взяли.

А если этот бардак остановить новозможно, то действительно стоит ввести берет как разрешенный головной убор (только для повседневки) например (то есть в дополнение к фуре), но с точной регламентацией и соблюдением правил ношения. Например:

1) СВ: темно-оливковый, с "уголками" разных цветов по войскам (ну там красный - пехота, черный - танкисты, синий - РТВ и арм. ПВО...)
2) МП: черный, опять же с уголком
3) ВДВ: голубой, "
4) ВВ, ФСБ, ФСО: васильковый. Крап оставить только вне строя (сейчас меня убивать будут  :lol: )
5) МЧС: оранжевый
6) ПС: зеленый
7) тыл (центральное управление): малиновый (их геральд. цвет сегодня)
ВВС, ОМОН, ОМСН, ФСИН итд. : НИКАКИХ БЕРЕТОВ.

И также было бы приятно, если бы ВВ в конце концов перестали носить кокарду МО.
И тельник оставить ТОЛЬКО ВМФ и ВДВ.
Ну это так, благие пожелания.
 
Мое мнение, что береты должны быть у ВДВ, ПВ, МП. Остальные войска мне напоминают попугаев. Особенно ВВ (без обид), но там полная политра, уже подразделения можно по цвету выбрать - краповые, оливковые, зеленые, черные........ дурдом!!!! Давайте еще и гаишников в береты переоденем - черно-блыми полосками........
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Все береты так или иначе для показух и парадов. А главным мерилом было и останеться навсегда: под куполом и поле, боевые выхода и мастерство. Свою репутацию десантура заслужила не цветовыми отличиями берета и тельника. По моему мнению всю мишуру и многоцветие срочно стоит убрать, "заточив" всё без исключения, включая головные уборы, под условия в которых реально придёться вести боевые действия. А вот заслуженные из поколения в поколение отличия родов войск и частей втаптывать в грязь не стоит ни при каких условиях. И не важно к каким они относяться родам и назначениям. Должна быть не мода, а преемственность и Функциональность.
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Sanuch пишет
Не надо отрывать, лучше сделайте на молнии. (шутка конечно). А так, конечно Вы правы на все 220%.
А увлечение спецназовостью - это наверное забава такая. Их наверное скоро будет больше чем мотострелков (т.е пехоты). Даже в таможне есть отряд спецназа, правда что он делает и зачем нужен не знаю, и знать не хочу. Зато я их видел в аэропорту на спецраскрашенном спецвертолете  куда-то спецулетали, наверное спецрастомаживать спецтовары.

Дружище, не бейте по больному месту:)
Сорри за оффтоп.
ОРО (Оператвино-розыскной от дел ФТС РФ - пресечение контрабанды), так что таможенный СОБР хлеб есть не зря.

Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Дружище, не бейте по больному месту:)
Сорри за оффтоп.
ОРО (Оператвино-розыскной от дел ФТС РФ - пресечение контрабанды), так что таможенный СОБР хлеб есть не зря.
:lol: Да вопрос не кто нужнее  :lol:  ВСЕ ОЧЕЬ НУЖНЫ!!!!!
Вопрос о традициях...
:lol: ну "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец". от вида головного убора ДЕСАНТНИКОМ стать невозможно.
помните?- "КАЖДЫЙ десантник - диверсант,но НЕ КАЖДЫЙ диверсант - десантник"...может с годами "побоевеют" ВСЕ ...ДАЙ БОГ!(хоть с ВНУТРЕННИМИ "войнами" разберутся,а то армия обучена не разбираясь "под застройку",поэтому и потерь много...пацанов жалко)
 
HET, HET!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
"Каждому Сеньке-своя шапка". Цветов радуги не хватит чтоб всем береты надеть.

 
Этот файл сбрасовал в тему " Ношения берета", сброшу и сюда, там снизу все цвета радуги

http://io.ua/s26151
 
Цитата
viktor B пишет
Этот файл сбрасовал в тему " Ношения берета", сброшу и сюда, там снизу все цвета радуги

http://io.ua/s26151
Не надо так зацикливаться на этом вопросе, у нас например , аэроклуб(его курсанты, в том числе и девушки носят голубые береты) , и что в принципе из этого. Я например после дембеля, не один год был ярым хранителем десантных традиций. А сейчас, как сказал мой комбат , еще в 1984 году, если носят тельник и наш берет , значит уважают.Вот так!!!
 
Я так и не понял разрешили участники форума носить берет танкистам, артиллеристам-самоходчикам, ракетчикам, техническим службам  ВВС,  матросам ВМФ , которые , только на дембель едут в безкозырке, а в повседневной жизни ходят в беретах. А  если нет .как дальше жить.
 
Мужики, я не понял, мы тут что решаем кому можно а кому нет??? :P :blink:  а потом в Думу на утверждение!!! :lol:
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой