Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

А был ли АКМСЛ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Цитата

Фотки к сожалению пока не нашел, может быть MYR - это и есть то, что ты вывесил в теме... я не знаю. Проект "Лавр"- может быть воображением - а может и нет... может кто из старожил подскажет...

я скидывал на форуме Спецназа буржуйскую статью на эту тему (с фотками) ...но уважаемого MYR она не "вдохновила" :) ...но как говориться чем богаты... ;)

дублирую ее и на десантуре

http://tantal.kalashnikov.guns.ru/opticsap.html
 
Цитата
Step пишет
Я кажется нашел где искать, точнее что искать и откуда произошел проект "Лавр" :D
АКМЛ/АКМСЛ - Автомат Калашникова Модернизированный системы Лаврина
Step... вы в смысл фразы вдумайтесь...
Автомат одного человека... системы другого... ну не дурь?
 
Цитата
MYR пишет
Цитата
Step пишет
Я кажется нашел где искать, точнее что искать и откуда произошел проект "Лавр" :D
АКМЛ/АКМСЛ - Автомат Калашникова Модернизированный системы Лаврина
Step... вы в смысл фразы вдумайтесь...
Автомат одного человека... системы другого... ну не дурь?
...дурь! :) ...или происки особистов :)
 
Цитата
BRONCO пишет
Цитата

Фотки к сожалению пока не нашел, может быть MYR - это и есть то, что ты вывесил в теме... я не знаю. Проект "Лавр"- может быть воображением - а может и нет... может кто из старожил подскажет...

я скидывал на форуме Спецназа буржуйскую статью на эту тему (с фотками) ...но уважаемого MYR она не "вдохновила" :) ...но как говориться чем богаты... ;)

дублирую ее и на десантуре

http://tantal.kalashnikov.guns.ru/opticsap.html
Почему же, вдохновила.
Это обычный 7,62-мм модернизированный автомат АКМСН с прицелом ночного видения НСП-ЗА (инд. 1ПН-27)
Вот и все.
 
См. статью на Братишке.
Цитата оттуда:
Цитата

Вскоре на вооружение принимается еще несколько вариантов этого пехотного оружия: АКМН/АКМСН с креплением под инфракрасный ночной стрелковый прицел НСП-3 и ручные пулеметы РПКН/РПКСН с креплением под инфракрасный ночной стрелковый прицел НСП-3. Впоследствии к ним добавилось еще целое семейство оружия, рассчитанного под новый универсальный стрелковый прицел НСПУ: автоматы АКМЛ/АКМСЛ и ручные пулеметы РПКЛ/РПКСЛ.[/COLOR]

Факт, что такое оружие было, а вот что обозначает буква "Л" и каковы отличия - вопрос.
С неба об землю... и в бой!
 
тогда что означает эта буква "Л"??? :blink:
 
Цитата
Step пишет
тогда что означает эта буква "Л"??? :blink:
Вот в чем вопрос! :)
 
Цитата
Des пишет
См. статью на Братишке.
Цитата оттуда:
Цитата

Вскоре на вооружение принимается еще несколько вариантов этого пехотного оружия: АКМН/АКМСН с креплением под инфракрасный ночной стрелковый прицел НСП-3 и ручные пулеметы РПКН/РПКСН с креплением под инфракрасный ночной стрелковый прицел НСП-3. Впоследствии к ним добавилось еще целое семейство оружия, рассчитанного под новый универсальный стрелковый прицел НСПУ: автоматы АКМЛ/АКМСЛ и ручные пулеметы РПКЛ/РПКСЛ.[/COLOR]

Факт, что такое оружие было, а вот что обозначает буква "Л" и каковы отличия - вопрос.
Я уже писал, что крепления одинаковые.
На них можно и ПСО-1 и ПГО-7 навесить.
То есть и НСП-3 и НСПУ и т.д. крепились одинаково.
В этой статье просто опечатка.

Ну что за секретный такой автомат? Если он был в войсках, значит производился серийно, в то же время ничего ясного по нем нету.

Давно ведь уже все рассекретили, тем более что касается стрелкового оружия.

Вот фотка, обычный АКМСН.
 
Признаю свою ошибку.
Такой автомат был.
Автомат АКМСНБ с ПБС и прицелом НСП-3, серия "Лён". отсюда и буква "Л".
Выпускался в ограниченных количествах, большого распространения не получил, был снят с производства, но в некоторых частях спецназа, в частности украинских, находится на вооружении до сих пор.

Но назывался он все равно - АКМСНБ, без буквы Л.
АКМСЛ - сленговое название.
 
Тогда как сленговое название попало в воен.билет?! :huh:
 
Цитата
Старик пишет
Давайте от обратного, вот все модели АКМ:

6П1 - 7,62-мм автомат Калашникова АКМ
6П1Н - АКМН с НСПУ
6П1Н2 - АКМН2 с НСПУМ
6П4Н - АКМСН с НСПУ
6П4Н2 - АКМСН2 с НСПУМ

Пулеметы и АК(с модификациями) я не беру.

Кто-то может дополнить?
6П1Л - АКМЛ
 
А давайте не будем фантазировать?
1. Пожалуйста, дайте ссылку с описанием "прицела Лавр".
2. Ссылку с описанием "прицела Луна". (Луна - подсветочный инфракрасный прицел на танках, но НСП-2 никто Луной не называл)
3. Автомат Калашникова Модернизированный системы Лаврина - ссылку на описание этого девайса.

Секретную ранее "Тишину" и "Канарейку" знают все, а АКМСЛ ещё не рассекретили? ;) Только буржуи о нем знают? ;) Переведите что написанно в статье о АКМСЛ? Речь идёт о удлиненном тормозе компенсаторе, может поэтому L ?
Цитата

Тогда как сленговое название попало в воен.билет?!
А когда Вы в последний раз заглядывали в свой военник? Может путаете?
К примеру, запись из моего военника:Наименование вооружения и технического имущества: АКС-74Н №1982653, время выдачи: дата 26.6.92; время сдачи: дата 12.02.93 ...хотя реально сдал раньше...
Буква "Н" написана так, что можно принять за букву "М", но я то знаю, что пол года таскал с собой на стрельбище и на выходы цинк с НСПУ, а не с какими-то "Лавром", "Луной" или какой-то штучкой на букву "М" ;)
Откройте свой воеенник и выложите, что у Вас написанно, а то как-то голословно всё...
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Step пишет
6П1Л - АКМЛ
Логично :D А источник можно? А то поисковик по этому номеру выдает Компрессор общепромышленного пользования с производительностью 2м.куб/мин.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Цитата
Step пишет
6П1Л - АКМЛ
Логично :D А источник можно? А то поисковик по этому номеру выдает Компрессор общепромышленного пользования с производительностью 2м.куб/мин.
...который после сборки необходимо "доработать" напильником :)

...сегодня звонил старому товарищу (бывшему оружейнику) ...тот отправил меня в наш Арт.музей :) ....думаю стоит сходить повысить свой "культурный" уровень ;) ...может чего и накопаю...
 
Мужики! Я ещё уточню (попробую, во всяком случае). Но помоему, речь идёт о КОМПЛЕКСЕ АКМС+ночник+ПБС. Или только АК+ночник. А потому, что в СА автомат с ночным прицелом поставлялись совместно, т.е. в одном комплекте-комплексе.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Мужики! Я ещё уточню (попробую, во всяком случае). Но помоему, речь идёт о КОМПЛЕКСЕ АКМС+ночник+ПБС. Или только АК+ночник. А потому, что в СА автомат с ночным прицелом поставлялись совместно, т.е. в одном комплекте-комплексе.
Мне уже уточнили.
Речь идет о "ночной" версии "Тишины" - АКМСНБ+ГСН-19+ПСН-3+ПБС-1
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Мужики! Я ещё уточню (попробую, во всяком случае). Но помоему, речь идёт о КОМПЛЕКСЕ АКМС+ночник+ПБС. Или только АК+ночник. А потому, что в СА автомат с ночным прицелом поставлялись совместно, т.е. в одном комплекте-комплексе.
Ты пробовал поставить ночник на АКМ у которого не было планки? :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Парни, как иногда трудно доказывать простую истину <_< Еще раз повторяю.....в военном записан АКМСЛ(признаюсь что насчет расшифровки Л-мог ошибится и перепутать с чем то другим)Но именно АКМСЛ !!!!!.Очевидно эти автоматы просуществовали до середины 80-х , так как в 85 в Чирике, я цеплял НСПУ уже к автомату 5,45мм. очевидно тот что сказал Des. а ПБС естественно крепился не только к АКМСЛ.
 
Может у кого есть доступ к библиотеке ДСП? Там должны быть книжечки типа "техническое описание и инструкция по эксплуатации".
Наверняка есть раз есть упоминание в документах.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
sajan пишет
Парни, как иногда трудно доказывать простую истину <_< Еще раз повторяю.....в военном записан АКМСЛ(признаюсь что насчет расшифровки Л-мог ошибится и перепутать с чем то другим)Но именно АКМСЛ !!!!!.Очевидно эти автоматы просуществовали до середины 80-х , так как в 85 в Чирике, я цеплял НСПУ уже к автомату 5,45мм. очевидно тот что сказал Des. а ПБС естественно крепился не только к АКМСЛ.
Не путайте понятия.
Я признал свою ошибку, автомат был, существовал в ограниченной серии.
Автоматы 5.45 - это уже другая тема и носить имя "АКМ" или что то подобное они не могли.

Эти автоматы до сих пор стоят на вооружении, но официально они называются по другому, я уже писал. БМД никто не называет об.925 (или какая она там), и никто ее так никуда не записывает, это как пример.
 
Интересная ситуация. Информации об АКМСЛ нигде нет, почитать на русском негде, но его видели и с ним служили.

Хорошо хоть на английском языке информация нашлась и даже с фотографией.

Перевод с английского.

AKMSL с установленным на него прибором ночного видения NSP-3.
Здесь представлено изображение приспособленного к ночному бою АКМ, известного как AKMSL, с прибором ночного видения NSP-3 с эпохи Советского Афганистана. Прицел NSP-3 имеет сменную заднюю пластину, которая позволяет его устанавливать на рельсе спереди основы. AKMSL также оборудован специальным удлинённым тормозом-компенсатором, спректированным для того, чтобы помочь маскироваться стрелку ночью от вражеских бойцов и отклонять (преломлять) вспышки выстрелов прочь от приборов ночного видения. Эта винтовка ? ( rifle ) всё ещё активно используется в текущих конфликтах в Чечне и была замечена в руках многих бойцов специальных сил.

Вот примерно так.
 
Вот нашел ссылку Автоматы Калашникова и его версии правда на английском,но есть изображения,а в самом низу ,версии АК выпускаемые другими государствами. Может,кто и осилит все просмотреть и найдет,то что искали,может под другой аббревиатурой.
.
 
http://kalashnikov.guns.ru/models/ka100.html Вот этот автомат был у меня вЧирчике с ночником.Так же записан в военном. АКМСЛ тут не нашел.
 
http://kalashnikov.guns.ru/models/ka205.html Извиняюсь что не по теме, но пока горячо :) Прозрачный магазин для калашникова(был спор и про это у нас).
 
Точно не помню но помоему даже где-то здесь на десантуре немного раньше кто-то из спецов описывал АКМСЛ. Прицельная планка у него позволяет делать поправки по горизонтали. Утверждать не берусь.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
АКМСЛ - 7,62. АКМ складной с устанавливаемым НСПУ.(Ночной снайперский прицел У.)
Удачи!
 
Цитата
URA пишет
АКМСЛ - 7,62. АКМ складной с устанавливаемым НСПУ.(Ночной снайперский прицел У.)
Серьезно? :)
Вы видно очень крутой специалист :)
 
Цитата
URA пишет
АКМСЛ - 7,62. АКМ складной с устанавливаемым НСПУ.(Ночной снайперский прицел У.)
:D Ночной стрелковый прицел универсальный
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
URA пишет
АКМСЛ - 7,62. АКМ складной с устанавливаемым НСПУ.(Ночной снайперский прицел У.)
Вот так байки и рождаются, а потом переходят в реальность.
АКМСЛ в принципе своем был, но назывался по другому... в итоге получилось - он сказал, что тот видел.. что другой знает.

А на самом деле - обычная "ночная" "Тишина", если бы так сразу сказали, то и спора никакого бы не было.
 
Цитата
Des пишет
Цитата
URA пишет
АКМСЛ - 7,62. АКМ складной с устанавливаемым НСПУ.(Ночной снайперский прицел У.)
:D Ночной стрелковый прицел универсальный
Другая версия,Ночное Снайперское Прицельное Устройство. :D
Хорошо, не говорят,что Литера "Л" говорит о том,что используется 1ПН-51(НСПУ-3) . А все таки интересен миф появления этой берданы,но информации "0" и поисковик показывает тот же результат. Надо будет поспрашать у военных фанатов вооружения.
.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой