Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

история ДШВ. часть 1


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
история ДШВ. часть 1, анонс статьи на "Альманахе"
 
Цитата
Pooh  пишет
Почему-то по ссылке меня отправляет сюда
Цитата


   № 2(6) июнь 2004 



СИЛЫ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ 
Российская контрразведка в годы русско-японской войны
Павлов Д.Б
http://www.almanacwhf.ru/?no=6&art=8
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
артходжа  пишет
KVN
Спасибо за "песню" о самоваре.
не за что :) Только не понял обижатся или нет? :)
 
Возможно внесу еще большую путаницу, но я поговорил с отцом, он у меня в Бресте служил командиром дшр в одшб. Так это был 903 одшб 28 ОА. Он там служил с 1984 по 1986, батальон был кадрированым. Только дшр и была в полном составе. После 86, когда точно - не знаю, батальон перевели в Гродно и развернули. Если я правильно понял, батальон был сформирован на базе 3 батальона какого-то пдп, выведенного из Ферганы. На базе 1 и 2 батальонов этого пдп были соответственно сформированы 901 и 902 одшб.
 
Про г.Изяслав Хмельницкой обл.могу сказать следующее.На учениях встречались,представлялись как спезназ,отд батальйон по зрывному делу.Завидовали нашему вооружению,и убранству.Хотя сами,голодали,и кухня пришла через три дня.Остальное только по слухам.Даже номер их незнал,до сего дня.Время было,советское.
http://cannabis-girl.ucoz.ru/photo/5-1   (39-я ДШБ 79-81 Г.Г. )
 
А вот у меня автору будет такой вопрос: в ОШС упоминается как авторота, так и рота хоз.обеспечения. В инете ходит информация, что в 1986 году автобаты мсд были переименованны в батальоны МТО. В ДШВ не могло ли быть так же? Т.е. до 1986 автороты, после роты обеспечения. Или эти два подразделения существовали в одно время?
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
gorlach
К концу следующей недели перешлю Десу новую редакцию статьи - там всё будет.
Бла только рота матобеспечения - ранняя инфа оказалась неверна.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Поговорил с отцом. 40я бригада  была сокращённого состава (3 батальона) примерно до 1986г (кстати, в обиходе часто называли полком), после её развернули в полнокровную.
 
YYKK
Видимо развёртывалась 40-я для учений, т.к. и в 87, и в 88, и в 89 она чётко сокращённого состава - примерно 20% от штата воен. времени.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ты не понял, речь не о численности состава, а об оргштатной организации. сначало было 3 батальона, затем 4.
 
"Эт вряд ли."(С)Сухов
Скорее всего он был полностью скадрирован, но хоть набумаге да числился, и ВВТ было на складе.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А в 13 Бригаде, в каждой роте было по 11 лишних АКСов, сам неоднократно пересчитывал, будучи деж. по роте.
 
Цитата
YYKK  пишет
Поговорил с отцом. 40я бригада  была сокращённого состава (3 батальона) примерно до 1986г (кстати, в обиходе часто называли полком), после её развернули в полнокровную.
Неверная информация. 40 бригаду начали развертывать зимой 1990 года, после переподчинения. В июле-августе бригада получила офицерский состав до полного штата, л/с солдат и сержантов стал поступать в ноябре-декабре 1990 года.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
До 1990 г. 40-я бригада имела в своем составе 4 батальона ( три парашютно-десантных и один десанто-штурмовой) а также артиллерийский дивизион и спец.подразделения ( роты, батареи и взводы ).
А вот полком она никогда не называлась, даже в обиходе , да и с какой стати ?
А в 1990 г. десантно-штурмовой батальон сократили и стало  три батальона.
Кстати , в 79-м полку сейчас всего два батальона.
 
Цитата
YYKK  пишет
Поговорил с отцом. 40я бригада  была сокращённого состава (3 батальона) примерно до 1986г (кстати, в обиходе часто называли полком), после её развернули в полнокровную.
Чистый бред.
 
Что бред?
Что считали полком? Простите, но полком считал я с приятелями во дворе. Мой адрес до 83г В. Корениха. Ясная поляна д.8 кв.1
в/ч 32461 Николаев-35

Что было 3 развёрнытых батальона?
 
Цитата
YYKK  пишет
Простите, но полком считал я с приятелями во дворе.
Долго и громко улыбался.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
обьесните идиоту :(  чем отличается ДШВ от ВДВ?только тем что в ДШВ только бригады в отличии от ВДВ какие задачи ДШВ? форма одежды ВДВная или какаето особеная?каму подчиняются ?зарание спасибо
Мы будем уничтожать свое ядерное оружие вместе с Америкой. ї ЕБН
 
Тут все описано
http://desantura.ru/index.php?ind=reviews&...ry_view&iden=15
 
Поскольку основное отличие ДШВ от ВДВ мне было известно, я не сразу глянул статью рядового К. :o  Если кому интересно расширить свои познания насчет ДШЧ, для кругозора могу предложить следующие ресурсы: www.pogranec.ru/ ; http://mmg-kgb.ucoz.ru
 
Цитата
Попрыгун  пишет
Поскольку основное отличие ДШВ от ВДВ мне было известно, я не сразу глянул статью рядового К. :o  Если кому интересно расширить свои познания насчет ДШЧ, для кругозора могу предложить следующие ресурсы: www.pogranec.ru/ ; http://mmg-kgb.ucoz.ru
Какое отношение ММГ ПВ имеют к ДШВ? Инфа, конечно интересная,  в плане повышения образованности, но к теме отношения не имеет.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
В 38 ОДШБр в ПДР было 68-72 чел (4 взвода).
ПДО:
Командир отд-АКС; Старш. стрелок-АКН или АКСН; Стрелок -АКС;Пулеметчик-РПКС или РПКСН; Гранатом.-РПГ-16 (73мм);
Пом. гран.-АКС. Помимо всего прочего одно из отделений каждого взвода выполняло функции отделений хим. разведки, инж. разведки и разведки. 4 взвод состоял из 2х мин.расчетов(8чел.), 2х расчетов АГС (4 чел.)и 2х ПТУРС (6 чел). Транспорт - 4ТПК?, 1-УАЗ, 1- 66 и 1-66 на колодках на артскладе.
Разведрота на БМД.
Ком. отд.- выпуск из 301 УПДП 1 бат.
Ком. БМД, операторы и мех.вод- выпуск 226 УПДП.
Ком. расчетов- учебка в Печах.
Минометная  и противотанковая батареи батальона на УАЗах. ЗРБ- Стрела-10 на базе МТЛБ.
 
Цитата
объект 925 пишет
Нет никакого вопроса.

"С 1969 г. в составе Сухопутных войск, потерявших с выделением ВДВ в самостоятельный род войск лег-кие мобильные части, начали создаваться воздушно-штурмовые бригады (получившие в дальнейшем название десантно-штурмовых, но почти все лишившиеся гвардейских званий). Для их формирования в основном были использованы кадры ВДВ. В 1969 г. были созданы 11,13, 83-я бригады (для их создания использовали 13-ю и 99-ю гвардейские ВДД), в 1973 г. - 21-я (для формирования был использован 332-й полк 104-й дивизии), в 1979 г. - 14, 35,36,37,38,39,40, 56-я, а в 1986 г. - 23,57,95-я. Всего было создано 15 бригад,  номера которых стояли в одном ряду с бригадами спецназа. "
Крайний номер 100- Свирская Краснознаменная (Абакан).
...83-я оДШБр была сформирована в июне 1986г.в г.Бялогард,Польша,СГВ,на базе 65оДШБ,кот.в свою очередь был сформирован там же,в ноябре 1985г.,и пол-года делил территорию с Северным разведбатом Борне-Сулиновской мс дивизии...
 
Цитата
АЛЕКС-С пишет
К вопросу о раздельном размещении частей бригад.
Размещение частей бригад в разных н.п. вполне нормально - от того, где они нужны.
83 одшбр, к примеру, частью сил (635 опдб, 654 опдб, 9 гвардейский гаубичный д-н и остальные бригадные части) - в Уссурийске,а второй (это по бригадной нумерации) опдб и 111 отб (да, ТАНКОВЫЙ БАТАЛЬОН - 31 танк Т-80б) в н.п. Ляличи, это километров 70 от ппд бригады. На вооружении бригады - БМП-2 и два прыжка за весь срок службы считается нормой.
... Мдя...В Польше 83 бригада прыгала намного чаще (((
 
Цитата
ХОТТАБЫЧ пишет
... Мдя...В Польше 83 бригада прыгала намного чаще (((


афигеть! два прыжка-норма ! в 83ей бригаде в 87-89гг норма была 3 прыжка за учебный период, итого : 12 прыжков за службу.... (с оружием 3 прыжка) минимум... остальные как зашаришь..))
 
40-я одшбр была создана на базе 79-го пдп. Стояла именно в В.Коренихе. Но сам пдп пришёл из другого места - откуда буду уточнять.
[/quote]


Из Ферганы. В 79-81гг минбатарея была. Бригада была расположена на месте батальона плавающих танков. На территории находилось подразделене связистов (слухачи). Сформирована в ноябре 79.Две роты полуразвёрнуты. Общая численность до 81 около 400 человек. Вся техника на хранении.Частью из Ферганы частью новая, сами пригнали с зовода.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
k835
Да, действительно - Огарков Ноколай Вальевич. Виноват.  :unsure:

sen
Ух ты, так может пора "из подполья" выходить и своим ФИО подписываться?
А книги этой у меня пока нет.

В ЮГВ, как меня переубедили, стоял именно 902 одшб. В Гродно он оказался уже после вывода из Венгрии (хотя по идее должен был оказаться на Украине).
Аскар, KVN
Так... Видимо вопрос о рр одшбр остаются открытым... Однако, со всеми с кем я общался таки указывали на то что эта рота БТТ не имела. Может Алекс1971 может помочь в вопросе?
Я служил в разведроте 1982-1984г .В роте было 7  БМД  и штук 10 УАЗОВ. ДШБ-город Брест  Руслан-ДМБ.
 
Из книги М.Скрынникова " ВДВ С неба в бой" . О 105 гв.ВДД.
...ошский полк отправить в Германию , город Котбус, сформировать на его базе одшбр, чирчикский полк переформировать также в бригаду и переподчинить ТуркВО. Часть подразделений отправить в Брест и сформировать в БВО одшбр, а некоторые подразделения в Капчагай для САВО  ,где была сформирована бригада сокращенного состава...
... В начале ноября ОРР должна убыть в п.Великая Корениха и стать базой для формирования одшбр в ОдВО .Ротой командовал капитан Сазанский ...
... Когда полк убыл в Германию (111) , афганский батальон(из 111) передали ферганцам (345), а часть подразделений местного полка(111) оправили в Капчагай ...
ВДВ-это не шутка
 
В ЮГВ, как меня переубедили, стоял именно 902 одшб. В Гродно он оказался уже после вывода из Венгрии (хотя по идее должен был оказаться на Украине).


902 ОДШБ сначала стоял в Бресте, а с 1986 г был переведен в Гродно.
 
Цитата
GRODNA пишет:
В ЮГВ, как меня переубедили, стоял именно 902 одшб. В Гродно он оказался уже после вывода из Венгрии (хотя по идее должен был оказаться на Украине).


902 ОДШБ сначала стоял в Бресте, а с 1986 г был переведен в Гродно.

Нет, это был 903-й батальон. См. личку.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Вот видео 1997 года о 23 бригаде (одшбр, овдбр, оаємбр, аємпо СпН) http://vkontakte.ru/club17811917 в разделе видеозаписи интервью полковника Волкова Г.А.
Что сказано в исторической справке
23 одшбр сформирована в 1986 году.
25.09.1986 года назначен комбриг п/п-к Петров, с этого дня фактически началось формирование бригады.  
А 01.12.1986 в соединение уже начался учебный период.
В 1989 году вошла в состав ВДВ и перешла на штаты овдбр.
13.01.1992 года присяга Украине.
Так вот по бригаде есть директивы Командующего КВО, и в ВДВ она была передана из КВО а не ГК ЮЗН. Может пропустил, но не получается чтобы 23-я была в составе ГК ЮЗН, а 58 одшбр в составе КВО. Да и разве могла быть по статусу такого округа кадрированная одшбр?
Далее сразу по Украине.
5.04.1992 года вошла в состав ВС Украины.
12.05.1992 года переведена на на штаты оаэмбр.
13.05.1992 года бригада в центральном подчиненинении ГШ ВС Украины.
В июле 1995 года передана ПВ.
2.08.1995 года "торжественно" передана ПВ. 2 августа становится Днём части.
Приказом 1139/2000 от 17.10.2000 в количестве около 1100 человек передана СБУ, на её фондах сформирован антитеррористический УЦ.
Последний командир п-к Г.А. Волков
ВДВ-это не шутка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой