Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

А был ли АКМСЛ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Цитата

Куда пропал BRONCO?!

...да тут Я ...куда я денусь :)

... музей посетил , c народом поговорил ...экспонат запечатлил (извиняюсь за качество ..."снимал" телефоном :( ) ...отчитываюсь :)

...значится так ...из разговора с музейными работниками вынес следующие ...автомат АКМЛ (АКМСЛ) существовал ...как в природе , так ...и в войсках .Автомат АКМЛ был выпущен ограниченной партией (которая, наверное, вся целиком, и "осела" по бригадам Спецназа) ...АКМЛ абсолютно идентичен автомату АКМ (АКМН) ...разница в том , что при его производстве использовались особые (более легкие) сплавы ...пресловутая "Л" означает ..... (semen-RKPU-121 ...можете торжествовать) - "ЛЕГКИЙ" ...вес атомата с "ночником"(без патронов) составляет (тут правда я в легком смущении) 5755 гр.

...если я правильно понял АКМЛ был мелклосерийным продолжением
эксперементального,облегченного АКМ(а) (верхний ...который с ПБС)

вроде как все :)

....если эта информация вызывает сомнения ...или нужна более полная ...командируйте :) ...возьму "пузырь" , и пойду в музейный архив B)
 
Значит был.
Никуда не денешься. :)
Вот и выяснили наконец :)
 
Цитата
MYR пишет
Значит был.
Никуда не денешься. :)
Вот и выяснили наконец  :)
...вроде как :) ...но уже чисто по привычке , присутствует легкое недоверие уже и к "музейным товарищам" .....на предмет буквы -"Л" :) ...типо ...."музейные ботаники" знают , а вот мы нет.... :( ....вселет надежду о том , что наконец докопались до истины только то , что на экспозиции (которая была открыта в 2004 году к юбилею М.Т. Калашникова) большая часть экспонатов была передана в дар музею лично Михаилом Тимофеевичем .
 
Цитата
BRONCO пишет
Цитата
MYR пишет
Значит был.
Никуда не денешься. :)
Вот и выяснили наконец  :)
...вроде как :) ...но ....все равно, присутствует легкое недоверие к музейным товарищам .....на предмет буквы -"Л" :) ...типо ...."музейные ботаники" знают , а мы нет.... :(
Тогда спросить остается, что там за "легкие сплавы"?
Если скажут алюминий или дюралька, смело смеяться в лицо.
А если что то типа - титан, то можно и подумать, сколько же стоил один такой автомат?
 
Цитата

Тогда спросить остается, что там за "легкие сплавы"?
Если скажут алюминий или дюралька, смело смеяться в лицо.
А если что то типа - титан, то можно и подумать, сколько же стоил один такой автомат?


....за пузырь не знаю :) ...а за два ...как я думаю они эту тайну откроют ;)
 
Я так понял, что разговор шел про ночную версию? Или вообще?
То есть АКМЛ это обычный облегченный АКМ? Или все таки АКМН?

Тогда какая же была ограниченная партия, если это облегченный АКМ? В 500 000 штук что ли?
 
Цитата
MYR пишет
Я так понял, что разговор шел про ночную версию? Или вообще?
То есть АКМЛ это обычный облегченный АКМ? Или все таки АКМН?

Тогда какая же была ограниченная партия, если это облегченный АКМ? В 500 000 штук что ли?
если я правильно понял АКМЛ это облегченный АКМ в ночной версии (выпускался как раз для снижения общего веса комплекса) .
 
Цитата
BRONCO пишет
Цитата
MYR пишет
Я так понял, что разговор шел про ночную версию? Или вообще?
То есть АКМЛ это обычный облегченный АКМ? Или все таки АКМН?

Тогда какая же была ограниченная партия, если это облегченный АКМ? В 500 000 штук что ли?
если я правильно понял ...облегченный АКМ в ночной версии (выпускался как раз для снижения общего веса комплекса) .
Тогда и АКМЛ тоже был? Вместе с АКМСЛ?
Тогда почему про него пехота ничего не знает?
Вообщем дело темное.
Получается он был, буква "Л" - легкий, и мнения некоторых товарищей о Лаврине, или "Лавре", о дополнительных пластинах и колодке "ласточкин хвост" можно смело отмести в сторону.
 
Цитата
MYR пишет
Получается он был, буква "Л" - легкий, и мнения некоторых товарищей о Лаврине, или "Лавре", о дополнительных пластинах и колодке "ласточкин хвост" можно смело отмести в сторону.
От незнания,видать и появилась легенда о Лавре и Лаврине,а ларчик все же просто открывался :P
.
 
Цитата

Тогда и АКМЛ тоже был? Вместе с АКМСЛ?
Тогда почему про него пехота ничего не знает?

...как говорил мастак (если мне не изменяет память) у него изначально был как раз АКМЛ с деревянным прикладом....

...к сожалению время было уже к закрытию :( ....и у меня ,у самого осталось осталось много вопросов :ph34r: ...я б не прочь и в печатных источниках покопаться :) ...Главное что ...выяснили , что конкретный образец существовал ...а там думаю , и всю его поднаготную выясним (лично мне это интересно :) ...думаю и не только мне)
 
Цитата
BRONCO пишет
Цитата

Тогда и АКМЛ тоже был? Вместе с АКМСЛ?
Тогда почему про него пехота ничего не знает?

...как говорил мастак (если мне не изменяет память) у него изначально был как раз АКМЛ с деревянным прикладом....

...к сожалению время было уже к закрытию :( ....и у меня ,у самого осталось осталось много вопросов :ph34r: ...я б не прочь и в печатных источниках покопаться :) ...Главное что ...выяснили , что конкретный образец существовал ...а там думаю , и всю его поднаготную выясним (лично мне это интересно :) ...думаю и не только мне)
Вот и я говорю, странно что то. И ПСН-71М существовал, но помню почему то только я. Спасибо Des подтвердил. И АКМСЛ ,бродяга жив. СПАСИБО Братишка BRONCO :ph34r: Удачи тебе!
Не обязательно всем ,все знать. И если кто то что то незнает,то незначит что этого нет. Кстати, на форуме морпехов ,информации тоже 0.
 
Цитата
BRONCO пишет
Цитата

Тогда и АКМЛ тоже был? Вместе с АКМСЛ?
Тогда почему про него пехота ничего не знает?

...как говорил мастак (если мне не изменяет память) у него изначально был как раз АКМЛ с деревянным прикладом....

...к сожалению время было уже к закрытию :( ....и у меня ,у самого осталось осталось много вопросов :ph34r: ...я б не прочь и в печатных источниках покопаться :) ...Главное что ...выяснили , что конкретный образец существовал ...а там думаю , и всю его поднаготную выясним (лично мне это интересно :) ...думаю и не только мне)
Если есть возможность,выясни,будь добр, как всетаки велась стрельба в комплексе АКМСЛ+НСПУ+ПБС .Или это всетаки фантазии и эксперементы наших офицеров?
И еще ,ради интереса.На фото ,у автомата с ПБС, обычная планка?Или это спецпланка(значит существовало всетаки множество видов планок). И второе ,автомат с НСПУ,без щелевого пламягасителя(типа СВД). Или на это акцент не ставился? Удачи!
 
Хотелось бы всё таки узнать индексы ГРАУ на эти аппараты, ну и выяснить, за счёт чего достигалась лёгкость. Может быть применялись какие то конструктивные полости или штампованные детали делали из более тонкого металла?
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
BRONCO пишет
[

...к сожалению время было уже к закрытию :( ....и у меня ,у самого осталось осталось много вопросов :ph34r: ...я б не прочь и в печатных источниках покопаться :) ...Главное что ...выяснили , что конкретный образец существовал ...а там думаю , и всю его поднаготную выясним (лично мне это интересно :) ...думаю и не только мне)
BRONCO!
Прийдётся раскошеливаться на "литряк"! Вопрсы не кончились. Любопытство гложет. С нетерпением ждём продолжения ликбеза! :)
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
у меня был на службе АКМСЛ. а у парней из "асбеста" были АКМСН и единственное отличее что бросалось в глаза это пламегаситель по типу СВД на АКМСН, а на вопрос почему Луна начальник РАВ нам говорил что это от абрривитуры "Луна" первого поколения ночных прицелов активного типа с инфакрасной подсветкой, которые кстати получили распростронение на боевой технике. это все что я знаю и по весу АКМСЛ в полной загрузке не особо отличался от АКМСН, даже был немного тяжелее. и планка под прицел была стандартная и при желании гранатометчики пристеливали на автомат ПГО. вот так! :)
 
Цитата
pyro пишет
а на вопрос почему Луна начальник РАВ нам говорил что это от абрривитуры "Луна" первого поколения ночных прицелов активного типа с инфакрасной подсветкой, которые кстати получили распростронение на боевой технике.
уже говорили, что "Луна" - это не ночной прицел на бронетехнике, а большой инфракрасный прожектор, который предназначен для подстветки целей.
И никакая, это не аббревиатура, а "имя" прибора.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

СПАСИБО Братишка BRONCO  Удачи тебе!




Спасибољ :)



Цитата

еще ,ради интереса.На фото ,у автомата с ПБС, обычная планка?Или это спецпланка(значит существовало всетаки множество видов планок). И второе ,автомат с НСПУ,без щелевого пламягасителя(типа СВД). Или на это акцент не ставился?

... на планки специально обратил внимание ...на обоих автоматах обычные. Вопрос на предмет щелевого пламмягасителя тоже поднимал ... сказали , что были варианты исполнения автомата , и такой версии (этот вопрос буду еще уточнять)



Цитата

BRONCO!
Прийдётся раскошеливаться на "литряк"!



:) ...в этом ...я даже не сомневаюсь
...вопросы уяснил :) ...в ближайшее время ... постараюсь их прояснить...
 
Кстати , а почему на АК и АКМ не ставили пламягаситель как на СВД ? Не хочу показатся странным , но мне лично так АК намного больше нравится в эстетическом плане.Ведь сотые версии АК под 7,62 сделаны с компенсаторами как у АК-74.
 
Bronco - ай молодца!!!!! :D
Индексы изделий давай!!! Не забудь!!! ;)
 
Цитата
sajan пишет
Тогда напомните мне, за счет чего гасилось пламя? Или Вы будете утверждать, что при стрельбе без ПБС ,пламя из ствола не вылетало? P.S. Инфа про обтюратор....Прибор ПБС-1 — простой, надежный и дешевый в производстве — и поныне стоит на вооружении во многих подразделениях и честно служит спецназу. Однако опыт его боевого применения выявил некоторые недостатки самой конструкции. Одним из них оказался сам резиновый обтюратор, рассчитанный на 400 выстрелов. Фактически он изнашивался быстрее, и степень снижения звука выстрела уменьшалась пропорционально степени его износа.
(Журнал ..Братишка..)
З резинки на цинк.

Здесь такая же ситуация как с маркировками патронов, никто конкретно не знает. как с патронами 5.45х39 МЖВ-13
 
Из иллюстрированного альбома "Спецназ ГРУ в Афганистане", Арктика 4D, 2006 г.

Страница 11:

"Щелевидный пламегаситель 7.62-мм автомата АКМСЛ из комплекта ночного прицела НСП-3. Пламегаситель существенно снижал засветку ночного прицела пламенем выстрела."

Страница 24:

"7.62-мм автомат АКМСЛ с прибором бесшумной и беспламенной стрельбы ПБС-1 и ночным стрелковым прицелом НСП-3".

Страница 30:

"Старые автоматы АКМС и АКМСЛ ( с планкой для крепления ночного прицела ) пользовались в спецназе большей популярностью, чем 5.45-мм автоматы."
"Щелевидный пламегаситель из комплекта ночного прицела НСП-3".

Страница 31:

"Прибор бесшумной и беспламенной стрельбы ПБС-1. Для стрельбы применяется специальная прицельная планка, на нижней плоскости которой имеются деления с цифрами от 1 до 4, что соответствует прицельной дальности 100, 200, 300 и 400 метров. Шкала дальности на внешней плоскости специальной прицельной планки предназначена для стрельбы обычными боеприпасами."

Страница 49:

"Чаще всего ночной прицел устанавливался на автомат АКМСЛ с ПБС-1 или пулемет ПКМН."

С уважением.
 
Что-то тема заглохла, вот фоты от некоего Ill c оружейного форума. Сейчас уточняю происхождение и может быть скажут индекс изделия. :)
[attachment=2490:АКМЛ.jpg]

[attachment=2534:625410.jpg]
post-1-1175628114.jpg (320.99 КБ)
 
Иллюстрированный альбом*СПЕЦНАЗ ГРУ в Афганистане*. Стр38.
:......АКМСЛ с ГП-25 ,ПБС и ночным прицелом, представлял собой довольно громоздкий, но эффективный стрелковый комплекс ....
Стр.49.........Чаще всего ночной прицел устанавливался на автомат АКМСЛ с ПБС-1 или пулемет ПКМН...На этой же странице иллюстрация комплекса АКМСЛ-ПБС-1и НСП-3.
А так же еще несколько эпизодов книги ,говорящих об существованиии АКМСЛ.Ну а индекс ГРАУ, это уж для аналитиков.Сам факт ответа на вопрос темы ,доказан.Или будем опять искать опечатки в тексте? :P Должен признать, что в этой книге ,всё ж опознал спец.планку для стрельбы с ПБС.
P.S.Почти повторил пост представленный ранее .Но лишь потому что прочитал это лично в книге.
 
А индекс-то какой??? :blink: 6П1Л? или другой...

Вот надо так, приехал в Питер, потопал в "Арсенал" - довольный такой :lol: Иду значит, смотрю зал за залом, а сам так и рвусь наверх, поднимаюсь на второй этаж - здрастеее... зал Калашникова закрыт на реконструкцию... :ph34r: :( Так и не получилось посмотреть АКМЛ и АКМСЛ... и пораспросить музейных работников...

ЗЫ: хорошо еще зал Токарева не был закрыт...
 
 
Цитата
Санек 56 пишет
Чесно говоря моло вериться чтоб у нас (тем более в советское время) использовали западную терминологию. Хотя ошибаться могут, к примеру мне хотели записать АК-74М как АКС-74, я успел остановить и начал объяснять как этот автомат правильно называется. В итоге сошлисяь на том и записали АКС-74М?!!!.. Потом правда разобрались и стали правильно записывать.
А дульник походу от СВД.
По-ходу да!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Caralon пишет
Пламегаситель служит для уменьшения величины пламени при выстреле (актуален для пулеметов и СВД, и может об этом намекал MYR фоткой с обрезами?). Звук им не погасишь, но вроде НСП может защитить от засветки (в чем я сомневаюсь).
А если, надо было бы реально завалить ракету, то и из РПГ вы бы стрельнуть не постеснялись. Война…
P.S. Cчитаю, что пламегаситель на фотке не родной для АКМСа (свинтили и приспособили).
Совершенно согласен,мы и не такое на АКМСы для демальбомов накручивали,на чёрную изоленту правда!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Обратите внимание:

http://www.militaryparitet.com/nomen/russi...trelogneoru/34/

6П1Н - АКМН - С планкой для установки ночного прицела НСП-2/3
6П1Л - АКМЛ - С ночным прицелом НСПУ (1ПН-34)

Приношу извинения, если уже постили ссылку на эту страницу (не нашел).
... Crusified for the sins of others ...
 
7.62 облегченный автомат АК с прибором бесшумной стрельбы ПБС
Патрон 7.62х39 образца 1943г. Масса без патронов и без штыка 3800г. Масса прибора ПБС 623г. Прицельная дальность патроном с пулей "УС" 400м.
Ствольная коробка фрезерованная
 
1) 7.62 модернизированный автомат АКМЛ с прицелом ночного видения 1ПН58.
Масса автомата с прицелом без патронов 5755г.

2) 7.62 ручной пулемет со складным прикладом и прицелом ночного видения 1ПН58 РПКСН2.
Патрон 7.62х39 образца 1943г. Общая длина 820 (1040)мм. Емкость магазина 40 и 75 патронов.
Масса без патронов и без прицела с магазином на 40 патронов 5300г. Темп стрельбы 600 выстр/мин.
Боевая скорострельность одиночными выстрелами 50 выстр/мин. очередями 150 выстр/мин.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой