Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

АМКСУ в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
АМКСУ в ВДВ, Был или не был?
 
Цитата

АКМСУ
Предназначен для вооружения специальных и воздушно-десантных войск. Разработан на базе АКМС.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной модификацией АКМа и состоял ли он вообще на вооружении ВДВ? Если да, то было бы интересно услышать ощущение и отзывы от обращения с ним.
Мы восстанем из ада
Как Феникс из пепла,
Потому что РУССКИЕ мы!
 
Это тот который складной/укороченный, но 7.62?
 
Тоже немного не понял суть вопроса,но если речь иммено о складном укороченом то игрушка неплохая,но для ближнего и короткого боя,после длительной стрельбы начинается сильный разброс,и сильно падает прицельная дальность стрельбы, да и полета пули тоже....,на вооружении у ВДВ состоял а так же им пользовались ребята дивизии Держинского в Кировобаде....
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
sergant, именно этот.
Мы восстанем из ада
Как Феникс из пепла,
Потому что РУССКИЕ мы!
 
Слышал, что морпехи в Чечне им пользовались. Вроде хвалили.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
аксу в войсках? по мне так бессмысленно - большое рассеивание, перегрев... только для экипажей машин и вспомогательных подразделений (ну еще артиллеристам, у них и так забот навалом)...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Born
АКМСУ и АКС-74у-это разные автоматы?
ВДВ-это не шутка
 
опер, само собой. АКМСУ идет от АКМСа (патрон 7,62х39), а АКС-74у само собой идет от АКС-74 (патрон 5,45х39).
Я был удивлен когда узнал о существовании АКМСУ и его предполагаемом использовании в ВДВ. Вот и решил у ребят поинтересоваться.
Мы восстанем из ада
Как Феникс из пепла,
Потому что РУССКИЕ мы!
 
"афганцы" говорили что если ему пламягаситель снять - пламя на 1,5 метра и грохот как у ДШК..
а называли его "мухобойкой"...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Кстати АКМС надо все-таки уточнять, какой. Тут понимаю АКМС-47 имеется ввиду (или -56), а после моего дембеля вроде появились АКС-74М, тоже складной приклад, но не рамкой, а сплошной пластиковый как у АК. Его тоже иногда АКСМом назыавают..
Насчет АКС-74у: наверное и сами из него стреляли - плевательница... После пары магазинов начинает бить метров на 50 - не дальше. перегрев, загрязнение ствола... Обычный АКС выдерживал сотни 4-5 выстрелов прпактически без перерывов...
 
Цитата

афганцы" говорили что если ему пламягаситель снять - пламя на 1,5 метра и грохот как у ДШК..
Сильно утрированно :) далеко не так..
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
АКМСу у нас еще в школе были, мы их разбирали и собирали, а в армии встречал в Таджикистане.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Спецназовцы у нас с тками ходили у него приклад не набок складывался, а
вниз почти под рожок.
" Кто не был тот будет
Кто был не забудет 730 дней в ВДВ"
 
АКМСУ
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
АКСМУ был создан на базе АКС-74У в 1975 году.Предназначался для десантников в качестве альтернативы АКС-74У
,однако этот проект так и остался только в опытных экземплярах.
ВДВ-это не шутка
 
Гм... Поздновато... Мне вот не понятно, почему такой образец не появился раньше - АКМС+ПБС довольно неудобная (из-за габаритов) штука в использовании..
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Еще в 1999 встречал у чеха одного АКМС-у с миниатюрным ПБСом., а приклад как у ГэДээРовского АКС отмыкается вправо, т.е. на предохранитель.
И что интересно клеймо на нем московского з-да "Арсенал".
Конец связи.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Ребята честно говоря я впервый раз его увидел и не знал что такие вообще существовали скорей всего братишка упамянул выше правильно.
А на счет АКМСа могу скозать одно - это сила!!!
Ты сделал всё что мог дал связь
комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Цитата
Alex19711 пишет
И что интересно клеймо на нем московского з-да "Арсенал".
А что, есть и такой? Не знал.Думал только Киевский "Арсенал" есть.
 
Наблюдал похожий образец у сотрудников ФСБ в 2000 году.. НО полное отсутствие приклада, укороченое цевьё,компенсатор с АКМ Очень похож на тот что в "Правдивой лжи". По их словам разработка ведомственной НИЛ (Научно-Исследовательской лаборатории.)
Там где всем плохо, кому то очень хорошо....
 
Цитата
017 пишет
Наблюдал похожий образец у сотрудников ФСБ в 2000 году.. НО полное отсутствие приклада, укороченое цевьё,компенсатор с АКМ Очень похож на тот что в "Правдивой лжи". По их словам разработка ведомственной НИЛ (Научно-Исследовательской лаборатории.)
Типа такого?
.
 
А вот китайский АКМСУ
.
 
Цитата
джагран пишет
Цитата
Alex19711 пишет

И что интересно клеймо на нем московского з-да "Арсенал".
А что, есть и такой? Не знал.Думал только Киевский "Арсенал" есть.
А я думал, что есть только болгарский "Арсенал" ;)
 
Помогите разобраться,пожалуйста.ИЖМАШ сейчас АКМы и АКМСы производит или нет?

В русской версии официального сайта в разделе продукция предлагаются только АК-74М,а также АК-103,и все другие модели 100-й серии.

Продукция

В английской версии сайта предлагаются также АКМ и АКМС с полным комплектом поставки.

Продукция

А производятся ли сейчас стальные магазины 7,62 x 39 на 40 патронов?
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
АКМ/АКМС скорее всего на экспорт делают, а армия у нас сейчас их не закупает, своих достаточно ;)
 
Я так и подумал,что зачем АКМ/АКМС если есть АК-103 :)

С уважением.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Желающие купить АК 7,62-мм купят его из складского наличия (офигенного).

И мне вот интересно - а как было у обрезанного АКМСУ с точностью стрельбы? :) Особенно интересно удержание его на линии прицеливания в автоматическом режиме огня.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой