Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Противопехотные мины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Противопехотные мины, гуманность или эфективность?
 
Цитата
Горняк пишет
Насчет женщин и детей - соглашусь.Эхо войны до сих пор не отгремело.И на западной Украине,и на Курской дуге,Псковщине...и.т.д...
Но с другой стороны;"На войне все средства хороши". Когда требуется срочное решение вопросы о гуманности отступают на второй план.Остановить,уничтожить,деморализовать....

Хочется дополнить. Большинство участников форума люди военные, некоторые битые по "горячим точкам". Для среднестатического обывателя мы являемся полнейшими отморозками. С проблемами в голове. Ну никак не объяснить человеку, как это так, отбомбиться по кишлаку, потому что там кто-то из пулемета в вертолет пальнул? Там же гражданское население! Изверги! ЁЁЁПТ! Правозащитников на вас нет! А вот взять этого обывателя, посадить в вертолет и дать прочувствовать, как это хорошо, когда ты видишь что сейчас тебя будут из пулемета убивать. Не Ленина, не Родину, не дело партии, а вполне конкретного материального тебя: ФИО, звание, номер части. Что он тогда запоет? Будет ли он жалеть этих цивильных? Не будет. Будет кричать "давай гаси их!", еще и потарапливать.

Поэтому, господа, давайте оставаться теми, кто мы есть. Циниками поневоле. Мы войн не начинаем, перемирий не объявляем и переговоров не ведем. Ни с кем. Нам сказали "фас!" и мы взяли кого-то за задницу, это наша работа. Мы будем делать свою работу хорошо, потому что от этого зависит наша жизнь. Ставя мину на пути выдвижения противника или опасном для себя направлении, если в обороне, боец знает, что этой миной он повышает свои шансы на выживание. Ему это командир объяснить может, да и объясняет. Подорвался ребенок? Очень жаль, дети ни в чем не виноваты. Иван Петров взгрустнул, война мать ее, а рядовой Петров привел в порядок минное поле. Установкой новой мины. Пускай родители этого ребенка думают головой. Если б не они и родители других таких же убитых ни за что, ни про что, детей думали головой, а не жопой, там бы не стояло НАШЕ минное поле. Рядовому Петрову тоже жить хочется. И жить рядовому Петрову хочется не меньше, чем Рулону Обоеву, чеченскому мальцу.

Поэтому давайте оставим "гуманность" мин в ведении общества по правам человека. Особенно его права умирать так, как ему того хочется. Чтоб до ввода войск на бумажках писали, меня мол из танка в клочки, меня ракетой, а мне в ванной якорную мину, пожалуйста. Пусть о детях думает тот, кто подписывает приказ на "фас!", и тот, кто усиленно хочет получить войну у себя дома. Это не наше дело.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Ведомый,золотые слова! Моя кружка кофе с коньяком за Ваше здравие!
 
Я несколько удивлен эмоциональным накалом уважаемого Ведомого....
Сожаления по поводу напрасных потерь - это не плачь меланхолика "пред ужасами битвы". Вы правы ( к сожалению опять-же) - не одна война не обходилась без жертв среди мирного населения...Се ля ви..
И все-же... ежели мировое сообщество приняло мораторий о запрете изготовления, продаже,покупке и использования противопехотных мин
я все-же считаю,что это к добру...
Поскольку внезапное осознание того факта,что ты по незнанию - ли , по - ошибке -ли, вдруг оказался на мином поле способно превратить человека в параноика...ежели он до того не превратился в фарш....
Таково мое личное мнение.
 
Цитата
Алюс пишет
Я несколько удивлен эмоциональным накалом уважаемого Ведомого....
Сожаления по поводу напрасных потерь - это не плачь меланхолика "пред ужасами битвы". Вы правы ( к сожалению опять-же) - не одна война не обходилась без жертв среди мирного населения...Се ля ви..
И все-же... ежели мировое сообщество приняло мораторий о запрете изготовления, продаже,покупке и использования противопехотных мин
я все-же считаю,что это к добру...
Поскольку внезапное осознание того факта,что ты по незнанию - ли , по - ошибке -ли, вдруг оказался на мином поле способно превратить человека в параноика...ежели он до того не превратился в фарш....
Таково мое личное мнение.
какое мировое сообщество. о чем Вы уважаемый. бумага все стерпит. а мины как ставили так и будут ставить. как продавали так и продают. притом при любом мало мальском конфликте и востребовано и в изобилии. как говориться дешево и сердито. а вообщето самое страшное оружие, это кухонный нож. только вот на него врят ли мораторий введут
 
только вот одно плохо. научить бойца пару мин установить не сложно. а вот к местности их привязать, формуляр правильно составить не все и офицеры смогут. вот и появляются потом неучтенные минные поля. я не говорю о растяжке на ночь. сам поставил сам снял.
 
Цитата
vale70 пишет
только вот одно плохо. научить бойца пару мин установить не сложно. а вот к местности их привязать, формуляр правильно составить не все и офицеры смогут. вот и появляются потом неучтенные минные поля. я не говорю о растяжке на ночь. сам поставил сам снял.
Я как раз именно об этом....Весьма печально, что любой район в котором ведутся боевые действия в конце концоа становиться засорен неизвестными минными полями...Всем памятна трагедия ушедшего лета,когда в Абхазии,по - моему возде Сухума, взрывом оставшейся поле войны мины,разметало семью русских туристов...А сколько еще ждут своего часа в Чечне, Карабахе,Афгане и т.д? Весьма уважаю И.Старинова, - взрывника и дивера от Бога...Но и он в своих мемуарах признавался,что и ему иногда по несколько ночей на удавалось уснуть от того,что порой его сюрпризы предназначенные немцам работали по гражданским лицам...
 
Цитата
Алюс пишет
Я как раз именно об этом....Весьма печально, что любой район в котором ведутся боевые действия в конце концоа становиться засорен неизвестными минными полями...Всем памятна трагедия ушедшего лета,когда в Абхазии,по - моему возде Сухума, взрывом оставшейся поле войны мины,разметало семью русских туристов...А сколько еще ждут своего часа в Чечне, Карабахе,Афгане и т.д? Весьма уважаю И.Старинова, - взрывника и дивера от Бога...Но и он в своих мемуарах признавался,что и ему иногда по несколько ночей на удавалось уснуть от того,что порой его сюрпризы предназначенные немцам работали по гражданским лицам...

Когда человека мучает совесть о содеянном - это очень хорошо. Значит в нём ещё осталась доля этой самой человечности. Хуже, когда "военный", а чаще бандит, ставит эти самые мины и потом ему глубоко по фигу, кто и когда на них подорвётся. Шурави - зер гут!!! Ребёнок или женщина или уважаемый аксакал - да и х... с ними. Новых нарожают.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой