Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сержант Андрюха (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сроки эксплуатации и техописание парашюта УТ-15, Сроки эксплуатации и техописание парашюта УТ-15
 
Пацаны, видел как-то атракцион, когда за катером тянут человека на парашюте. Очень он похож на УТ-15. Это он или я ошибаюсь? Если нет, то можно ли использовать УТ-15 для этих целей, требуется ли какая нибудь модернизация и какой мотор его потянет? А если не в курсе, то где можно поинтересоваться?
Д-10, десантный парашют
 
[QUOTE]Des пишет
1. Очевидно имелся ввиду Д-6 серии 4? Тот который без шариков.[/QUOTE]
Да, наверно я меалость напутал, бывает. :P
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
[QUOTE]дужник пишет
Если мне память не изменяет, то в РВВДКУ на летних учениях десантировались курсанты. Это было где-то в1998. Ребята были из 5 бата.(118). Им потом по медали вручили![/QUOTE]
Мне очень интересно чем за это награждают :P
Д-10, десантный парашют
 
В укладке Д-10 отличается от Д-6 не многим. Всё так же как и у Д-6, только при налистывании купола дополнительные стропы, лично мы откидывали всторону, а после налистывания сгребали их в один пучёк и продолжали укладку точно также как и на Д-6. Тем более, что фартук и газыри для укладки строп, да и вообще вся камера от Д-6. На свободных концах воткнул шарики (они не законтрованы как на Д-6 сер.3) и вперёд. С любых высот, в любое пекло!
Д-10, десантный парашют
 
Я тоже несколько раз прыгал на Д-10, мне он понравился больше чем Д-6. 100 м.кв отличаются от 82 м.кв приземление действительно помягче. В полный штиль конечно, можно и на Д-6 на 5-ю точку приземлиться. На Д-10 попробуйте приземляясь по сносу, перевести перекаты из переднего положени взаднее (для скольжения на зад). Если поймать момент при допустимом ветре, то можно и на 5-ю точку, но после приземления ветерок тебя потоскает. Конечно если ты не брезгуеш отцепкой. :P
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
[QUOTE]Harkonnen пишет
[QUOTE]
снабжённая [B]тапловизером[/B] в-94 может поразить цель сквозь препятствие, на пример кирпичную стену[/QUOTE]

Это бред полнейший. ТВП через стену не видет. [/QUOTE]
По поводу того, что ТНВ не видит через стену - это действительно бред. С расстояния 150-200 м ТНВ определяет тепловое излучение человека, особенно ночью (т.к. ночью температура ниже).
Тем более, как сказал уважаемый ВПМ - это реально. Лично я, сомневаюсь, что приведённые им примеры - случайность. А как снайпер мог стрелять через стену, не видя цели. :ph34r:
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
27 марта 2001 г на учениях Тульской 106гв.ВДД в Рязани планировали десантировать БМД с экипажем из трёх человек в нутри. Но из-за погодных условий боевая машина прыгала одна, но со всеми прибамбасами внутри (подвесные капсулы-кресла). Говорят, что за это экипаж бы получил боевые награды. Правда ли что за токое пологается и какая награда именно. А если есть среди нас тот, который десантировался в БМ, тохотелось бы, чтобы этот мужественный человек поделился с нами своими впечатлениями.
Оружие .223 и .308, vs. 5.45 x 39 и 7.62 x 39
 
Не один раз бывал на пристрелке, так вот , унас со 100 м из АКС-74 в безветренную погоду за 10 см вроде ни кто не вылазил. :blink:
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
На счёт магазина согласен – маловато. А так, в общем-то сам я её в руках не держал, но видел как её пристреливали. Со стороны, шлёпает она конечно очень эффектно. Пацаны хвастались, что со 150-200 м за стеной в 1-1,5 кирпича человеку броник не поможет. Хотелось бы узнать поподробнее. У кого есть информация, поделитесь, просветите. А кто сам пробовал, поделитесь впечатлениями, очень интересно. B)
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
[B]В-94[/B] это пяти зарядная полуавтоматическая винтовка под штатный пулемётный патрон 12.7х107. Винтовка оригинальна тем, что в транспортном положении складывается до 1100 мм при длинне ствола 1000 мм. Иначально винтовка была снабжена специальным оптическим 13-и кратным прицелом ПОС 13х60. Его особенностью является высвечиваемая установленная дальность стрельбы и постоянное расположение марки в центре объектива при стрельбе на любую дальность (до 2000 м). Хорошую комфортабельность стрельбы обеспечивает вынос зрачка прицела до 110 мм. Однако масса ПОС 16х60 велика (3,5 кг). Поэтому позже был разработан 12-и кратный облегчённый прицел ПОС 12х54 без высвечивания установленной дальности.
Важным аспектом применения снайперского оружия является стрельба в ночное время. Появившиеся в последние годы ночные прицелы на электронно-оптических преобразователях II и II+ поколений с автоматической регулировкой яркости, не подверженные засветке от осветительных ракет, разрывов снарядов (ПКН-03; ПКН-032; ПКН-04), делают реальной такую стрельбу практически для всех видов современных винтовок. А снабжённая тапловизером В-94 может поразить цель сквозь препятствие, на пример кирпичную стену. Что согласитесь весьма удобно в условиях города.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой