Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гауптвахта, а нужно ли это ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
RSS
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Цитата
uncle I  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
uncle I  пишет
Весь вопрос о гауптвахте,по моему мнению,упирается в тех .кто в этом заведении несет службу.
Службу в этих заведениях несут такие-же солдаты, которые сидят в камерах...
Да,караул это те же солдаты,но вот только почему то именно на "губе"проявляются не самые лучшие человеческие качества,а самое печальное,что и начкар (офицер) и его помошник (прапорщик или сержант) Зачастую и являются заводилами беспредела.
И всетаки самый главный беспредельщик это старшина гауптвахты т.е. служащий постоянного состава.
Вопрос немного глубже, чем кажется на первый взгляд. Дело в том, что солдат находящийся в какауле (не только на губе), находится в некотором, назовем его "возбуженном состоянии." Здесь много причин: и то, что в его руках оружие с боекомплектом, и сама обстановка... Но это уже выходит за рамки обсуждаемой темы.
 
Цитата
uncle I  пишет
Ну в принципе было бы очень странно не помнить за что и кем наложен арест.Ведь как правило все это объявляется перед строем и никаких секретов нет.тем более снятие с довольствия и т.д. и т.п. целая процедура.
Я тебе открою небольшую военную тайну: не всегда губу объявляют перед строем, и не всегда снятие с довольствия производят с таким шумом.
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
Andres  пишет

Как поведет себя солдат зависит от многих факторов и обстоятельств.
Ты третий раз не ответил на вопрос: Откуда ты знаешь, как поведёт себя солдат? Ты не был солдатом и как он поступит, ты понятия не имеешь.
Отвечаю: Я не должен этого знать. Это должен знать командир, в чьём подчинении находится солдат.
 
Цитата
Andres  пишет
Отвечаю: Я не должен этого знать. Это должен знать командир, в чьём подчинении находится солдат.
Бред из бреда! Сам-то понял, что написал? Тебе задают конкретный вопрос,на который очередной раз нет конкретного ответа,а просто набор слов...
.
 
Andres если бы каждый солдат хватался за ствол и стрелял командиру в спину то ты прав губы наверно небыло бы.А так как наказания без вины не бывает то извольте пожайлуста все тяготы и ЛИШЕНИЯ военной службы!А солдат если не сумашедший поведет себя как надо.
 
Кто то упомянул дисбат.Был солдатик у нас,нормальный солдат,папа краповик,преподаватель в училище,отправил его с отпуска на поезде,а "мартын" зацепился,да простят меня дамы,за мразь на пересадке в Ярославле и опоздал из отпуска на 24 дня."Закрыли" на полгода в Мулино.Я его забирал,он плакал,когда увидел береты.Дослужил нормально,потому что нормальный.
Другой пример,была у нас "обезьяна",самострел,ступню прострелил на учениях,зарядил боевой и мочканул,посадили,отсидел-была "обезьяна" -ей и остался.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
.
Другой пример,была у нас "обезьяна",самострел,ступню прострелил на учениях,зарядил боевой и мочканул,посадили,отсидел-была "обезьяна" -ей и остался.
Как говорится,здесь горбатого могила исправит...
.
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
uncle I  пишет
Ну в принципе было бы очень странно не помнить за что и кем наложен арест.Ведь как правило все это объявляется перед строем и никаких секретов нет.тем более снятие с довольствия и т.д. и т.п. целая процедура.
Я тебе открою небольшую военную тайну: не всегда губу объявляют перед строем, и не всегда снятие с довольствия производят с таким шумом.
Да это я открою тебе еще большую тайну.Именно так ,без всякого строя и прочей торжественной обстановки,без снятия с довольствия.да и все бумаги принесли,я уже сутки или двое отсидел.ЗА ДЕЛО!!! И вот это самое и осознал,что "губа" это позорно,что мне своим солдатам во взводе надо будет рассказывать как должны они,а они будут смотреть и думать давай типа заливай .При этом я ,замкомвзвода,первым из взвода да и из роты загремел на "губу".Шикарный пример "делай как я".И не о стрельбе в спину думал я после гауптвахты.а том чтобы все поняли:было-наказано-повтора не будет.Потому ,что читай выше.
 
Цитата
Andres  пишет
Если среди участников этого форума есть командиры частей/подразделений, то я критически не советую сажать солдат на губу! Дело в том, что срок оставляет сильнейший отпечаток на псохологии солдата. Другими словами, после губы солдат - это уже не солдат. И в случае боевой обстабовки/войны, первый выстрел, который он сделает - будет вам в спину.

P.S. По причине последнего, много командиров в армии панически боятся обьявлят солдатам губу.
Ты в четвртый раз не ответил на вопрос. Ты заявляешь, что ты знать не должен, а должен знать командир, но это твое высказывание и ты даёшь совет, мотивируя это дальнейшим поведением солдата. По этому, я тебя спрашиваю ещё раз: Откуда ты знаешь, как поведёт себя солдат?
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
uncle I  пишет
Весь вопрос о гауптвахте,по моему мнению,упирается в тех .кто в этом заведении несет службу.
Службу в этих заведениях несут такие-же солдаты, которые сидят в камерах...
Уважаемый, ты не прав, в этих "заведениях" заступают в караул и не всегда такие же солдаты, которые сидят в камерах. В нашем гарнизоне на  губу срочники заступали только два раза в месяц, в остальное время туда заступали контрактники (в основном в возрасте старше 25 лет) - это немного другие солдаты.
 
Цитата

Уважаемый, ты не прав, в этих "заведениях" заступают в караул и не всегда такие же солдаты, которые сидят в камерах. В нашем гарнизоне на губу срочники заступали только два раза в месяц, в остальное время туда заступали контрактники (в основном в возрасте старше 25 лет) - это немного другие солдаты
Да какая разница. У нас сплавляли очень насоливших солдатиков на губу в  соседний полк ВВ. По договору.
Первая партия ушла красиво. Стрелки, обрезанные сапоги, тельники торчат.
Вернулись в драных кирзачах и обносках с чужого плеча. Фанеры синие. Там ритуал такой был. Заступающим караулом, автоматы об душу не понравившихся сидельцев перезаряжать. Пока на боевой взвод не встанут. Заступали срочники.
 
Цитата
Паня  пишет
Уважаемый, ты не прав, в этих "заведениях" заступают в караул и не всегда такие же солдаты, которые сидят в камерах. В нашем гарнизоне на  губу срочники заступали только два раза в месяц, в остальное время туда заступали контрактники (в основном в возрасте старше 25 лет) - это немного другие солдаты.
И еще в караул всех подряд,а в частности на важные посты,кого непопадя не ставят,касаемо это и 4 группы профотбора.
.
 
Цитата
airb  пишет
Andres если бы каждый солдат хватался за ствол и стрелял командиру в спину то ты прав губы наверно небыло бы.А так как наказания без вины не бывает то извольте пожайлуста все тяготы и ЛИШЕНИЯ военной службы!А солдат если не сумашедший поведет себя как надо.
А если солдат сумашедший? А если офицер сумашедший?
 
Цитата
Andres  пишет
А если солдат сумашедший? А если офицер сумашедший?
Все просто-значит им место в дурдоме(после комиссования). :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Andres  пишет
А если солдат сумашедший? А если офицер сумашедший?
Таких не берут в армию! Не надо гнать порожняк. Я уже написал,что 4 группа профотбора не ставиться в караул,т.к такие склонны к неординарным поступкам. Читай внимательнее и отвечай по существу.
.
 
Цитата
uncle I  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
uncle I  пишет
Ну в принципе было бы очень странно не помнить за что и кем наложен арест.Ведь как правило все это объявляется перед строем и никаких секретов нет.тем более снятие с довольствия и т.д. и т.п. целая процедура.
Я тебе открою небольшую военную тайну: не всегда губу объявляют перед строем, и не всегда снятие с довольствия производят с таким шумом.
Да это я открою тебе еще большую тайну.Именно так ,без всякого строя и прочей торжественной обстановки,без снятия с довольствия.да и все бумаги принесли,я уже сутки или двое отсидел.ЗА ДЕЛО!!! И вот это самое и осознал,что "губа" это позорно,что мне своим солдатам во взводе надо будет рассказывать как должны они,а они будут смотреть и думать давай типа заливай .При этом я ,замкомвзвода,первым из взвода да и из роты загремел на "губу".Шикарный пример "делай как я".И не о стрельбе в спину думал я после гауптвахты.а том чтобы все поняли:было-наказано-повтора не будет.Потому ,что читай выше.
У меня тут возник такой вопрос, может он покажется тебе не в тему, но всё таки: А что бы ты думал, если бы тебя через 3 дня снова посадили бы, во второй раз? За "дело", не за "дело", неважно...
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
Andres  пишет
Если среди участников этого форума есть командиры частей/подразделений, то я критически не советую сажать солдат на губу! Дело в том, что срок оставляет сильнейший отпечаток на псохологии солдата. Другими словами, после губы солдат - это уже не солдат. И в случае боевой обстабовки/войны, первый выстрел, который он сделает - будет вам в спину.

P.S. По причине последнего, много командиров в армии панически боятся обьявлят солдатам губу.
Ты в четвртый раз не ответил на вопрос. Ты заявляешь, что ты знать не должен, а должен знать командир, но это твое высказывание и ты даёшь совет, мотивируя это дальнейшим поведением солдата. По этому, я тебя спрашиваю ещё раз: Откуда ты знаешь, как поведёт себя солдат?
Этим занимается наука, которая называется: "Психология Воинского Коллектива."
 
Цитата
Andres  пишет
У меня тут возник такой вопрос, может он покажется тебе не в тему, но всё таки: А что бы ты думал, если бы тебя через 3 дня снова посадили бы, во второй раз? За "дело", не за "дело", неважно...
Если бы Меня посадили ЗА ДЕЛО-сделал выводы(как надо себя вести,чтобы такое больше не повторилось).А вообще-я о таком и не слышал даже.Как правило-доходит быстро. ;)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Паня  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
uncle I  пишет
Весь вопрос о гауптвахте,по моему мнению,упирается в тех .кто в этом заведении несет службу.
Службу в этих заведениях несут такие-же солдаты, которые сидят в камерах...
Уважаемый, ты не прав, в этих "заведениях" заступают в караул и не всегда такие же солдаты, которые сидят в камерах. В нашем гарнизоне на  губу срочники заступали только два раза в месяц, в остальное время туда заступали контрактники (в основном в возрасте старше 25 лет) - это немного другие солдаты.
Ой, блин...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
Andres  пишет
А если солдат сумашедший? А если офицер сумашедший?
Все просто-значит им место в дурдоме(после комиссования). :D
А служить кому?
 
Цитата
Andres  пишет
Этим занимается наука, которая называется: "Психология Воинского Коллектива."
У меня вопрос: а Вы случайно на нашем форуме не данные черпаете для своей диссертации по психологии.Уж больно вопросы странные и провокационные. <_<
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет

А если солдат сумашедший? А если офицер сумашедший?
Таких не берут в армию! Не надо гнать порожняк. Я уже написал,что 4 группа профотбора не ставиться в караул,т.к такие склонны к неординарным поступкам. Читай внимательнее и отвечай по существу.
А если он таким стал в армии?
 
Цитата
Andres  пишет
А служить кому?
Нормальным( по состоянию здоровья) военнослужащим.Все просто-медкомиссия-регулярно проводится. :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Andres  пишет
А если он таким стал в армии?
Читай выше-медкомиссия и на лечение. :lol:
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Да Вы, Andres, прям таки какой то мазохист неугомонный. О Вас только ленивый еще не высказался в резко негативных тонах. Вы мне напоминаете студента  факультета психологии. Чаще на психологов идут учиться люди, у которых с этой самой психикой и в школе, и в армии были проблемы, и, прежде всего, идя на психфак, они надеются разобраться в собствнных душевных терзаниях. Вам, видимо, в кайф получать словесные ругательства. Если бы с Вашими безаппеляционными заявлениями Вы пришли бы в любую воинскую часть (захватив для подстраховки пару активных членов комитета солдатских матерей), Вас бы могли, максимально интеллигентно выражаясь, побить. Хотя цели своей Вы достигли, только целькакая то недостойная - лбами людей сталкивать и вызывать к себе неприязнь :angry:
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
uncle I  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
uncle I  пишет
Ну в принципе было бы очень странно не помнить за что и кем наложен арест.Ведь как правило все это объявляется перед строем и никаких секретов нет.тем более снятие с довольствия и т.д. и т.п. целая процедура.
Я тебе открою небольшую военную тайну: не всегда губу объявляют перед строем, и не всегда снятие с довольствия производят с таким шумом.
Да это я открою тебе еще большую тайну.Именно так ,без всякого строя и прочей торжественной обстановки,без снятия с довольствия.да и все бумаги принесли,я уже сутки или двое отсидел.ЗА ДЕЛО!!! И вот это самое и осознал,что "губа" это позорно,что мне своим солдатам во взводе надо будет рассказывать как должны они,а они будут смотреть и думать давай типа заливай .При этом я ,замкомвзвода,первым из взвода да и из роты загремел на "губу".Шикарный пример "делай как я".И не о стрельбе в спину думал я после гауптвахты.а том чтобы все поняли:было-наказано-повтора не будет.Потому ,что читай выше.
У меня тут возник такой вопрос, может он покажется тебе не в тему, но всё таки: А что бы ты думал, если бы тебя через 3 дня снова посадили бы, во второй раз? За "дело", не за "дело", неважно...
Есть такая практика она называется "дополнительный паек"или Д.П.,а сказал бы следующее.. не хрен было попадать сюда вообще,а коли попал будь любезен тяни лямку и не стони.Да паши на плацу,да вкалывай на работах.Потому,что один и тот же проступок на "губе"оценивается по высшей шкале.А вообще есть у меня одна просьба.Перестань темнить и задавай вопросы без под...к,если конечно тебя действительно интересует данная тема,а не попытка организовать непонять что.
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
Andres  пишет
Если среди участников этого форума есть командиры частей/подразделений, то я критически не советую сажать солдат на губу! Дело в том, что срок оставляет сильнейший отпечаток на псохологии солдата. Другими словами, после губы солдат - это уже не солдат. И в случае боевой обстабовки/войны, первый выстрел, который он сделает - будет вам в спину.

P.S. По причине последнего, много командиров в армии панически боятся обьявлят солдатам губу.
Ты в четвртый раз не ответил на вопрос. Ты заявляешь, что ты знать не должен, а должен знать командир, но это твое высказывание и ты даёшь совет, мотивируя это дальнейшим поведением солдата. По этому, я тебя спрашиваю ещё раз: Откуда ты знаешь, как поведёт себя солдат?
Этим занимается наука, которая называется: "Психология Воинского Коллектива."
Ты в пятый раз не ответил на вопрос. Первый раз слышу о такой науке, только что придумал? Но даже если это и так, наука знает, а ты то тут причем? Ты лично откуда знаешь, как поведет себя солдат? Ты отделываешься отписками, а вразумительный ответ дать не можешь.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Паня  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
uncle I  пишет
Весь вопрос о гауптвахте,по моему мнению,упирается в тех .кто в этом заведении несет службу.
Службу в этих заведениях несут такие-же солдаты, которые сидят в камерах...
Уважаемый, ты не прав, в этих "заведениях" заступают в караул и не всегда такие же солдаты, которые сидят в камерах. В нашем гарнизоне на  губу срочники заступали только два раза в месяц, в остальное время туда заступали контрактники (в основном в возрасте старше 25 лет) - это немного другие солдаты.
Да тут, братишка, дело в том .что служил то я в 81-83г.г. тогда были только "сверчки",а о контрактниках речи не было.Вкараул заступали срочники. Кстати честно говоря не ожидал,что о контрактниках будут такие отзывы,неужели все так плохо?
 
Думается мне,что видеонаблюдение в помещениях гауптвахты,было бы не лишним.Причем не только в камерах но и в караульном помещении.Причем мониторы должны быть у дежурного по гарнизону.там же естествено и видеозапись.Вторая мысль такова.Вооруженная охрана должна быть только там,где содержатся лица ,в отношении которых проводятся следственные мероприятияили ожидающие суда.Да и сами эти помещения должны быть в отдельном блоке.И считаю важным снять запрет на получение писем до окончания срока.Пусть они будут проверены на предмет не знаю чего,но доставлены адресату.
 
Я был и губарём на гарнизонке и в караул на ней же заступал.
Никогда небыло даже мысли ,расчитатся с тем кто посадил/стрелять в спину/это вещи несовместимые.
А в карауле относился к губарям,как к такими же как я,просто по людски.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой