Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гауптвахта, а нужно ли это ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
RSS
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
airb  пишет
Честно говоря тяжело сказать сам на губе не сидел ни разу но как то в славном городе Хырове будучи курком заступал в наряд в патруль.Ходить в патруль по Хырову тоже что во круг дома вот мы и тусили на губе да не помню с какого подразделения были дежурные курки но гоняли они там всю мазуту там с такой злобой что те вешалиь.Чтоб попасть на Хыровскую губу с солдотом привозили калым зато после этого говорят он был золотой.А десанты там не сидели только охраняли, у нас в части за караулкой была своя ну а там все свои.
Мда... на губе не сидел, но За.... Это как: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."
Сам он, может быть и не сидел на губе, но в отличие от вас, он знает о чём говорит.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
S.A.I.  пишет
По поводу Andres  товарищь с подобным ником встаречался мне на нескольких форумах с армейской тематикой и все его посты примерно одинаковы по содержанию НИОЧЕМ и только народ баламутит.
Нет. Этот ник я применяю только на этом форуме.
В том-то и дело,раз не отрицаешь,что на других сайтах бываешь,а говоришь,что только здесь твой ник фигурирует.Это и  наводит на мысль,что везде мозги паришь,на многих сайтах и под этим ником,человек просто так не говорил бы про тебя..
А ты меньше думай, и не будет наводить ни на какие мысли.
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
airb  пишет
Честно говоря тяжело сказать сам на губе не сидел ни разу но как то в славном городе Хырове будучи курком заступал в наряд в патруль.Ходить в патруль по Хырову тоже что во круг дома вот мы и тусили на губе да не помню с какого подразделения были дежурные курки но гоняли они там всю мазуту там с такой злобой что те вешалиь.Чтоб попасть на Хыровскую губу с солдотом привозили калым зато после этого говорят он был золотой.А десанты там не сидели только охраняли, у нас в части за караулкой была своя ну а там все свои.
Мда... на губе не сидел, но За.... Это как: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."
Сам он, может быть и не сидел на губе, но в отличие от вас, он знает о чём говорит.
Как он может знать того, чего не видел?
 
Если среди участников этого форума есть командиры частей/подразделений, то я критически не советую сажать солдат на губу! Дело в том, что срок оставляет сильнейший отпечаток на псохологии солдата. Другими словами, после губы солдат - это уже не солдат. И в случае боевой обстабовки/войны, первый выстрел, который он сделает - будет вам в спину.

P.S. По причине последнего, много командиров в армии панически боятся обьявлят солдатам губу.
 
Andres а чего не видел?А  что тебе так интерестно?Если я не сидел в камере это не значит что я не видел что в ней творится.
 
Цитата
Andres  пишет
Если среди участников этого форума есть командиры частей/подразделений, то я критически не советую сажать солдат на губу! Дело в том, что срок оставляет сильнейший отпечаток на псохологии солдата. Другими словами, после губы солдат - это уже не солдат. И в случае боевой обстабовки/войны, первый выстрел, который он сделает - будет вам в спину.

P.S. По причине последнего, много командиров в армии панически боятся обьявлят солдатам губу.
"Штирлиц порол чушь, которая визжала". Проспитесь, уважаемый
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
S.A.I.  пишет
По поводу Andres  товарищь с подобным ником встаречался мне на нескольких форумах с армейской тематикой и все его посты примерно одинаковы по содержанию НИОЧЕМ и только народ баламутит.
Нет. Этот ник я применяю только на этом форуме.
В том-то и дело,раз не отрицаешь,что на других сайтах бываешь,а говоришь,что только здесь твой ник фигурирует.Это и  наводит на мысль,что везде мозги паришь,на многих сайтах и под этим ником,человек просто так не говорил бы про тебя..
А ты меньше думай, и не будет наводить ни на какие мысли.
Вот,я как раз и думаю,в отличии от некоторых,которые пишут просто бредятину,особенно про боязнь сажать на губу,а то мне в спину выстрелят.
Уж не тебе советовать,критически,кого сажать ,а кого нет! Или кто-то здесь из коллектива Новодворской?
.
 
Цитата
Andres  пишет
Если среди участников этого форума есть командиры частей/подразделений, то я критически не советую сажать солдат на губу! Дело в том, что срок оставляет сильнейший отпечаток на псохологии солдата. Другими словами, после губы солдат - это уже не солдат. И в случае боевой обстабовки/войны, первый выстрел, который он сделает - будет вам в спину.

P.S. По причине последнего, много командиров в армии панически боятся обьявлят солдатам губу.
хм...эт значит на солдатика голос не повышать..в наряды не ставить, психика же,..ну и т.д и т.п.....бред...нонсУнс, как говорит мой шеф :D
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
airb  пишет
Честно говоря тяжело сказать сам на губе не сидел ни разу но как то в славном городе Хырове будучи курком заступал в наряд в патруль.Ходить в патруль по Хырову тоже что во круг дома вот мы и тусили на губе да не помню с какого подразделения были дежурные курки но гоняли они там всю мазуту там с такой злобой что те вешалиь.Чтоб попасть на Хыровскую губу с солдотом привозили калым зато после этого говорят он был золотой.А десанты там не сидели только охраняли, у нас в части за караулкой была своя ну а там все свои.
Мда... на губе не сидел, но За.... Это как: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."
Сам он, может быть и не сидел на губе, но в отличие от вас, он знает о чём говорит.
Как он может знать того, чего не видел?
А как вы можете утверждать и разглагольствовать о том очём даже рядом не стояли и знаете о этом скорее всего из книжек или дырки в заборе???
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Andres  пишет
Если среди участников этого форума есть командиры частей/подразделений, то я критически не советую сажать солдат на губу! Дело в том, что срок оставляет сильнейший отпечаток на псохологии солдата. Другими словами, после губы солдат - это уже не солдат. И в случае боевой обстабовки/войны, первый выстрел, который он сделает - будет вам в спину.

P.S. По причине последнего, много командиров в армии панически боятся обьявлят солдатам губу.
Ты противоречишь сам себе, ты тоже разглагольствуешь о том, о чём понятия не имеешь.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
paha  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
airb  пишет
Честно говоря тяжело сказать сам на губе не сидел ни разу но как то в славном городе Хырове будучи курком заступал в наряд в патруль.Ходить в патруль по Хырову тоже что во круг дома вот мы и тусили на губе да не помню с какого подразделения были дежурные курки но гоняли они там всю мазуту там с такой злобой что те вешалиь.Чтоб попасть на Хыровскую губу с солдотом привозили калым зато после этого говорят он был золотой.А десанты там не сидели только охраняли, у нас в части за караулкой была своя ну а там все свои.
Мда... на губе не сидел, но За.... Это как: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."
Сам он, может быть и не сидел на губе, но в отличие от вас, он знает о чём говорит.
Как он может знать того, чего не видел?
А как вы можете утверждать и разглагольствовать о том очём даже рядом не стояли и знаете о этом скорее всего из книжек или дырки в заборе???
судя о всему на мой вопрос адресованный Andres ответа по существу не будет! это говорит само за себя.
сколько ушло столько вернулось.
 
Товарисчи,забейте на него.Он только и пытается раздраконить нас ,своими глупыми,несуразными текстами.
У человека сформировалось не правильное мышление и он наверно сам собой общается,а мы на него реагируем.
Он сам понятия не имеет о гауптвахте и об армии,правильно сказано было,что либо книжки с фильмами или дырки в заборе,повлияли ,почему-то на его психологию,а не на психику.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Он сам понятия не имеет о гауптвахте и об армии,правильно сказано было,что либо книжки с фильмами или дырки в заборе,повлияли ,почему-то на его психологию,а не на психику.
Внимательно просмотрел все сообщения этого товарища и оказалось следующее, человек пишит только в тех темах, где уверен, что его не подловят на ошибках или в тех которые широко обсуждаются в СМИ (видно нахватался из газет и телика) в разделы по вооружению, десантированию, тактике и боевым операциям не лезит, видно понимает что там его опустят ниже плинтуса. Сообщения в основном безкрамотные, делитантские  и не компитентные, и как правило, провокационные (практически везде, он пытается спровоцировать склоки), и скажим так, оскорбительные для ВДВ и для армии вообще. :angry: По-моему, админам пора дать ему пинок с форума. :angry:
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
По-моему, админам пора дать ему пинок с форума
Вельми понеже с Вами согласен. Неча на десантный форум лезть. Хочешь для души чего-нить "военного", но не хочешь служить? Смотри сериал "Солдаты" или еще какой-нибудь бред. Админы, АУ!!
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Он сам понятия не имеет о гауптвахте и об армии,правильно сказано было,что либо книжки с фильмами или дырки в заборе,повлияли ,почему-то на его психологию,а не на психику.
Внимательно просмотрел все сообщения этого товарища и оказалось следующее, человек пишит только в тех темах, где уверен, что его не подловят на ошибках или в тех которые широко обсуждаются в СМИ (видно нахватался из газет и телика) в разделы по вооружению, десантированию, тактике и боевым операциям не лезит, видно понимает что там его опустят ниже плинтуса. Сообщения в основном безкрамотные, делитантские  и не компитентные, и как правило, провокационные (практически везде, он пытается спровоцировать склоки), и скажим так, оскорбительные для ВДВ и для армии вообще. :angry: По-моему, админам пора дать ему пинок с форума. :angry:
Дык и Я про тоже говогю!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha  пишет
Внимательно просмотрел все сообщения этого товарища и оказалось следующее, человек пишит только в тех темах, где уверен, что его не подловят на ошибках или в тех которые широко обсуждаются в СМИ (видно нахватался из газет и телика) в разделы по вооружению, десантированию, тактике и боевым операциям не лезит, видно понимает что там его опустят ниже плинтуса. Сообщения в основном безкрамотные, делитантские  и не компитентные, и как правило, провокационные (практически везде, он пытается спровоцировать склоки), и скажим так, оскорбительные для ВДВ и для армии вообще. :angry: По-моему, админам пора дать ему пинок с форума.
Полностью присоединяюсь к высказываниям форумчан,даже добавить нечего.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Гауптвахты есть во всех уважающих себя ВС мира. Называются по-разному, но сути от этого не меняют. С позиции командира, конечно, нужна. С позиции срочника или контрабаса, - не нужна. Все зависит от того, кому практически на нее можно загреметь. Сам не сидел, но губарей видел не раз. У нас в Спутнике на Севере наша морпеховская губа считалась по праву самой исправительной губой КСФ. Для посадки бойца из другой части требовался немерянный магарыч ("шило"). По территории бригады губари (срочники со всего Кольского полуострова) передвигались в припрыжку, высоко поднимая бедро, таким же макаром и поворачивались в прыжке, вместе с инвентарем в руках. Как то стояли в наряде по камбузу, разводящий был сержант с нашей роты, пригнал помочь убрать картофельные очистки, так эти доходяги зашуганные эти самые очистки тайком ели. Свои на губе учили Устав и отдыхали. Правда, чужие срочники сидели у нас за страшные вещи, поэтому те, кто их сдавал, просили с ними не церемониться.
 
Тьфу, бес попутал, не разводящий, а выводной. Давно это было, однако.
 
А к нам на губу, иногда сажали ВВ-шников: Отправлю на "губу" к десантуре, -- у ихних офицеров, это была самая страшная угроза, самые большие беспридельщики, становились шёлковыми.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Согласен  с Дядей Федором.
Сам сидел на губе будучи лейтенантом, и проводил с местными азербайджанскими танкистами предпрыжковую подготовку и тактику. И знаю, что для них губа у десантуры была сродни апокалипсису. И только так их как то удерживали. Ну, а на наших солдат она влияла менее сильно, свои же выводные, часовые,начкары.
Лично я, там отоспался. и пропустил мимо дурдом, который называется строевой смотр!
Но ГУБА необходима! Даже ,если она влияет не на всех!
Как воспитательный фактор.
С ув. гв.капитан
 
Цитата
airb  пишет
Andres а чего не видел?А  что тебе так интерестно?Если я не сидел в камере это не значит что я не видел что в ней творится.
Всё видел, интерес исчерпан. Если ты не сидел в камере, то ты не знаешь, что там твориться.
 
Цитата
КуМ  пишет
Цитата
Andres  пишет
Если среди участников этого форума есть командиры частей/подразделений, то я критически не советую сажать солдат на губу! Дело в том, что срок оставляет сильнейший отпечаток на псохологии солдата. Другими словами, после губы солдат - это уже не солдат. И в случае боевой обстабовки/войны, первый выстрел, который он сделает - будет вам в спину.

P.S. По причине последнего, много командиров в армии панически боятся обьявлят солдатам губу.
хм...эт значит на солдатика голос не повышать..в наряды не ставить, психика же,..ну и т.д и т.п.....бред...нонсУнс, как говорит мой шеф :D
Так точно! Вернее.. хороший командир никогда не повышает голос на солдата. Пёвешение голоса - признак бессилия!
 
Цитата
paha  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
airb  пишет
Честно говоря тяжело сказать сам на губе не сидел ни разу но как то в славном городе Хырове будучи курком заступал в наряд в патруль.Ходить в патруль по Хырову тоже что во круг дома вот мы и тусили на губе да не помню с какого подразделения были дежурные курки но гоняли они там всю мазуту там с такой злобой что те вешалиь.Чтоб попасть на Хыровскую губу с солдотом привозили калым зато после этого говорят он был золотой.А десанты там не сидели только охраняли, у нас в части за караулкой была своя ну а там все свои.
Мда... на губе не сидел, но За.... Это как: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."
Сам он, может быть и не сидел на губе, но в отличие от вас, он знает о чём говорит.
Как он может знать того, чего не видел?
А как вы можете утверждать и разглагольствовать о том очём даже рядом не стояли и знаете о этом скорее всего из книжек или дырки в заборе???
Если говорю, значит знаю.
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
Andres  пишет
Если среди участников этого форума есть командиры частей/подразделений, то я критически не советую сажать солдат на губу! Дело в том, что срок оставляет сильнейший отпечаток на псохологии солдата. Другими словами, после губы солдат - это уже не солдат. И в случае боевой обстабовки/войны, первый выстрел, который он сделает - будет вам в спину.

P.S. По причине последнего, много командиров в армии панически боятся обьявлят солдатам губу.
Ты противоречишь сам себе, ты тоже разглагольствуешь о том, о чём понятия не имеешь.
Приведи пример противоречия.
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
airb  пишет
Честно говоря тяжело сказать сам на губе не сидел ни разу но как то в славном городе Хырове будучи курком заступал в наряд в патруль.Ходить в патруль по Хырову тоже что во круг дома вот мы и тусили на губе да не помню с какого подразделения были дежурные курки но гоняли они там всю мазуту там с такой злобой что те вешалиь.Чтоб попасть на Хыровскую губу с солдотом привозили калым зато после этого говорят он был золотой.А десанты там не сидели только охраняли, у нас в части за караулкой была своя ну а там все свои.
Мда... на губе не сидел, но За.... Это как: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."
Сам он, может быть и не сидел на губе, но в отличие от вас, он знает о чём говорит.
Как он может знать того, чего не видел?
Да фигли тут прводить, в отличие от aird-a, ты сам в армии не служил, что такое "губа" понятия не имеешь,  а разглагольсвуешь.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Andres устал кури ботинок и дуй в трубку а таких лохов я бы на губе ни то чтоб в говно в людей превротил.!!!!!!!!!!!!
 
Мужчины,гвардия держите эмоции в руках.
Я согласен ,что утверждение о том,что ком-ры бояться обьявлять арест..... Это полный бред, и рассуждения человека, далекого от реальности службы.
Все, что придумано в армии,это прошло испытание временем и кровью многих поколений. В том чиле, и Губа, и трибунал.
А насчет выстрела в спину, в критической ситуации и моральной травме. Это про Воскресных мальчиков, зачатых в ночь с субботы на воскресенье , мягким ..... на хлебозаводе.
Если в армии всем вытирать сопли по щекам -платков не напосешся, да и все равно потекут!
И нужно будет писать в комитет солдатских матерей. По моему мнению, если бы, последний существовал в войну ,мы бы ее продули оченьбыстро!
Но это другая тема!
С ув.гв.капитан
 
Цитата
гв.капитан  пишет
Мужчины,гвардия держите эмоции в руках.
Я согласен ,что утверждение о том,что ком-ры бояться обьявлять арест..... Это полный бред, и рассуждения человека, далекого от реальности службы.
Все, что придумано в армии,это прошло испытание временем и кровью многих поколений. В том чиле, и Губа, и трибунал.
А насчет выстрела в спину, в критической ситуации и моральной травме. Это про Воскресных мальчиков, зачатых в ночь с субботы на воскресенье , мягким ..... на хлебозаводе.
Если в армии всем вытирать сопли по щекам -платков не напосешся, да и все равно потекут!
И нужно будет писать в комитет солдатских матерей. По моему мнению, если бы, последний существовал в войну ,мы бы ее продули оченьбыстро!
Но это другая тема!
С ув.гв.капитан
Нет, тема таже самая. Ты должен знать как поведет себя солдат в критической ситуации. То есть, командир должен знать...
 
Цитата
гв.капитан  пишет
Сам сидел на губе будучи лейтенантом,.. Лично я, там отоспался... и пропустил... строевой смотр!
Но ГУБА необходима! .. Как воспитательный фактор... С ув. гв.капитан
...
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
гв.капитан  пишет
Сам сидел на губе будучи лейтенантом,.. Лично я, там отоспался... и пропустил... строевой смотр!
Но ГУБА необходима! .. Как воспитательный фактор... С ув. гв.капитан
...
Иногда лучше молчать,чем.....  говорить,не пойми чего.
.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой