Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Самолеты для десантирования


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Самолеты для десантирования, Информация
 
На фото "гвардейцы 98 вдд 1065 АП" в галерее видно, что Ил "принадлежит" Аэрофлоту. На всех десантных самолетах  "такая маркировка"?
С уважением
 
Действительно, в моё время часть ВТА летала с "Аэрофлотовскими" знаками различия.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
На большинстве Илов да.
В армейской раскраске, со звездами, Ил-76 практически небыло.
Говорили что очень много кадров из "В зоне особого внимания" вырезали по причине того что на Илах была надпись АЭРОФЛОТ.

Даже на Ан-12 рисовали значек АЭРОФЛОТ, правда небольшой и ближе к носу
 
Могу ошибаться,кто знает поправьте,но помоему ИЛы все бело-голубые с эмблемой "Аэрофлота",зеленого или камуфлированного нигде не видел ни в живую,ни на картинке
 
80-ые когда я служил в 7 ВДД,во время прыжков нас обслуживал авиаполк ВТА с Кедаиняй,и сколько видел Ил-76,все они были с аэрофлотовской маркировкой.Всё ето для конспираций.Очень много где летали в те времена самолеты ВТА.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
На ИЛах, которые сейчас к нам летают, по-моему,  написано "Оренбург". Простенько и со вкусом :)
Мы живые еще!
 
А при совке были Аэрофлот! Точно не помню, но были Ан-12 и Ан-22 военной раскраски со звездами.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
А при совке были Аэрофлот! Точно не помню, но были Ан-12 и Ан-22 военной раскраски со звездами.
АН-12 со звездами действительно частенько приходилось видеть - у меня над домом они на посадку заходили...
Мы живые еще!
 
Есть два вида раскраски:
"Аэрофлотовская" - бело-синяя полоса вдоль фюзеляжа. белый верх и серебристый низ.
И "военная" серебристый корпус и звёзды.

Дело в том, что некоторые самолёты летают за границу - они в "Аэрофлотовской" раскраске, а некоторые внутри страны - они просто со звёздами.
 С неба об землю... и в бой!
 
kos

У меня тоже над домом, а с балкона взлетка была видна:) Русланы первые когда появились, тоже раскраска Аэрофлотовская была.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Никогда, ни на одной фотке и тем более живьём ни сам и никто из моих знакомых не видел Ил-76 в "военной" раскраске, т.е. в камуфляже, либо серебристого, либо т.н. "защитного" зелёного цвета.
А вот Ан-12 и Ан-22 действительно носили по большей часи "военную" раскраску - серебристую. Вообще, серебристый цвет (лётчики его ненавидели!) был основным для советских ВВС до 1979-80 гг. когда ввели камуфлирующую раскраску.

Нафига был это маскарад с надписями "Аэрофлот" - неизвестно. Видать какому-нить старпёру штабному пришло на ум таким образом дурить натовцев. :D
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
ВСЕ ИЛ-76 которые мне встречались имели аэрофлотовскую окраску.

Связано это по моему с их применением... (когда появилась "Мрия" у одного из конструкторов спросили: - "можно ли использовать этот гражданский самолет в военных целях?" на что конструктор ответил примером использования сугубо гражданской продукции (стеклянных бутылок) во время ВОВ с "коктелем Молотова").  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Пару фото Ил-76 в военном раскрасе таки я видел. Вроде на аэродроме в Жуковском.

А вообще забавно видеть аэрофлотовские машины с пушкой сзади :)))
 
Во времена моей службы видел ИЛ 76 только в аэрофлотовской окраске.
В "военной" были Ан-12 и Ан-26.
 
Насколько помню, "семьдесят шестые" -- только в аэрофлотовском окрасе. АН-12 -- камуфлированные.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Вот Ил в "нетрадиционном " окрасе



Взято   тут

Даже видет фото посадки десанта в такие
 
А вот окраска Украинского ИЛа...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Вот "аэрофлотовский" Ан-12 (надпись возле штурманской кабины), у таких на хвосте был красный флаг.

У неаэрофлотовских анов на хвосте была звезда
 
илы были красивые - аэрофлотовские, а ан-12 в ЦГВ были как на фото в предыдущем посте тоже аэрофлотовские.
Я уже потом после армии видел ан-12 понастоящему гражданские, они имели такую же раскраску как и в ЦГВ.
Я думаю всетаки логика в этом была. Конечно шпион запросто разглядит пушку у ила. Но все равно не так бросается в глаза например при стоянке на гражданском аэродроме. Уже после армии непоню куда летел рейсом аэрофлота и ни то в Пулкове ни то в Шереметьеве увидел на стоянке несколько илов все были как я думаю гражданскими и среди них "узрел" один затесавшийся с пушкой под хвостом на общем плане совершенно не выделявшийся. С другой стороны месяц назад был в Архангельске. Ждал своего рейса. Там летает много ан-24 и ан-26. И вот смотришь взлетают самолеты гражданские по окраске а потом бац такой же только серый и со звездами. Конечно шпион может и в гражданской окраске вычислит но все равно думаю нет необходимости светить просто так военной техникой. Тем более что краска есть не просит.
К тому же надо учесть что СССР помогал дружественным режимам по всему миру.И илы с анами возили не только десантуру но и летали с грузами к этим режимам. Летали по международным коридорам и числились как гражданские грузовые международные рейсы
 
Ну мы то знаем ....
тем более каждый борт имеет свой номер.
И если этот борт постоянно отирается на аэродроме в Иваново, а потом вдруг в Шереметьево оказывается. Ну не важно


Забыли еще МЧСовский окрас. С них тоже прыгают
 
Виноват, не все по теме, но помоему интересно.
Вот такую бешеннаю страничку нашел

http://www.thatcherthunders.org/ttruscom.htm

и еще,а эта более по нашей теме (тут есть и китайские илы-76 с гражданской раскраской)
http://www.thatcherthunders.org/ttruscom2.htm
 
Кстати есть ли кто кто, прыгал с АН-22?
У меня громандное количество корешков служивших в ВДВ (половина однокласников и половина одногрупников из техникума).
С антея по рассказам прыгал только один, мы с ним были в 301 полку, потом он попал ни то в Иваново, ни то в Кострому, вот там говорит и прыгал, а илов у них не было.
Кто прыгал? Как ощущения?Уж больно самолетик большой..
 
Гляжу никто с антеев не сигал
 
Наш полк с АНТЕЯМИ "дружил" на учениях. Если в целом дать оценку, можно процитировать байку с одесского "Привоза" - "Ваш букет в какую цену? - А вам покупать или нюхать?". Это значит, что с Ан-22 уже не прыгают, а прыгать с АН-12 и ИЛ-76 пригать десантникам гораздо "комфортнее".
В огне - брода нет!
 
Alex
Цитата

Вот Ил в "нетрадиционном " окрасе
Взято тут

Даже видет фото посадки десанта в такие

Уважаемый Алекс, к чему вы здесь фотографию топливозаправщика Ил-78 разместили? <_<

Если внимательно посмотреть на фото, то Вы не без труда обнаружите отсутствие боковых дверей и мачты для дозаправки на крыльях и в конце фюзеляжа, там, где должна быть рампа. ;)

Вот необычная расскраска Ила:
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
Уважаемый Алекс, к чему вы здесь фотографию топливозаправщика Ил-78 разместили?
Уважаемый Миротворец.

Честно говоря поместил то ,что попалось при поиске на Яндексе. Видел фото где десантники и ил со звездой на киле вместе. Хотя меня уже берут сомнения может на фото был топливозаправщик, а десантники мимо шли и я дезинформировал форум ...
 
Цитата

Хотя меня уже берут сомнения может на фото был топливозаправщик, а десантники мимо шли и я дезинформировал форум ...

Не в обиду ;)
Я не сомневаюсь, что ты видел фото ИЛ-76МД со звездой и десантниками.
Но факт остаётся фактом - на твоей фотке (смотри выше) топливозаправщик Ил-78. Именно это я и хотел подчеркнуть.
 
Нашел следующую информацию:

...Вторая крупная десантная операция была предпринята в 1943 г. во время сражения за Киев. 22 сентября переправившиеся на подручных средствах передовые части захватили небольшой плацдарм в районе села Великий Букрин, где по данным разведки противник не располагал большими силами. Однако наращиванию успеха препятствовала задержка с наведением понтонных переправ. В этих условиях, как пишет в своих мемуарах маршал авиации Н. С. Скрипко, представитель Ставки Г. К. Жуков и командующий Воронежским фронтом Н. Ф. Ватутин приняли решение выбросить на плацдарм воздушный десант в составе трех бригад под командованием генерала Капитохина. Для этого задействовались Ли-2 из 1 -и, 53-й и 62-й дивизий АДД, а также частей ГВФ.

Источник: http://www.www.airwar.ru/enc/cww2/li2.html
 
Цитата
Alex  пишет
Пару фото Ил-76 в военном раскрасе таки я видел. Вроде на аэродроме в Жуковском.

А вообще забавно видеть аэрофлотовские машины с пушкой сзади :)))
Заметьте, с двумя, спареная там установка (23мм х 2).



То же принадлежу к тому большинству российского человечества, которое Илы видело в аэрофлотовском антураже. Причем, если в мирное время этому не придавал никакого значения, за "речкой" это дико умиляло. Стоит себе на кандагарщине "дембель-лайнер": в хвосте пушки и стюардесс не видно.
Изюминка: летали разные полки ВТА (дежурство или шефство у них было над 40 армией), но что странно, и псковские, и мелитопольские аэрофлоты - с пушками и АСОшками. А за более, чем 20-летнюю службу Илов военных не видел ни разу.
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Хочу себя немного реабилитировать



Фото взято отсюда  История 81 втап

К стати там есть  о десантном оборудовании Ан-22

Хороший сайт, авторы молодцы
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой