Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

A.K. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
45 ОРП, сбор данных
 
не хочется вас расстраивать, но полк уже не называется отдельным разведывательным гвардейским бла-бла-бла.... и причем уже давно..

вот фотография "любимого" замполита полка, которую я сделал летом 2008 года на присяге..

[IMG]http://i065.radikal.ru/0901/ee/942a355bd937.jpg[/IMG]

45 Гв. ОП СпН

з.ы.: вот только как будет называться полк после грядущего сокращения - хз.. наверное 45 ОРСпН :) я слышал цифру в 80 офицеров.. в первую очередь под нож идуз ЗКГ, ЗКР по ВР и управление полка..
Точка отсчета, фильм
 
да, я тоже забирал фильм с торрентов.. там кстати вообще много интересного есть..

а фильм не тот оказался.. по звезде шел вообще старый фильм.. годов 60х наверное.. или 70х.. а название не знаю какое :(
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
[QUOTE]Ван Дамм пишет
Не подскажешь наколенники Хэтч которые вы сами себе закупали, у них пластиковые накладки блестят?[/QUOTE]нет, пластик матовый.. у товарища черные, я себе взял оливковые - пластик одинаковый.. нет, само собой он слегка бликует - невозможно сделать пластик совершенно не отражающим свет.. если так принципиально - то только обклеивать бархатной тканью :)
M4A1 и АК, Примочки и приблуды к стрелковому оружию
 
из наворотов пользуюсь:
- эргономичная пистолетная рукоятка
- цевье с планками пикатини
- крепление для фонаря/фонарь - на цевье
- складная доп.рукоятка на цевье..

весь пластик - ижевский.. стоит относительно недорого, качество хорошее.. правда, цевье пришлось "доработать напильником"..

накладку на газовую камеру не менял - там планки мне не нужны.. в перспективе - хороший приклад и хороший коллиматор..

по коллиматорам - работали с EOTech - оооочень приятная штука.. ну очень.. правда стОт дорого.. но даже с учетом скидки (10-20% в зависимости от магазина) получается порядка 15-17 тысяч.. плюс переходник на ласточкин хвост - еще пятерка..


а по поводу дульника отзывы негативные.. да. одиночный огонь намного эффективнее, но при стрельбе очередями все очень грустно..
Что за "купол", Для чего применяется этот мини-парашют?
 
[QUOTE]Старый ВДС пишет
Реактивный осветительный патрон РОП-40.[/QUOTE]ага, именно.. 40 - калибр :) 40мм :) хороший плафончик такой..
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
сейчас пользуем наколенники/налокотники hatch.. Родина выдает вот это:
[IMG]http://www.hatch-corp.com/images/products/EP300_sm.jpg[/IMG] и [IMG]http://www.hatch-corp.com/images/products/KP250_sm.jpg[/IMG]
но практика показало что уж очень они неудобны - и лямки под коленями давят, и прямая форма пластиковой накладки очень неудобна.. желающие закупили себе тоже хэтчи, но вот эти:
[IMG]http://www.hatch-corp.com/images/products/XTAK100_sm.jpg[/IMG]и[IMG]http://www.hatch-corp.com/images/products/XTAK150_sm.jpg[/IMG]
они намного удобнее за счет того. что изначально имеют согнутую форму и как следствие не ездят по ноге и не топорщатся при сгибании.. в Корпусе с учетом скидки обошлись в 943 локти и 1333 колени..

очки по началу брали обычные защитные строительные по 150рублей :) на практике - полное г.. стекло мутнеет, сильно царапается, плюс из-за неправильной. а точнее не предназначенной для нас, конструкции крепления, при одевании на каску вообще не прилегают к лицу и болтаются.. выкинул их нах и купил нормальные ESS, которые и на каске хорошо сидят, и держат дробь/осколки.. пулю, к сожалению, не держат :( проверено :(
[IMG]http://www.esseyepro.com/uploads/products/products_white_1_color_23_lg.jpg[/IMG]
в том-же корпусе - 2255р..

защитные каски не пользуем - только при альпинистских работах..


з.ы.:  админам - не сочтите за рекламу корпуса. просто я думаю и так всем понятно, что это фактически единственный в России толковый магазин. продающий нормальную снарягу.. про "военторги" даже и говорить не хочется..
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
[QUOTE]Винни пишет
А.К.

А на какой именно фотографии убожество?  B)[/QUOTE]на первой странице.. кажется самая первая фотография..

вообще у меня перчаток много :)
- для работы
- для работы с веревкой
- для хозработ
- для зимы
- для леса

:)

именно штурмовые мы закупили вот эти: [URL=http://www.hatch-corp.com/detail.aspx?pid=HMG100]http://www.hatch-corp.com/detail.aspx?pid=HMG100[/URL]
хорошие, довольно толстые - что удобно в осенне/весенний период, но хороши только при работе с длинным стволом - работать с пистолетом комфортнее или с голыми руками. или в перчатках потоньше..

для спусков используем вот эти: [URL=http://www.hatch-corp.com/detail.aspx?pid=BFR10]http://www.hatch-corp.com/detail.aspx?pid=BFR10[/URL]
но даже они прогорают довольно быстро, поэтому по возможности усиливаем дополнительными кожаными накладками.. ну и пупырчатые хозяйственные под низ по желанию :)
Точка отсчета, фильм
 
черт, кажется нашел :))

когда-то по "звезде" шел фильм - не знал его названия.. вроде старый, вроде про дЕсантов.. названия не знал и посмотреть особо времени не было.. с тех пор и ищу.. кажется это он и есть, сейчас скачаю посмотрю..
83 ДШБр Уссурийск, 83 ДШБр Уссурийск
 
контрактная бригада.. что еще говорить то? пацаны служат, не жалуются..
"Штурмовые перчатки", Для чего?
 
[QUOTE]Caralon пишет
Штурмовые? :blink: Для работы с веревкой (и не только) подойдут 20-ти рублевые хозяйственные перчатки с пупурышками. Для эстетов - черные с надписью СПЕЦ! :)[/QUOTE]хозяйственные с пупырышкаи? ну насмешил, брат :) нет. если конечно работа с веревкой - это ее распутывание и последующее бухтование. то без базару - хватит и пупырчатых хб-шек :) но вот только почему-то пир десантировании с вертолета с высоты в 20 метров руки жгет даже через специальные усиленные именно для веревки hatch-и..

по теме - штурмовые перчатки предназначены для защиты рук от: мелких осколков (типа каенной крошки), от ожогов, от порезов.. то убожество, что показано на фотографии - это именно убожество, а не штурмовые перчатки.. в качественных перчатках не очень комфортно работать только с коротким стволом.. с длинным - вполне нормально.. с пулеметом - вообще сказка..
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]Серый85 пишет
А знает ли кто-нибудь, где сейчас создатель этой темы Алексей Калашников? Чем он сейчас занимается, служит ли еще?[/QUOTE][QUOTE]vdvkid пишет
Крайние слухи доходили, что перевелся во Владик в МП. Но это уже относительно давно было...[/QUOTE]31.07.2006 исключен из списков в/ч28337 и уволен в запас..
сейчас во владивостоке.. служу.. не в МП.. полтора года назад присвоено очередное воинское звание..
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой