Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембельская форма .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
RSS
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Осталось всё. Тельник 4 штуки 1 из них зимний. Берцы дембельский комок. Даже аксель из строп. Зимний комплект: Шапка с капустой и бушлат. 2 партупея. Ещё повседневка (комок). А так же пол каптёрки: Планшет сержантский, разгрузка, мас.халат.шлем прыжковый. :D
Вот РД братцы нет извиняйте.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Всё осталось. Тельник 2 шт. Берет 2 шт. Парадка 1шт (весит в шкафу иногда одеваю-красотище!) берци 1 пара. Ремень кожанный с бляхой 1 шт. Партупея 1 шт. Вот вроде и всё
ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Вот поначиталась о том кто во что уже никак не входит и не влазит ... потому как "крупнеет с годами" ... и не удержусь, похвастаюсь!!! А вот мой дед в свои 70 (!!!) до сих пор запросто входит в свою лейтенантскую парадку (!!!), учитесь десантура держать себя в форме у офицеров ВМФ!!!  :P  :P  :P
 Ну не знаю я в свою лейтенантскую черную парадку тоже легко вхожу. А так даже и не знаю по какому пункту ответить. Всё у меня есть и даже АКМ-С в оружейке, и рейдовый рюкзак в сборе (только паек постоянно пропадает, ума не приложу куда :huh: ).
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Береты - 5 штук, сейчас в наличии два, один "носимый", другой с точёным неуставными уголком и кокардою, остальные раздал товарищам взамен утерянных.

Тельник - 4 штуки, зимний (подарил), рукавчатый, две майки (одна "стеклянная")

Камуфляж летний - 2 комплекта, парадный и повседневный, парадный дал человеку на работу в охрану "поносить", предварительно срезав всю неуставуху, так и унесли  :D

Камуфляж зимний

Берцы

Сапоги ВДВ (шнуровка боковая)

Комбинезон оливковый танковый (сам не знаю - на хрена приволок... На вещевой они где-то завалялись, обменял у сопризывника)

Шапка зимняя (подарил)

Парадка СА (в учебке выдавали т.н. "немецкую",с маленькими уё..ными погончиками,  в полчке ещё год после нас выдавали старого образца. Понравилась, обменял, впоследствии снял и увёз)

Шинель зимняя, старого образца

РД

Ремень солдатский поясной кожаный

Навроде всё... Стоит , правда, учесть, что половину этого увёз в отпуск, иначе всё сразу фиг дотащил бы...  :D  За ненадобностью не брал ОЗК, жалею что не захватил прыжковый шлем. А ! Совсем забыл ! Ещё плюс флаг ВДВ и звено ручного раскрытия основного парашюта, во ! Предвидя возможные подколы и расспросы отвечаю сразу - ни к вещевой службе полка, ни даже к батарейной каптёрке никакого отношения не имел. Просто сам по себе я запасливый.
Плюс к вышеназванному.                                                                                              3-ОЗК                                                                                                                   2-противогаза                                                                                                      1-миноискатель                                                                                                    2-парашюта                                                                                                         кровать с постелью -2                                                                                                                       боевое знамя части-1                                                                                                                     Что не мог унести отправлял посылками. Предвидя ваши выражения лиц сообщаю сразу -я пошутил.
Ну, Мишаня........   Подъелдыкнул так подъелдыкнул  ! ! !
Будучи с Вами заочно знаком по предыдущим Вашим постам, я просто охренел от Вашей шутки. Браво.
 
Парадка,тельник ,берет. Сапоги износил до дыр, аж жалко.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Ответил по 2 пункту.
Парадка со всеми знаками, берцы, 2 тельника (один еще "советский", подарок сташины :D ), берет, РД-54
Готовность 45 сек. :D

P.S. Парадка и один тельник висят в шкафу, берет всегда под рукой в ящике письменного стола, до очередного 2 августа. РД и берцы периодически использую на рыбалку, очень удобно ;)
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Увольнялись осенью, шинель, шапка, тельник, парадка, но все недостающие было добыто, на сегодняшний день частично утрачено
шинель съела моль,
вторую, подаренную товарищем из Изъяславля - съела то же
берет был порублен бутылками и заменен, следующий подарен, куплен новый, но мал
парадка цела, но не сходится, сдуру срезал с погон СА, пришлось заменить на погоны с шинели друга, попутно повысил звание с мл. до сержанта (такие были погоны)
тельник заменен трижды
бляха сломалась, но сохранилась
сапоги на даче
аксель подарен десанту из Таллина, работал там в тюрьме (светлая память, погиб)
знаки все целы и даже парашютист заменен на парашютиста отличника, добавлена медалька на плечо
приобретена юбилейная медаль Гарболовского ДШБр, друган, как напьется, все дарит, вот и лежит
 
Пришёл домой по форме: камуфляж со всеми шевронами - нашивками (но по уставу, не накатывал и стропой не окантовывал), берет, тельник, берцы, значки, под мышкой бушлат. Всё в целости, надеваю 28 мая стабильно (кроме бушлата, Батя как стал в охране работать печкой рукав прожёг. Мать зашила, но уже не то. И берцы на охотах - рыбалках убил, пришлось новые приобретать).
   Камок носил по службе 50, домой поехал в 52-м. Свободноват был малость, особенно брюки. А в этом году еле застегнулся! И ремень на дырку дальше только сошёлся))))))))))))
 
Берет - 1 шт
Комок - 3 шт (штатный, трофейный и выменянный у ВВ-шников)
Бушлат + зимние портки - 1 к-т
Берцы - 2 пары
Тельник - 3 шт
Разгрузка - 1 шт
РД - 1 шт
шапка зимняя - 1 шт
свитер - 1 шт
сумка парашютная - 1 шт
барахло типа гранатных колец и чек, колпачков от мин и т.д. - около 2 кг
память о службе - БЕСЦЕННО!
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Есть все. Зимний комплект - 1 шт.( штаны, бушлат) ( 1 зимний подарил)
Шапка зимняя офицерская-2шт., солдатская-1шт.
Берцы- 2 трофейных ( зимние и всесезонки) и одни наши.
Тельники-2 майки и 2 зимних.
Дембельский камок.
Камок амеровский .
Берет ( было 2 ... один подарил другу.)
плащ-палатка ( солдатская и офицерская)
химзащита ( Л-1 новяк еще в тальке, в этом году на рыбалку беру)
противогаз ( 2 шт. хотя зачем 2?  :blink: ...я сам не знаю...)
планшет офицерский
РД-54
лопата саперная ( и БСЛ и МСЛ есть...)
...вот так на полкаптерки уже набралось...в общем первый вариант с +
Небо ашипкоф не прощает!!!
 
Извиняюсь за оффтоп, но всё-таки напишу... мой отец служил мотострелком (72-74 г.) и когда пришёл из армии свою парадку, просто уничтожил на тряпки и подобное... не пойму досих пор - зачем? Это ж память... тем более у моего отца была такая колоритная служба, и в Венгрии был, и на БМП и БТР служил, стрелком.... столько воспоминаний.... я считаю, что всёравно какие рода войск, но дембельская форма это святое, ИМХО считаю что даже приятно будет показать сыну эту форму и сказать, какой кросавчег :D  был папа в армии
(для Армы) - УкрМод
 
Цитата
Полсотни5-ый пишет
Уезжал в чём был-шапка, бушлат,по блату ещё осенью 1997-го достал через одного хмыря на ОВС комок,тельник выдали летом новый,старый донашивал до дыр и серых полос вместо голубых, летом же зашкерил  берцы до дембеля. Берет воще святыня,берцы и бушлат носил в охране,с шапки кокарду свинтил и куда зашвырнул шапку хрен знает. Ухитрился надыбать аксель  и советский ещё белый парадный ремень,позже "на контракте" официально получил РД.


Пункт №3.
Домой уехал в гражданке, новый комок, тельник и берет было не достать, даже за приличные монеты.... Всю службу сами доставали себе одёжку, аж смешно....  Всем командирам было насрать кто в чём ходит..... На построениях стояли как партизаны: кто в горной, кто в прыжковке, кто в комке, кто в афганке, на головах такой же хаус : панамы, кепки, береты.... С собой прихватил лишь берет, тельник и белый парадный ремень которые с 1991г. ещё живы...
 
Цитата
Командир отделения пишет
Извиняюсь за оффтоп, но всё-таки напишу... мой отец служил мотострелком (72-74 г.) и когда пришёл из армии свою парадку, просто уничтожил на тряпки и подобное... не пойму досих пор - зачем? Это ж память... тем более у моего отца была такая колоритная служба, и в Венгрии был, и на БМП и БТР служил, стрелком.... столько воспоминаний.... я считаю, что всёравно какие рода войск, но дембельская форма это святое, ИМХО считаю что даже приятно будет показать сыну эту форму и сказать, какой кросавчег :D  был папа в армии
Ваш отец не единчственный такой, в 90 году мой знакомый отслужив в ВВ придя домой спецом об шинель ноги вытирал мне кстати тоже подобная позиция не понятна но как говорят:каждый по-своему...
сколько ушло столько вернулось.
 
Проголосовал по 2пункту. НО осталось только парадка ,БЕРЕТ и панама .
Саня  328 гв. ПДП
 
На самом видном месте! На стене! Храню берет в котром прошёл срочную, училище, офицерство. На 2 августа с гордостью одевает младший 9-ти летний сын.
 
На самом видном месте! На стене! Храню берет в котром прошёл срочную, училище, офицерство. На 2 августа с гордостью одевает младший 9-ти летний сын.
 
Храню дома берет,на нем же и комплект знаков прикрученый.Парадку даже не готовил...какая то она мне куцая показалась.Домой приехал в хорошо подогнанном по фигуре ХБ,которое и отправил почтой обратно в полк,другу на майский дембель.А вот сапоги сносил до дыр. :)
Рота!На помойку в баню становись!
 
Храню дома берет,на нем же и комплект знаков прикрученый.Парадку даже не готовил...какая то она мне куцая показалась.Домой приехал в хорошо подогнанном по фигуре ХБ,которое и отправил почтой обратно в полк,другу на майский дембель.А вот сапоги сносил до дыр. :)
Рота!На помойку в баню становись!
 
Витя!еслиб я знал что Ты так испортил святыню,\берет\я бы сам выпил коньяк,который Ты с таким трудом привёз из Баку,а я передал сегодня, Твоему ротному.
 
За те 20 лет почти ничего от хабара дембельского не осталось....Только котелок в сборе,родной с известной всем, по дну надписью - "Клади побольше !!!!"...Привез много чего - и мпаскхалат и берет и тельников  штук 8, ножи в Армаде исделанные, знаки, кольцо вытяжное, шлем прыжковый, ОЗК, даже штук 5 взрыв -пакетов ( на Новый год) а парадку и сапоги( в отпуск в них ездил ) оставил другу на призыв младше...Домой ехал в гражданском - так форма надоела... А потом жалел...Но тут уж...На раз....
 
На дембель уходил весной - поэтому из зимнего обмундирования ничего не брал. Тельник и берет с уголком ( оба родные) дома, а вот парадка со знаками, ремень и сапоги на шнуровке - у родителей.  Надо заехать, посмотреть и забрать к себе, а то первые годы после дембеля вся парадка вообще у родителей в моей комнате  на стене висела ;)
За тех, кто видел в небе купола, а не цветные фантики !
 
Цитата
мишаня пишет
Витя!еслиб я знал что Ты так испортил святыню,\берет\я бы сам выпил коньяк,который Ты с таким трудом привёз из Баку,а я передал сегодня, Твоему ротному.
Мишаня ты прав !!!!!!!! Витек мы еще с тобой ''разберемся'' :P  коньяком не откупишся  :rolleyes:
Саня  328 гв. ПДП
 
Из полка до вокзала в Пскове, все кто увольнялся,приехали в парадках.Уже в поезде большинство переоделось в Х/Б,которые нам привёз старшина соседней роты.Парадки конечно ему отдали.Берет и х/б храню уже 30 лет.
Получился свой вариант.
 
Уезжал в песочке тельнике берете берцах.
НЕ осталось не чего. Нарки суки вынесли всё, когда влезли.
Хорошо друзья помогли из вертолётного полка. Взял камок, тельник, бирет. Награды естественно не восстановить и удостоверения, всё в кучке было в кармашке.  :angry:
Щас вот всё новое, токо из каптёрки ...  :lol:
Расстанься с другом и научишься дружить.
Потеряй подругу и научишься любить.
Чтоб жизнь оценить тебе нужно умереть.
Чтоб стать моложе приходится стареть...
 
Подогнанную парадку со знаками и подшивкой под стропу, ремень и берет, сохранила моя мама! Тельняшку и сапоги сносил. А также сохранилась моя штатная стабилизация, стропорез у меня стыбрили!
 
проголосовал за только берет и тельняшку.
И еще дембельский блокнот  - остался. И больше - ничего.
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Одиссей пишет
Тельняшку и сапоги сносил.
Одиссей; братан! Хочешь - я тебе один из своих тельников - подарю? Их у меня двое; с длинными рукавами; с 1991 года; оба - живут и здравствуют; как и я... Правда; полоски - темно-синие!
Был и третий... но его жена - выкинула! Сказала; а на фига он нужен; он все равно - дырявый! :( :( :(    :unsure:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Одиссей; братан! Хочешь - я тебе один из своих тельников - подарю? Их у меня двое; с длинными рукавами; с 1991 года; оба - живут и здравствуют; как и я... Правда; полоски - темно-синие!
Был и третий... но его жена - выкинула! Сказала; а на фига он нужен; он все равно - дырявый! :( :( :(    :unsure:
Спасибо, Герман, от души!!! Один из Братишек- форумчан готовит для меня знак, тельник и Флаг ВДВ!!! Книгу про лётчиков и водку я тоже получу!
Большое спасибо Всем за Вашу, братскую заботу!!!
 
Моя парадка " ушла", или как мы говорим про...бал, поэтому сделал нормально ХБ и в нём приехал, он висит дома, но я в него уже при всём желании не влезу :P (нижнии мышцы разрослись), берет хранится, а кожаный ремень, в котором 2 года отслужил, до сих пор носится, правда бляху давно не чистил, но за это хожу в усиленные наряды на кухню :lol:. А тельники армейские вышли из строя из-за старости, но новые регулярно покупаю когда езжу в Витебск.
 
Цитата
Zmej пишет
Моя парадка " ушла", или как мы говорим про...бал, поэтому сделал нормально ХБ и в нём приехал, он висит дома, но я в него уже при всём желании не влезу :P (нижнии мышцы разрослись), берет хранится, а кожаный ремень, в котором 2 года отслужил, до сих пор носится, правда бляху давно не чистил, но за это хожу в усиленные наряды на кухню :lol:. А тельники армейские вышли из строя из-за старости, но новые регулярно покупаю когда езжу в Витебск.
От моего дембельского то же ничего не осталось.Всё содержимое портфеля,что не удалось забрать на дембель,растворилось в ротной каптёрке.Получил только письмо с непонятным объяснением проишедшего.
Хочу купить тельник к празднику,а поподаются какие то полосатые майки.
Подскажите,кто знает, какие фабрики шьют правельные тельники?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой