Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Транспортировка БМД/БМП на Ми-6 и Ми-26


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Транспортировка БМД/БМП на Ми-6 и Ми-26, Ищу информацию о авиатранспортировке БМД и БМП на вертолетах
 
Цитата
iliq пишет
я где-то говорил, что надо ВЕСЬ батальон перебрасывать? штаб, кухню, и тд. тоже :)
а на 5-ти Ми-8 сотню бойцов перебросить труда не составит?
Можно одним Ми-26 перебросить... Главное это условие задачи. Вы начинали с "оснащения" десантуры новым типом бронетехники. Не понятно за чем и для чего. Почему имеющееся "броня" Вас не устроили так и не объяснили)

Цитата
iliq пишет
скажите, а чем ето отличается от находящихся в постоянной готовности самолетов и вертолетов армейской авиации?
Различными степенями готовности и размещением летного состава (с соответствующим обеспечением).
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата

Действительно, к сожалению не видно как бехи выезжают из вертушек. Но можно вас спросить а что делают Ми-6 и БМД на одном поле?
показательные выступления перед чехословатскими и пр. товарищами. и где же ето священное действо проводить, как не в поле зрения высокой комиссии :) на второй фото где борт в отдалении стоит, так около рампы товарищ "руки в брюки"...

Цитата
Redav пишет
Можно одним Ми-26 перебросить... Главное это условие задачи. Вы начинали с "оснащения" десантуры новым типом бронетехники. Не понятно за чем и для чего. Почему имеющееся "броня" Вас не устроили так и не объяснили)
Различными степенями готовности и размещением летного состава (с соответствующим обеспечением).
имеющаяся броня мне не нравится тем, что она условно авиатранспортабельна. тех же Ми-26 летающих во всем мире около 50-ти осталось. из них в РФ- 30 шт., 7 из которых гражданские. что остается? БМД-1 — десантируются из самолётов типа Ан-12, Ан-22, а БМД-2 — из самолётов типа Ан-22, и Ил-76.
для применения как аеромобильных сил я себе ето не представляю.
поетому мне и была интересна идея применения небольших бронемашин, в весовом габарите около 3-х тонн, которые можно было бы перевозить вертолетами. ето специализированные машины, много их и не надо.
 

 
А вот и входит...если захотеть сильно ! В 902 одшб, в 81 году в марте, на крупных учениях ЮГВ. Как то всунули БМД в Ми-6, хотя поначалу не получалось.. Как они залезли туда, я не знаю, я не механ.. Может рампу курочили  :blink:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
gaboi, рампы на Ми-6 нет. У него открывающиеся в стороны створки и грузовой трап. Может БМД "курочили"? По ширине двадцать см у нее можно убрать?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Может БМД "курочили"? По ширине двадцать см у нее можно убрать?
вот и я о том подумал. Может сняли фары и машина уменьшилась в габаритах?

размер грузового люка Ми-6 2.65 х 2.7м.
Ширина такая же как и у грузовой кабины.

ширина БМД-1 2.63м.
БМД-1 влазит теоретически с зазором в 10мм от каждого борта.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
вот и я о том подумал. Может сняли фары и машина уменьшилась в габаритах?
Не получается судя по схеме

Судя по ней с БМД и снимать нечего для уменьшения ширины.

Цитата
Des пишет
размер грузового люка Ми-6 2.65 х 2.7м.
Ширина такая же как и у грузовой кабины.
размер грузовой кабины Ми-6
Высота, м = 2,65
Ширина, м = 2,5
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
iliq пишет
имеющаяся броня мне не нравится тем, что она условно авиатранспортабельна.
она безусловно авиатранспортабельна

Цитата
iliq пишет
тех же Ми-26 летающих во всем мире около 50-ти осталось. из них в РФ- 30 шт., 7 из которых гражданские. что остается?
Остается не поверить викопедии и шурудить инет  ;)

Цитата
iliq пишет
поетому мне и была интересна идея применения небольших бронемашин, в весовом габарите около 3-х тонн, которые можно было бы перевозить вертолетами. ето специализированные машины, много их и не надо.
"пробей" по инету "Тигр", "Медведь" и Ми-8МТВ5, Ми-38 может что-то подойдет
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Вижу разночтения в размере грузовой кабины и грузового люка у Ми-6
нужно найти документацию.
Возможно у Ми-6 можно увеличить проём путём снятия/складывания каких нибудь кронштейнов или какого-нибудь бортового оборудования.
 С неба об землю... и в бой!
 
gaboi, рампы на Ми-6 нет. У него открывающиеся в стороны створки и грузовой трап. Может БМД "курочили"? По ширине двадцать см у нее можно убрать?

Для меня, то что сзади у самолёта или вертолёта ворота...это и есть "рампа"  :P   Ведь по научному я не знаю как... :(

Жаль рядом ПОД РУКОЙ, нету Ми -6...щас бы рулеткой замерял, интереса ради.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Redav пишет
размер грузовой кабины Ми-6
Ширина, м = 2,5
как вариант - дана не сама кабина, а габариты груза, в нее помещающегося с креплением и пр, что дает сантиметров по 10-15 с каждого борта. так что может быть, что сама кабина "в чистоте" побольше, так что может и БМД влезть, но уже на грани милиметр сюда - милиметр туда.

Цитата

Остается не поверить викопедии и шурудить инет
с радостью узнаю о том, что летающих Ми-26 больше, чем ето дает вики (а так же ссылки на авиасайтах). раскажите, сколько же оных теперь в РФ летает! жду с нетерпением!

Цитата

"пробей" по инету "Тигр", "Медведь" и Ми-8МТВ5, Ми-38 может что-то подойдет
ето вы о "Специальная бронированная полицейская машина СПМ-3 "Медведь", весом в 7.600 кг
и о "Специальная бронированная полицейская машина СПМ-2 "Тигр", весом в 7 тонн,
и о Ми-8МТВ5 грузоподьемностью до 6 тонн,
и о Ми-38 с такой же грузоподьемностью?
дальше "пробивать", или хватит?
 
Цитата
Des пишет
Вижу разночтения в размере грузовой кабины и грузового люка у Ми-6
нужно найти документацию.
Документация имеется, но чур ногами не пинать.  :rolleyes:  
Здесь http://civilavia.info/documents/cce8_6.html скачать Ми-6 с двигателями Д-25В Техническое описание.1962. Она весит 2,65 Мб
Смотреть 15-17 страницу.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
gaboi пишет
Для меня, то что сзади у самолёта или вертолёта ворота...это и есть "рампа"  :P   Ведь по научному я не знаю как... :(
:)
рампа - это опускающаяся часть пола в грузовой кабине самолёта
А то что все называют "рампой", на самом деле просто кормовой грузовой люк.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
iliq пишет
как вариант - дана не сама кабина, а габариты груза, в нее помещающегося с креплением и пр, что дает сантиметров по 10-15 с каждого борта. так что может быть, что сама кабина "в чистоте" побольше, так что может и БМД влезть, но уже на грани милиметр сюда - милиметр туда.
Хм-м-м, а это мысль... и вроде сходится.
Будем искать (с)

Цитата
iliq пишет
ето вы о "Специальная бронированная полицейская машина СПМ-3 "Медведь", весом в 7.600 кг
и о "Специальная бронированная полицейская машина СПМ-2 "Тигр", весом в 7 тонн,
и о Ми-8МТВ5 грузоподьемностью до 6 тонн,
и о Ми-38 с такой же грузоподьемностью?
дальше "пробивать", или хватит?
Есть такое дело, но ...
Шеститонный "Тигр" способен развивать скорость более 125 километров час.
http://tb7.ru/news67775.html

5300 кг
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n17/tiger/2.htm

т.е. Полный вес, Снаряженная масса, это все лукавство пока не разобраться чего, сколько там и к какому весу приводит. Ну и конечно габариты.

Про Ми-38 говорить еще рано, кроме как
кабина: длина до рампы 6, 70 м,
максимальная ширина 2, 40 м,
максимальная высота 1, 85 м.

Пробивать далее думаю не нужно, а вот подумать /вместе/ о плюсах и минусах такой техники для постановки на вооружение ВДВ можно.
Может отдельную тему создать?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
gaboi пишет
Для меня, то что сзади у самолёта или вертолёта ворота...это и есть "рампа"  :P   Ведь по научному я не знаю как... :(
у-у-у вредина /по доброму, с юмором/  :D  Если так, то нет вопросов. Знаешь как иногда пассажиры застёбывают экипаж вопросами: "А где у вас рампа? А почему на вашем вертолете ее нет, зачем демонтировали?"  :)


Экскурсия на аэродром
фото из архива Валерия Беличенко



Минометчики вперед!
фото из архива Валерия Беличенко



"Связь это нерв армии" и морока при загрузке!
фото из архива Валерия Беличенко
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
5300 кг
вариант без какой-либо брони... и тентом.

ищу тут фото АТ-П с орудием Б-11. знаю, что в 57-м году были такие в "7-го мотострелкового полка 24-й Самаро-Ульяновской, Бердичевской дважды Краснознаменной Железной дивизии - Прикарпатский военный округ, город Львов.".
http://www.redstar.ru/2010/02/17_02/4_01.html
 
Цитата
Redav пишет
Смотреть 15-17 страницу.
по шпангоутам выходит 2840. так что с 2630 БМД въехать мог, еще 20 см оставлось. но при етом там ни обшивки, ничего быть не должно. да и не известно, рассчитана ли кабина на такое положение/распределение тяжести.
 
Цитата
iliq пишет
ищу тут фото АТ-П с орудием Б-11. знаю, что в 57-м году были такие ...
http://www.redstar.ru/2010/02/17_02/4_01.html
Не понял там только одна фотография.

Может это ищите? http://legion.wplus.net/guide/army/ar/asu-57.shtml
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
iliq пишет
по шпангоутам выходит 2840. так что с 2630 БМД въехать мог, еще 20 см оставлось. но при етом там ни обшивки, ничего быть не должно. да и не известно, рассчитана ли кабина на такое положение/распределение тяжести.
меня скоро "жаба задушит"...  :lol: имею вопрос

iliq , почему везде в Ваших постах вместо "Э" пишите "Е"?  :rolleyes:

Про кабину, транспортировку имею некоторые объяснения из "информированных источников", но еще не все ответили...
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Не понял там только одна фотография.
не, я ищу именно АТ-П с 107мм безоткатным орудием Б-11. ссылочка была на то, что оные были.
а так, без орудия можно глянуть тут:
http://strangernn.livejournal.com/167639.html

буковку Э не пишу потому что пользуюсь транслитом, придется видимо переучиваться :)
 
а еще вот на какое чудо-юдо наткнулси :)

 
Цитата
iliq пишет
а еще вот на какое чудо-юдо наткнулси :)
ЕМНИП "Водник". В серию не пошел.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
Про кабину, транспортировку имею некоторые объяснения из "информированных источников", но еще не все ответили...

так что там с информированными источниками?
 
Цитата
iliq пишет
так что там с информированными источниками?
"Информированные источники" о таких случаях не знают, указывают на следующее:
1. Считают такую перевозку авантюрой и не верят в наличие нескольких спецов способных на учениях из вертолетов выгнать своим ходом БМДшки при таком "миллимитраже".
2. Перевозка БМД-1 на Ми-6 не предусмотрена и не разрешена документами, поломка вертолета (имеет большую вероятность) это ... полный писец от экипажа до самого главного авиационного начальника на учениях.
3. Отсутствует возможность зашвартовать груз.
4. На вооружении ОДШБр в Могоче, Магдагачи и Кутаиси БМД не было, а они были наиболее подготовленными к десантированиям с вертолетов с техникой имеющейся по штатам.
5. В Афгане вставал вопрос о доставке БМД на "Лазуриты". Вертолетчики сказали, что БМД просто не поднимут туда.
6. Скамьи на вертолете утапливаются за несьемные силовые детали конструкции кабины вертолета. При необходимости можно снять за несколько минут.

На форуме вертолетчиков выложил инфу на всеобщее обозрение. Надеюсь, что объявятся участники тех учений и пояснят ситуацию.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
http://vertoletciki.forumbb.ru/uploads/0000/d0/8c/4088-1-f.jpg

Вот такие еще броневички перевозили http://vertoletciki.forumbb.ru/uploads/0000/d0/8c/9053-1-f.jpg

http://vertoletciki.forumbb.ru/uploads/0000/d0/8c/11518-1-f.jpg
 
kirill
Заметим - фото с БМД в грузе Ми-6 таки нету. Хотя, это, как-бы, должно было бы быть обычным делом. Так нет - всякая экзотика есть фото, а с БМД - нет.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Redav
kirill

спасибо.
 
И.Ю. Стодеревский, АВТОБИОГРАФИЯ

Цитата
В одном вертолёте у меня было 40 человек, а в другом две БМД. Мы их быстро разгрузили и метров с 300 из всех 6 пулемётов как дали по толпе, а наступали душманы именно толпой. Ну и конечно десант открыл огонь. Но если бы не БМД-шки, толпа наверно бы нас смела.

http://desantura.ru/forum/messages/forum66/topic14644/message287087/#message287087
 
Кстати, Игорь Юрьевич наш форумчанин - кого интересует эта тема, спросите у него.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Кстати, Игорь Юрьевич наш форумчанин - кого интересует эта тема, спросите у него.

Но что-то он не торопиться пролить свет, так сказать. А ведь фото у него могут быть (если вместо БМД не считать ЛУАЗ с установкой АГС или СПГ).
Изменено: Skydjin - 19.09.2010 13:01:50
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Но что-то он не торопиться пролить свет, так сказать. А ведь фото у него могут быть (если вместо БМД не считать ЛУАЗ с установкой АГС или СПГ).
А у него кто-то спрашивал?
или кто-то думает, что он все темы читает? Напишите ему в личку и спросите, если интересно.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой