Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Шмаков Алексей (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Десантно-штурмовые полки
 
[QUOTE]Nick пишет:
[QUOTE]Шмаков Алексей пишет
В Асадобадский отряд спецназа из офицеров попали в 1984 году только ст. л-т И. Рыженков - замполит командира 1 парашютно-десантной роты и ст. л-т Дебольский взводный из 2 или 3 пдр. Оба в 1985 получили тяжёлые ранения. Что касается остальных категорий - не припоминаю.[/QUOTE]
Если память не изменяет, формировался батальон в Марьиной горке, зима-весна 85 года. Точное количество личного состава отправленного в 85 на формирование из 1318 ОДШП не знаю, но то что там было много больше чем 2 офицера это однозначно. Боевая подготовка батальона была проведена в очень сжатые сроки, что потом явилось одной из главных причин больших потерь.

С праздником, всех живых! Вечная память тем кто не вернулся...[/QUOTE]

[QUOTE]Nick пишет:
Если память не изменяет, формировался батальон в Марьиной горке, зима-весна 85 года. Точное количество личного состава отправленного в 85 на формирование из 1318 ОДШП не знаю, но то что там было много больше чем 2 офицера это однозначно. Боевая подготовка батальона была проведена в очень сжатые сроки, что потом явилось одной из главных причин больших потерь.
Что касается офицеров - за свои слова отвечаю. На их боевую подготовку грешить не надо. Формировались в декабре, вводились в апреле. И в  Чирчике их от души погоняли. 3 месяца на боевое слаживание достаточный срок, спроси у любого офицера. Причины потерь другие, на начальном этапе (Маравары) просчёт командира, а дальше местные условия - на боевые могли выходить только в составе отряда, по крайней мере в 1985.  А вообще : "Асадобадцам в горах цены не было!" - цитирую офицера спецназа другого отряда, после совместной операции.
[/QUOTE]
Десантно-штурмовые полки
 
[QUOTE]Des пишет
Я так понимаю, что в Афгане находился человек который [B]раньше занимал должность КП[/B], правильно? А КП находится постоянно с полком!
Вы же не хотите сказать, что этот ДШП был в Афгане?  ;)[/QUOTE]
Раевский там командовал 56 одшбр.
Десантно-штурмовые полки
 
[QUOTE]Nick пишет
(DES) Да бывший КэП ОДШП был в то время в Афгане, уже не помню точно часть которой он команодовал, кажется бригада. Помоему провинция Кандагар. ОДШП в Афгане ни когда не был.
Офицеры, прапорщики и сержаны ОДШП участвовали в боевых операциях на территории Афгана в составе сформированного 1985 году в Марьиной Горке батальона спецназа.

(Рядовой-К) Прошу, публично, прощения если Вас обидел. По поводу ОДШП к сожалению, моя информация достоверна на 100%. Источник информации я не компетентен открывать, да и вопрос об этом не стоял в форуме.[/QUOTE]
В Асадобадский отряд спецназа из офицеров попали в 1984 году только ст. л-т И. Рыженков - замполит командира 1 парашютно-десантной роты и ст. л-т Дебольский взводный из 2 или 3 пдр. Оба в 1985 получили тяжёлые ранения. Что касается остальных категорий - не припоминаю.
Десантно-штурмовые полки
 
:o [QUOTE]опер пишет
Я тоже служа в армии пытался выяснить у офицеров дислокацию и номера одшбр,в ответ слышал всегда один вопрос-А нах...оно тебе нужно? :blink:[/QUOTE]
Всё гораздо "смешней"! Гениальные мысли военного руководства часто абсурдны, но заплатка на Боевом Знамени 1318 отдельного десантно-штурмового полка, там где сам номер 1318!!! Это круто! "Шоб враги не догадались"
Десантно-штурмовые полки
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[B]Nick[/B]
1. Как было принято в Советской Армии, применительно к подразделениям и частям (т.е. ВСі что от полка и ниже) если они [B]не входили [/B]в состав дивизии применялся эпитет ОТДЕЛЬНЫЙ/ОТДЕЛЬНАЯ. Если подразделение (взвод, рота, батальон) входило в состав дивизии но не входило в состав какой-либо из воинских частей дивизии, то такое подразделение именовалось тоже ОТДЕЛЬНЫМ. Всё это [B]независимо[/B] от того, как оно именовалось в повседневном обиходе. Так что напирать на слово"отдельный" особого смысла нет. Отдельным может быть и военно-строительный батальон - он тоже напрямую начГШ подчиняется? :lol:

2. Генштабу подчиняются ВСЕ воинские части. Не зависимо от наличия или отсутствия промежуточных иерархических звеньев. Т.е., директива из ГШ проходя через управление ОКРУГА, управление АРМИИ/КОРПУСА/ДИВИЗИИ и поступившая в полк (В/ч № такой-то) всё равно остаётся директивой ГШ и написана на бланке ГШ. Т.е. если вы видели подобные директивы или слышали как офицеры говорят по телефону с ГШ и отправляют туда телеграммы, то это вовсе не значит что ваш полк подчиняется напрямую ГШ.

3. Сравнение ОДШБ и ОДШП абсолюно корректно. Это [B]отдельные части [/B]совершенно аналогичного предназначения. А именно: действия в составе ТактВД (тактического воздушного десанта) или ДШД (десантно-штурмовых действий) с целью помощи наступающим группировкам наземных войск (танков и мотопехоты. Как правило, глубина высадки десанта при этом (т.е. расстояние от условной линии соприкосновения сторон) до зоны десантирования не превышало нескольких десятков км, а то и всего лишь нескольких км.

В нач. 80-х гг., маршалом Огарковым было принято решение о создании т.н. ОМГ (оперативно-маневренных групп) или. как они штатно назывались ОАК (отдельный армейский корпус). Предназначение такового я вам уже расписал. Хотите подробностей - откройте амерский устав на соответствующую тематику (отечественный вы разумеется не увидите :ph34r: ). Так вот, для повышения возможностей таких ОМГ-ОАК (фактически это общевойсковая дивизия) были включены два компонента серьёзно отличавшие её от "нормальных" дивизий. Это ОДШП и ОБВП (отдельный вертолётный полк).

4. ОДШБ входили в состав Округов, рмий и Групп войск. В составе дивизий ОДШБ не было. (Кроме 66-й и 70-й ООВБр в Афганистане, но это особый раговор.)

5. Никаких Сил Быстрого Реагирования в СССР [B]не было[/B]. Соответственно, никаких войск в их составе тоже не было.
Более того, имевшиеся ОДШП содержались по классу "В", т.е. постоянно в них имелось только порядка 30% лич. состава. Разумеется, что ни о каких СБР речь идти не может в принципе.

Хочу надеятся, что вам достаточно подробно объяснил ситуацию и смог вытащить из заблуждений. [B]Я не знаю кто вам наплёл столько чепухи на счёт СБР и пр. :blink: , но вы его больше не слушайте - он звиздун. <_< [/B][/QUOTE]
Не забывай, что корпус в Уручье был именно бригадного состава: и отдельные механизированные бригады (в механизированный батальон кроме 3 мотострелковых рот входила ещё и танковая), и отдельная танковая бригада , и остальные части были отдельные. И с дивизией не путай. А что касается "типа-В", то про 30% укомплектованности личным составом ты загнул. В десантно-штурмовых ротах по "миру" штат был до 70 чел. Это с учётом того, что в отделении по штату мирного времени 4 человека: КО, МВ, НО и гранатомётчик. Спецы былим укомплектованы лучше. Так что даже при постоянном некомплекте  в десантно-штурмовой роте минимум 50 чел., а в полку в худшие времена было минимум 50% лс.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
[QUOTE]850300 пишет
Про тех, кого видел сам могу сказать, что служившие срочку отличаются более человеческим отношением к солдатам.
Не берусь судить, хорошо это или плохо,но основной постулат, который вдалбливают курсантам РВВДКУ - "Вы НЕ солдаты, вы - ОФИЦЕРЫ". Отсюда и соответствующее отношение к л/с.[/QUOTE]
Думаю главное в том, что предмет "Военная педагогика и психология" отдан политработникам, и научиться у них в училище чему нибудь полезному как командиру невозможно. Сам пришёл в войска после училища - "хрен его знает с какой стороны к солдату подходить". Столько по началу дров наломал. Только когда третий год взводом командовал себя почувствовал на своём месте. Ито благодаря тому, что было у кого поучиться, что анализировал свои ошибки, что в книги заглядывал - (рекомендую "Будни командира" генерала армии Кривда).
Учить будущих командиров работе с подчинёнными должны опытные командники. У замполитов специфика другая.
Но это из области фантастики. И поэтому офицер с опытом солдатской службы в более выигрышном положении. Ну, а если человек сволочь не важно - служил ли он солдатом, лейтенантские у него погоны или генеральские.
Десантно-штурмовые батальоны
 
[QUOTE]Diver пишет
В ЗабВО  на станции Мирная Десантура расформирована в 2000г.[/QUOTE]
Служил в пехоте в Безречной с 1994 по 1999 годы. В это время о дшб уже ничего не было слышно. А со мной служили "волки", прослужившие в Мирной лет по 15.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой