Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Американцы в Ираке вооружаются "калашами"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Вот такие навороты
 
В связи с тем, что утверждается, что М16 более точная, чем АК (бьет кучнее?) вопрос к знающим людям - а нужно ли это в реальных боевых условиях? В смысле при стрельбе из автомата кто-то целится вообще, или скорее стрельба ведется "в ту сторону"?
 
Цитата
MYR пишет
Вот такие навороты
Шановный добродiю!
Цэ ж нэ мырыканцi!!!

(подсказка - на правом рукаве - шеврон/флажок).

Хотя, действительно, " в Ираке".
Ствол, правда - не совсем рядовой ижевский АК, а то ли болгарин, то ли...
 
Цитата
paradive2000 пишет
увидел интересную фотку,много чего на АК повесили-оптика,фонари и т.п.вопрос-так что жемона повесить?как толко наиду как фотку загрузить-загружу.или кто поможет?

во,нашел,так что ж висит на АК???
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=84631
 
Цитата
VovaZ02h пишет
Цитата
MYR пишет
Вот такие навороты
Шановный добродiю!
Цэ ж нэ мырыканцi!!!

(подсказка - на правом рукаве - шеврон/флажок).

Хотя, действительно, " в Ираке".
Ствол, правда - не совсем рядовой ижевский АК, а то ли болгарин, то ли...
Да :)
Наши парни... один из 43 "консультантов" оставшихся в Ираке :)
Добрый, белый и пушистый, сугубо гражданский человек :)
Автомат - немецкая модификация
 
Цитата
MYR пишет
Добрый, белый и пушистый, сугубо гражданский человек  :)
Автомат - немецкая модификация
Отож.
Белый и пушистый - но правому карману видно, с крестиком. Или это не для ИПП?

Кстати, по ЭТОЙ теме. Уже далеко не первый человек, которому я давал ссылку сюда читает название темы как строку из ленты новостей и тут же, не читая саму тему, отвечает мне "а ты что, не знал? кулема! новости читатьнужно!"
 
Цитата
VovaZ02h пишет
Цитата
MYR пишет

Добрый, белый и пушистый, сугубо гражданский человек  :)
Автомат - немецкая модификация
Отож.
Белый и пушистый - но правому карману видно, с крестиком. Или это не для ИПП?

Кстати, по ЭТОЙ теме. Уже далеко не первый человек, которому я давал ссылку сюда читает название темы как строку из ленты новостей и тут же, не читая саму тему, отвечает мне "а ты что, не знал? кулема! новости читатьнужно!"
Нет :)
Это карман для набора, который может включать ИПП, просто для него, он очень большой.

Сейчас еще фотку кину... строго по теме... про "калаши" :)
 
Все украинского производства.
Кроме - очков, перчаток, автомата и ботинок :)
 
Цитата
MYR пишет
Все украинского производства.
Кроме - очков, перчаток, автомата и ботинок  :)
Вот, кстати, по поводу "документального фото из Ирака, где американцы с советским оружием".
Цитата

" ... я тоже видел фотку. Там был янки сидя на ишаке и с калашом заглядывал за стену... "
. Так что теперь, начинаем тему "Американцы в Ираке пересаживаются с ХАМВИ и БРЕДЛИ на ишаков?"...

Тема плавно перетекает в "Американцы в Ираке заставляют переодеваться в украинское" :). По поводу "отечественного производства" ушел в личку. :)
 
Цитата
Caralon пишет
Цитата
змей-хазара пишет
Что ж это за фильи то? Хочется посмотреть. Кто в главной роли :D
Смотри канал Дискавери. В главной роли АК, роли второго плана М82А1, М2НВ, лук и т.д. (всю десятку сам не застал) :)

КРАТКО СЮЖЕТ:
1. АК - 100 000 000 ед. 55 стран. Просто. Дешево. Надежно. Калашников - гений!
2. АК у одного из племен (Африки, Азии) дает власть над целым государством (оружие революции).
3. Испытание водой, пылью, Хаммером (он по нему поездил :)
4. Фан клубы АК в США. АК американского производства.
5. Американский спецназ тоже использует АК.
А вообще, может быть его так нахваливают что-бы лучше продавать АК made in USA.

P.S. Американские документальные фильмы почти всегда не объективны по вопросам российского оружия. Смотрите британские! :)
Калашников в США действительно пользуется большим успехом. Причём Российский намного дороже всего остального но это из за редкости. Самые дешёвые румынские на последнем ган-шоы один диллер продавал по 375 баксов за румынский калаш с 5ю магазинами и подсумком. Самый качественный из доступных в США это Болгарские изделия Фирмы АРСЕНАЛ, изготавливают они их в Неваде в городе Лас-Вегас (если кто про такой слышал). Я за свой отдал 750 баксов и не жалею, одна беда автоматического огня нет только полуавтомат. :unsure: Но может это и к лучшему, патрон на дольше хватит.
 
Парни не путайте винтовку и автомат , у М- есть свои плюсы -точность, но очередь и условия ( грязь , пыль не для неё ) , а АК - просто сказка , надо только превыкнуть - сделано в СССР ))) И воообще пендосы лохи , им чем не воевать , один хрен не поможет , лично сам убедился .................., лохи против нас ))))
Чистоплюи , боятся испачкать пальчик , да что там говорить все вкурсе ..............
 
Цитата
bov пишет
В связи с тем, что утверждается, что М16 более точная, чем АК (бьет кучнее?) вопрос к знающим людям - а нужно ли это в реальных боевых условиях? В смысле при стрельбе из автомата кто-то целится вообще, или скорее стрельба ведется "в ту сторону"?
Когда реальная " ПАНИка" , наша машинка работает без отказа , а вот про "ИХнею " сказать не могу )))
 
Цитата
VovaZ02h пишет
Цитата
MYR пишет
Все украинского производства.
Кроме - очков, перчаток, автомата и ботинок  :)
Вот, кстати, по поводу "документального фото из Ирака, где американцы с советским оружием".
Цитата

" ... я тоже видел фотку. Там был янки сидя на ишаке и с калашом заглядывал за стену... "
. Так что теперь, начинаем тему "Американцы в Ираке пересаживаются с ХАМВИ и БРЕДЛИ на ишаков?"...

Тема плавно перетекает в "Американцы в Ираке заставляют переодеваться в украинское" :). По поводу "отечественного производства" ушел в личку. :)
Ну фотка чисто для геймера , реально он так не будет выглядеть, вот РЕМБО смотрится круче , чем хохлятский десант )))
 
так что ж висит на АК???вроде бы как не отечественное...
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=84631
 
Цитата
paradive2000 пишет
так что ж висит на АК???вроде бы как не отечественное...
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=84631
[QUOTE]

...на заднем плане под стволом крепеж (скорей всего израильской TDI) для тактического фонаря типа Streamlight Scorpion или целеуказателя ...на переднем двухрежимный тактический фонарь.. (марку сказать затрудняюсь)...похож на Millennium Universal ...хотя вопрос вроде как не по теме... :)
 
Цитата
paradive2000 пишет
так что ж висит на АК???вроде бы как не отечественное...
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=84631

ты про фонарик???


 
та я про все,чего на калаш повесили,как понимаю-не родное,импортное,а в воисках есть такое или еще не очень?
 
trijikon и aimpoint на АК ,юморненько однако :) .представляю вес сего комплекта,ну нечо в альфе качки служат им наверное удобно :) .
оба прицела широко пименяются в американских войсках.триджикон в израильских,у меня такой был.а также оба прибамбаса широко используются спецназерами всего мира.
кстати любой желающи может их купить через интернет стоят примерно 700-1000$.могу даже ссылку дать :) .
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Ну зачем же сразу 1000 баксов.Такой Eotech,можно за пару,максимум три сотни прикупить.На вкус и цвет товаришей нет-но мне он годен исключительно для зачистки комнат или стрельбы по быстродвижушимся мишеням до 100 метров.
Крепежи тоже американские на етом Калаше.Как и ручка.Фонарик тоже.Забыл как называется,но ето не Скорпион и не Шурфайр.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
ну я вобщето trijicon имел ввиду :) http://www.riflescopes.com/departments/225...ifle_scopes.htm
а калиматоры помоему всётаки aipoint а не eotech. http://www.riflescopes.com/departments/11/..._dot_sights.htm
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Насчет trijicon согласен,у самого есть,сам покупал,цены знаю :)
А еймпоинт и иотек ето помоему одна и таже фирма,просто еймпойнт больше ассоциируется с М68 или ССО прицелом,а етот галографический называют Иотек.А может стар я стал,и все путаю.
Кстати интересная тема,возьму ка я старый добрый Калаш,прицеплю к ниму свой ACOG trijicon,посмотрим что выйдет.Глядишь и вправду начнут нас вооружать Калашниковыми
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Видел по телеку по History каналу что некоторые америкосы ходят с Ак-74.
Ну здесь всё ясно... АК везде рулит. :D
 
Цитата
Казак2005 пишет
Блин!Совершенно не согласен по поводу М-16...Я её чистил-15 минут!Разборка-немного сложнее чем Калаш, но, всё-же не настолько.Конструкция очень простая!Там, просто, НЕЧЕГО---чистить 2 часа!!! ;) А вот , по поводу вооружения Калашами-----ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!При меньшей кучности боя, ОРУЖИЕ отличается ОГРОМНОЙ надёжностью и стойкостью к различным КАТАКЛИЗМАМ!Ударам, грязи, воде, постоянной пылюке...Спасибо Калашникову! :D
По поводу кучности АК-74. Был свидетелем, когда еще был курсантом в учебке Гайжюнай 1983 году в ч 11929 в первой роте,
был такой старлей Ступак. Так он, я стоял рядом, при плохом зрении, как он говорил, выпустил весь магазин одиночными в грудную мишень на 100 метров, подойдя к ней я увидел справа
вверху см 15 от центра дыру, диаметр примерно с металлический рубль, может и меньше. Я его спросил, а что не в центре, он ответил, я плохо вижу, тогда я и узнал о зрении. Кто знаком со стрельбой, пусть делает выводы сам. Кучность-кучночть, главное надо уметь стрелять.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Видел по телеку по History каналу что некоторые америкосы ходят с Ак-74.
Ну здесь всё ясно... АК везде рулит. :D
да VovaZO2h был прав. :)
Цитата

Кстати, по ЭТОЙ теме. Уже далеко не первый человек, которому я давал ссылку сюда читает название темы как строку из ленты новостей и тут же, не читая саму тему, отвечает мне "а ты что, не знал? кулема! новости читатьнужно!"
to werter.там на одной фотке украинец в ираке с eotech,а на другой альфовец с aipoint,хотя чёрт их маркетинговые соглашения знает,может и одна фирма.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
Казак2005 пишет
При меньшей кучности боя, ОРУЖИЕ отличается ОГРОМНОЙ надёжностью и стойкостью к различным КАТАКЛИЗМАМ!Ударам, грязи, воде, постоянной пылюке...Спасибо Калашникову! :D
Сечас в России разработано довольно большое кол-во автоматов нового поколения, среди них АК 107 калибра 5.45.
Этот ствол построен с использованием системы уравновешенного импульса, что позволяет увеличить кучность огня примерно в 1.5 раза (по сравнению с АК74М).В итоге: конструкция незначительно усложнилась, а кучность стала близка к M16.
 
Цитата
studentishka пишет
trijikon и aimpoint на АК ,юморненько однако :) .представляю вес сего комплекта,ну нечо в альфе качки служат им наверное удобно :) .
оба прицела широко пименяются в американских войсках.триджикон в израильских,у меня такой был.а также оба прибамбаса широко используются спецназерами всего мира.
кстати любой желающи может их купить через интернет стоят примерно 700-1000$.могу даже ссылку дать :) .
Я конечно не Альфовец и не качек...на мой автомат крепился ночной прицел НСП ( трубка раза в 3 больше этого) да еще ПБС....вот то был агрегат. ;)
 
Интересная информация: http://www.rambler.ru/news/world/army/9125753.html
Заслуженное признание, тем более сделанное бывшими супостатами. Что касается точности, то на первых же стрельбах в учебке, зимой при минус двадцати пяти, одиночными по стандартной мишени, выбил тридцать из тридцати. Правда к армии уже имел Первый разряд по стрельбе.
 
А вот тут:

Сравнение оружия

товарищь приходит к другому выводу ;)
 
Интересующимся рекомендую скачать видео и посмотреть
сравнение М-16 и АКМ.

http://www.megaupload.com/?d=B27U9G7J

или

http://www.megaupload.com/ru/?d=B27U9G7J

очень показательно
 
Посмотрите ТОР 10 стрелкового оружия ХХ века по мнению американских и британских экспертов (появилось только сегодня)
http://unian.net/rus/news/news-173601.html
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой