Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембельская форма солдата ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Цитата
Basil  пишет
Нормальные? Вряд ли... (по моим наблюдениям). :(
не, у нас был, отличный парняга, в чеченпатамии вместе были, одно слово, молодец,.. хотя тоже дембель обделывал капитально, типа "елка,.. всетаки наверно в крови :D
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
короче дикие люди чем больше тем лучше
 
До дембеля мне ещё минимум 4 года :) но кое-что напишу.
Живу неподалеку от Киевского вокзала, так что много интересного приходится видеть. Особенно удивил аксель шириной с мою руку, если не шире, покрашенный в три цвета сверху вниз: белый, голубой, красный. На вид весил он килограмма три :)
Ещё один случай - сижу в троллейбусе, троллейбус стоит. Смотрю на площадь, думаю - чего это ни одного солдата, дембель вроде, весна. Выходит первый - в ушитом голубом берете, в британском камуфляже. Потом второй, ростом пониже, в американском, тоже в берете. Потом третий, в американском времён войны во вьетнаме, сером таком (выпендрился называется!), тоже в берете, все трое с мышами на правой руке, с погонами. Ну, думаю, если завтра на Москву высадится десант НАТО, его в толпе даже не заметят.
В клубе "Юный десантник" для торжественных мероприятий, награждений тоже имеется парадная форма одежды. Берётся обычный уставной камуфляж, срезаются нижние карманы, на грудь нашиваются: слева - голубая нашивка с серебрянным шитьём с группой крови, на правую сторону - нашивка с надписью "воздушно-десанные войска", на правое плечо - шеврон "Юный десантник", на левое "Воздушно-десантные войска". Слева вешается аксельбант (небольшой, без излишеств), надеваются белые перчатки. Пришиваются голубые курсантские погоны. Выглядит хорошо, на мой взгляд ничем не хуже "маргеловского" кителя, хотя я его не носил. Камуфляж с яркими нашивками и белыми перчатками сочетается просто отлично.
 
Народ, выложите кто может фотки с парадками)) охото посмотреть!
 
Камуфляж с любыми цветными и прочими навесными феньками смотрится отвратно, ибо не для этого предназначен.
Для того чтобы навешать значков брюлков и пр. нужен МУНДИР !
 
Цитата
annex  пишет
поймал артелериста у него все шевроны парашутной стропой отделаны.
Как понять "шевроны парашютной стропой отделаны"?
 
Цитата
Alex  пишет
Камуфляж с любыми цветными и прочими навесными феньками смотрится отвратно, ибо не для этого предназначен.
Для того чтобы навешать значков брюлков и пр. нужен МУНДИР !
Полностью поддерживаю! B)
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата
annex  пишет
поймал артелериста у него все шевроны парашутной стропой отделаны.
Как понять "шевроны парашютной стропой отделаны"?
это значит, кантик по краю шеврона из стропы идет " из белоснежной
шеврон клеется на какой нибудь картон, или кожу и по краю вставляеш стропу, потом все окуратно обрезаеш,..  и все готово к применению ;)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
у нас ротный говорил , что дембель должен выглядеть элегантно и строго- что бы при встрече у своих возникала гордость А у чужих ужас
 
=================================================
Камуфляж с любыми цветными и прочими навесными феньками смотрится отвратно, ибо не для этого предназначен.
Для того чтобы навешать значков брюлков и пр. нужен МУНДИР !  
-------------------------------------------------------------------------------

Полностью поддерживаю!  
=================================================

В любом случае, а куда деваться :(
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
шеврон клеется на какой нибудь картон, или кожу и по краю вставляеш стропу, потом все окуратно обрезаеш,..  и все готово к применению ;)
У нас шевроны "накатывали" так: мокрая тряпка сверху шеврон, потом целофан, ткань проглаживается утюгом потом ещё целофан и ткань, снова утюгом и так далее до нужной толщины и пока не остыл прижимается к бутылке, остыв шеврон становится жестким и дугой по плечу.
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
Цитата
rex  пишет
Цитата
ALEXSIS  пишет
шеврон клеется на какой нибудь картон, или кожу и по краю вставляеш стропу, потом все окуратно обрезаеш,..  и все готово к применению ;)
У нас шевроны "накатывали" так: мокрая тряпка сверху шеврон, потом целофан, ткань проглаживается утюгом потом ещё целофан и ткань, снова утюгом и так далее до нужной толщины и пока не остыл прижимается к бутылке, остыв шеврон становится жестким и дугой по плечу.
и так тоже делали,.. клея не всегда достанеш, а утюг и целофан с подшивой всегда много :)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата

QUOTE (ALEXSIS @ Пятница, 12 Августа 2005, 22:52)
шеврон клеется на какой нибудь картон, или кожу и по краю вставляеш стропу, потом все окуратно обрезаеш,..  и все готово к применению   


У нас шевроны "накатывали" так: мокрая тряпка сверху шеврон, потом целофан, ткань проглаживается утюгом потом ещё целофан и ткань, снова утюгом и так далее до нужной толщины и пока не остыл прижимается к бутылке, остыв шеврон становится жестким и дугой по плечу. 


и так тоже делали,.. клея не всегда достанеш, а утюг и целофан с подшивой всегда много
а мы на пва сажали который нам писарь из штаба таскал
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
s_33  пишет
Цитата
annex  пишет
поймал артелериста у него все шевроны парашутной стропой отделаны.
Как понять "шевроны парашютной стропой отделаны"?
это значит, кантик по краю шеврона из стропы идет " из белоснежной
шеврон клеется на какой нибудь картон, или кожу и по краю вставляеш стропу, потом все окуратно обрезаеш,..  и все готово к применению ;)
Тогда объясните, за что "отвалтузили" артиллериста? Он что, берет (тельник, птички) нацепил? У меня в армии сумка была из парашютной ткани (мама шила, тогда в моде было). И что-то ко мне ни один "особо десантник" не цеплялся.
 
Цитата

QUOTE (ALEXSIS @ Пятница, 12 Августа 2005, 22:52)
QUOTE (s_33 @ Пятница, 12 Августа 2005, 18:57)
QUOTE (annex @ Среда, 10 Августа 2005, 21:11)
поймал артелериста у него все шевроны парашутной стропой отделаны. 


Как понять "шевроны парашютной стропой отделаны"? 


это значит, кантик по краю шеврона из стропы идет " из белоснежной
шеврон клеется на какой нибудь картон, или кожу и по краю вставляеш стропу, потом все окуратно обрезаеш,.. и все готово к применению   


Тогда объясните, за что "отвалтузили" артиллериста? Он что, берет (тельник, птички) нацепил? У меня в армии сумка была из парашютной ткани (мама шила, тогда в моде было). И что-то ко мне ни один "особо десантник" не цеплялся.
за то что брехал что в дагестане  в командировке был и десантники ему стропы дарили , ведь второй действительно там был но никаких строп на нем небыло и ни укого даже мысли небыло на него наезжать
 
2 annex
Тагда понятно. За дело накостыляли...
 
Цитата

ко2 annex
Тагда понятно. За дело накостыляли...
нечно за дело а нормального человека кто трогать будет
 
Отыскал свою дембельскую парадку.Рассмотрел внимательно.Короче:-Брали,по возможности новую.Тащили в РДО.Там за "булдырь" ушивали.Погоны обычные,со вставками из тубуса.По вороту,обычная подшива.Кто-то вставлял жилку.Я же просто,проводил иголкой и выворачивал на другую сторону.Эффект тот-же.Пять знаков.Естессно нулёвые,и обязательно вписанные в военник.Юбилейка 55-лет ВДВ и комс.значёк без изъ@бов.На петлички-только Тульские эмблемки.Шеврон-как уже описали.5-6 слоёв подшивы с полиэтилленом,настоянный на бутылке.Белый ремень.С акселями отдельная песня.На какой-то праздник не хватило уставных,и ком.бриг приказал сплести на всех подобные из списанных строп.Их и пользовали с незначительными доработками(отбеливали и вплетали красную стропу в розетку).Берет уставной,только отбитый.Сапоги,да!Кто во что горазд.У меня были обычные кирзачи,укороченные сверху см.на 10,с перешитой шнуровкой,отглаженные утюгом(какая газета?на тот момент его(утюга)состояние уже никак не волновало),и с обточенным рантом и каблуком(отец мой до сих пор в них по даче рассекает).Но были и такие,кто вносил своё понимание "дембельской красоты".Откровенных "попугаев"(в основном свинарей,кочегаров и поваров,парадокс бля,)ощипали на пересылке.А так,все доехали без проблем.Я лично Рига 2дня,Москва-неделя,Алма-Ата.И ни у одного патруля ни вопросов ни претензий не возникло.
 
Меня вообще не прикалывает вся эта бадяга с формой, лично я увольнялся по простецки,- вышел за КПП, оторвал подшиву и погнал домой, а у нас некоторые выходили как клоуны, идут звенят, на плечах иппалеты, акселя. По моему это лишнее.....
Кто летит быстрее мухи?- Это мы, с разведки духи!!!
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Цитата
Alex  пишет
Камуфляж с любыми цветными и прочими навесными феньками смотрится отвратно, ибо не для этого предназначен.
Для того чтобы навешать значков брюлков и пр. нужен МУНДИР !
Полностью поддерживаю! B)
Полностью согласен. Есть парадная форма, есть повседневная и есть полевая и делать из них мешанину НЕ НУЖНО .
А сверхдембельскую фому, делают чаще те кто на службе был боком. У нас попугаи почётом не пользовались.
 
Цитата
iskander  пишет
Есть парадная форма, есть повседневная и есть полевая и делать из них мешанину НЕ НУЖНО .
.
сейчас только одна полевая,. я не считаю мосики и разнообразные горки и т.д,. сейчас нет мундира или парадки, у солдат одна повседневная форма одежды,. это комок
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Предлагаю как один из вариантов дембельской формы. Смотрелось бы неплохо.
 
Буканир дружище, тут нужно согласовывать :lol:
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
:) Навеяно одним постом, где дембельская форма некоторых товарисчей сравнивается с мундиром африканского вождя. Это Бокасса, президент Центрально- африканской республики, наш большой друг, потом выяснилось, что он был каннибалом. Но внешне очень приятный человек . И мундир красивый. В таком бы годах в 80-х сойти с поезда на Курском вокзале....
 
-----
 
А у нас на дембель в гражданке выходят вообще..Всю форму сдаёшь на базе приёма и распределения-и всё...На выходе с базы удостоверение  и вперёд....А потом каждый год дней по 35 партизанишь... :D
 
Цитата
Alex  пишет
Вот какой "экземпляр"  нашел
не говоря про все шнурки , чего стоят эполеты ...
Александр III плачет ....

Очень сие похоже на тот комплект,коий гражданские фотографы по частям таскали,фотали дабы домой отправить:))Но что-бы так домой ехали - ниразу не видел,ее-же хрен упрешь на себе,сбрую ету:)
Неее,я скромненько так,аксель был конечно,и шевроны,но все родное,без  пантов,никаких обшивоек стропой,только подкладочку под шевроны,что-бы тверже были, - и фсе
Ура,амнистия!
 
Вот это "дЕсант"!!! На лицо что-то общее с каннибалом  :lol:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Если бы такие "павлины" служили как эта форма выглядит...
 
У нас так было - 4 шеврона( соответственно по 2 на рукав) - бригадный, отрядынй, мышь и 58 армия. Ну и нагрудка - гвардия, тошнотик, "За службу на Кавказе" и "Участник БД". Аксели сейчас - для мазутееев. Берет отбитый, с уголком. На уголке - мышка.
Все пройти, победить и вернуться.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой