Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Штурмовые перчатки"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
А разве сейчас трёхпалые не входят в снаряжение ВДВ? Месяц назад друзья из  полка в шутку передали мне укомплектованный к строевому смотру РД. Туда же положили  трёхпалые рукавицы.
Их в войсках на что-то заменили?
Были и простые, и меховые. Да и сейчас, наверняка, остались. ;)
Цитата

............появились пятипалые шерстянные перчатки!
Они и раньше были. П/Ш. Только вот рвались они больно быстро. :angry:  А особо "хитрожопые" носили по две пары для тепла, что вызывало огромный дифицит. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Caralon пишет
Да... вот объясните мне, что в них такого штурмового? Почему такое снаряжение, как вид отсутствует в ВС РФ ????)
Наверное потому, что в Африку продали. :(

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Caralon пишет
Да есть прогресс - появились пятипалые шерстянные перчатки!
Ага прогресс просто на лицо!!!  :rolleyes:  мы эти перчатки надевли лишь на смотры и на прыжки, а так они мирно кормят моль в каптерке... :P
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Винни пишет
Вот нашёл ещё одну интересную модель, с пластиковой защитой на костяшках пальцев. Лично я бы такие не взял, кажется они не слишком удобны.

Военторг: Wileyx CAG-1 TAN


Ну очень они похожи на Окли (Oakley)

[attachment=7100:perchatki.jpg]

эти я одевал - удобные, но в них не стрелял, ничего не могу сказать.
 
Цитата
sifu пишет
.......эти я одевал - удобные, но в них не стрелял, ничего не могу сказать.
Симпатяги, но цветом для полей не подходят. :(
А просто для стрельбы в тире и попроще можно найти. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Вот здесь в перчатки аналогичного строения но чёрного цвета.

http://www.voentorg.ru/show_list.asp?cat_i...d=14&page=2

Закажу на днях усиленные SOLAG и попозже отпишусь что они из себя представляют.
 
Цитата
Ван Дамм пишет
Вот здесь в перчатки аналогичного строения но чёрного цвета.
Вот это совсем другое дело.
Цитата

Закажу на днях усиленные SOLAG и попозже отпишусь что они из себя представляют.
Визуально кажутся пальцы большими (не влезут в спусковую скобу). Но мысленно понимаю, что такого не может быть.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Мне тоже показалось что материал слишком толстый, поэтому я заказал пока только беспалые ;) Посмотрю что за материал, как ощущения на ладони и проверю как он реагирует на огонь и воду.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Симпатяги, но цветом для полей не подходят. :(
...


Все зависит от того по каким "кустам" вы лазаете. Если по пустыне, то цвет в самый раз, если где еще, то цвет закажите по "вкусу". Черный точно не проблема.
С уважением.
 
Цитата
sifu пишет
Все зависит от того по каким "кустам" вы лазаете. Если по пустыне, то цвет в самый раз, если где еще, то цвет закажите по "вкусу". Черный точно не проблема.
С уважением.
В пустыне кустов нет. Разве только оазисы, но с ними не сталкивался.
Меня больше интересуют поля. Лучше, если будут нашими. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
В пустыне кустов нет. Разве только оазисы, но с ними не сталкивался.
Меня больше интересуют поля. Лучше, если будут нашими. :P

С Уважением, :ph34r:
кустов, и довольно колючих, в пустыне хватает (пустыни-то разные бывают ;) )
я пользовался перчатками, кои показал на фото уважаемый scorpion, поизносились за три года, но думаю, такие же брать не буду - попробую с пальцами целыми.
Причины:
- вышеупомянутые колючки (особенно ночью достают)
- дабы можно было использовать при спуске по веревке
- зимой все же лучше чувствовать железо не голой рукой, а через слой кожи, хотя бы и тонкий
- ну а летом очень жарким тоже железо имеет обыкновение нагреваться при стрельбе и опять же лучше чтоб пальчики были - пару раз обжигался нечаянно
 
Цитата
reconn пишет
кустов, и довольно колючих, в пустыне хватает (пустыни-то разные бывают ;) )
я пользовался перчатками, кои показал на фото уважаемый scorpion, поизносились за три года, но думаю, такие же брать не буду - попробую с пальцами целыми.
Причины:
- вышеупомянутые колючки (особенно ночью достают)
- дабы можно было использовать при спуске по веревке
- зимой все же лучше чувствовать железо не голой рукой, а через слой кожи, хотя бы и тонкий
- ну а летом очень жарким тоже железо имеет обыкновение нагреваться при стрельбе и опять же лучше чтоб пальчики были - пару раз обжигался нечаянно

Вы коллега прямо моими мыслями сказали. Спасибо.
 
Пару недель тому назад посетили выставку INTERPOLITEX.
Довелось увидеть ещё различные варианты:

Кольчужные.
Предназначены для защиты рук бойцов спецподразделений от холодного оружия и воздействия открытого пламени.
Характеристики:
- внутренняя сторона перчаток выдерживает без разрыва силу удара острозаточенного ножа массой 4кг, падающего с высоты 0,5м.
- огнестойкость не менее 25с.
- перчатки не ограничивают движения кистей рук.

Антипорезовые.
Предназначены для защиты рук от механических воздействий осколками стёкол и другими острыми предметами, а также от воздействия открытого пламени.
Характеристики:
- усилие усилие прорезания не менее 500Н
- огнестойкость при 1100 С не менее 60с.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А было время, в "трёхпалых" рукавицах воевали. ;)

С Уважением, :ph34r:
Неделю назад наблюдал как бойцы 27й бригады в тёплом стане территорию в таких убирали. До сих пор воюют. (В "учреждениях" тоже надо чем-то заниматься.)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
reconn пишет
....... такие же брать не буду - попробую с пальцами целыми.
Причины:
- зимой все же лучше чувствовать железо не голой рукой, а через слой кожи, хотя бы и тонкий
Биотлонисты такого-же мнения. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Получил и опробовал перчатки SOLAG с обрезанными пальцами от Blackhawk group. Впечатления положительные. Перчатки удобные и лёгкие, надёжно затягиваются на ладони двумя липучками. С внутренней стороны обшиты не скользящим материалом для повышения сцепления с поверхностью. Ремешок на запястье позволяет предотвратить травмы запястья при падении на ладони. Перчатки достаточно толстые чтобы держать тепло но всё же из синтетики поэтому жечь на открытом огне не советую. Для огня лучше кевларовые заказывать. Демпферные накладки хорошо защищают руку от механических воздействий. Чуть позже выложу фото, если пойму как  ;)
 
Цитата
Ван Дамм пишет
Чуть позже выложу фото, если пойму как  ;)
А ни как!
Пока не будет у Вас более 100 сообщений и Вы не станете Активным участником форума, выкладывать фото не сможете. :(

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
У нас, конечно, не штурмовые перчатки, но тактическими их можно смело назвать.
Вот внешняя сторона.
Сергей это рукопошные работал в таких .
 
Пилот

Ошибаетесь, это именно штурмовые перчатки, демпферные накладки из паралона для защиты рук от травм во время падени и тп. А для рукопашного несколько иные перчатки, в восьмиугольнике можете увидеть.
Vincere aut mori
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А ни как!
Пока не будет у Вас более 100 сообщений и Вы не станете Активным участником форума, выкладывать фото не сможете. :(

С Уважением, :ph34r:
Так может я вам скину по E-mail а вы их уже выложите здесь?
 
Цитата
Ван Дамм пишет
Так может я вам скину по E-mail а вы их уже выложите здесь?
Всегда пожалуйста!
Мой адрес смотрите у себя в личке.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
По просьбе Ван Дамма выкладываю перчатки S.O.L.A.G. от Blackhawk:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Вот ещё.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Ну и...


С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
По моему, вполне достойный вариант.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Это лёгкие перчатки, но есть ещё перчатки с повышенной защитой от огня и режущих воздействий с кевларовой вставкой. Руки в них не потеют и благодаря хорошей фиксации отлично сидят на руке. Делать в них можно что угодно.

Я использовал раньше кожанные тактические от Хэтч для стрельбы и для игры в пейнтбол, но эти гораздо удобнее. Рекомендую всем.
 
Цитата
Caralon пишет
Штурмовые? :blink: Для работы с веревкой (и не только) подойдут 20-ти рублевые хозяйственные перчатки с пупурышками. Для эстетов - черные с надписью СПЕЦ! :)
хозяйственные с пупырышкаи? ну насмешил, брат :) нет. если конечно работа с веревкой - это ее распутывание и последующее бухтование. то без базару - хватит и пупырчатых хб-шек :) но вот только почему-то пир десантировании с вертолета с высоты в 20 метров руки жгет даже через специальные усиленные именно для веревки hatch-и..

по теме - штурмовые перчатки предназначены для защиты рук от: мелких осколков (типа каенной крошки), от ожогов, от порезов.. то убожество, что показано на фотографии - это именно убожество, а не штурмовые перчатки.. в качественных перчатках не очень комфортно работать только с коротким стволом.. с длинным - вполне нормально.. с пулеметом - вообще сказка..
 
А.К.

А на какой именно фотографии убожество?  B)
Vincere aut mori
 
Аа ээ, что еще сказать штуромовыми не пользовался , пользовался разведывательно-поисковыми, ну там засадными ВПШГшными итд в чем прелесть это одни и те же приглянувшиеся на ближайшем рынке купленные у какой-нить чеченки , кумычки, дагестанки и многое другое....... можно рассуждать о перчатках вечно.. но мне кажется мои будут пользоваться "Офигенным успехом" ибо... дальше можете перечислить сами ибо когда я посчитал все преимущества мне стало не по себе))))))).
 
Вот купил перчатки, правдо говорят они не гуманны,  уних  в точке удара встроен пластмасовый костет, хотел показать фото, нго почемуто фирма продажы не хочет больше показывать из, перчатки реальны как для стребы так и для ударов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой