Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантно-штурмовые полки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Десантно-штурмовые полки
 
Цитата
Шмаков Алексей пишет
В Асадобадский отряд спецназа из офицеров попали в 1984 году только ст. л-т И. Рыженков - замполит командира 1 парашютно-десантной роты и ст. л-т Дебольский взводный из 2 или 3 пдр. Оба в 1985 получили тяжёлые ранения. Что касается остальных категорий - не припоминаю.
Если память не изменяет, формировался батальон в Марьиной горке, зима-весна 85 года. Точное количество личного состава отправленного в 85 на формирование из 1318 ОДШП не знаю, но то что там было много больше чем 2 офицера это однозначно. Боевая подготовка батальона была проведена в очень сжатые сроки, что потом явилось одной из главных причин больших потерь.

С праздником, всех живых! Вечная память тем кто не вернулся...
 
Цитата
Сергей-М пишет:
В состав отдельных армейских корпусов бригадного состава входили и дшп.Мне известен только 1381 дшп 5 гв.АК.Какие исчо дшп известны?

Цитата
Des пишет:
Номер полка входящего в 5 гв. АК - 1318 ДШП

Действительно, в СССР  было два ОДШП - 1318, о котором здесь немало сказано
и 1319 ОДШП (в.ч 33528) 48 Гв.АК, ОЛ ЗабВО, который дислоцировался в г.Кята, Бурятской АССР.
Мне довелось там послужить с 1986 по 1988 г.г. Штатная структура такая же: 2 батальона 1-ПДБ, 2-й ДШБ, разведрота, артбатарея, минометная батарея и подразделения обслуживания. Рядом размещался и отдельный вертолетный полк, который нас обслуживал. В марте 88 полк был расформирован.
 
Цитата
anthon1960 пишет:
Действительно, в СССР  было два ОДШП - 1318, о котором здесь немало сказано
и 1319 ОДШП (в.ч 33528) 48 Гв.АК, ОЛ ЗабВО, который дислоцировался в г.Кята, Бурятской АССР.
Мне довелось там послужить с 1986 по 1988 г.г. Штатная структура такая же: 2 батальона 1-ПДБ, 2-й ДШБ, разведрота, артбатарея, минометная батарея и подразделения обслуживания. Рядом размещался и отдельный вертолетный полк, который нас обслуживал. В марте 88 полк был расформирован.
Какую форму носил л/с 1319 одшп - ВДВ или СВ?
Носил ли л/с 1319 одшп гвардейские знаки (по идее не положено)?
После расформирования в марте 1988 года куда дели личный состав полка?
Изменено: Андрей Жуков - 19.09.2010 10:02:34
 
anthon1960
У вас разведрота была на БМД или на УАЗах?
В ДШБ была миномётная батарея или на САО "Нона-С"?

Андрей Жуков
Цитата
Какую форму носил л/с 1319 одшп - ВДВ или СВ?
ВДВешная у них была форма. Только в группах войск ДШЧ носили "мотострелковую" форму.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Андрей Жуков пишет:
Какую форму носил л/с 1319 одшп - ВДВ или СВ?
Носил ли л/с 1319 одшп гвардейские знаки (по идее не положено)?
Носил ли л/с 1319 одшп гвардейские знаки (по идее не положено)?
После расформирования в марте 1988 года куда дели личный состав полка?
Цитата
Рядовой-К пишет:
У вас разведрота была на БМД или на УАЗах?
В ДШБ была миномётная батарея или на САО "Нона-С"?
В ДШБ была миномётная батарея или на САО "Нона-С"?

Часть офицеров и л/с полка направили служить (дослуживать) в ОДШБр в Могочу. остальные по частям ЗабВО, в том числе и в Монголию. Кстати, части, дислоцированные в МНР входили в состав ОЛ ЗабВО. Никакой группы войск в Монголии не было, как писали в некоторых постах по этой теме. У нас даже шутка такая была "Курица - не птица, Монголия - не заграница"
У нас в полку в штате была самоходная батарея на "Нонах". Носили форму ВДВ, если интересно, можете зайти на страничку сообщества 1319 ОДШП. Там есть фотографии тех лет.
Изменено: anthon1960 - 03.10.2010 17:53:40
 
anthon1960
Я, наверно, не совсем правильно задал вопрос - именно в десантно-штурмовом батальоне была минбатр (120-мм М) или сабатр (Ноны)?
И на счёт того, на чём была разведрота - упомните?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Форма была ВДВ,гвардию не носили.Не малую часть личного состава поставляли Гайнжунайская и Пренайская учебки.Служил 1987г.,прибыл из учебки Пренай мех. вод.1ДШР,затем убыл дослуживать в МНР.
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
ВДВешная у них была форма. Только в группах войск ДШЧ носили "мотострелковую" форму.
Не всегда. Была и танкистская (ГСВГ, 899 ОДШБ). При том, что 3-я ударная армия была общевойсковой, и 12-я дивизия, где батальон стоял - тоже красная. Простите за флуд.
Изменено: unknown04 - 12.12.2010 14:25:48
 
unknown04
Цитата
Была и танкистская (ГСВГ, 899 ОДШБ)
Я не сомневаюсь, что "секретническому" идиотизму нет предела.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
247-й Кавказский казачий десантно-штурмовой полк

 
Нашивка на ноге лежит что-ли? Или нашивка такая большая, или нога такая тонкая...  :wacko:
 С неба об землю... и в бой!
 
Видимо лежит на ноге.
Стрелок на рукавах и двойной ткани как на коленях я в моделях формы пока ещё не видел...
 
Парашют и самолётики совсем не в тему. Гораздо правильнее было бы нарисовать вертолётики :) Бригада, а затем и полк - всегда были завязаны куда как более на вертолётики чем самолётики с парашютиками.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Давайте не будем в этой теме обсуждать сувенирную продукцию неизвестных умельцев. Официальный нарукавный знак полка выглядит совсем по другому.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Парашют и самолётики совсем не в тему. Гораздо правильнее было бы нарисовать вертолётики   Бригада, а затем и полк - всегда были завязаны куда как более на вертолётики чем самолётики с парашютиками.
Сейчас в 247 полку появился ПДБ со средствами десантирования, способный применяться парашютным способом с ВВСТ.
Так что тема самолетиков и парашютов на эмблеме актуальна :) .
 
Цитата
vds.nik пишет:
247-й Кавказский казачий десантно-штурмовой полк

Лучше бы появился ПДБ со средствами безпарашютного десантирования с вертушек! А если бы еще научился бы ими пользоваться как надо, цены бы ему не было! В горах это более актуальнее, чем парашюты.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Я служил в 1318 ОДШП в 1983-1984гг в должности Старшего офицера батареи ПДБ. При мне вывели 120мм минометы и ввели "Изделие 2С9" Нонна-С. Полк сформировали на базе 357 ПДП 130 ПДД(Витебской). Он входил в состав 5 ОАК дислоцировавшийся в Уручье на базе 120 МСД (Рогачевской). В 1983г. полк принял п/п-к Раевский. Фамилия настоящая (Война и мир). Сейчас он Командующий Аэромобильными Войсками Украины. Полк подчинялся непосредственно штабу 5 ОАК. Я лично не один раз ездил в штаб для утверждения приказов КП. В 1989г. полк расформирован. Высокие показатели были потому, что дрючили всех КОНКРЕТНО.
 
Цитата
0958586369 пишет:
сформировали на базе 357 ПДП
Осторожне со фразами! В данном случае, "на базе", означает в пункте постоянной дислокации (ППД) этого полка.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А в ВС СССР было всего два  ОАК- отдельных армейских корпуса (оперативно-маневренных групп)?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Nick пишет:
Цитата
Шмаков Алексей пишет
В Асадобадский отряд спецназа из офицеров попали в 1984 году только ст. л-т И. Рыженков - замполит командира 1 парашютно-десантной роты и ст. л-т Дебольский взводный из 2 или 3 пдр. Оба в 1985 получили тяжёлые ранения. Что касается остальных категорий - не припоминаю.
Если память не изменяет, формировался батальон в Марьиной горке, зима-весна 85 года. Точное количество личного состава отправленного в 85 на формирование из 1318 ОДШП не знаю, но то что там было много больше чем 2 офицера это однозначно. Боевая подготовка батальона была проведена в очень сжатые сроки, что потом явилось одной из главных причин больших потерь.

С праздником, всех живых! Вечная память тем кто не вернулся...

Цитата
Nick пишет:
Если память не изменяет, формировался батальон в Марьиной горке, зима-весна 85 года. Точное количество личного состава отправленного в 85 на формирование из 1318 ОДШП не знаю, но то что там было много больше чем 2 офицера это однозначно. Боевая подготовка батальона была проведена в очень сжатые сроки, что потом явилось одной из главных причин больших потерь.
Что касается офицеров - за свои слова отвечаю. На их боевую подготовку грешить не надо. Формировались в декабре, вводились в апреле. И в  Чирчике их от души погоняли. 3 месяца на боевое слаживание достаточный срок, спроси у любого офицера. Причины потерь другие, на начальном этапе (Маравары) просчёт командира, а дальше местные условия - на боевые могли выходить только в составе отряда, по крайней мере в 1985.  А вообще : "Асадобадцам в горах цены не было!" - цитирую офицера спецназа другого отряда, после совместной операции.
 
Цитата
опер пишет:
А в ВС СССР было всего два О АК- отдельных армейских корпуса (оперативно-маневренных групп)?
Да. Только два заранее штатно оформленных. Но в ходе боевых действий планировалось создавать и "не штатные" ОМГ на базе дивизий и отд. частей.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
1319 ОДШП (в.ч 3352 8)  48 Гв.АК, ОЛ ЗабВО, который дислоцировался в г.Кята, Бурятской АССР.
Мне довелось там послужить с 1986 по 1988 г.г. Штатная структура такая же: 2 батальона 1-ПДБ, 2-й ДШБ, разведрота, артбатарея, минометная батарея и подразделения обслуживания.
Знаю трех человек с этого кяхтинского полка.                                                                                                                                               Один Волков Алексей (ком артвзвода нон) выпускник 85г. коломенского артучилища факультета вдв. Служил с ним в Афгане 86-87г.
Два других - Пылев Александр и Кураков Алик (командиры взводов оба ОРДЖО 86 г.в.). Пылев был в батальоне на БМД (с ним тоже в Афгане служил), а Кураков в "пешем".
Со слов Волкова (если не путаю), в каждом батальоне была батарея нон 6-ти орудийного состава и в полку батарея 8-ми орудийная.
 
прочитал эту хрень, Вы больше такое дерьмо не рекомендуйте, набор несвязных слов и слухов, и ни одного реального факта кроме тех о которых знают все,  
 
Цитата
figmo95
Напишите лучше, подробнее и доказательнее.
А потом терпите наезды и поливание помоями на ровном месте.
 
расскажите интересные истории из жизни десантника
Изменено: Ural - 18.09.2018 13:30:15 (удалена ссылка на непрофильный сайт)
 
Уважаемые!
Если я правильно понял вопрос, то на сегодняшний день существует только один - 247 дшп. переформированный из 21 овдбр (21 ДШБр).
 
Цитата
написал:
Уважаемые!
Если я правильно понял вопрос, то на сегодняшний день существует только один - 247 дшп. переформированный из 21 овдбр (21 ДШБр).
Нет, не один. Сейчас во всех соединениях ДШД именно десантно-штурмовые полки. Если вы только не имели ввиду переформирование из бригад ? То есть ещё и 56-й гв. ДШП.

С ув.
Изменено: Александр Ф. - 21.03.2022 19:23:04
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой