Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Экзамены на "голубой берет"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Цитата
Alex_Pr пишет
Ранее возможно были..
в данный момент  - кто на что горазд
Пример нормативов на берет Клуб "Юный десантник" г.Москва
Да у Вас,уважаемый,посерьёзнее чем в войсках!Браво!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
приветствую всех на этом сайте прочитал тему позволю высказать свое мнение
76 дивизия не показатель я думаю что в годы срочной службы  без уродов не обходилось
вопрос только в ужесточении отбора что бы в ВДВ было сложно попасть и это была как раньше мечта
большинства пацанов тогда все будет по другому а пока в ВДВ насильно отправляют на контракт
всеми правдами и не правдами будет бардак , Я лично сам разбивал головы в ?6 дивизии за точто полы тельняшками
молыдые отслужившие по 6мес "десантники" моют а береты там сами офицеры сравают и рвут если не уставные
а купленые в магазине так чего можно требовать от молодых
 
Цитата
Ural пишет
В-третьих, сейчас кто угодно может что угодно. Например, единолично учредить медаль или орден "Десантное братство" трех степеней и награждать им  кого захочется. Сугубо по своему усмотрению. И стоит недорого, и друзьям приятно...
С уважением

Попробую с Вами немного не согласиться.
Я не вижу ничего плохого в том, что Страна (случайно :unsure: ) забыла о подвигах некоторых своих героев.
А ветеранские организации помнят о таких людях. Честь им за это и хвала.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Попробую с Вами немного не согласиться.
Я не вижу ничего плохого в том, что Страна (случайно :unsure: ) забыла о подвигах некоторых своих героев.
А ветеранские организации помнят о таких людях. Честь им за это и хвала.

С Уважением, :ph34r:
Простите, я что-то написал о ветеранских организациях? При явно неоднозначном, мягко говоря, к ним отношении я лишь привел пример, как девальвация всего и вся коснулась и наград, и элементов военной формы.Можете лично заказать собственную медаль или орден и раздавать их всем подряд, вообще нигде не служившим. Ограничения лишь в размере Ваших финансовых ресурсов.
Берет ВДВ, возвращаясь к теме, сейчас может купить и носить кто хочет, без всяких ограничений. Военно-спортивные или военно-патриотические клубы - в том числе. Без всяких экзаменов и прыжков.
С уважением.
 
Цитата
дядька пишет
Вот как раз таки экзаменом ее решить можно, по себе знаю. У нас на голубой берет сдают после прыжков. А за проступок он отбирался и можно было уйти на дембель в кепке. Сам ротный залетчиков провожал чтоб нигде не купили. Да, а еще он их на все пуговицы, как шурупов застегиваться заставлял. Так вот, с такой политикой нарушением за которое можно было лишится этих привилегий считалась даже вчерашняя подшива, а не то что пьяный залет.
Согласен с тобой Братишка,в Гайжюнае берет и тельник выдавали только после первого армейского прыжка,и по прошествии 25 лет он лежит на почётном месте,а на этих петухов позорящих символ ВДВ должны обратить внимание настоящие десантники 76 дивизии.Блин легендарную дивизию обсерают!
Человек может уехать из деревни,
а вот деревня из него,никогда.
 
Цитата
Alex_Pr пишет
Ранее возможно были..
в данный момент  - кто на что горазд
Пример нормативов на берет Клуб "Юный десантник" г.Москва
Простите, позвольте полюбопытствовать, а каков возрастной ценз для сдачи 4-го этапа?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Простите, позвольте полюбопытствовать, а каков возрастной ценз для сдачи 4-го этапа?

С Уважением, :ph34r:
Думаю,что капитанских погон будет недостаточно. :lol: :lol: :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Ural пишет
Почти 20 лет назад такие нормативы разработал Андрей Шалаев из Нижнего Новгорода. На сдачу квалификационного экзамена съезжались команды разных клубов из многих регионов. Но сейчас, когда компьютерные игры продают в комплекте с десантными тельняшками, это вряд ли актуально...
С уважением.
Здравствуйте Ural.1.В частях ВДВ сдачей экзамена на берет является совершение прыжка с парашютом из самолёта.2.В военно-патриотических клубах наверно есть свои нормы не обсурдные конечно.Кстати у Шалаева многие могут взять в качестве образца.По крайней мере то что я видел по ТВ вполне приемлемо выглядит.3.Подрыв авторитета и пристижа как раз и заключается, в том числе и в отношение к в.форме, как простой ветоши-таскают все кому не лень.А не в армии, укреплением уважительного отношения к берету,тельняшке и вообще к в.форме, возможно только через военно-патриотические клубы.Такое моё мнение.Пусть сдают если есть энтузиасты принимать эти экзамены и вести такую работу.С уважением.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Простите, позвольте полюбопытствовать, а каков возрастной ценз для сдачи 4-го этапа?
С Уважением, :ph34r:
Жёсткого возрачтного ценза нет, дети занимаются с 12 до 17-18 лет. А к сдаче подходят курсанты как правило 16 лет и старше. Хотя в этом году был курсант, который пытался сдать в 14 лет.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Хорст пишет
Думаю,что капитанских погон будет недостаточно. :lol: :lol: :lol:
Староват я уже, чтобы бегать 10 км. в снаряжении и с лопаткой сапёрной на поясе. :o
Но люлей накатить ещё смогу. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Obeshik пишет
Жёсткого возрачтного ценза нет, дети занимаются с 12 до 17-18 лет. А к сдаче подходят курсанты как правило 16 лет и старше. Хотя в этом году был курсант, который пытался сдать в 14 лет.
Почему спрашиваю.
Кросс и остальные упражнения (при постоянных занятиях) для некоторых курсантов не представляет особого труда. Знаю по себе и многим своим сослуживцам.
Но смущает рукопашный бой. Особенно последние 2 минуты боя с ИНСТРУКТОРОМ.
Не очень реально звучит. Складывается ощущение, что добросовестному курсанту делаются небольшие скидки за постоянное и длительное обучение в клубе.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Obeshik пишет
Жёсткого возрачтного ценза нет, дети занимаются с 12 до 17-18 лет. А к сдаче подходят курсанты как правило 16 лет и старше. Хотя в этом году был курсант, который пытался сдать в 14 лет.
Доброго времени суток. Что-то я как-то даже опешил после прочтения нормативов.Сборник нормативов ВДВ отдыхает.Или это лапша очередная.Если нет, то тогда бальзам ,только где уже служат такие чудо богатыри из столицы.Ну хотя бы несколько штук.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток. Что-то я как-то даже опешил после прочтения нормативов.Сборник нормативов ВДВ отдыхает.Или это лапша очередная.Если нет, то тогда бальзам ,только где уже служат такие чудо богатыри из столицы.Ну хотя бы несколько штук.
Ну вообще-то количество чудо-богатырей не в штуках измеряется,даже если они и из столицы.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток. Что-то я как-то даже опешил после прочтения нормативов.Сборник нормативов ВДВ отдыхает.Или это лапша очередная.Если нет, то тогда бальзам ,только где уже служат такие чудо богатыри из столицы.Ну хотя бы несколько штук.
Это не лапша, милости просим в гости к нам

Служат некоторые в 45 полку, некоторые отслужили уже в частях ВДВ с СпН ГРУ

небольшая корректировка к сдаче нормативов на берет допускаются курсанты второго и сташхих курсов
перед этим они должны выполнить еще 3 этапа сдач нормативов
http://vdvkids.narod.ru/mains/common/qualification1.htm1 этап   - самый легкий и простой (сдать на право ношения камуфлированной формы)
2 и 3 этапы  - на тельняшку и символику клуба
http://vdvkids.narod.ru/mains/common/qualification1.htm
 
[quote name='Alex_Pr' date='21.2.2008, 16:35' post='245443']
Это не лапша, милости просим в гости к нам

Служат некоторые в 45 полку, некоторые отслужили уже в частях ВДВ с СпН ГРУ

небольшая корректировка к сдаче нормативов на берет допускаются курсанты второго и сташхих курсов

Вы знаете это очень даже похвально, что в вашем клубе такие высокие требования к физической подготовке.К сожалению сегодня в ВДВ во многих частях призванная молодёжь, в большем колличестве,не выполнит нормативы на получение берета и тельняшки даже в объёме 2-3 ваших этапов.А 1\3 даже первого.Вот такие реалии жизни.Поэтому я и в сомнении.Хотя бы 3км за 13мин. результат очень даже не легкий.На осенней проверке в одной из в\ч, из взвода десантников разного периода службы, но,не меньше 6 месяцев,на отлично, хорошо и уд. пробежали 7чел.Впечатляет.А вы говорите фляк, кувырок.Одна надежда на гражданских энтузиастов.Молодых людей нужно готовить. При таком изобилии развлечений и возможности нечегонеделанья,дети ведь идут к вам в клуб.Что-то ведь их влечет, ну ведь согласитесь, что на начальном этапе для них берет, ну не самый шикарный головной убор и просто так по улице в нем не пройдешь. И последнее в годы когда я был совсем молодым человеком в городе было одноименное с его названием движение...Надеюсь что сейчас совсем не так.
 
Интересно конечно, но вы сударь правы, пусть молодёжь бережёт честь с молоду и физ. подготовкой почаще занимаются, как говориться через ноги всё доходит.
Нет задач невыполнимых!!!
 
Добрый день! Как многие высказывались выше, уродов хватает везде, а экзамен в ВДВ уже и так есть - это прыжки с парашютом и конечно подготовка в учебке (или карантине в воинской части), так что, это не только форма одежды - это традиция получить берет и тельник после прыжка, я думаю все испытывали гордость при этом. Побольше бы таких детских клубов, из которых и набирать молодеж (отдельный поклон кто занимается с ними и помогает таким клубам)! С мнением некоторых форумчан о том, что берет должны носить не все подразделения ВДВ (в смысле только СПН, ПДР и т.п.), я не согласен. Например я служил в бригаде ДШБ в ПДР, а после ее расформирования в полку СПН, но в комендантском взводе (взвод почти весь состоял из парней служивших в бригаде в разведке, ПДР и арт.дивизиона), так что же, нам тоже береты снять? :angry:  А тем парням которые прошли подготовку в учебках и отпрыгали но после попали в разные подразделения (в смысле не ударные) тоже береты и тельники не выдавать?
А вообще все упирается в деньги, которые выделяются на армию, в том числе и на контрактников. При СССР и прыжки и учения были крупные, а в нынешнее время пытаются только-только что то наладить (если десантировался полк, радуемся как дети - целое событие, а должна быть повседневность). Будут хорошо платить контрактникам и созадут условия при которых они будут держаться зубами за честь носить голубой берет (а не языками чесать о переходе армии на контрактную основу раз уж хотят сделать такую) - будет спрос с них, и за физо и за аморалку, если нет, наказать деньгой да еще и на губу (вроде вернули). А пока выполняя приказ о переходе на контрактную основу так и будут брать всех кого непоподя, в итоге офицерам придется обучать и трястись, уйдет или нет завтра по своей прихоти какой нибудь любитель синего змия. Тогда и для контрактников будет актуален девиз - "попал в ВДВ - гордись, не попал - радуйся".
С уважением...
 
Мы прошли шеасть месяцев жесточайшей учебки и никто не позволял нам носить берет. Бегали в пилотках. Это тебе не халам балам. В войсках стали носить берет.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
garpya пишет
Вы знаете это очень даже похвально, что в вашем клубе такие высокие требования к физической подготовке.

Это высокие требования?! Ну, елки... На самом деле, наши нормативы были первоначально взяты у Шалаева (писали уже про него - Нижегородский клуб "Десантник") Но за два года существования тех нормативов ни один ребенок не смог сдать зачетов. Тогда мы нормативы снизили, и вот то, что Леша дал в ссылках - это как раз облегченные нормативы и есть. И сейчас мы, в общем, подумываем по физухе нормативы слегка поднять. Потому что для сегодняшних курсантов это уже стало не очень сложно...

Даже в зачете на берет самое сложное - вовсе не сальто или рукопашка, а - банальный альпинизм :) Потому что никак не могут дети запомнить, где какой узел вязать :)

Да, про спарринги. Как правило, действительно инструктора работают не в полную силу, учитывая то, что "сдаются" дети все же. Этим у нас экзамен принципиально отличается от того, как все проходит в Нижнем Новгороде.

Да, где-то в районе весенних каникул, наверное, будем проводить очередную сдачу. Могу написать тут и пригласить желающих посмотреть.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
лабус пишет
Мы прошли шеасть месяцев жесточайшей учебки и никто не позволял нам носить берет. Бегали в пилотках. Это тебе не халам балам. В войсках стали носить берет.
Согласен с тобой братишка ,у нас тожэ самое ,пока не закончили учебку ,только во сне и видели и тельник и берет,
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Братишки!Я твёрдо знаю,что берет наш заслужить можно одним желанием быть среди нас...
Мысленно жму руку автору !  Очень уж по душе пришлось выражение.
 
" Мы прошли шеасть месяцев жесточайшей учебки и никто не позволял нам носить берет. Бегали в пилотках. Это тебе не халам балам. В войсках стали носить берет."
....И в войсках носили пилотки.Что это меняло?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
sving пишет
А вы представте на разводе половина в беретах,а остальная в касках :D (шутка)
А может у них ещё и сапоги отберём.
Вообще с такими уродами бороться нужно,и вообще в ВС им делать нечего.
По контрактникам,нужно смотреть кого на службу гребёшь,а то нагребут для галочки,а потом делают круглые глаза.
Хорошо что ещё обезьян из зоопарка не нагребли.
В этом случае экзамен нужно строевикам устроить,на служебное соответсвие.



У меня братишка в немецких ВДВ.Был у них на присяге.Так они в касках там стояли.ВСЕ. :lol:
 
Отбор в ВДВ должен быть жестким, как раньше. А так как сейчас берут туда всех, кто проявил желание, то от ВДВ скоро останется только одно название. Потому, как большинство не может выполнить элементарных нормативов, поэтому я считаю, что на берет в наше время нужно сдавать,чтоб было к чему стремиться. Мое мнение: вот если мне сказали, что нужно сдать экзамены на ношение берета, я бы к этому стремился,занимался и т.д, а  у кого нет на это желания ,тому нечего делать в ВДВ. :ph34r:
 
Всем по привету! Нормативы это конечно важно, но главное думою психология бойца.Отбирать нужно ещё и по принципу, не знаю , патриотическому что ли. Есть же у нас в войсках главные по душам, пусть что нибудь придумают. Цель одна в наших войсках должны служить люди сильные во всех отношениях. У нас должны служить полноценные дети своей родины , России.
P.S. И все должны через учебку пройти, там школа становления настоящего война ВДВ.
С увожением, ст. сержент запаса Мартын
 
Цитата
Flin пишет
У меня братишка в немецких ВДВ.Был у них на присяге.Так они в касках там стояли.ВСЕ. :lol:
Приветствую вас.Интересно в армии бундесфера есть ВДВ?И как это вяжется с конвенциями международными?Поэтому в чем бы они не одевались для нас это не пример.
 
Цитата
garpya пишет
Приветствую вас.Интересно в армии бундесфера есть ВДВ?И как это вяжется с конвенциями международными?Поэтому в чем бы они не одевались для нас это не пример.


Пара батальонов ВДВ есть.Относится к специальным подразделениям.Братишка в развед.роте своего бата.А что нам говорят международные конвенции ?

Просто я видел как они выглядят на присяге и видел этих терминаторов в действии.Очень похоже на российских призывников , такие же нескладные и тощие.А когда их одели в брюки(чёрные) заправленные в берцы и мундир дибильного серого цвета , а к куче напялили на них ещё и каски , то я понял что нет больше стального немцкого солдата.Есть рас..дяи , которые ну ничем не отличаются от своих российских сверстников.
 
берет!я одел после прохождения второго испытания!пол литра по черепушке!В ДРЕБЕЗГИ!
 
Цитата
ego пишет
Понимаешь, "срочники" пока держат марку. Культ берета передается в других дивизиях ВДВ из призыва в призыв. В Пскове же человек, отслуживший 2 года в "мабуте", зачисляется в штат и тут же получает на складе берет. Затем этот берет позорит.
Пример:
Летом 2004 года, утром, в центральном парке Пскова, нашли десантника, повесившегося на дереве. "Жертва аборта" догадалась уйти из жизни подобным образом в своей форме... Только представь себе картину: повесившейся "гвардеец", а на голове берет...
Я не буду описывать многочисленные случаи беспредела, учиняемые "набухавшимися" военнослужащими дивизии по форме, и даже изнасилований.
Увы, но ниже чем во Пскове, честь голубого берета не опущена нигде.
Мы с пацанами рытались бороться с этим на личном уровне, в роте. Замеченным в систематических грубых нарушениях дисциплины устраивали "порку" и запрещали носить берет. Но увы это не система.
Хуже всего то, что офицеры дивизии, относятся к берету как к тряпке, элементу формы одежды. У офицеров "старой закалки" в норме вещей резать и рвать неуставные "ушитые" береты. По моему же какой-никакой, а все же берет. Очень жаль, что такое отношение к беретам в одной самых прославленных соединений ВДВ.
А по-поводу "горбатых", то это я для примера. Сам ритуал несомненно может быть иным.

Не надо обсирать тех , кто служив во Пскове. В этом виновато правительство, которое перевело дивизию на контрактную основу. Для этого нужно было это предвидить - бывшие десантники должны служить по контракту. Я служил 92-94 в 76 ВДД и тогда уже набирали контрактников . Им было на вид лет по сорок и выглядели они уже кок-то спившимися - их за десантников не считали - так подразделение и все. Ходили волосатые как чмыри. - Обидни до глубины души, что так о моей дивизии говорят сейчас. А я ведь гордился и до сих пор горжусь, что там пришлось отслужить. Обидно........
За ВДВ, За дружбу, За братство, За павших, За нас
 
Цитата
grey-k пишет
Отбор в ВДВ должен быть жестким, как раньше. А так как сейчас берут туда всех, кто проявил желание, то от ВДВ скоро останется только одно название. Потому, как большинство не может выполнить элементарных нормативов, поэтому я считаю, что на берет в наше время нужно сдавать,чтоб было к чему стремиться. Мое мнение: вот если мне сказали, что нужно сдать экзамены на ношение берета, я бы к этому стремился,занимался и т.д, а  у кого нет на это желания ,тому нечего делать в ВДВ. :ph34r:


Поддерживаю полностью. У нас когда в военкомат покупатели приехали из 21 ДШБ ( я до учебки в 21 ДШБ служил ) Так нас тестировали, вопросы задавали, смотрели физические донные, образование и т.д. и из 150 взяли только 24. Мне повезло. ОТБОР НУЖЕН.
За ВДВ, За дружбу, За братство, За павших, За нас
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой