Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембельская форма .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Дембельская форма ., На память о службе .
  1. Что у Вас осталось из дембельской формы?
    1.  
      "Парадка "(или камуфляж),берет,тельняшка,зимняя форма(бушлат,шапка),(сапоги(берцы)). - 77 (16.2%)
    2.  
      Только "парадка"(или камуфляж),берет,тельняшка,(сапоги(берцы)). - 193 (40.5%)
    3.  
      Только берет и тельняшка. - 109 (22.9%)
    4.  
      Берет или тельняшка. - 47 (9.9%)
    5.  
      Приехал на домой без формы или не осталось ничего. - 12 (2.5%)
    6.  
      Другое,свой вариант. - 38 (8.0%)
 
Что у Вас осталось на память о службе ?Включил в опрос и обувь, конечно у многих сапог не осталось,а другие детали формы остались, поэтому голосуйте в те варианты где она есть ( 1 или 2 вариант ).
Проголосовал по 2 пункту .
У меня остался камуфляж с шевронами,берет и тельняшки, также берцы .Дембелизовался летом , зимний камуфляж с собой не привёз .Форма висит в шкафу , готов к любым неожиданностям :).
ВДВ-это не шутка
 
Парадка полностью висит в шкафу, комок тоже, берцы и тельник изнасились пришлось выкинуть, берет как входишь справа на зеркале висит. Зимнюю форму в госпитале отобрали и не вернули... Если что готовность 30 минут.

Да забыл сказать что это из того что с собой было. Остальные вещи где то в чехии затерялись. На гражданке все купил недостающее сам и сейчас укомплектован на 200%, оружия не хватает, а так хоть завтра "с неба, не землю и в ..."
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
1 пункт.
С собой забрал из армии все что по вещевому довольствию обязано было быть у срочника, акромя портянок и сапог.
И зимний комплект одежды и шапка с какардой нового образца все есть! Ничего не выбрасывал и не выброшу! Все вещи ждут своего часа :)
 
По второму пункту.
Берет, тельняшка, парадка и сапоги. Хоть увольнялся осенью шинель не брал(улетал 29 ноября) но в ЮГВ +15 С. :)  А прилетел в Союз г.Харьков было -17 с. :blink: Но всеравно не замерз :P
 
Проголосовал-4 пункт,форму отдал соседам пацанам,тельник изнасился,а берет храню.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Берет, тельник, камуфляж- это осталось после срочной. Так что, пункт 2. Есть еще мабута , КЗС, берцы. В планах покупка маскхалата и РД. Короче, готов ко всему...
 
Уезжал в чём был-шапка, бушлат,по блату ещё осенью 1997-го достал через одного хмыря на ОВС комок,тельник выдали летом новый,старый донашивал до дыр и серых полос вместо голубых, летом же зашкерил  берцы до дембеля. Берет воще святыня,берцы и бушлат носил в охране,с шапки кокарду свинтил и куда зашвырнул шапку хрен знает. Ухитрился надыбать аксель  и советский ещё белый парадный ремень,позже "на контракте" официально получил РД.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Остался берет, тельняшка и берцы.
И на память о сержантской службе планшет.
 
Демобилизовавшись у меня остались берет и пара тельников (первые сержанские погоны еще прихватил c собой на память :) ), хотя домой приехал по гражданке. Со временем тельники износились, но благодаря питерским товарищам и лично Alikу Balyevу у меня теперь есть нулевые тельники и берет, так что я считаю себя тоже полностью укомплектованным.  :rolleyes: ;)

P.S.
Да, чуть не забыл.....
У меня еще флаг ВДВ, от desantura.ru есть. :P
 
2-й пункт
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Берет родной, тельники поизносились - но заменены (та же ситуация с комком и обувкой), + зимняя десантура, РД, котел в сборе - регулярно используемые :D ... В общем, только АКС нехватает :( , а так - три зеленых свистка и ..... ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Первый пункт.
Когда увольнялся, взял всё, вплоть до плащ-накидки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Приехал в парадке, тельнике, берцах, берете и в белых перчатках. Остался берет и берцы. Тельник и футболка ООНовская порвались. Тельник на 2 августа на рынке порвал и парадку с акселем просрал, а в футболке меня ножом порезали. Так что вот так. Сейчас хочу всё потихонечку востановить, но всё равно эффект не тот. Не родное оно уже в какой-то степени.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Береты - 5 штук, сейчас в наличии два, один "носимый", другой с точёным неуставными уголком и кокардою, остальные раздал товарищам взамен утерянных.

Тельник - 4 штуки, зимний (подарил), рукавчатый, две майки (одна "стеклянная")

Камуфляж летний - 2 комплекта, парадный и повседневный, парадный дал человеку на работу в охрану "поносить", предварительно срезав всю неуставуху, так и унесли  :D

Камуфляж зимний

Берцы

Сапоги ВДВ (шнуровка боковая)

Комбинезон оливковый танковый (сам не знаю - на хрена приволок... На вещевой они где-то завалялись, обменял у сопризывника)

Шапка зимняя (подарил)

Парадка СА (в учебке выдавали т.н. "немецкую",с маленькими уё..ными погончиками,  в полчке ещё год после нас выдавали старого образца. Понравилась, обменял, впоследствии снял и увёз)

Шинель зимняя, старого образца

РД

Ремень солдатский поясной кожаный

Навроде всё... Стоит , правда, учесть, что половину этого увёз в отпуск, иначе всё сразу фиг дотащил бы...  :D  За ненадобностью не брал ОЗК, жалею что не захватил прыжковый шлем. А ! Совсем забыл ! Ещё плюс флаг ВДВ и звено ручного раскрытия основного парашюта, во ! Предвидя возможные подколы и расспросы отвечаю сразу - ни к вещевой службе полка, ни даже к батарейной каптёрке никакого отношения не имел. Просто сам по себе я запасливый.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Береты - 5 штук, сейчас в наличии два, один "носимый", другой с точёным неуставными уголком и кокардою, остальные раздал товарищам взамен утерянных.

Тельник - 4 штуки, зимний (подарил), рукавчатый, две майки (одна "стеклянная")

Камуфляж летний - 2 комплекта, парадный и повседневный, парадный дал человеку на работу в охрану "поносить", предварительно срезав всю неуставуху, так и унесли  :D

Камуфляж зимний

Берцы

Сапоги ВДВ (шнуровка боковая)

Комбинезон оливковый танковый (сам не знаю - на хрена приволок... На вещевой они где-то завалялись, обменял у сопризывника)

Шапка зимняя (подарил)

Парадка СА (в учебке выдавали т.н. "немецкую",с маленькими уё..ными погончиками,  в полчке ещё год после нас выдавали старого образца. Понравилась, обменял, впоследствии снял и увёз)

Шинель зимняя, старого образца

РД

Ремень солдатский поясной кожаный

Навроде всё... Стоит , правда, учесть, что половину этого увёз в отпуск, иначе всё сразу фиг дотащил бы...  :D  За ненадобностью не брал ОЗК, жалею что не захватил прыжковый шлем. А ! Совсем забыл ! Ещё плюс флаг ВДВ и звено ручного раскрытия основного парашюта, во ! Предвидя возможные подколы и расспросы отвечаю сразу - ни к вещевой службе полка, ни даже к батарейной каптёрке никакого отношения не имел. Просто сам по себе я запасливый.
Плюс к вышеназванному.                                                                                              3-ОЗК                                                                                                                   2-противогаза                                                                                                      1-миноискатель                                                                                                    2-парашюта                                                                                                         кровать с постелью -2                                                                                                                       боевое знамя части-1                                                                                                                     Что не мог унести отправлял посылками. Предвидя ваши выражения лиц сообщаю сразу -я пошутил.
 
Цитата
мишаня  пишет
Плюс к вышеназванному.
3-ОЗК
2-противогаза
1-миноискатель
2-парашюта
кровать с постелью -2
боевое знамя части-1
Что не мог унести отправлял посылками.
Предвидя ваши выражения лиц сообщаю сразу -я пошутил.


Смешно, ха ха...

Юмор, угу... Понимаю !  :D

Я ж не крал, просто так получилось... Мы ведь это... при своих-то капиталах завсегда к себе смогем уважение поиметь... (С) Не оставлять же было, в самом деле... Всё вышеперечисленное, чай, не чужое, а своё, носимое  :D  Чтоб совсем веселее стало, уж всю правду скажу, не утаю - и портянки я тож забрал ! Хорошие зимние ! А где их на гражданке достать, спрашиваецца ? В магазин "Ткани" зайти, сказать - отмотайте мне два метра бязи ??? Вот тогда уж точно поглядят, как на дурачка  :D

Возможно, меня несколько извинит то обстоятельство, что также в отпуск взял часть вещей своего закадыки и будущего кума, у него в загашнике, если поискать, не меньше моего, да плюс ещё спальник казённый обнаружицца, ежели, конечно, хорошо поискать...

ЗЫ к случаю вспомнил :

"А хотя бы я и жадничаю ! Зато от чистого сердца !" (С)  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
При уборке в БМД мой механ в грязи откопал Муху притащил говорит куда ? Ночь боролся -вещь в хозяйстве незаменимая. Всё же сдал...  Так что понимаю. Парадка лежит в шкафу даже пару раз пытался натянуть на себя но бросил. Сапоги незнамо где. Берет старенький храню.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Со срочной на ДМБ шёл "ни в чём". Пришли с "работы". Ротный сообщил:-"Дембелям 20 мин на сборы. Очередной вертак - через неделю."

После увольнения из ВС Белоруссии - при возникновении СНГ проходил службу на её территории, и , как следствие, стал её гражданином (Белоруссии). Перепринимать присягу на верность батьку - отказался. Был уволен.... кря.

Нет берета и тельника. Тот тельник, что куплен - он не тот, что грел, когда хотелось одного - лечь в тепло и заснуть на неделю. Он (купленый) не стал частью меня. (чёй то на лирику потянуло, старею.... :) Хотя мне можно. Через 3 месяца дедом стану (не ДМБ, а внук появится :) ))

А вот укомплектован - 100%  не 100%, а благодаря производителям армейского снаряжения армии США - от М-65 (это куртка, пулемёт М-60, не путать! :) ) до футболок и бандан. Множественное число из-за двух комплектов. Чёрный и "трёхцветная пустыня". Ностальгия.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Остался один тельник, берет и магазин от калаша-правда пустой, так что я тоже чють чё сразу в бемс и попёрли. :)
 
Из того что было...
Все знаки, все документы, и ... нонсенс - сапоги со шнуровкой и трасерами у матери на хранении (спасибо мама!), ну еще парадка на хранении у племянника (все равно давно не влажу ;) )... берет не уберег... моль одолела... тельники выдержали лет 6-7... время...
Спасибо десантуре.ру - сейчас и с тельником и с беретом и даже с флагом (как подозреваю с единственным на весь Крым)!  :rolleyes:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
лабус  пишет
При уборке в БМД мой механ в грязи откопал Муху притащил говорит куда ? Ночь боролся -вещь в хозяйстве незаменимая. Всё же сдал...  Так что понимаю. Парадка лежит в шкафу даже пару раз пытался натянуть на себя но бросил. Сапоги незнамо где. Берет старенький храню.
лабус, прости, ради Бога... Не могу удержаться - это выше моих сил: сразу анекдот вспоминается про "Муху", тещу и туалет.  :D В теме про анекдоты есть. :D  :D  :D
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
У меня есть камуфляж,2 берета( один из них российский),кепка, 2 тельняшки(из армии) и пару с "гражданки" , 2 пары берцов , КЗС, и 2 камуфлированные футболки ( с "гражданки") .
Да и флаг ВДВ , на Украине он и правда редко встречается на 2 августа такого флага как у меня не видел .
ВДВ-это не шутка
 
Можно гражданский на этот опрос ответит?
Я не служил, но у меня лежит форма, правдо мабутская:) (на рынке купил)
А моему другу, брат его, когда вернулся со службы, привез
камуфляж, в котором выходят на задания. Он такой, как бы сетчатый, еще все лицо закрывает.

Кстати, привет он (брат моего друга, т.е. десантник) передавал 242уц и Сокольникам.

                              Извините, если что-то не по теме сказал.
 
У меня берет, тельник (штопаный перештопаный хочу сберегти) от комка тока китель остался с прибамбасами и берцы лежат)

Цитата

Спасибо десантуре.ру - сейчас и с тельником и с беретом и даже с флагом (как подозреваю с единственным на весь Крым)!
в это году надеюсь в Крыму появиться и второй флаг :)
Рожденный ползать - летать не может!
 
Остался берет и тельняшка. Парадку сразу отправил, так как парни из 103 гв. ВДД увольняльсь позже и у некоторых после вывода из ДРА парадки не было. После меня в ней дембельнулось ещё 6 человек.
 
Только армейская панама. Ей уже больше 20-ти лет, выглядит прекрасно. Иногда выбираюсь в ней летом на природу.
 
Поставил 1 пункт. Хотя прошло всего 7 лет все в наличии, а что выходит из строя подкупаю на рынке в г. Рязани.
Ты сделал всё что мог дал связь
 комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Остался только тельник и берет, форма уже неналазит, стареем, крупнеем знаете ли.
Две минуты орел, остальное время лошадь
 
Цитата
Antoha2  пишет
А моему другу, брат его, когда вернулся со службы, привез
камуфляж, в котором выходят на задания. Он такой, как бы сетчатый, еще все лицо закрывает.
КЗС называется
Две минуты орел, остальное время лошадь
 
Вообще с моей демобилизацией одни приключения.
10 мая должен был получить проездные документы и спокойно ехать домой. А получилось так ,что попал в госпиталь в Тарту с  признаками коревой краснухи.Подцепил от кого-то бойца прибывшего с учебки.И только 2 июня смог выбраться в часть.
Так что от парадки осталось только тельняшка да берет, ну и конечно дембельский альбом.Вот так и добрался до Риги.
Но это неомрачило праздник долгого возвращения домой!!!!
4 ОБрСН.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой