Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМП-2, БМП-2Д


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] БМП-2, БМП-2Д, Достоинства и недостатки.
 
значит предприимчивые арабы разрешали им влезать на броню......
а из американских горящих танков выпрыгивают при закрытых люках???)))
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
и вообще по арабам и ираку судить о советской военной технике по-моему некорректно.....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
Foxhound пишет
Насчет арабов. Во время арабо израильских войн арабы воивавшие на советских танках часто шли в бой с открытыми люками, чтобы вовремя выпрыгнуть из горящей машины. Так предпреимчивые евреи им туда гранаты забрасывали... :)
Они так в бой шли, чтобы ветерком обдувало. Без кондишенов в советской технике изжариться можно при их-то климате. В БМП было то же самое. Поэтому в люк из наствольника пальнуть - милое дело. И вообще, для арабов МП оказалась слишком сложной. Как сказал один их генерал: "Это Мерседес, а нам лучше подошел бы простой Форд". В 1973 году сирийцы угробили больше БМП-шек на марше, чем в боях.
За связь без брака!
 
Я имел ввиду то, что арбы на советской технике это отдельный разговор и нельзя судить о боувой эффективности советской техники по арабо - израильским войнам
Гвардия умирает, но не сдается!
 
Цитата
Foxhound пишет
Насчет арабов. Во время арабо израильских войн арабы воивавшие на советских танках часто шли в бой с открытыми люками, чтобы вовремя выпрыгнуть из горящей машины. Так предпреимчивые евреи им туда гранаты забрасывали... :)
Вот это да.Открыть люк ,чтобы выпрыгнуть из онного,потому-что туда же граната залетит.Ничего не пойму.А вы знаете что второе по величене танковое сражения было время араба-израильских воин.Вон там в Негеве до сих пор стоит подбитая техника тех войн.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Это факт, один из ИС-3 был подбит ручной гранатой заброшенной в открытый башенный люк
Гвардия умирает, но не сдается!
 
В любой войне, дураками оказываются те, кто проиграли... Не думаю, что причиной поражения в том конфликте было то, что арабы шли в бой с открытыми люками на БТТ. Победы легко не даются... Арабы проходили обучение (min) в СССР, или от наших инструкторов... Я слышал сказки, про то, что арабы тупые и не могут управлять совр. техникой.... Брехня...Отнюдь не тупые были сыны пустыни... и не глупы.
Главной причиной поражения арабов в ... дневной войне, было отсутствие поддержки, с стороны СССР.
Вечный бамбук !!!
 
А молотитли танки в пуст. Негев, то же советским оружием...
Вечный бамбук !!!
 
и ещё... воля к победе у евреев была в тот момент так высока, что сейчас и слагаються легенды, про открытые люки...
Вечный бамбук !!!
 
Знаешь по-поводу арабов.Поддержки наверное и не могло быть,т.к на Израиль нападали И Египет,Сирия,Иордания в одной коалиции.А сыны пустыни они тупые,это честно.Как шахиды да смелые,а не как воины.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Что-то я на этом форуме впервые слышу о гранатах в открытые люки и возгорании задних баков. Впрочем как и о переломах ног. Я конечно не специалист, но мне кажется, что из единичных случаев пытаются сделать далекоидущие выводы о боевой машине вцелом.
 
Цитата
sn258 пишет
Что-то я на этом форуме впервые слышу о гранатах в открытые люки и возгорании задних баков. Впрочем как и о переломах ног. Я конечно не специалист, но мне кажется, что из единичных случаев пытаются сделать далекоидущие выводы о боевой машине вцелом.
Говорят и вилы раз в год стреляют.Был случай описали.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sn258 пишет
Что-то я на этом форуме впервые слышу о гранатах в открытые люки и возгорании задних баков. Впрочем как и о переломах ног. Я конечно не специалист, но мне кажется, что из единичных случаев пытаются сделать далекоидущие выводы о боевой машине вцелом.
Вот и развейте эти дурацкие рассказы! Вы, ведь, не по книжкам знакомы с этой машиной. А кто специалист? Тот, кто изучил по литературе и музейным образцам углы наклона брони и расположение люков и перископов?
104-й всегда первый!
 
Цитата
asushnik пишет
Во время, когда эти машины проектировались, считалось, что обстрел сзади на марше большого подразделения маловероятен, а в боевом порядке они все-таки будут развернуты лбом к противнику. Так что навешивание сзади дополнительных топливных баков было весьма разумной мерой, особенно если расходовать топливо из них на марше. Ессно, все проектировалось для "большой войны" и мало кто задумывался о действиях бронетехники в противопартизанской борьбе и тем более в городе.
А М-113 имеет смысл сравнивать с МТ-ЛБ, все-таки они более схожи по классу.
Ага один тягач , другой БТР.Как их сравнивать будем ??
 
Цитата
asushnik пишет
А М-113 имеет смысл сравнивать с МТ-ЛБ, все-таки они более схожи по классу.
МТЛБешка кстати, здорово летает под сотню по песчаной грунтовке, но не долго, закипает быстро.
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
asushnik пишет

А М-113 имеет смысл сравнивать с МТ-ЛБ, все-таки они более схожи по классу.
Ага один тягач , другой БТР.Как их сравнивать будем ??
М113 можно сравнить с БТР-50 (на базе ПТ-76), но он давно не стоит на вооружении.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Цитата
Flin пишет
Цитата
asushnik пишет

А М-113 имеет смысл сравнивать с МТ-ЛБ, все-таки они более схожи по классу.
Ага один тягач , другой БТР.Как их сравнивать будем ??
М113 можно сравнить с БТР-50 (на базе ПТ-76), но он давно не стоит на вооружении.
По характеристикам. Если пехота использует МТ-ЛБ как БТР (в том числе штатно), значит это кого-то устраивает. А 113-й тоже создавался как многоцелевое транспортное средство.
За связь без брака!
 
Цитата
Foxhound пишет
Это факт, один из ИС-3 был подбит ручной гранатой заброшенной в открытый башенный люк
Извените, а вы ничего не путаете, на счёт ИС-3. Этот танк, не когда не стоял, на вооружении другой армии, кроме как советской, и никогда не принемал участие в боевых действиях. А вот на счёт, гранату в башенный люк, это возможно, во время 2-й Мировой, таких случаев было, сколько угодно.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата

Извените, а вы ничего не путаете, на счёт ИС-3. Этот танк, не когда не стоял, на вооружении другой армии, кроме как советской, и никогда не принемал участие в боевых действиях.

Нет не путаю и даже могу сослаться на два источника (как минимум)

Цитата

Египетская армия получила первые танки ИС-3 в конце 50-х годов. 23 июля 1956 года они приняли участие в параде в честь "Дня независимости" в Каире. Большинство же из 100 ИС-3 и ИС-ЗМ, поставленных Египту, прибыли в эту страну в 1962-1967 годах.

а вот ссылки: http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/is3/
http://www.btvt.narod.ru/spec/ai.html
Гвардия умирает, но не сдается!
 
Цитата

...А вот на счёт, гранату в башенный люк, это возможно, во время 2-й Мировой, таких случаев было, сколько угодно.
А я и не говорю, что нельзя. Может в Отечественной войне и были такие примеры. Просто я не слышал, чтобы такое случалось во время боевых действий в Афганистане. И если уж аналазировать потери БМП, то я бы поставил на первое место с огромным отрывом подрывы, на второе РПГ, на третье крупнокалиберные пулеметы. Возможно даже противотанковые ружья, если таковые были у духов. Но никак не ручные гранаты, закинутые в люк. Потери лс, при передвижении на броне. На первом месте опять таки подрывы, но уже не с таким большим отрывом, на втором, снайперы и на третьем все остальное. Потому и ездили на броне, а не внутри ее, потому что мин боялись больше чем обстрелов. Начинался обстрел, все спрыгивали и прятались за броню. И только при обстреле сверху, ныкались внутрь, и довольно быстро. Это в движении. А на стоянке наверное при любом обстреле народ забирался в десантный отсек.
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
А вот на счёт, гранату в башенный люк, это возможно, во время 2-й Мировой, таких случаев было, сколько угодно.
Даже в те времена в башенный люк гранату закинуть надо было весьма изловчиться. Если только со второго этажа кидать. А вот попасть в люк механа 34-ки было сравнительно легко. Сквозь триплексы ничего видно не было, вот и шли в бой с люками нараспашку.
За связь без брака!
 
Цитата

аже в те времена в башенный люк гранату закинуть надо было весьма изловчиться. Если только со второго этажа кидать

Ну почему, обзор из танка плохой, если с кормы подползти..
в теории можно и фугас заложить
Гвардия умирает, но не сдается!
 
Мужики представте на минутку,танковую атаку.Танки ,пехота.Так что сильно не на ползаешь.А потом ты же не будешь бросать во весь рост.Случайно может и можно попасть.
А потом вспомните условия выполнения упражнения по обкатке танками.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Обкатку танками нам устроили на АСУ-85. Лето, жара, командирский люк открыт.
Из 30 человек, 4 человека забросило гранату в люк (причём одна граната попавла по голове мех. водителю).
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Насчет защиты БМП, вот пример с танковым уровнем защиты:
http://www.otvaga2004.narod.ru/Otvaga/armo...rm-isr_achz.htm
Гвардия умирает, но не сдается!
 

!

Посмотрите как называеться тема.
Последнее предупреждение.
 
 
Одна проблемка только -
Цитата

За счет установки мощной брони разнесенного типа (национальной разработки) боевая масса БМП «Ахзарит» составила около 44 тонн,


Таким же образом снят с Т-80 башню, увеличить высоту боевого отделения на 1 м и назвать ТМП (тяжелая машина пехоты)
 
Закрыто.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой