Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

право на ношение берета


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
право на ношение берета, какие были случаи?
 
приветствую! с прошедшим Вас!

как известно, "спецы" вв на краповый берет бегут много километров, метко стреляют, кидают гранаты, ловко подтякиваются и кувыркаются, а затем долго получают по голове..

а как десантнику даётся право носить берет?

и далее: как десантнику даётся право ушить свой берет?

з.ы.: просто интересно - у кого как было.. в каждой в/ч то по разному..
 
;) В ВДВ берет дают тогда, когда начальство решит его выдать. Я свой лишь через 4 месяца получил и тут же отдал в каптёрку - ходил в кепке.
Право ношения даётся самим фактом присутствия в списках ВДВ. Идиотической экзамена как у ВВешников - нет. И не надо. (или кто-то сомневается, что "краповый берет" будет воевать отнудь не лучше своего "безберетного" собрата прошедшего с ним всё тоже самое? ;) )
А ещё у нас умеют делать:
- аксельбанты из строп (спецы по макроме - Ау!)
- красить прапорщицкие погоны в голубой цвет и прошивать их "дождиком" - шоб блестело синим цветом
- "украшать" сапоги аксельбантами
- специфически заглаживать парадку чтоб пуп было видать
- подшиву нашивать на туже парадку опять таки до пупа
- О! ушивать штаны до состояния лосин времён Войны 1812-го года и китель до состояния "не води плечём - порвёшь"
- ушивать берет? фи - мы его "отбиваем"! а видел дагестанца (1990) так наоборот берет представлял у него самый что ни на есть аэродром (как и полагается настоящему ЛКНу)
- да много чего...

Ну шо Алексей, я ответил на твою попытку подъебнуть? :P
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
да не, без подъёбок - я то не вв-шник.. вот сёдня был свидетелем - стоят молодые летёхи (танкисты, инженеры и пр. мазута), направленные в бригаду СпН по распределению (уж не знаю как так вышло - сделали их команьдирами групп), и базарют.. один в кепке, двое уже в беретах.. при этом без тельников и ещё ни разу не прыгавшие.. а береты ушитые.. и вот тот что в кепке спрашивает:
- ты с беретом чего сделал? сам ушивал?
- да не, там в ##### уже ушитые продаются - или 45 рублей за ушивку..

кстати, за вдв не скажу, а вот в СпН берет чем меньше, тем круче - а духи все с блинами на башке ходят..

а вот морпехи (у меня рядом с домом 165 ПМП стоИт) - дык вот у них наоборот береты здоровые и круто если зализан так шоб ниже уха свисал :)
 
Алексей Калашников: Обработай литературно и запости в раздел смешные истории! ИМХО твоя не хуже остальных!
 С неба об землю... и в бой!
 
не вопрос - сделаем!
 
Уважаемые! по разному бывают прыжки. У нас в 98 гв. вдд до присяги хлопцы перед присягой в "карантине" 1 раз прыгнули из-за -30 градусов. Количество прыжков с парашютом предусмотрены программой воздушно-десантной подготовки войск, + по приказу командира дивизии и т.п.
Я, по началу своей курковки в Ишиме, прыгнул как положено, дважды, тоже погода стояла в начале февраля 2001 года -29 первый день, второй -26 (хотя прыжки допускаются только до -25).

Далле, на счет 331 пдп о котором сказал Алик я от себя могу добавить, что там берет всегда носили как везде заломленным на правую  сторону ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ парада на Красной площади.
Я говорю это с уверенностью потому как сам служил в Костроме.

И! уважаемый Basil ! 331 пдп не парадный, а такой же боевой как остальные полки ВДВ. Но по указу командования именно 331 пдп принимает участие в парадах, и так же он выполняет наряду с остальными полковыми тактическаими группами других дивизий боевые задачи в Чечне.
 
Цитата

И! уважаемый Basil ! 331 пдп не парадный, а такой же боевой как остальные полки ВДВ. Но по указу командования именно 331 пдп принимает участие в парадах

Извини за неточность формулировки. Знаю, конечно, что 331-й такой же нормальный пдп, как и остальные. И кроме этого в парадах участвует.
Раз уж служил там, то расскажи, как объясняли ли вам, зачем нужна перемена стороны наклона берета на параде. Если объясняли, то как? А то странно - в жизни носим на правую, а на параде - на левую  :rolleyes:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Всё очень просто Basil !
На параде когда идёт "коробка" военнослужащих, как ты знаешь после подачи команды "равнение на право" им надо смотреть соответствеено направо. Но т.к. берет уставной с широкими полями + заломленный на правую сторону, то лица военнослужащих будут "закрыты", поэтому только для парада его заламливают налево и "гвардейскую птичку" тоже прикрепляют на правую сторону берета. Поэтому если обратишь внимание он там смотрится нелепо.
Точно также и другие рода войск на параде заламливают аналогично.
После парада как всегда всё возвращается на свои места.
Вот и всё!
А сам я служил в 1065 гв. АП в Костроме.
331 пдп находится в паре км от нашего.
 
Цитата

Но т.к. берет уставной с широкими полями + заломленный на правую сторону, то лица военнослужащих будут "закрыты", поэтому только для парада его заламливают налево и "гвардейскую птичку" тоже прикрепляют на правую сторону берета. Поэтому если обратишь внимание он там смотрится нелепо.

Так я и думал. Смотрится, действительно, нелепо.

Цитата

Точно также и другие рода войск на параде заламливают аналогично

Не все. У внутренних войск, например, и так на левую сторону.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Чтобы разрешить все споры относительно берета предлагаю следующую аналогию.
Человек воевал и получил орден. Имеет кто-либо право подержать, посмотреть его?
А примерить или нацепить (пусть даже дома)? Так же с беретом.

Аналогия удачна?
 
Так братва я чего то непонял у нас тут матерки пошли в ход.Давайте уважать друг - друга и простых гостей форума. :angry:  :angry:  :angry:
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Плел я аксели, косил под уставные, выменивал всякую хреновину на них, а больше для друганов. При поимке с поличным за метр стропы давали 1 км. галопа.....самая круть красную с Д-6 достать, но это уж тока в роте РДО могли себе позволить. Сам я намыл строевой солдатский скромный, потом отправил все в бригаду с земой.
 
Мужики я тут на 2 августа в Екатеринбурге встретил десанта молодого.И у меня создалось такое впечатление что тот не в ВДВ служил , а где то в спецуре.Потому ,что у него берет был ушит и заломлен на левую сторону.Кто недавно дембельнулся ,скажите это теперь новая фишка в ВДВ?
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
В 1999-м все еще носили на правую сторону. А на левую сторону - видел только по телевизору на параде 9 мая. Это был парадный (Костромской, кажется), полк. Может, человек оттуда?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Кстати, ты скорее всего прав.Парняга помоему с 331 полка.А я об этом даже и неподумал.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Может он только по телевизору и виде, 9 мая.... Alik, надо было поопчаться попредметней.
Добавлено:
Че только ради любимых вождей не придумают....
 
Ты знаешь братишка я стараюсь на такие темы неопчаться.Потому что у меня с настроем было просто супер.А кого то пресовать и устраивать экзамены по принадлежности его к ВДВ. Когда мне молодые которые только -только как ДМБ начинают устраивать экзамены мне самому ненравится.Я сразу говорю что служил в разведке стройбата.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
:D  :D  :D Согласен, убедил на все сто :D
 
Мой однокласник начинал службу в артртиллерии. Через пол года попал в спецназ под Кандагар. Год с пулемётом можно сказать спал, а с парашютом так прыгнуть и не довелось. Заслужил он свой берет или нет?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
В какой спецназ??? ВДВ или другой.Если он воевал в десанте год, то я думаю он его заслуженно носит.
А насчет прыжков бывает так, что некоторые за всю службу ни разу не прыгают по разным причинам.
Кто то на войне всю службу :ph34r: ,кто то на свинарнике :huh: Хотя в карантине все должны сделать 3 прыжка минимум.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан  пишет
Хотя в карантине все должны сделать 3 прыжка минимум.
Карантин насколько мне известно месяц.
А 3 прыжка делают за полгода...
У нас в карантине не прыгали вообще.
 
У нас карантин был 3 месяца. Первый прыжок учебный-парашют можно не раскрывать :D  :P
Второй боевой.Третий с оружием.Прыгали на третий месяц.Почти месяц укладывали на 35 градусном морозе
кайф. :blink:
Братан.
Никто кроме нас.
 
Расскажу ещё случай. Ко мне приехал уважаемый человек у которого ник на форуме Miritvorets и мы с ним поехали делать кое какие дела по его командировке.Идем мы с ним значит по улице,а там таджики копают траншею и один из стоял в берете.Всё бы ничего если бы берет был не голубого цвета.Но пришлось беседовать и отбирать у него берет.Я как глянул на берет и мне захотелось смерти этому ушлёпку.ОН гад его в краске заморал и испачкал в грязи.Да кстати такие береты не продаются (штурмовой- маргеловский).А эта скотина которая напялила на свою тыкву берет в Мурманске на подлодке служил.
Ну мы его нестали колечит так на словах выразили ему свои недовольства.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Печально все это!!! Я бы наверно сорвался.Раз на подлодке служил пусть носит водолазный шлем. :angry:
Братан.
Никто кроме нас.
 
Всякое бывает во время празднования Дня ВДВ.Некоторые начинаю по ушамездить рассказывая о своей прнадлежности к ВДВ.Некоторые даже с РД прыгали ,да ещё и с А - 16.Это у них новая модель десантного парашюта.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Радует одно люди - мечтают служить в ВДВ!!!
И нам выпала честь там служить и защищить нашу Родину.
За наши элитные войска. За ВДВ.
братан.
Никто кроме нас.
 
Цитата

Так братва я чего то непонял у нас тут матерки пошли в ход.
алик, прости, фигня вышла.. больше не буду..

Цитата

Да кстати такие береты не продаются (штурмовой- маргеловский).
поясни молодому - что за берет такой? (каюсь, не знаю)


по поводу спецов - тут ушивают кто как (и где) может - чем меньше. тем круче  B)


случай был.. блин.. может в "истории" запостить?

вопшчем ехали мы как то с друзьями на машинке типа ДЖИПЬ ЯПОНСКИЙ по городу владивостоку.. ночью.. тут смотрим - на тротуаре парочька несознательных граждан до девушек домогается.. а те пытаются уйти.. не могут..

а у нас как раз настроение  доброе было, решили помочь.. девушкам.. вышли, слово-за-слово.. непомню изза чего, но вдруг слышу я такую фразу - "БЛИН, ДА Я В ВДВ СЛУЖЫЛ!!!" оппаньки! ну ка говорю, поясни? "ДА, СЛУЖИЛ!!!.. ГДЕ?? А НА КАМЧАТКЕ!!!" тут мне становитца смешно.. чтож говорю за бригада там стоит то? а он - "14-я!!!!"

тут мне стало ну очень смешно.. потому как 14я - это не ВДВ, а СпН, и в добавок ко всему ребятки на камчатке сроду не были, а стоят в ста километрах от моего дома (засекал по спидометру на машине) в городе уссурийске..

тогда достаю ключи, показываю шпильку - "ну раз ты такой крутой дЕсант, то должен знать что это.." ответ убил наповал - "А ЧО, ЧЕКУ ОТ ГРАНАТЫ ТЕПЕРЬ КРУТО НА КЛЮЧАХ НОСИТЬ?"

ну после этого я приготовился объявить ему строгий выговор с занесением в грудную за незнание матчасти, но подрулили ребятки в сером и поинтересовались зачем мы ночью тут столпились, после чего "дЕсант с камчатки" скрылся в ближайшей подворотне, а мы поехали дальше..
 
sergant, спора не было. Обычный диалог, Basil подтвердит (я думаю).
То что ты предложил, наверное личное дело каждого хочет ли он позволять кому-либо прикоснуться или померить награду. Но порядочный человек, я думаю, не прикаснётся, ведь это вещь святая для человека который кровью заслужил награду.
А про берет, если говорить, то должен быть шавинизм, т.е. он твой и ни чей больше, тем более по отношению к не десантникам! Я выражал своё мнение.
 
Михаил, извини, я не про твой спор с Basil, тут в нескольких постах были споры, можно носить или нет... И ни в коем случае ни кого не обвиняю.
Просто попытался сформулировать, почему некоторые десанты готовы "морду бить" за "незаконное" ношение берета или тельника...
Сам я за это бить никого не стану...
 
Ну может морду бить не надо, но объяснить человеку нужно.

СЛАВА ВДВ!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой