Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

M4A1 и АК


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
M4A1 и АК, Примочки и приблуды к стрелковому оружию
 
Всем здравствуйте, снова онлайн после длительного перерыва. Не знаю, достойно это отдельного топика или нет, но посмотреть стоит. Увидел, был в продолжительном шоке. Где же наше к автоматам Калашникова?!

Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Да....НАМ О ТАКОМ ТОКА МЕЧТАТЬ.....АКС 1979 г.в.(мне ровестник) с НСПУ и ПББС вот верх наших мечтаний....Во всяком случае у нас было так.
 
Цитата
Андрюха(Скиф) пишет
Да....НАМ О ТАКОМ ТОКА МЕЧТАТЬ.....АКС 1979 г.в.(мне ровестник) с НСПУ и ПББС вот верх наших мечтаний....Во всяком случае у нас было так.
Зато у нас есть зеленый командирский ящик с угловым зеркалом. А если к АК понаделать таких прибамбасов, какие представил Ведомый, то придется придумывать зеленый командирский кунг.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Да. Что касается вооружения, мы немного проигрываем. Зато мы морально сильнее.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Конструктор Лего какой-то. "Собери себе сам автомат" - глушителей и тех пять вариантов на выбор.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Больше нравиться количество прицелов
 
Напоминает анекдот про Еврея и тяпку
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!
 
Цитата
S.A.I. пишет
Больше нравиться количество прицелов

А мне, если честно, нравится всё. :unsure:
Продумано на любые случаи жизни.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А мне, если честно, нравится всё. :unsure:
Продумано на любые случаи жизни.

С Уважением, :ph34r:
Читал я как-то,спорил наш спец по вооружению с пиндосским по поводу магазинов АК и М16.Типа у АК он НЕУДОБНЫЙ!!!В М16 вставил и всё,а наш "посложнее".Испытания показали-У АК он вставляется ВСЕГДА!!!Грязь попала и в М16 магазин просто не входит,а родному АК пофиг!!!Главное не удобства и не прибамбасы,а работа механизма в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ!!!Хвала Советскому (Российскому) оружию!!!
 
Цитата
Андрюха(Скиф) пишет
Читал я как-то,спорил наш спец по вооружению с пиндосским по поводу магазинов АК и М16.Типа у АК он НЕУДОБНЫЙ!!!В М16 вставил и всё,а наш "посложнее".Испытания показали-У АК он вставляется ВСЕГДА!!!Грязь попала и в М16 магазин просто не входит,а родному АК пофиг!!!Главное не удобства и не прибамбасы,а работа механизма в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ!!!Хвала Советскому (Российскому) оружию!!!

Про работу механизмов согласен с Вами на все 100%

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Очень красиво. Впечатляет. Не хватает розового бантика.
А если серьёзно, то что-то штык-ножа не видно. Ежели штык-нож к этому компьютеру не крепится, то грош цена ему в рукопашном бою. Кто разбирается, проясните ситуацию.
 
Цитата
Sanuch пишет
Зато у нас есть зеленый командирский ящик с угловым зеркалом. А если к АК понаделать таких прибамбасов, какие представил Ведомый, то придется придумывать зеленый командирский кунг.
Ага!А лучше два! :D
 
Цитата
Андрюха(Скиф) пишет
Читал я как-то,спорил наш спец по вооружению с пиндосским по поводу магазинов АК и М16.Типа у АК он НЕУДОБНЫЙ!!!В М16 вставил и всё,а наш "посложнее".Испытания показали-У АК он вставляется ВСЕГДА!!!Грязь попала и в М16 магазин просто не входит,а родному АК пофиг!!!Главное не удобства и не прибамбасы,а работа механизма в ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ!!!Хвала Советскому (Российскому) оружию!!!

Да, самое главное, он у них отваливается, когда патроны кончаются - после боя вернись и собери, что потерял!
Вы просто не видели, что к контрофактным АК делают буржуи, почти все тоже самое, правда характеристики от этого не улучшаются у него (и бантики тоже)
 
К АК есть не меньше. Ну если только чуть-чуть. Я размещал фото своего АКМс после такого "тюнинга", все девайсы выпускают израильтяне на свой Галил, но в списке "куда еще" значатся почти все модели АК.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Запредел пишет
Очень красиво. Впечатляет. Не хватает розового бантика.
А если серьёзно, то что-то штык-ножа не видно. Ежели штык-нож к этому компьютеру не крепится, то грош цена ему в рукопашном бою. Кто разбирается, проясните ситуацию.
Это М4 а не М16, он больше для спецуры. К тому же для работы с М4 давно разработан комплекс рукопашного боя без всяких штыков.

Я лично отношусь к добавкам в целом положительно. Когда подготовленный и имеющий опыт профессиональный солдат может подстроить оружие под себя и навесить устройства которыми умеет грамотно пользоваться то это только на пользу общему делу. Призывникам такое не положено.

Насчёт пользы этих добавок. В Ираке пиндосы лучшие результаты дают именно ночью. Во время ночных операций процент потерь у них низок а вот КПД наоборот высок.


Vincere aut mori
 
Вот здесь то, о чем я говорил:

Продукция фирмы TDI

Продукция фирмы "SWAT arms"

Продукция компании "Millett"

Продукция фирмы "Advanced Technology"

Это все для АК, и немного для СКС.
Все качественное, свой АКМС доводил у них. Для полного счастья не хватает ПБС :ph34r:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Примерно вот так:



Еще к нему есть сошки тактические и прочие мелкие радости.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик
Два вопроса. Почему именно АКМС, и второй - приклад на линии со стволом намного удобнее стандартного?
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Старик
Два вопроса. Почему именно АКМС, и второй - приклад на линии со стволом намного удобнее стандартного?

Мне на АКМС боеприпас легче доставать, чем на АКСы.
S.A.I. говорит, что ему неудобно, мне удобно. Думаю однозначного ответа здесь не будет.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Примерно вот так:



Еще к нему есть сошки тактические и прочие мелкие радости.
смотрится оригинально. Только вот вызывает сомнения оптика. Размещение не на жесткой базе, а на живущей своей самостоятельной жизнью крышке ствольной коробки совсем не способствует стабильности.
 
Не на крышке, а над крышкой. Посмотрите внимательнее, кронштейн оптики крепится собственно за раму автомата в том месте, где стоит штатный прицел.
Старик, правильно?
Сделай покрупнее фоту, или фрагмент где видно крепление оптики.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Не на крышке, а над крышкой. Посмотрите внимательнее, кронштейн оптики крепится собственно за раму автомата в том месте, где стоит штатный прицел.
Старик, правильно?
Сделай покрупнее фоту, или фрагмент где видно крепление оптики.
Может быть. По данной фотографии действительно трудновато разобрать.
Вообще конструкция АК плохо приспособлена к установке оптики, в отличие от западных переламывающихся. Видел у западных фирм разные варианты обхода этой проблемы, включая установку специальной планки Пикатинни на шарнире поверх крышки (шарнир возле планки прицела, а возле приклада защелка). Хотя все равно составная конструкция получается, которая постоянно открывается/закрывается при каждой чистке оружия, что не есть гуд
 
Цитата
Des пишет
Не на крышке, а над крышкой. Посмотрите внимательнее, кронштейн оптики крепится собственно за раму автомата в том месте, где стоит штатный прицел.
Старик, правильно?
Сделай покрупнее фоту, или фрагмент где видно крепление оптики.

Правильно.
Сделаю.

Для Винни

Сейчас заказал еще такой приклад, его можно регулировать как угодно:

Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Правильно.
Сделаю.

Для Винни

Сейчас заказал еще такой приклад, его можно регулировать как угодно:


Видел "пикатини" присобаченную и к крышке и висящей над ней от места крепления штатного прицела. И там и там конструкция была не жесткая. На моем опыте оптимальное положение либо на газовой трубке, либо на штатной рамке для отического прицела.

Что до приклада, то мне приходилось пару раз снимать оптику "на ходу" - использование штатного прицела становилось проблематичным из-за того что несущая подобого приклада не давала голове опуститься достаточно низко что бы работать с прицелом. Так что с прикладом я бы не мудрил.
 
Продаются газовые камеры с повышенным качеством изготовления, они стали более жесткими и уменьшены люфты. на них идеально садятся прицелы EO Tech. Целиться одно удовольствие и надёжно. Но я слышал и про стальные крышки на коробку, говорят тоже хорошо стоят, но я не поверю пока сам не попробую.

В скором времени планирую взять Сайгу-МK-03 и навесить на неё телескопический приклад, газоотвод с планкой, новый надульник, цевья с планкой, рукоять и штурмовую рукоять с фонарём.

Что-то вроде этого но оптику буду крепить не на прилив




Кстати, вы заметили что сейчас граждане РФ подчас вооружены лучше наших солдат :lol:
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Кстати, вы заметили что сейчас граждане РФ подчас вооружены лучше наших солдат :lol:
Возможно Вы удивитесь, но граждане ещё одеваются и питаются получше ;)
Для себя ничего не жалко.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Винни пишет
приклад на линии со стволом намного удобнее стандартного?

Здесь дело не в удобстве, а в отдаче. Стандартный, направленный немного вниз приклад создаёт точку, в которой автомат как бы делится пополам. Тоесть до приклада и после. При выстреле эта точка действует как ось и ствол при отдаче уходит на верх. Приклад на линии со стволом уводит отдачу строго в противоположную сторону полёта пули, тоесть в плечо. Отпадает надобность в корректировке ствола после каждого выстрела. Ну а про удобство, кто как подстроится или привыкнет. Надеюсь всё правильно и доходчиво обьяснил.

С уважением
! Nur über uns !
 
Вот вам отличное изделие для крепления любого обвеса на ваш любимый Калаш ;)

http://www.prof1group.com/ru/catalogue/38/60/ - Тут всё с описанием и фотками.

Правда эта фиговинка немного осложняет неполную разборку, но это уже индивидуально.

Vincere aut mori
 
из наворотов пользуюсь:
- эргономичная пистолетная рукоятка
- цевье с планками пикатини
- крепление для фонаря/фонарь - на цевье
- складная доп.рукоятка на цевье..

весь пластик - ижевский.. стоит относительно недорого, качество хорошее.. правда, цевье пришлось "доработать напильником"..

накладку на газовую камеру не менял - там планки мне не нужны.. в перспективе - хороший приклад и хороший коллиматор..

по коллиматорам - работали с EOTech - оооочень приятная штука.. ну очень.. правда стОт дорого.. но даже с учетом скидки (10-20% в зависимости от магазина) получается порядка 15-17 тысяч.. плюс переходник на ласточкин хвост - еще пятерка..


а по поводу дульника отзывы негативные.. да. одиночный огонь намного эффективнее, но при стрельбе очередями все очень грустно..
 
Вот Андрюха Скиф правильно сказал на счет магазинов. С кнопочки, как на кольтовских ружьянках, могли придумать только тупорогие кабинетники. Оружие войны - это совсем другое. Смена магазина должна производиться исключительно с рычажка. По поводу прицелов - ставь переходник с бокового ласточкиного хвоста на планку пикатинни, и навешивай что хочешь, это крепление общеевропейского стандарта. Вопрос встанет у кого-нибудь с баллистикой - не волнуйтесь, сетка мил-дот на сто метров подойдет для любого оружия. (очень удобная штучка). В общем и целом, это как по мне, так на автомат можно ставить только коллиматор, из навески - гэпэшник. Всякие там "тактические" рукоятки и "тактические" причие прибамбасы - для полицейских сил. Представьте себе такую вот картину, когда вы сидите в раздолбанном здании, в швах одежды бэтэры ползают, под каской вши, не мылся месяц-другой, повсюду гарь-копоть-известка, а в руках крутой американский кольтец м4а1 с полным сопмодом? Далее, вот ихний приклад - вещь хорошая, но не в целях компактности, а для другого дела - для быстрой регулировки приклада по длине при смене положения для стрельбы. За это им респект. И еще, спросить теперь хочу: мало общался с российским оружием, сам югослав, что это за автомат на фото? Похож на польский берил, но это не он, как я понимаю? Нас опять восхищает российский военно-промышленный комплекс?
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой