Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Выбор камуфляжа.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор камуфляжа., Десантура, посоветуйте что-нибудь приличное.
 
Озадачился тут выбором камуфляжа, а то весь поистаскался. Долгие годы закупался в "Сплаве", брал в основном стандартные комплекты, М-26, что ли. Но что-то они мне разонравились. Посему прошу совета: нужен комплект камуфляжа, 3-4 цветка, лес, для выходов в несложные походы без "экстрима", в Москве. Сейчас столько моделей разных, всех не скупишь для испытаний. Поделитесь, кто в чем ходит? Спасибо.
С Уважением.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Вообще то это не камуфляж,но хорошо очень зарекомендовал себя противоэнцифалитный костюм,внешне похож на горку,только в военных магазинах не продается.
Нет задач невыполнимых!
Пока живу надеюсь.
 
Цитата
Светичка пишет
Вообще то это не камуфляж,но хорошо очень зарекомендовал себя противоэнцифалитный костюм,внешне похож на горку,только в военных магазинах не продается.
Это что еще за зверь? Поподробнее.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Это что еще за зверь? Поподробнее.

Счастливый Вы! Не знаете что такое энцефалитка :)
Вот моя (см. рисунок). Недостатки: 1. в жару не расстегнешься и не закатаешь рукава 2. неудобные и маленькие карманы (особенно на брюках)
Достоинства: 1. защита от клещей 2. наличие капюшона + накомарника 3. дешевизна (500 руб) 4. удобен для лыжных походов (снег не забивается в рукава и штанины).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
нет,у меня не такая,а расстегиваеться или нет это дело вкуса :) ,там есть две разные модели,одна с застегивающаяся как куртка,другая как анорак(не растегивается на полную), на модели которая у меня,карман один на куртке,конечно минус небольшое кол-во карманов,но рукава шикарно закатываються :) .У меня многие знакомые и я сама таскаем энцифалитку на выходы,все довольны,жалоб не было :D
Нет задач невыполнимых!
Пока живу надеюсь.
 
Энцефалитка вещь хорошая. Если применять её в тех местах, для оторых она сделана. Моя же сносилась в хлам. То, что новое видел очень не понравилось. Не пропускает воздух совсем.
Может и жутко нарушаю чьи-то традиции, но камуфляж не ношу. Не боевые действия. За-то часто использую советскую авиационную техничку. Хорошо сделана. Новые не рекомендую, по той же причине, что и новую энцефалитку. Слишком много синтетики, не вентилируется.
 
В лесах имено Московской области энцефалитка зарекомендавала себя очень хорошо,просто сама ношу и много знакомых тоже,очень довольны, а насчет синтетики, те которые продаються в "Восток Сервис"(рабочая одежда)сделанны из 100% хлопка... Вот только не знаю насчет износостойкости при каждодневной носке продолжительное время, сама долго не носила,но на сколько я поняла нужна
Цитата

для выходов в несложные походы без "экстрима", в Москве
здесь могу сказать точно:вполне оправдывает ожидания :)
Нет задач невыполнимых!
Пока живу надеюсь.
 
Caralon
Ко мне лучше на "ты"))
iskander
Да где ж ее взять-то, старую техничку? Да и люблю я камуфляжные  расцветки.
Светичка
Да, кстати, бывал я в "Восток-сервисе" , вроде у них ничего так продукция. И дешевле "Сплавовской" ощутимо. Хотя это не главное.
А пиндосские комплекты и околопиндосские никто не использовал?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Лично предпочитаю по возможности классику - исконный пограничный камуфляж - двухцветку ("берёзка", "тетрис", короче кто как называет"). Оригинал (а много и подделок) очень стоек на износ, выгорание и линьку.
 
Цитата
Cherkess пишет
Лично предпочитаю по возможности классику - исконный пограничный камуфляж - двухцветку ("берёзка", "тетрис", короче кто как называет"). Оригинал (а много и подделок) очень стоек на износ, выгорание и линьку.
А, да, знаю такое. Однако то, что я видел с такой расцветкой в Москве, доверия не вызвало((
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
iskander
Да где ж ее взять-то, старую техничку? Да и люблю я камуфляжные  расцветки.
На счет камуфляжной расцветки. Если это не в условиях боевых действий, то излишняя закамуфлированность не нужна. А если в группе есть люди с малым опытом, то лучше, не камуфлироваться совсем, опять же не про боевые условия.
У меня есть четыре комплекта советской технички. Раздобыл в начале девяностых. Но лучше бы остался тот аэродром, который на рынке распродавался.
 
По поводу энцефалитки: мне никогда не было понятно почему туристы и любители лазить по лесам и полям так их любят. Ведь любой должен знать простую истину: клещ на деревьях  не обитает, а только на кустах и прочей растительности на макс. высоте 30 см. То есть для гарантированной защиты совершенно достаточно носить высокие берцы и заправлять штаны грамотно. А вот если там поспать захочется, да еще и полазить по пластунски в придачу, то любой х/б костюм также подходит. И нормальный спальник с сеткой и защитой для лица. Все остальное, сугубо ихмо, извращение и попил бабок.

По поводу камуфла: лично мне посчастливилось пробовать многое, но мнение конечно опять же сугубо имхо:
- официальная расцветка ВС (вертикалка, горизонталка, Флора итд.): безобразно, не гламурно, но в климатических условиях РФ совсем неплохо (если не совершенно убита),
- украинский вариант бутана: извращение изначально хорошей, еще советской идеи.
- oригинальный бутан (иногда еще носится в ВВС): осенью или в горно-лесистой местности очень хорош. Наверное самый незаслуженно забытый вариант.
- "Советская цифра", она же "погранка", она же "солнечные зайчики", она же "амеба": в лесу, в буйной растительности, в пригородной полосе, ночью неплохо. Все остальное можно забыть.
- Любимый в ВВ РФ английский DPM: очень эффективный. На Западно-европейском ТВД :)
- Любимая в милиции серо-голубая жуть: анекдотично.
- МАРПАТ: в городе – это да. Все остальное – очковтирательство и попил бабок.
- АКУПАТ: смотрится очень хорошо, но не уверен что лучше камуфлирует чем обыкновенный БДУ.
- Бундесверовский флектарн: м.б. гламурно, но в России камуфлирует плохо, особенно летом. Особенно хорош если не двигаться, при движении хуже чем все остальноe.
- Старый флектарн, он же СС-камуфло: совершенно непонятный вариант, особенно для России.
- BDU стандартный: наверное самый неплохой из западных вариантов, кроме DPM.
- Швейцарская расцветка 70-х годов: очень хорошо на маленьком участке Альп, покрытых красным мхом и хвоей. На остальные 99,99% земной площади не применять никогда.
- Современная швейцарская расцветка: работает, но скука...
- Франция: на то и Франция, что красиво зато ни к селу ни к городу. Хотя у некоторых Российских новоиспеченных горняков видел лично... ужас.
 
iskander
Да я в "матрасные" выходы хожу, да и то редко, так что для меня маск.- не маск. - не принципиально. Однозначно буду камуфляж брать.
Эми-Грант
Благодарю за столь развернутый ответ.
"- Франция: на то и Франция, что красиво зато ни к селу ни к городу." - гениально)
Похоже, буду брать, не мудрствуя лукаво, обычный общевойсковой комплект из "Восток-сервиса", для моих нужд - самое оно.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
А мне очень нравиться авиационный камуфляж. Удобно и карманов много. Покупаю в  магазинах "Техноавиа"
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет
А мне очень нравиться авиационный камуфляж. Удобно и карманов много. Покупаю в  магазинах "Техноавиа"
Такой?
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodez...nyaya/3-001.htm
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Да, такой!  Есть еще вариант в виде комбеза! Но по мне так лучше раздельный.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет
Да, такой!  Есть еще вариант в виде комбеза! Но по мне так лучше раздельный.
Приму к сведению, интересный вариант) Спасибо)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Мне больше всего нравиться гора . Летом жарковато правда , зато не рветься об деревья . Осенью на выходах от ветра защищает хорошо . Есть свои минусы и у нее родимой , но к сожалению универсальной одежды нет . Как нет плохой погоды - есть неподходящая одежда  ;)
 
Цитата
Ствольник пишет
Мне больше всего нравиться гора . Летом жарковато правда , зато не рветься об деревья . Осенью на выходах от ветра защищает хорошо . Есть свои минусы и у нее родимой , но к сожалению универсальной одежды нет . Как нет плохой погоды - есть неподходящая одежда  ;)
Во время службы был откомандирован в один военный НИИ. Довелось пофотографироваться в самых разных камуфляжах. Одним из главных криьериев отбора за образец был невидимость не только глазу, но и ПНВ и прочим притбамбасам супостатных войсков.
Нас в этих формах фотили на всякие суперовские фотоплёнки и на основе этих фоток "родили" тогда ещё наш совковый камуфляж.
Не думаю, что амеры шли тогда по другому пути.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
SSS пишет
Caralon
Ко мне лучше на "ты"))
iskander
Да где ж ее взять-то, старую техничку? Да и люблю я камуфляжные  расцветки.
Светичка
Да, кстати, бывал я в "Восток-сервисе" , вроде у них ничего так продукция. И дешевле "Сплавовской" ощутимо. Хотя это не главное.
А пиндосские комплекты и околопиндосские никто не использовал?
Как охотник не могу не вставить свой пятак! Лет 10 использую два комплекта американского комка. Один плотный , второй из ткани полегче-квадратиками,для тропиков.Расцветка классическая, как у Шварцнейгера в ,,ХИЩНИКЕ,, Качество просто идеальное,сотни раз стирал-практически не выцвели и не выгорели!По лесу идёшь-не шуршат,намокнут-сохнут на тебе,нитки не рвутся,пуговицы пришиты как приварены.Один недостаток-американские!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Да, что уж т говорить, минус серьезный... Вы родной где-то брали, или нашу поделку типа сплава или восток-сервиса?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Да, что уж т говорить, минус серьезный... Вы родной где-то брали, или нашу поделку типа сплава или восток-сервиса?
Родной,брал в Москве на Вернисаже.Одно время этого добра там было как грязи и цена гуманная.Думаю,что и сейчас это не проблема,к тому-же палитра расцветок гораздо богаче.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Родной,брал в Москве на Вернисаже.Одно время этого добра там было как грязи и цена гуманная.Думаю,что и сейчас это не проблема,к тому-же палитра расцветок гораздо богаче.
Вернисаж - это где?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Вернисаж - это где?
Вернисаж в Измайлово,рядом с гостиницей,,Измайлово,, в простонародие АБВГДейка,работает по выходным,часов до трёх.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Вернисаж в Измайлово,рядом с гостиницей,,Измайлово,, в простонародие АБВГДейка,работает по выходным,часов до трёх.
Спасибо большое, буду знать. Съезжу как-нибудь, посмотрю. А цены на каком уровне примерно?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Дешевле чем магазине,это точно.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Дешевле чем магазине,это точно.
Да примерно так же.
Вот как, например, ЗДЕСЬ
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Да примерно так же.
Вот как, например, ЗДЕСЬ
И это все родное?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Видал, как буржуи супротив нас готовятся? )))))))))))
Наступишь - не заметишь, млин... А у нас везде и в любую погоду - ФЛОРА...
 
Будем вычислять их по характерному запаху гамбургеров))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой