Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто что скажет? :)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
Цитата
iskander пишет
Если не ошибаюсь в морде лица, то этот мужик инструктор армии USA. У них там есть курс военнопленного. Так дядя этот главного надсмотрщика изображает. А родом он вроде бы из восточной Германии.

Все в точку!!! Вот их курс
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Черный берет с красным флажком точно носился? Или это самопал?

Вот пример. Республика Беларусь 1996 год.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
отдельная учебная рота специального назначения 27-й отдельной мотострелковой бригады специального назначения КГБ СССР Короче спецназ специального назначения.
Странно сам служил в этой бригаде с 96 по начало 98,часть тогда находилась в подчинении ВДВ и форма была тоже ВДВ а не а какой роте специального назначения тем более учебной никогда не слышал а береты комуфлированые действительно были но черных не видел
 
Цитата
Deemon пишет
отдельная учебная рота специального назначения 27-й отдельной мотострелковой бригады специального назначения КГБ СССР Короче спецназ специального назначения.
Странно сам служил в этой бригаде с 96 по начало 98,часть тогда находилась в подчинении ВДВ и форма была тоже ВДВ а не а какой роте специального назначения тем более учебной никогда не слышал а береты комуфлированые действительно были но черных не видел
По-подробнее пожалуйста про 27-ю Севастопольскую Отдельную Воздушно-Десантную,да еще и Мото-Стрелковую бригаду,да еще и Спецназ,плюс КГБ СССР и вся эта красота в подчинении ВДВ, да еще в комуфлированных БЕРЕТАХ!Да чем дальше в лес , тем толще партизаны...У нас в полку свинари ходили в похожих,только без десантных петличек и уж тем более без околышков и с кавалерийскими петлицами ! Вот загадка была-бы для супостата!Их так и называли Калварийская Кавалерия.Не хотел ни кого обидеть,просто констатация факта.Всех с наступающим ДНЁМ ВДВ!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
32363 пишет
вчера по новостям "1канал" показали дембеля ПВ, погоны как положено зелёного цвета, а берет десантный :blink:
И 100 % в голубом тельнике?
 
Цитата
Старик пишет
А то я сам уже устал смеяться :)

http://russiamilitaria.ru/index.php?showto...t=0&start=0
 
2 bakhus
Решил уточнить информацию по теме и вот что выяснилось.
Черные береты с красным флажком носились только в урсн 27 омсбр согласно приказа командира бригады, а в 48 мсд СН - зеленые, правда, на полевых занятиях некоторые подразделения вроде бы носили черные "танкачи" со звездой в венке колосьев, но это, похоже, явный неуставняк.
Еще вот что интересно - алые береты вместе с парадкой все-таки, видимо, носятся в бригаде охраны ЦА МО - лет пять-шесть назад солдаты вроде как заступали на посты в Первом доме в беретах и парадке (возможно, только в этот караул они их и получают, а может, вообще покупают сами - говорят, там бывает и так).

Признаю свою ошибку, этот берет явный "новодел", подделка. Старик, bakhus - вы были правы. Несколько человек долго убеждали меня в том, что в дни правления ГКЧП по ТВ показывали солдат в беретах только с красным флажком. Что называется, "вспомнил, как очевидец". Вообще удивительно, как много народу, оказывается, запомнили эти кадры и даже дату назвали - первый день путча, т.е. 19.08.91. Хотя что тут странного, дисциплина ношения формы одежды в ВС СССР была весьма строгой, поэтому картинка по ТВ с солдатами в непривычной форме и запомнилась многим.
 
В развитие темы. Вопрос на засыпку: это кто таков? Из какого рода войск "чудо-богатырь"? Эх, много развелось всяких "спецназов"  :ph34r:
От своих комментариев пока воздерживаюсь (хотя очень хочется, еле сдерживаю смех),  потом выскажу и собственные размышления насчёт изображённого персонажа.
Итак, ваши версии? Жду вашего анализа увиденного изображения, внимание деталям. Даю 5 (пять) попыток, время пошло!  :D
[attachment=3587:мабута.JPG]
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
В развитие темы. Вопрос на засыпку: это кто таков? Из какого рода войск "чудо-богатырь"? Эх, много развелось всяких "спецназов"  :ph34r:
От своих комментариев пока воздерживаюсь (хотя очень хочется, еле сдерживаю смех),  потом выскажу и собственные размышления насчёт изображённого персонажа.
Итак, ваши версии? Жду вашего анализа увиденного изображения, внимание деталям. Даю 5 (пять) попыток, время пошло!  :D
[attachment=3587:мабута.JPG]

Судя по табличке: Старший смены-частная охранная структура какого то предприятия.
К теме отношения не имеет
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Основные варианты, приходящие на ум:
1.ЧОП, как уже отметил Старик.
2. Вневедомственная охрана МВД.
К сожалению, практически все возможные варианты к тематике форума никаким боком не относятся. Хотя значок ВСК умилил  :rolleyes:
С уважением.
 
Не военный точно - небрит и слишком патлатый, волосы за ухом висят.
 С неба об землю... и в бой!
 
Точно! Общая иррегулярность облика в глаза бросается! И значок ВСК на левой стороне не был не замечен аудиторией сайта! отлично!
1) МВД не может быть - кокарда армейская, а не милицейская. В общем не ОМОН, не СОБР. Не ВВ - берет чёрный и внешний вид... Хоть контрактники встречаются всякие, пусть фото сделано "в полях", но до такой степени разгильдяйства ни один командир не позволит дойти :blink:
2) ЯВНО не морпех, хоть чёрный берет, но кокарда не флотская. (Пусть братья-морпехи не серчают за случайное сравнение :unsure: ) Не армеец по общему впечатлению производимому внешним видом. ВСК у него явно чужой надет для понта. Чёрные береты - РВСН или танкисты? (откуда у танкистов "Старший смены"?  Что за нашивка на груди "team special"  в этих уважаемых родах войск?) Цвет камуфляжа? Да и внешний вид говорит о принадлежности к иррегулярным формированиям.
3) Не МЧС опять-таки. См. чёрный берет.

По моим предположениям - ГУИН (ФСИН) Минюста.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
Что за нашивка на груди "team special"
.
.
.
.
.
.
По моим предположениям - ГУИН (ФСИН) Минюста.


Сам себе противоречишь.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Нисколько, ИМХО.
Правда мы ж ещё не видим нарукавный шеврон.
Не м.б.  ЧОП - в наличии признаки "официальной" формы одежды - кокарда  армейская и на фальшпогонах лычки-уголки ст. с-нта (а может младшего, не разглядел), всё это говорит о гос. ведомстве.
В любом случае, если картинка повеселила хоть кого-нибудь, то задачу-минимум она выполнила. :)
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
Не м.б.  ЧОП - в наличии признаки "официальной" формы одежды - кокарда  армейская и на фальшпогонах лычки-уголки ст. с-нта (а может младшего, не разглядел), всё это говорит о гос. ведомстве.
Еще как может, уважаемый, еще как... Если б Вы только видели, как далеко заносит фантазия хозяев и особенно директоров ЧОПов...
Меня сначала склонило к версии вневедомственной охраны МВД или ведомственной охраны какого-нибудь министерства цевье калаша. Но потом я вспомнил, как героически стоят на охране соседнего магазина запчастей ЧОПовцы с  точными макетами калашей. И не решился настаивать на этой версии. Что касается шеврона, дак его сейчас может налепить кто угодно и какой угодно. В память о службе, например. Причем - необязательно своей...
С уважением.
 
Цитата
Drake пишет
Нисколько, ИМХО.
Правда мы ж ещё не видим нарукавный шеврон.
Не м.б.  ЧОП - в наличии признаки "официальной" формы одежды - кокарда  армейская и на фальшпогонах лычки-уголки ст. с-нта (а может младшего, не разглядел), всё это говорит о гос. ведомстве.
В любом случае, если картинка повеселила хоть кого-нибудь, то задачу-минимум она выполнила. :)

Носят что хотят, так что это не показатель.
А в системе УИН не носят "Старший смены", у них "Контролер", "Старший контролер".
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Вижу еще 2 несостыковки:
1. прицел у автомата стоит не на П, а на 1000 метров (снайпер или ?)
2. нашивка TEAM SPECIAL (жутко её не люблю) должна быть на рукаве, а не на груди.

P.S. Скорее всего фотомодель.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Да и бегунок у него с другой стороны.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Возможно кадр из какого-нибуть фильма...
А там быват по принципу - вали кулем, потом разберем.
 
Цитата
Alex_Pr пишет
Возможно кадр из какого-нибуть фильма...
А там быват по принципу - вали кулем, потом разберем.
А не из фантастического ли это фильма "Кодекс чести" кадр?
104-й всегда первый!
 
Цитата
Drake пишет
В развитие темы. Вопрос на засыпку: это кто таков? Из какого рода войск "чудо-богатырь"? Эх, много развелось всяких "спецназов"  :ph34r:
От своих комментариев пока воздерживаюсь (хотя очень хочется, еле сдерживаю смех),  потом выскажу и собственные размышления насчёт изображённого персонажа.
Итак, ваши версии? Жду вашего анализа увиденного изображения, внимание деталям. Даю 5 (пять) попыток, время пошло!  :D
[attachment=3587:мабута.JPG]
1. Ну судя по значку "Старший смены", это его "рабочая одежда".
2.Вряд ли сотрудник ЧОПа, т.к. в руках держит АК, в нижнем правом углу видно цевье (насколько я знаю ЧОПам не разрешают использовать автоматическое оружие, хотя могу ошибаться), скорее всего это "пукалка" (пневматика типа "Юнкер").
3. Вряд ли сотрудник МВД-шного подразделения, они так "не рисуются" :lol:
Итак,  этот человек держит в руках "имитатор" АК, весь такой "наряженый", значок "Старший смены".
Вывод: Вожатый в военно-патриотическом пионерлагере?  ;) Либо инструктор в какой-нибудь "игре на свежем воздухе", типа пейнтбола или страйкбола? ;)

Да кстати, слишком он "чистый и свежий" (судя по общему виду формы), скорее всего снимок сделан "для понта" или рекламы.
А лычки на погонах кстати висят "не по уставу" ;)
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Drake пишет
В развитие темы. Вопрос на засыпку: это кто таков? Из какого рода войск "чудо-богатырь"? Эх, много развелось всяких "спецназов"  :ph34r:
От своих комментариев пока воздерживаюсь (хотя очень хочется, еле сдерживаю смех),  потом выскажу и собственные размышления насчёт изображённого персонажа.
Итак, ваши версии? Жду вашего анализа увиденного изображения, внимание деталям. Даю 5 (пять) попыток, время пошло!  :D
[attachment=3587:мабута.JPG]


Ни в одной госструктуре нашивку "team special", которая, кстати, нашивается на рукав выше локтя, носить не разрешили бы, понты.

На самом деле, вожатый в лагере :lol:
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Ни в одной госструктуре нашивку "team special", которая, кстати, нашивается на рукав выше локтя, носить не разрешили бы, понты.

На самом деле, вожатый в лагере :lol:
1. Такие нашивки в середине 90-х таскал на комках СОБР. вместе с погонами и прочим.
2. Лагерь хоть, как раньше говорили, "усиленного режима"? Или так - колония-поселение ;) ?
На самом деле - цевье все-таки  от имитации калаша, как я понял. Или вожатым дают настоящие, чтоб малолетки не разбегались?
С уважением.
 
Цитата
ads пишет
Ни в одной госструктуре нашивку "team special", которая, кстати, нашивается на рукав выше локтя, носить не разрешили бы, понты.

На самом деле, вожатый в лагере :lol:
Вожатый в лагере обычно в теме (или не строит из себя Рембо, понимая, что все это-игра). У этого же-взгляд полный осознания своей .....сти. Точно-актер или модель, не ведающая, что выглядит как клоун.
Кстати, берет без кожанной обшивки-как на занятиях по трудовому обучению.
А нашивку "Team special" носили многие структуры МВД (ВВ, ППС, ОМОН и пр.) в 90-х (я так понимаю, с молчаливого согласия командования (руководства)).
104-й всегда первый!
 
Цитата
Drake пишет
Точно! Общая иррегулярность облика в глаза бросается!
...
Что за нашивка на груди "team special"  в этих уважаемых родах войск?) Цвет камуфляжа? Да и внешний вид говорит о принадлежности к иррегулярным формированиям.

ОМОН это.

Кажется где по ТВ слышал, в передаче про ОМОН говорили, что мол "граждане, у ОМОНа на форме  в соответствии с *** должна быть нашивка "team special"... и т.д., и т.п. Передача была типа "ликбез для законопослушных."
Ну, а дальше тоже всё логично. Кокарда офицерская, чёрный берет, камо "белая ночь", нашивка "старший смены", лычки сержанта. Единсвенно, ВСК веселит, конечно.

ИМХО.
 
Цитата
А.Попович пишет
ОМОН это.
Ну, а дальше тоже всё логично. Кокарда офицерская, чёрный берет, камо "белая ночь", нашивка "старший смены", лычки сержанта. Единсвенно, ВСК веселит, конечно.
ИМХО.
Совсем даже не логично: кокарда офицерская (а не милицейская), лычки армейские (а не милицейские-прямые), ВСК-понятно. Да и не ясно, что за смены у ОМОНа. У службы охраны-другое дело.
104-й всегда первый!
 
[QUOTE]Старик пишет
А то я сам уже устал смеяться :)

:lol: Но вполне возможно,что из СНГ там много всего понавыдумывали.А морпехи из ПДР носят кокарды "огурец" ;) и "птичку" на уголке красного цвета.
 
отдельная учебная рота специального назначения 27-й отдельной мотострелковой бригады специального назначения КГБ СССР Короче спецназ специального назначения.

Не в обиду ребятам из 27 ОсБр СпН, но очень уж мучает вопрос, а как выглядят береты в отдельных взводах специального назначения отдельной уч. роты спец. назначения отдельной бригады спец. назначения  спецназа специального назначения??? Я уж не спрашиваю про отдельные отделения спец. назначения :unsure:
 
Цитата
Старик пишет
А то я сам уже устал смеяться :)

Форма номер 8,что сп-м ,то и носим. :D
 
:rolleyes: Ребята... о чем спор, я не пойму, я служил в этой бригаде, и могу дать весь расклад.....
Называлась она так:  27 гвардейская, краснознаменная, севастополская, ордена суворова, им. 60-и  летия СССР, мотострелковая бригада войск специального назначения КГБ СССР
Реально бригада находилась на стадии формирования т.к. передана была в состав КГБ в 90-м году. в бригаде сразу заменили робу-хб, на погранцовские (КГБшные) двухцветные камуфляжи, в бригаде было порядка 3000 чел. и в таких вот беретах ходила только одна рота. она называлась отдельной т.к. не входила  всостав ни одного из 4-х батальонов, из которых состояла бригада и подчинялась напрямую ком.бригу. Конкретно у них был утвержден только шеврон а вот с  беретами...... вообщето на беретах у них был красный околыш.... голубого ни  разу не видел. а вот петлицы у них были действительно ВДВ т.к. офицерский состав комплектовался из выпускников училищ ВДВ, да и многие солдаты были переведены в роту из частей ВДВ, поэтому носили свои петлицы скорее из настольгии по ВДВ-это была самодеятельность. А на шевроне у них была голова птицы... то ли орел то ли коршун то ли беркут-вобщем что то такое...какой то, короче я в них не разбираюсь( в птицах  :rolleyes: ) В каждо батальоне еще существовало по развед.взводу спец.назначения. но ни ходили в обычных кепках и на петлицах у них была "капуста" хотя офицерье и солдаты тоже были перведены из частей ВДВ. На базе бригады готовилось очередное совещание стран Варшавского договора, на базе бригады проводились тренеровки спец.групп КГБ, тренировки офицерского состава инструкторами КГБ, слеты спец подразделений разных, в бригаде был свой Особый.отдел возглавлял его полковник Скальский - знаю чо был резидентом в какойто стране, мрачный тип, не любил выпить-за что и был переведен в войска.  После путча 91-го союз развалился, Варшавский договор распался, КГБ развалилось, бригада потом входела в АНБ (агенство нац. безопасности) которое просуществовало очень не долго, в состав ВДВ (называлась 27 ОДШБ), пока снова не стала поросто 27-й отдельной гвардейской мотстрелковой бригадой, между прочим считается элитной частью в московском округе. В период моей службы что ни комиссия то к нам, что ни делегация в союз то тож к нам, Майкл Джексон  в 93 году приезжал снимать клип в Россию и тож снимали у нас в бригаде и с нашими ребятами.

По поводу ентого бирета могу стопудово утверждать, что дохрена дембелей которые служили в обычных мотострелковых ротах уходили на дембель в черных беретах и лепили себе на берет ому что взбредется.... кто капусту кто парашют кто просто околыш без ничего, дак вот я уверен что это бирет такого дембеля :rolleyes:  Я сам ушел в черном берете, но у меня кроме краба ниче не было,..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой