Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гауптвахта, а нужно ли это ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
RSS
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Магеллан, я  по пунктам отвечать, если Вы не возражаете, не буду. Сама их трактовка и отсутствие смыслового (в привязке к данной теме) содержания с опорой на абсолютное незнание РЕАЛЬНОЙ ситуации в войсках, офицерском корпусе, военных прокуратурах и т.д., делают Ваши аргументы чрезвычайно уязвимыми. Единственное: конечно, военные юристы не сволочи, они просто делают свою работу, которой ОЧЕНЬ много. И в части должны работать только они, без привлечения третьих сил.
По существу вопроса: ввели в войсках гауптвахту, возвратив мощный элемент воздействия на нерадивого бойца. Бездумная отмена этого института наказания фактически былы пролоббирована гражданскими людьми, не служившими в армии, как всегда, под давлением "широкой общественности", которая об этом и не догадывалась. Почти все участники форума позитивно оценили ее возвращение. Вы внимательно почитали воспоминания, так сказать, "непосредственных участников" посадок на "губу"? А считать изначально российского офицера садистом по жизни, который будет бойцов на губу таскать? Очень, кстати распространенное мнение в среде сердобольных дам и интеллигентов в третьем поколении, крутящихся вокруг в/ч и зарабатывающих таким образом дешевый политкапитал.
Правозащитная деятельность, по крайней мере, в том виде, который она приняла в России, ведет к хаосу и анархии.
Благими намерениями, сами знаете, куда дорога была вымощена...
 
Маэстро, не напрягайтесь, не поможет. На "земле" эти новации слушать не будут, а с трибуны форума - пожалуйста!
В России испокон веку ВСЕ, кому ни лень, любили поговорить о футболе, болезнях, политике и т.д. Одним из веяний перестроечных времен стало добавление в этот список армии и флота. Результаты налицо: знания как было раньше - 0, знания как есть сейчас - 0, КАК НАДО - ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЕ :D . Это я называю синдромом книголюба: "Дайте мне сказать, я читал, кино смотрел, в одном интервью......". :)
 
Я не "полосатый", я из мотострелков, но по долгу службы ходили мы на комендантские патрули. а ловить и тащить десантуру было ох, как нелегко! Только пьяного "полосатого" можно было притащить на губу, но все равно, как только протрезвел, дал по морде, вырвался, перемахнул через забор и потерялся. Че, по нем стрелять, что ли? Да и командиры десантные к нему не знались, мол, если на губе сидит, значит не десантник.
Поэтому, думаю, что для десанта губа как бы не существует.
 
Цитата
rusak  пишет
Я не "полосатый", я из мотострелков, но по долгу службы ходили мы на комендантские патрули. а ловить и тащить десантуру было ох, как нелегко! Только пьяного "полосатого" можно было притащить на губу, но все равно, как только протрезвел, дал по морде, вырвался, перемахнул через забор и потерялся. Че, по нем стрелять, что ли? Да и командиры десантные к нему не знались, мол, если на губе сидит, значит не десантник.
Поэтому, думаю, что для десанта губа как бы не существует.
Уважаемый, Вы не в тему высказываетесь, мы тут не маргеловские качества десантника обсуждаем :D (мало ли кто сколько раз уходил от патрулей :D ), а вообще, нужна ли в войсках гауптическая вахта :rolleyes: .
Нету губы - ну и куда прикажете патрулям тягать пианого "полосатого" солдата, который хуже танка :D , или там офицуцера, расходившегося в кабаке? Ну ясно же - отменить патрули в мирное время, все равно форму одежды уже никто не соблюдает, смотришь на эти мешковатые кумуфляжи с юбочкой ниже ремня как на камере стабилизирующего купола - и диву даешься :angry: это ж немыслимо - так военным в городе появляться. Ну это я опять же отвлекся от темы. Короче - надо все взад возвращать, как оно в 60-70-80 годах было, порядка больше будет
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Ну ясно же - отменить патрули в мирное время, все равно форму одежды уже никто не соблюдает, смотришь на эти мешковатые кумуфляжи с юбочкой ниже ремня как на камере стабилизирующего купола - и диву даешься :
Патрулю,вроде как несколько лет кинжалы  :D уже не выдают.
.
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
Псков.1980.Декабрь.После учебки,придя в войска сломал челюсть одногодку.10 суток одиночки при
Ситуация является критической. Необходимо немедленное вмешательство командира части.
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
Еще раз повторюсь.Если бы не было губы и решения офицера,кторого я даже не знаю,но благодарен ему по жизни,вместо 10 суток,которые мне вправили мозг навсегда,получил бы 3 года общего режима на гражданской зоне.С неизвестными вытекающими последствиями.
Тебя посадили на губу, что бы на время от них (старослужащих) "спрятать". Решение по всей видимости принимал командир части. Что произошло после того, как ты отсидел срок?
 
Цитата
Andres
Отпуска - ты планируешь, госпиталь... делай так, что бы они не косили. В чём конкретно твой вопрос?

Это к тому,что как ты говоришь,солдат на губе и хана учениям.
А так оно и бывает,что на учениях 100% л/с не будет.А ты опять дурость какую-то написал. Каких то косарей приплел,отпуска может и я планирую,но солдат может убыть в отпуск по другим обстоятельствам(болезнь или смерт близких родственников) или солдата не отускать,а отпустить через неделю,пусть похоронит?

Так,что отсутсвие одного или нескольких солдат,не влияет на боевую готовность [/quote]
Отпускай, пусть едет на похороны...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет

Человек - является частью коллектива, и рассматривать его вне коллектива нельзя, да и не имеет смысла.
Чушь. Психология рассматривается,на конкретного человека,а не на коллектив.  Если тестируется группа,то результаты будут на каждого отдельно,а не на всю группу один общий вердикт.
Нет.
 
Цитата
тимоха с 3 роты  пишет
Я сидел на на гарнизонке вПолоцке. Сидел не раз.Но все равно ЗА гауптвахту.Был молодой глупый но именно губа спасла от дизеля.Поумнел.Прапорщиком на губу уже не попадал.
Молодец, иди ещё посиди, поумнеешь ещё.

<br/>
! <br/><br/>Понижение рейтинга
Только чтение на 3 суток, для изучения правил форума, особенно пункта 1<br/> <br/>
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
тимоха с 3 роты  пишет
Я сидел на на гарнизонке вПолоцке. Сидел не раз.Но все равно ЗА гауптвахту.Был молодой глупый но именно губа спасла от дизеля.Поумнел.Прапорщиком на губу уже не попадал.
Молодец, иди ещё посиди, поумнеешь ещё.
вы наверно очень "смелый" без малейшего повода через монитор угрожать человеку? сделайте это в реале?
сколько ушло столько вернулось.
 
Андрес, первый раз с Вашими словами (не с их смысловым наполнением) согласен. Ситуация,  действительно, критическая и требует вмешательства администрации сайта для Вашей скорейшей изоляции от сообщества десантуры, а то мало ли что может произойти.
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Андрес,кончай словоблудие.
Никакая боеготовность нестрадает,лучше распездол сидит на губе,чем в серьёзной ситуации командир будет иметь ненадёжного солдата.Основная масса сидит всётаки за дело.
Ты сидел за дело?
Трудно ответить однозначно.
Но по истечении 24 лет после службы,ставя себя на место командиров,\как это не покажеися Вам странным,читая мои сообщения\считаю что в основном за дело.
Всё-таки губа это шанс,возможность остановится\пусть и не совсем осознанная в том  возрасте\
 
Цитата
Andres  пишет
Молодец, иди ещё посиди, поумнеешь ещё.

Понижение рейтинга
Только чтение на 3 суток, для изучения правил форума, особенно пункта 1
Молодец, когда аргументов не хватает, надо просто нахомить. :)
Andres, а когда ты ответишь на мой вопрос? Ты что, надеялся что я о тебе забыл?  ;) Зря, те участники форума которые знакомы со мной лично, знают какой невыносимой и ядовитой прищепкой, я могу быть.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
manila  пишет
Магеллан, я  по пунктам отвечать, если Вы не возражаете, не буду. Сама их трактовка и отсутствие смыслового (в привязке к данной теме) содержания с опорой на абсолютное незнание РЕАЛЬНОЙ ситуации в войсках, офицерском корпусе, военных прокуратурах и т.д., делают Ваши аргументы чрезвычайно уязвимыми. Единственное: конечно, военные юристы не сволочи, они просто делают свою работу, которой ОЧЕНЬ много. И в части должны работать только они, без привлечения третьих сил.
По существу вопроса: ввели в войсках гауптвахту, возвратив мощный элемент воздействия на нерадивого бойца. Бездумная отмена этого института наказания фактически былы пролоббирована гражданскими людьми, не служившими в армии, как всегда, под давлением "широкой общественности", которая об этом и не догадывалась. Почти все участники форума позитивно оценили ее возвращение. Вы внимательно почитали воспоминания, так сказать, "непосредственных участников" посадок на "губу"? А считать изначально российского офицера садистов по жизни, который будет бойцов на губу таскать? Очень, кстати распространенное мнение в среде сердобольных дам и интеллигентов в третьем поколении, крутящихся вокруг в/ч и зарабатывающих таким образом дешевый политкапитал.
Правозащитная деятельность, по крайней мере, в том виде, который она приняла в России, ведет к хаосу и анархии.
Благими намерениями, сами знаете, куда дорога была вымощена...
Вы меня явно с кем-то попутали, Уважаемый! :blink: Я ни Andres, ни Ковалёв, ни тем паче... :lol: Маша Арбатова вкупе с Новодворской!!. :D  И если в моем профиле стоит -- не служил -- это не означает, что я от неё "откосил" (в 1982 году, когда я получал ВОЕННЫЙ БИЛЕТ -- об этом даже не заикались!)... Всё старшее поколение семьи с обеих сторон прошло через ВОВ, остальные через армию. Отец служил 3,5 года (51-54 гг.) -- от механика-водителя до старшины танковой роты. Так что "нужные книжки в детстве читал...". Юридические выкладки -- результат "профессиональной деформации" B) и отнюдь не "фантаст", как думает Maэстро.:rolleyes:
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
Ваши "советы постороннего" "как нам реорганизовать Рабкрин" после забойного вступления, что процедура возвращения гауптвахты в войска вводится через одно место, выглядят в глазах служивших как, в чистом виде, безаппеляционное мнение гражданского юриста, периодически заглядывающего за забор в/ч и замечающего много хорошего и нехорошего и совершенно неверно, в результате (не побывав ни в каком качестве в войсках), расставляющего акценты в вопросах, связанных, например, с той же "губой".

Без знания, не книжного, а реального, полученного в ходе действительной службы, Вы, даже будучи высокопрофессиональным гражданским юристом, никогда не будете в состоянии дать правильную оценку взаимоотношениям в воинском коллективе, какой бы его уровень Вы не взялись рассматривать. В нем надо пожить и, желательно, не месяц на сборах после института, а хотя бы полгодика.

Ну, предками такими надо гордиться.

Сомнений в выборе Вами правильных книг у меня ни на секунду не возникало. Книги должны быть таким. И передачи то же, так как имеют, ну, или должны иметь, воспитательное значение. Опять таки, КАК НАДО.  

А предложения Ваши направте ценным письмом в ГВП в Москву, там есть контора для приема просьб и предложений от сознательных граждан, по крайней мере, была еще в 1999 году, когда я в числе остальных "французов" занимался письменным переводом документов, присланных в прокуратуру по ее запросу из Швейцарии в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении генерала Кобеца и его "подвигов", совершенных им в ходе вывода в Россию из Восточной Европы одной из групп наших войск.
Прошу у администрации прощения за отход в посл. абзаце от темы, так как надо было пояснить, как я там оказался, чтобы избежать обвинений во всезнайстве.
 
Цитата
manila  пишет
Ваши "советы постороннего" "как нам реорганизовать Рабкрин" после забойного вступления, что процедура возвращения гауптвахты в войска вводится через одно место, выглядят в глазах служивших как, в чистом виде, безаппеляционное мнение гражданского юриста, периодически заглядывающего за забор в/ч и замечающего много хорошего и нехорошего и совершенно неверно, в результате (не побывав ни в каком качестве в войсках), расставляющего акценты в вопросах, связанных, например, с той же "губой".

Без знания, не книжного, а реального, полученного в ходе действительной службы, Вы, даже будучи высокопрофессиональным гражданским юристом, никогда не будете в состоянии дать правильную оценку взаимоотношениям в воинском коллективе, какой бы его уровень Вы не взялись рассматривать. В нем надо пожить и, желательно, не месяц на сборах после института, а хотя бы полгодика.
О, как! Все "французы", столь горячи или только Вы, дружище? :D Вас извиняет, тот факт, что Вам в силу специальности, необязательно досконально разбираться во всей этой "юридистике", -- а то бы я не преминул "проехаться", по некоторым Вашим высказываниям... :P  И всё-таки, вынужден заметить, что наше законодательство, хотя и хренова-то сопрягается с реальностью, но все же, едино для всех (ну, не могу я наплевать на Конституцию РФ -- "юридическая" совесть замучает :D )! Закону и мне, как юристу высшей степени всё равно в погонах нарушитель или без оных (нормы Дисциплинарного Устава, по юридической природе -- нормы административного права) -- нарушил, изволь, получить наказание. Правильность стратегии -- возвращение в армию гауптвахты, отнюдь не отменяет, а тем более не оправдывает "ошибки" тактики исполнения. А именно об этом был post, так Вас возмутивший (кстати, надо быть "скромнее" :P  -- Вы неуполномочены обижаться за всю армию)!..

"Психологию воинского коллектива" -- оставим на откуп Andres`y и Институту им. Сербского!.. А проблемы "Рабкрина" давно разрешил В. И. Ленин.


За сим, крепко жму руку!!!
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
Цитата
Романыч  пишет
Вводят в войсках губу а нужно ли это
Пора от прений переходить к голосованию.[/COLOR]
 
Магеллан, будь я горячим хлопцем, послал бы Вас вместе с вашими "рацпредложениями" в области воинского порядка и дисциплины и предложил бы заниматься своим делом, сопроводив все это чем нибудь неприличным.
В своих постах я попытался в максимально деликатной форме дать Вам понять, что лезть со своим уставом в чужой монастырь не самая удачная затея. Пусть теперь еще кто-нибудь укажет Вам на это.

А запятые Вы в своих постах после написания текста рассбрасываете, так сказать, для количества, не думая или не догадываясь о правилах их постановки?
Уличая меня в нескромности, не надо было слово "скромнее" в кавычки заключать. Военных ни в жисть не стал бы учить азам русского языка, а Вас -  с удовольствием.
И последнее, чтобы Ваши посты вносили рациональное зерно в дискуссию, надо не текст Word-ом выделять, а свои идеи получше соизмерять с армейской действительностью, тогда и в фантазиях Вас никто не упрекнет.
 
Андерсу.
QUOTE (Сергей Асташов @ Воскресенье, 21 Января 2007, 21:58)
Еще раз повторюсь.Если бы не было губы и решения офицера,кторого я даже не знаю,но благодарен ему по жизни,вместо 10 суток,которые мне вправили мозг навсегда,получил бы 3 года общего режима на гражданской зоне.С неизвестными вытекающими последствиями.  


Тебя посадили на губу, что бы на время от них (старослужащих) "спрятать". Решение по всей видимости принимал командир части. Что произошло после того, как ты отсидел срок.

Приехал в Струги Красные, отпахал стрельбы.От дедов меня прятать никто не собирался.С Серегой Бурым-дембелем прикидывали перспективы-у него была похожая проблема.
Офицер меня спас от зоны.10 суток одиночки при минусовой температуре вправили мозг.

Не надо ничего додумывать.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
manila  пишет
А запятые Вы в своих постах после написания текста рассбрасываете, так сказать, для количества, не думая или не догадываясь о правилах их постановки?
Уличая меня в нескромности, не надо было слово "скромнее" в кавычки заключать.
<...>  И последнее, чтобы Ваши посты вносили рациональное зерно в дискуссию, надо не текст Word-ом выделять, а свои идеи получше соизмерять с армейской действительностью, тогда и в фантазиях Вас никто не упрекнет.
Цитата

Военных ни в жисть не стал бы учить азам русского языка, а Вас -  с удовольствием.(Manila)

Обидно, что военные -- так и останутся безграмотными (Вас совесть не замучает?)!.. :D[/COLOR]


Про кавычки, Вы всё правильно поняли! -- вопрос неуместен. А запятые еще ставятся для интонации...

Ваш пыл был бы вполне понятен: если бы я стал учить боевых офицеров -- тактике проведения спецопераций или порядку десантирования; а лично Вас -- как переводить с французского на русский и... обратно... Вы наверное, дико огорчитесь (?!), но все Положения, Инструкции, Уставы и текущие приказы Минобороны пишутся при непосредственном участии юристов и ими же, обязательно визируются.(комментарий к эпитету "монастырь и свой устав..."). Странно, что для Вас это до сих пор, оставалось такой тайной! :o

С уважением,
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
ВОЕННЫМИ юристами, например теми, с которыми, будучи курсантом ВУ МО, довелось учиться. Их там готовят.

Вы или в личку, если есть, что сказать по нашему с Вами междусобойчику, или про "губу".

Ну, а с запятыми.... Невнимательно просмотрел Ваш профиль, Вы же ПОЭТ :D , какие уж тут знаки препинания.....

Если бы Вы не понаслышке знали жизнь (служба, быт и т.д.) военных, Вам бы в голову не пришло чему-либо их учить.
 
Цитата
MAGELLAN  пишет
Цитата
manila  пишет
А запятые Вы в своих постах после написания текста рассбрасываете, так сказать, для количества, не думая или не догадываясь о правилах их постановки?
Уличая меня в нескромности, не надо было слово "скромнее" в кавычки заключать.
<...>  И последнее, чтобы Ваши посты вносили рациональное зерно в дискуссию, надо не текст Word-ом выделять, а свои идеи получше соизмерять с армейской действительностью, тогда и в фантазиях Вас никто не упрекнет.
Цитата

Военных ни в жисть не стал бы учить азам русского языка, а Вас -  с удовольствием.(Manila)

Обидно, что военные -- так и останутся безграмотными (Вас совесть не замучает?)!.. :D[/COLOR]


Про кавычки, Вы всё правильно поняли! -- вопрос неуместен. А запятые еще ставятся для интонации...

Ваш пыл был бы вполне понятен: если бы я стал учить боевых офицеров -- тактике проведения спецопераций или порядку десантирования; а лично Вас -- как переводить с французского на русский и... обратно... Вы наверное, дико огорчитесь (?!), но все Положения, Инструкции, Уставы и текущие приказы Минобороны пишутся при непосредственном участии юристов и ими же, обязательно визируются.(комментарий к эпитету "монастырь и свой устав..."). Странно, что для Вас это до сих пор, оставалось такой тайной! :o

С уважением,
Уважаемый Магеллан

Юрист юристу - рознь :o  :D Мы пока еще не достигли уровня государств, где "в среднем 2 юриста на душу населения", и поэтому Ваше "...пишутся при непосредственном участии юристов и ими же обязательно визируются" должно корректироваться примерно так:

.. при непосредственном участии юристов, никогда далее Нового Арбата не выезжавших, и не планирующих это сделать в обозримом будущем, и исходя из этого, готовых завизировать все что угодно, лишь бы этого подольше не произошло...

И именно к Вам, не обижайтесь, относятся слова "Странно, что для Вас это до сих пор, оставалось такой тайной! :o

С уважением
 
Цитата
Andres  пишет
Молодец, иди ещё посиди, поумнеешь ещё.

Понижение рейтинга
Только чтение на 3 суток, для изучения правил форума, особенно пункта 1
Что-то от темы гауптвахты,далеко ушли или без Андреса уже никак не обсуждается? :D
Так,завтра вечером у него истекает срок,готовим очередные вопросы к нему о гауптвахте. :)
.
 
А я, про масло,версии ответа не услышал,а хотелось бы.
 
Цитата
мишаня  пишет
А я, про масло,версии ответа не услышал,а хотелось бы.
Да,тема не имела логического конца... :)
Все это изучает наука-Психология воинского коллектива.
.
 
Цитата
мишаня  пишет
А я, про масло,версии ответа не услышал,а хотелось бы.
Ну вот, слетелись как вороньё на бедного Andresa. А вы сами попробуйте отвечать на вопросы когда незнаешь ответа, да ещё его и забудишь.  :D А я кстати, так и не услышал от него ответ, на свой вопрос: откуда лично он знает, что чувствует солдат.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
manila  пишет
ВОЕННЫМИ юристами, например теми, с которыми, будучи курсантом ВУ МО, довелось учиться. Их там готовят.

Вы или в личку, если есть, что сказать по нашему с Вами междусобойчику, или про "губу".

Если бы Вы не понаслышке знали жизнь (служба, быт и т.д.) военных, Вам бы в голову не пришло чему-либо их учить.
Искренне рад, широкому кругу ваших друзей!.. Как-нибудь полюбопытствуйте, что у них написано в дипломе, наверняка будет стоять: специальность -- "правоведение", квалификация -- "юрист" (и более никаких прилагательных)... Заодно поинтересуйтесь, объёмом изучаемых юридических дисциплин... после на улице отловите т. н. "гражданского юриста" (по тем признакам, которые известны только Вам :o ) и деликатно (без мордобоя! -- как только Вы умеете... :D ) вытрясите из него, те же сведения -- результаты сравните. Берусь утверждать -- совпадут полностью!..

Вы мой друг, не только невнимательно читайте профили, но и мои посты, я никого не учил (в отличие от Вас)! А всего лишь, высказал своё мнение в рамках данной темы и вступившего в действие ФЗ № 199, руководствуясь исключительно юридической составляющей. На каком основании Вы решили, что вправе меня "строить", только лишь потому, что привлекались ГВП в качестве специалиста-переводчика? Это делает Вам честь и говорит о вашей квалификации лингвиста -- но не более того. А действительность у нас одна -- российская...



Цитата

maestro-ё:

Юрист юристу - рознь   Мы пока еще не достигли уровня государств, где "в среднем 2 юриста на душу населения"...

Искренне скорблю с Вами!.. :P  :D


Цитата

maestro-ё:

...при непосредственном участии юристов, никогда далее Нового Арбата не выезжавших, и не планирующих это сделать в обозримом будущем, и исходя из этого, готовых завизировать все что угодно, лишь бы этого подольше не произошло...

Не, не, не... с этим Вам к "генералу Диме"!!. :D


С уважением ко всем!..
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
Ребята, здался вам этот Андрес! Судя по всему, он так и будет подначивать остальных своими глупостями.

Такое ощущение, что из-за этого хмыря осталось незамеченным (несмотря на все его старания) появление знаковой для темы фигуры - юриста МАГЕЛЛАНА, который, охарактеризовав процедуру возвращения "губы" военными организованной "через задницу", предложил, руководствуясь своими знаниями и профессиональным чутьем, свой вариант КАК НАДО  вводить  этот элемент дисциплинарного воздействия и чего еще к этому надо добавить, чтобы конституционные права граждан и в армии соблюдались в полном объеме и каждый срочник или контрактник мог, в случае чего, рассчитывать на помощь ЮРИСТА и пребывание в благоутроенном ИЗОЛЯТОРе ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ.

Для удобства ознкомления со своими постами он их соответствующим образом выделил.
 
Цитата
manila  пишет
Ребята, здался вам этот Андрес! Судя по всему, он так и будет подначивать остальных своими глупостями.

Такое ощущение, что из-за этого хмыря осталось незамеченным (несмотря на все его старания) появление знаковой для темы фигуры - юриста МАГЕЛЛАНА, который, охарактеризовав процедуру возвращения "губы" военными организованной "через задницу", предложил, руководствуясь своими знаниями и профессиональным чутьем, свой вариант КАК НАДО  вводить  этот элемент дисциплинарного воздействия и чего еще к этому надо добавить, чтобы конституционные права граждан и в армии соблюдались в полном объеме.

Для удобства ознкомления со своими постами он их соответствующим образом выделил.
А что в этом плохого? Человек судя по всему в армии не служил но получил юридическое образование и БЕЗ всяческих подколок и недоговорок высказывает Своё мнение так сказать "взгляд юриста со стороны" на эту довольно интересную тему. С Уважением!
сколько ушло столько вернулось.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой