Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сроки эксплуатации и техописание парашюта УТ-15


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Сроки эксплуатации и техописание парашюта УТ-15, Сроки эксплуатации и техописание парашюта УТ-15
 
Приобрел  купола  УТ-15.  Интересуют  сроки  эксплуатации  и  техописание  этих  парашютов,  их  особенности,  т.к.  сталкиваться  с  ними  не  приходилось.  Кто  чем  поможет  буду  рад
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Приобрел  купола  УТ-15.  Интересуют  сроки  эксплуатации  и  техописание  этих  парашютов,  их  особенности,  т.к.  сталкиваться  с  ними  не  приходилось.  Кто  чем  поможет  буду  рад

При встрече, с тебя стакан.
http://borkodrom.ru/MyBooks/link/UT-15ser5_4/0_oglav.htm
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Буду  в  ваших  краях  этим  летом там  решим,  спасибо  за  инфу.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Пацаны, видел как-то атракцион, когда за катером тянут человека на парашюте. Очень он похож на УТ-15. Это он или я ошибаюсь? Если нет, то можно ли использовать УТ-15 для этих целей, требуется ли какая нибудь модернизация и какой мотор его потянет? А если не в курсе, то где можно поинтересоваться?
 
Тока сам не делай.Убъешь точно кого нибудь.Это  не в форуме.

В ВДВ это какое отношение имеет?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сержант Андрюха пишет
Пацаны, видел как-то атракцион, когда за катером тянут человека на парашюте. Очень он похож на УТ-15. Это он или я ошибаюсь? Если нет, то можно ли использовать УТ-15 для этих целей, требуется ли какая нибудь модернизация и какой мотор его потянет? А если не в курсе, то где можно поинтересоваться?

www.ivparachute.ru  
Мотор жел-но не менее 100 лс

Удачи
 
Цитата
Сержант Андрюха пишет
Пацаны, видел как-то атракцион, когда за катером тянут человека на парашюте. Очень он похож на УТ-15. Это он или я ошибаюсь? Если нет, то можно ли использовать УТ-15 для этих целей, требуется ли какая нибудь модернизация и какой мотор его потянет? А если не в курсе, то где можно поинтересоваться?

Конечно же это не он, хотя очень похож, но сходство мнимое. Лучше самому не эксперементировать. Будут вопросы по буксировочным полётам, добро пожаловать в личку.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Арчи пишет
Приобрел  купола  УТ-15.  Интересуют  сроки  эксплуатации  и  техописание  этих  парашютов,  их  особенности,  т.к.  сталкиваться  с  ними  не  приходилось.  Кто  чем  поможет  буду  рад
Для организации или сам прыгать собираешься на нескольких куполах? Техописания уже выложили,  повторяться не буду. А практические особенности - жесткое открытие (пару раз губу разбивал  об грудную перемычку при открытии :angry: ). Крыло после УТ-шки показалось мягким матрасом. Не призываю к безалаберной укладке ;) , но чем тщательнее укладываешь - тем больнее открываешся :o .
А так все нормально, хороший парашют, укладывается легко, быстро.
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Грудая перемычка при правильной подгонке ничем не мешает.Разбивались плечи замками ОСК,это да,особенно с тридцадки.НО!Это если в пикировании раскрываться,если сидя,комфорту больше.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Спасибо друзья,  приобрел  для  того  что  бы  не  прыгать  ,  а  буксировать  на  катере. Если  бы  прыгать  то  предлагают  парфойл  амеровский
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Спасибо друзья,  приобрел  для  того  что  бы  не  прыгать  ,  а  буксировать  на  катере. Если  бы  прыгать  то  предлагают  парфойл  амеровский

Этого я и боялся. Отговорить всё равно не получится, поэтому для начала советую ознакомиться:
http://paraplan.ru/articles/tornado/
http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=4438
УТ-15 совершенно непредсказуем в плане курсовой устойчивости! Гусарская рулетка, только с барабаном чуть большей ёмкости.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Арчи пишет
Приобрел  купола  УТ-15.  Интересуют  сроки  эксплуатации  и  техописание  этих  парашютов,  их  особенности,  т.к.  сталкиваться  с  ними  не  приходилось.  Кто  чем  поможет  буду  рад
http://borkodrom.ru/MyBooks/link/UT-15ser5_4/0_oglav.htm
Тех. описания и инструкции по эксплуатации.
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
Спасибо  большое  ждентельмены  учту  все ваши  пожелания  и  инструкции
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Приобрел  купола  УТ-15.  Интересуют  сроки  эксплуатации  и  техописание  этих  парашютов,  их  особенности,  т.к.  сталкиваться  с  ними  не  приходилось.  Кто  чем  поможет  буду  рад
Отличный купол, шустренький такой. Как будто специально пошит для лохОв(типа меня). Я три раза с ним сигал(не тот который Стивен). До "крыла" я пока так и не дошёл, поэтому сравнить их не могу. На крайнем (36-м) прыжке, 2 августа 2002-го, я перед самой земелькой раскачался под куполом,как на качелях(как потом оказалось- это особенность УТ-15) и приземлился  на спину. Отдохнул я  в "травме" 30 дней с компрессионным переломом позвоночника, потом с помощью гимнастики и лечения доктора Бонькина (из нашего аэроклуба) довёл состояние своей тушки до "лучше, чем до того". Так что уж, Арчи,совет битого(который +2 небитых)-расспроси опытного парашютиста об особенностях купола.Грубых ошибок(резкое дёргание клевантами) УТ-15 (как и некоторые модели "крыльев")может и не простить.

 Всем привет. Удачи.
Бывших десантников не бывает.
 
Ну это точно.После дуба-кайф.Точно такой же кайф будет,когда на крыло пересядешь.Только раскрытие мягче и,главное,приземление:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Парни, Арчи ведь написал, что не собирается прыгать с УТ-15. А для буксировки он думаю не очень хорошо подходит, т.к. стоит пассажиру потянуть стропу управления и имеем инвалида!!!

Для этого существуют специальные буксировочные системы!
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой