Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Внешний вид


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Внешний вид, Одежда и значки вдв
 
Здравстуйте!Я здесь человек новый и по этому могу,что то напутать так что пожалуйста не судите строго!
Я бы хотел узнать все о одежде десантника,я искал в поиске но к сожалению без успешно...
Не могли бы вы подсказать,что имеет право одевать курсант военно патриотического клуба вдв.Я имею ввиду нашивки значки и т.д.,и как что одевать по правилам.Если можете дайте ссылку где можно об этом почитать.
Замечу,что он не служил в частях ВДВ,но является курсантом военно патриотического клуба!                                            


                                      С уважением.
 
Уважаемый Sany89!
На Ваш вопрос можно ответить "по закону" и "по жизни".
1. По закону - т.к. Вы (или "он") не являетесь военнослужащим, то не имеете права носить любые элементы форменной одежды (в т.ч. нашивки, эмблемы, шевроны). Что касается значков, орденов, медалей и т.п. - то право на их ношение в ЛЮБОМ случае должно быть подтверждено соответствующим документом.
2. По жизни - носить можете все, что угодно. Но при этом позволю себе два совета.
- 2а) Постарайтесь понять, что те элементы форменной одежды, которые Вы будете носить, будут отождествлять Вас тем или иным образом с ВДВ. Не опозорьте десант.
- 2б) Второго августа я бы не советовал одевать то, чего Вы (пока еще) не заслужили. Как-то десантники уж очень болезненно к этому относятся ;)
 
:P
  Да бросьте ! Пионеров ни кто никогда не трогает! Ещё и помогут всеразместить как положенно! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Если совершали уже прыжки, думаю, смело можете надеть значок парашютиста, тельник, наверное, тоже, благо, его сейчас носят все кому не лень, если ваш клуб как-то ассоциирован с ВДВ, то за берет тоже , думаю, не особо поругают, тем более понятно, почему именно десантный берет, всем хочется стремиться к лучшему, думаю, поймут, а уж второго августа, тем более, а насчёт вести себя прилично, так это всегда хороший совет, вне зависимости от того, в чём вы.
 
Спасибо за совет про 2 августа)
Но не могли бы вы немного по точнее рассказать про размещение значков и нашивок на форме???
И если вас не затруднит наконец то раскрыть тайну укладки берета на правый бок,потому что я читал в отдельном топе,но так и не чего не понял не могли бы вы более так сказать простым языком это все рассказать потому что врятли про это кто знает больше чем вы!!!
 
Цитата
Sany89  пишет
Спасибо за совет про 2 августа)
Но не могли бы вы немного по точнее рассказать про размещение значков и нашивок на форме???
И если вас не затруднит наконец то раскрыть тайну укладки берета на правый бок,потому что я читал в отдельном топе,но так и не чего не понял не могли бы вы более так сказать простым языком это все рассказать потому что врятли про это кто знает больше чем вы!!!
Наверное мелковато, но может разглядишь. Единственное, теперь шеврон Россия не носится, шеврон принадлежности к части на левом рукаве, а эмблема войск на правом.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
И на берете.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Спасибо большое за рисунки!!!)
Только вот остался один вопрос как укладывать берет на правую сторону и чтобы он держался или как правильно его укладывать!!!!
 
Цитата
Sany89  пишет
Только вот остался один вопрос как укладывать берет на правую сторону и чтобы он держался или как правильно его укладывать!!!!
А это уже надо хорошо утяжком поработать( можно и через газетку), правый кант берета так отутюжить, чтоб пальчик бы можно было порезать! А потом просто натягиваешь на правое ухо, чтоб кокарда по среди лица была(на носу висела) и 2-го августа можешь смело гулять с десантурой!
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Sany89  пишет
Здравстуйте!Я здесь человек новый и по этому могу,что то напутать так что пожалуйста не судите строго!
Я бы хотел узнать все о одежде десантника,я искал в поиске но к сожалению без успешно...
Не могли бы вы подсказать,что имеет право одевать курсант военно патриотического клуба вдв.Я имею ввиду нашивки значки и т.д.,и как что одевать по правилам.Если можете дайте ссылку где можно об этом почитать.
Замечу,что он не служил в частях ВДВ,но является курсантом военно патриотического клуба!                                            


                                      С уважением.
вообще молодой человек при таких вопросах надо представляться и указывать из какого клуба и какого города
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Обычно в клубе определен свой порядок ношения военной формы - кто, что и как имеет право носить: то ли все - в беретах, то ли - надо какие-то зачеты сдать... В общем, в разных клубах по-разному, но в любом случае - есть какие-то правила.
Соответственно, спроси у тех, кто занимается в клубе дольше тебя - что и как носить.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
s_33  пишет
Уважаемый Sany89!
На Ваш вопрос можно ответить "по закону" и "по жизни".
1. По закону - т.к. Вы (или "он") не являетесь военнослужащим, то не имеете права носить любые элементы форменной одежды (в т.ч. нашивки, эмблемы, шевроны). Что касается значков, орденов, медалей и т.п. - то право на их ношение в ЛЮБОМ случае должно быть подтверждено соответствующим документом.
2. По жизни - носить можете все, что угодно. Но при этом позволю себе два совета.
- 2а) Постарайтесь понять, что те элементы форменной одежды, которые Вы будете носить, будут отождествлять Вас тем или иным образом с ВДВ. Не опозорьте десант.
- 2б) Второго августа я бы не советовал одевать то, чего Вы (пока еще) не заслужили. Как-то десантники уж очень болезненно к этому относятся ;)
Я,когда в суворовском учился,ездил в НКК им. Маргелова сдавать на берет(нас было 12).Сдал.На 2-е августа одевал,никаких вопросов не было.
ЗА БЕЛАРУСЬ!ЗА СВУ!ЗА ВДВ!!!
 
Цитата
Славутич  пишет
Цитата
Sany89  пишет
Только вот остался один вопрос как укладывать берет на правую сторону и чтобы он держался или как правильно его укладывать!!!!
А это уже надо хорошо утяжком поработать( можно и через газетку), правый кант берета так отутюжить, чтоб пальчик бы можно было порезать! А потом просто натягиваешь на правое ухо, чтоб кокарда по среди лица была(на носу висела) и 2-го августа можешь смело гулять с десантурой!
А не проще ли берет попросту отбить,потом мокрым одеть на качан и носить,пока не высохнет?Мы делаем так.
ЗА БЕЛАРУСЬ!ЗА СВУ!ЗА ВДВ!!!
 
Цитата
Dimon_krytoi пишет
А это уже надо хорошо утяжком поработать( можно и через газетку), правый кант берета так отутюжить, чтоб пальчик бы можно было порезать! А потом просто натягиваешь на правое ухо, чтоб кокарда по среди лица была(на носу висела) и 2-го августа можешь смело гулять с десантурой!
А не проще ли берет попросту отбить,потом мокрым одеть на качан и носить,пока не высохнет?Мы делаем так.

На качан, говоришь? Мокрым надеть. - Давай валяй. Не простудись. И чего вы там сдавали для получения берета? Я думал, что парни, у которых вместо головы - качан с мокрым беретом в ВДВ НЕ ДОПКУСКАЮТСЯ. ( Может я не в курсе, поправьте ) Берет "немножечко" заслужить нужно. Годик под дембелями походить и годик сивоих слоников погонять, да и попотеть немножко на полигонах по несколько месяцев. Тогда и кочан сразу в голову превратится, как в сказке про Золушку - ИЛИ НЕ ЧИТАЛ ПОКА ЕЩЁ , Димон Крутой?
За ВДВ, За дружбу, За братство, За павших, За нас
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой