Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембельская форма солдата ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
А вообще красивую дембельскую форму я видел будучи в патруле курсантом, 1984 год - дембеля были из роты почетного караула Кремлевского полка
 
Уволился в декабре, шинель отглажена, начёсана, тоже самое шапка. У нас сапоги гармошкой не принято было. Отглаживали, каблук и подошву ножом и напильником ровняли и всё. Парадка: Аксель(стропы от Д5 или Д6), вставки из тобуса и подкладка из серебристой ткани под погоны и шеврон, буквы обшиты тонкой нитью, подшива. На берет уголок, да и белый ремень, тельник конечно новый. Вообщем без особых излишеств.  :D
ВойскаДядиВаси
 
А у меня такой вопрос (давно не могу найти ответа), получил ли хоть кто-нибудь из дембелей парадку образца 1994 года (такая же как у офицеров, только с солдатскими погонами)???
Её правда уже в 1995 разрешили не выдавать, а в 1997 указом министра запретили.
Я солдат в такой форме видел, правда это были музыканты, а меня они не интересуют.
 
Вконце 94го ехав в отпуск получил именно такую парадку.Комок конечно лежал в сумке до автобуса .А в 95-ом был принят комок как и парадная форма одежды.
 
А у нас  трасера тоже цепляли, 5,45, тока на берет(кто спиливал кто нет). А еще фишка была - брали трасер , спиливали наконечник накрест вплавляли кусок стопаря и обтачивали, середину выжигили и по бокам надфилем выпиливали с двух сторон отверстия , туда вставляли птички  и сверху вставлялась скоба . Прикольный крестик получался, носили на  шее на цепочке вместе со смертником.
Шевроны обшивали стропой и пластиком с пет бутылок, в подшиву вставляли стропу,Береты в основной массе были молдавские.Или брали лопух и перешивали местные мастера. ремни кожанные , что было большим дефицитом,с уже украинской бляхой купленной или выменяной у Одеских курсантов. Некоторые надевали акселя.
Наш замполит бригады подполковник  Зубченко был большим колекционером, таких дембельских нарядов, экспроприируемые им при каждой отправке))
Рожденный ползать - летать не может!
 
Цитата
Юрец  пишет
А был ли в то время опыт сглаживания носков сапог утюгом через газету?
В общем в итоге получались сапожки остроносые и блестящие как лаком покрытые, себя можно увидеть там... :)
 ;) Так и было, чтобы кирза была как-можно гладкой. Дальше растапливали ваксу и заливали сапоги (если не ошибаюсь).Далее через газету гладили утюгом. А перед всей этой канителью, стачивали каблуки, чтобы они были на конус. В каблуки кирзача, где гвозди, загоняли шарики (от подшипников), чтобы всё цокало. Сами сапоги укорачивались, шлёвки перешивались и вставляли шнурки длинные (от ботинок), чтобы свисали с голенищ.
Вообще на это всё время нужно. Я увольнялся в 93-м, сменив 3 в\ч, не до того было. Уже дома на "комок" знаки и аксель повесил, так и висит.
Изменено: Yurson - 12.11.2010 17:25:01
 
Вот какой "экземпляр"  нашел
не говоря про все шнурки , чего стоят эполеты ...
Александр III плачет ....

 
Сразу видно"Заслуженный боец РФ".Нехватает только ордена"Сутулова" с закруткой на спине. :D  :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
:D Мне давече тоже посчастливилось понаблюдать подобное....
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Извиняюсь...а каких родов войск воин будет?Погоны синие,две курицы десантные на разных рукавах и на разном уровне,на видном месте ДМБ Россия(это что войска новые?).А где тошнотик?,а где гвардия?А на погонах там что?Никак звезда генералисимуса? :o
А на спине что?Наверно эмблема ВДВ на всю спину и стропы по брюкам,уходящие в сапоги....
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Да это вообще без роду и племени.Наверное из Мос.Гос.Цирка :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
«ЗИН, ЭТ ЧО ЗА ФРАЕРОК-ТО?» ї  :lol:
Господи, видать настоящую службу братишка тащил.
Хвосты свиньям накручивать, это вам не с вертушки сигать! Во как!  :lol:
Да ты настоящий рекс![/COLOR]
 
"Гвардия" присутствует, крайняя правая на левой стороне - белый крест, это новый знак. Равно как и "Отличник". Тошнотик, видно, под акселем. Интересно, а сколько времени было потрачено на обшиву такого чуда? И кто обшивал? В ателье... не смешно, молодые - скорее всего, или воин - портняжка? Откуда этот дембель? Алекс  , из какого это города?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Тошнотик, видно, под акселем.
Как под акселем?Он же должен быть во втором ряду как бы между "Гвардией" и "Отличником",или уже что то поменялось?
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата

Откуда этот дембель?  из какого это города?
на левом плече в верху, шеврон 45-го полка вроде
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Я вообще что то не понимаю,когда я служил то было так: Гвардия,отличник,специалист.Во втором ряду тошнотик и бегунок.А у этого воина специалист во втором ряду,и рядом какой то знак ,просто не видно какой.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата

Откуда этот дембель?  из какого это города?
на левом плече в верху, шеврон 45-го полка вроде
Вроде бы он...Волк на фоне купола...А что справа?
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
Верба  пишет
А что справа?
на плече в верху ?,. там только флаг России из трех строп, а ниже на кармане Курица :) на клапане
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
обратите внимание на карманы они тоже стропои плетенной прошиты интересно откудо у него столько свободного времени было 100 пудово повар
 
да ладно Вам, гнать.. нормальная форма,.. на Дембель парЯ  идёт,.. у меня правда скромнее была, но солиднее :P ,.. мне Зёма из РМО делал, но я так её и не одел..какойто пид..р спер , пока мы в "отьезде" были, но я сильно не расстроился,. Бабла-то два кармана отстегнули за "отъезд" ;) +
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
Alex  пишет
Вот какой "экземпляр"  нашел
не говоря про все шнурки , чего стоят эполеты ...
Александр III плачет ....
Мдя...
ЧуднЫ дети степей...  :unsure:
ВойскаДядиВаси
 
Я спрашивал про город, в котором фото сделано...  
Это же надо, таким "павлином", через Россию неободранным добраться.... :) Или вёз в чемодане, с переодеванием у родного крыльца??? :)
Чудны дела.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Я спрашивал про город, в котором фото сделано...  
Это же надо, таким "павлином", через Россию неободранным добраться.... :) Или вёз в чемодане, с переодеванием у родного крыльца??? :)
Чудны дела.... :)
если судя по шеврону, то он с Медвежек...
скорее всего Вы правы,. одевал он её перед домом,. во избежание проблем (ненужных) с патрулем,. да и чтоб не стерлась по дороге(не облетели листья) ;)  :)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Интересно,сослуживцы видели это произведение?
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Самое главное!!!! А где ж берет???? А вообще-то в глаза бросается "несоразмерность" элементов комка. Может это очередная журналистская утка?
 
Цитата
s_33  пишет
Самое главное!!!! А где ж берет???? А вообще-то в глаза бросается "несоразмерность" элементов комка. Может это очередная журналистская утка?
Вот про берет не нужно.Я даже представить не могу,и не хочу какой он. :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

кQUOTE (s_33 @ Воскресенье, 07 Августа 2005, 17:44)
Самое главное!!!! А где ж берет???? А вообще-то в глаза бросается "несоразмерность" элементов комка. Может это очередная журналистская утка? 


Вот про берет не нужно.Я даже представить не могу,и не хочу какой он. 
наверно с перьями и бахромой, а если серьезно то обычно берет хотябы в под погоном, даи стрижка не дембельская
 
Цитата
annex  пишет
Цитата

кQUOTE (s_33 @ Воскресенье, 07 Августа 2005, 17:44)
Самое главное!!!! А где ж берет???? А вообще-то в глаза бросается "несоразмерность" элементов комка. Может это очередная журналистская утка? 


Вот про берет не нужно.Я даже представить не могу,и не хочу какой он. 
наверно с перьями и бахромой, а если серьезно то обычно берет хотябы в под погоном, даи стрижка не дембельская
Ну почему же не дембельская?Может там где живёт этот парень это самая нормальная стрижка?то что это не дух - это ясно,но то что и не воин тоже ясно.Свинарь,огородник?Хотя и это кому то делать надо,если не он ,то кто?
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
annex  пишет
наверно с перьями и бахромой
Как у Д'Артаньяна. Жаль, лошади не видно...
 
Цитата
Верба  пишет
Цитата
annex  пишет
Цитата

кQUOTE (s_33 @ Воскресенье, 07 Августа 2005, 17:44)
Самое главное!!!! А где ж берет???? А вообще-то в глаза бросается "несоразмерность" элементов комка. Может это очередная журналистская утка? 


Вот про берет не нужно.Я даже представить не могу,и не хочу какой он. 
наверно с перьями и бахромой, а если серьезно то обычно берет хотябы в под погоном, даи стрижка не дембельская
Ну почему же не дембельская?Может там где живёт этот парень это самая нормальная стрижка?то что это не дух - это ясно,но то что и не воин тоже ясно.Свинарь,огородник?Хотя и это кому то делать надо,если не он ,то кто?
то, что в ротах обеспечения(РМО) всегда делали (Дембель на продажу) от того что у них всегда полно свободного времени,..  <_< не так как в батальене :( ,.. это не для кого не секрет
но вроде ВСЕ хотят уволится (прити домой) в красивой форме,.. а не так как некоторые "ОБОРТЫ" что смотреть стыдно и отвратительно,.. так что уж лучше иметь такой дембель... и стремится его иметь!!!!!!!!!,... чем в грязной рваной форме с дыркой на заду
Верба и почему Вы так утверждаете, что это свинарь-огородник?????? непойму !
как Вы хотите чтоб увольнялись в каком дембеле,. как он б
должен выглядеть на Ваш опытный взгляд?
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой