Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

прыжковые комбезы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
прыжковые комбезы, виды
 
На фото видел десантников в комбенизонах, у них на груди карманы для гранат. Это самодельная модификация, или комбезы выпускались разные..?
Кому они были положены? (я в том смысле, что если ты бежишь с РД-54, то доставать гранаты из кармана нереально, а вот экипажам машин в самый раз)
 
Видел десантный комбинезон Д-2 объединения Вымпел http://www.vympels.com, может это он?
 
комбезов час появилась куча, всяких разных (не самопальных)...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Это 1973-1975 год. фотка из книги "Десантник №1" и еще видел  в каком-то сборнике, уже не помню названия, но датировка приблизительно таже
 
А зачем собственно комбезы для прыжков? Я прыгал в т.н. "мабуте". После приземления натягивал маскхалат и зае..сь.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
У нас прыгали в комбезах 86-88г.г РДР ЮГВ. На фото в профиле как раз в нем.
 
Главное на комбезе это карман сзади который клапан ну короче вы поняли. Если его нет то дело плохо... :(
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
УТ-15  пишет
комбезов час появилась куча, всяких разных (не самопальных)...
Комбезов сейчас действительно много, но это, по-моему, спортивный прыжковый вариант, а не армейский... В войсках все прыгают как прыгали. Поправьте, если не так...
 
До введения "камуфляжа" прыгали в комбезах( именно тех с клапаном), а после в "камуфляже" на складе ПДИ только стропорезы , да летом прыжковые шлема получали.
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Цитата
дядька  пишет
А зачем собственно комбезы для прыжков? Я прыгал в т.н. "мабуте". После приземления натягивал маскхалат и зае..сь.
Специальные комбинезоны для прыжков были во времена, когда бойцы носили обычное х/б с золотистыми пуговицами со звёздами.
Это х/б не предназначено для прыжков, потому как в прыжковой одежде пуговицы должны быть спрятаны чтобы исключить возможность зацепления строп и пр. элементов парашюта.
В современном камуфляже пуговицы спрятаны и надобность в прыжковых комбезах отпала.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
лабус  пишет
Главное на комбезе это карман сзади который клапан ну короче вы поняли. Если его нет то дело плохо... :(
Рампа назывался :D
 
Цитата
Сухарев Олег  пишет
До введения "камуфляжа" прыгали в комбезах( именно тех с клапаном), а после в "камуфляже" на складе ПДИ только стропорезы , да летом прыжковые шлема получали.
А у нас (337 ПДП) была такая шняга - "Учебно-тренировочные прыжки".
Не помню точно, по моему каждый пятый. Без оружия, с еропланов, со стропорезами и в комбезах. Хотя в камуфляж нашу дивизию (104 ВДД) одели первой(примерно февраль 89го).
Да, и без шлемов.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата
Чиба  пишет
Да, и без шлемов.
Что-то не помню такого.
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Цитата
Сухарев Олег  пишет
Цитата
Чиба  пишет

Да, и без шлемов.
Что-то не помню такого.
Зимой в шапках, летом в кепках..

Ни фига, братан, да мы с тобой в одном полчке служили! Вот это да! Да почти в одно время.Я во 2 в\с 2пдп. А ты? И не помнишь прыжки без оружия? Кстати, мы их не очень любили, за них платили 4.50, тогда как обычный - 10р.
Зато чувствовали себя как спортсмены...
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата

Специальные комбинезоны для прыжков были во времена, когда бойцы носили обычное х/б с золотистыми пуговицами со звёздами.
Это х/б не предназначено для прыжков, потому как в прыжковой одежде пуговицы должны быть спрятаны чтобы исключить возможность зацепления строп и пр. элементов парашюта.
В современном камуфляже пуговицы спрятаны и надобность в прыжковых комбезах отпала.
Кстати, не поэтому ли по новым Правилам ношения формы одежды в ВДВ куртку положено заправлять в брюки?
За связь без брака!
 
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=699&st=105

Но фото комбинезоны и шлемы,в которых прыгали.И в учебке и в 76 ВДД.Стропорезы выдавались обязательно.

1980-1982
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
painter  пишет
Цитата
лабус  пишет
Главное на комбезе это карман сзади который клапан ну короче вы поняли. Если его нет то дело плохо... :(
Рампа назывался :D
А когда пуговицы на клапане отрывались, его зашивали, вот были напряги снимать, одевать. :D
 
Цитата
сергей мор.  пишет
Стропорез видел,
 но прыгали с обычным штыком.
Подтверждаю, в Гайжюнае прыгали только со штык-ножем.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Пока небыло штыкножа выдавали стропорез а восновном прыгали со штыкножами. К вопросу о комбезах ИМХО очень удобная вещь поскольку форма остается чистой несмотря на регату по полю во время ветра.
 
И в жару комбез вместо хэбчика полезен... :D
 
Тула прыгала со стропорезами даже в УЦ
 
В 1990 году,летом. Всей роте выдали костюмы,мы их называли прыжковки. Цвета кофе с молоком,много корманов,подмышками вшиты сеточки.Прочные и очень удобные.
Еще у нас были комбезы(с рампой :D ) цвета детской неожиданности.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Вот кстати, в конце статьи - про современные аналоги прыжковых комбезов: http://www.vrazvedka.ru/competitions/compe...on-01-03_03.php
Кстати, а открытые пуговицы по технике безопасности не мешают прыжкам?
 
Цитата
ORB-46  пишет
В 1990 году,летом. Всей роте выдали костюмы,мы их называли прыжковки. Цвета кофе с молоком,много корманов,подмышками вшиты сеточки.Прочные и очень удобные.
Вот я про них и говорил. Нам их тоже выдали на прыжки. ВДСники называли их "мабута".
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
у нас в бригаде  :ph34r: было три вида прыжковки, цвета кофе с молоком считалась достаточно приличной, но самой крутой была из тонкой типа парусиновой ткани болотного цвета, которая после стирки и солнца становилась цвета речного песка. Их так и называли "песочка". Пошита так же как и та- карманы на груди, на штанах сзади и спереди, под стропорез карман на правом бедре, сетка под мышками. Все пугвицы под клапанами, стропа не зацепится. Очень удобная форма, гораздо удобней комка, а в жару вообще спасала. В "9 роте" в этой форме тоже ребят показывают.
 
Видел комбинизон прыжковый с рампой сзади.Только на жопе и на коленях,на локтях дошиты накладки.Ткань более плотная,1958 год написан.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой