Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стрелковые самоделки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стрелковые самоделки, Кто с чем сталкивался по жизни...
 
Цитата

Видел на фоте переделаный АК с 2 спаянымыми магазином от СВД и глушителем.Чухи делали.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
кстати тоже несовсем понятный карамультук.... :blink:


расточить ствол, затвор под СВДешный патрон, спаять пару магазинов и чтоб это ещё всё пристёгивалось к АК.......намного проще просто патронов найти к этому же АК. СМЫСЛ??? :blink:
 
Цитата
iskander пишет
, только в другой экспозиции, была некая помесь сапёрной лопатки и миномёта. Но что это, самоделка или опытный образец, не пошедший в серию, не помню.
Насколько помню,это 50мм миномет совмешеный с саперной лопаткой,изготавливался серийно,стоял на вооружении,но по результатам начала войны был изъят из войск в связи с малой дальнобойностью.Отзывы были отрицательными,как миномет - дерьмо,как саперная лдопатка - тоже:))
Ура,амнистия!
 
Опять же в музее видел. Во время ВОВ бракованные 60-мм мины переделывали в РГ типа Ф-1. В общем отпиливался стпбилизатор и на место детонатора вкручивалась пробка в детонатором от эфки.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Эксклюзива не видел, а вот подствольники на на самодельных прикладах изымать приходилось.
 
:P
Приходилось стрелять вот из такой штуки:
- ПКТ на укороченной постели от курсового пулемета БМД и закрепленном на треноге от9П135 самодельным вертлюгом, с оптикой (наземный прицел от ЗУ-23-2)
- на 600 м уверенно поражаются бегунки и прочие пулеметные мишени! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
мод АК - супер. Инженер-проектировщик - явный кандидат на Дарвиновскую премию.

Мои 2 коп. Не то чтобы переделка, но при определенных оперативно0розыскных мероприятиях израильские коллеги в свое время, когда СШГ были в дефиците, использовали обрез дробовика с таким... раструбом на конце ствола(?) для входа в помещение - просунут в щель приоткрытой двери и стреляют. Кто прятался в слепой зоне себя обозначил и имущество граждан при этом не так портится, как от РГ. Амеры у себя это так и назвали - israeli entry tactics. Старики рассказывали.
 
Цитата
L R пишет
Народ ну я же не о госизделиях а о САМОДЕЯТЕЛЬНОМ ТВОРЧЕСТВЕ "кулибиных" :blink:
когда учился в школе брали несколько трубок вставляли одну в другую для усиления калибр был где-то 5,6-6,0 потом прикручивали на приклад самодельный далее-оконный шпингалет:) пружина вырез под фиксатор
патрон-гильза из-под мелкашки с просверленным донцем и приклеивали пистон коих в то время продавалось множество далее порох под завязку пыж и шарик стальной
на ствол самодельный глушитель из велосипедного насоса
взводишь шпингалет он бьет по пистону-выстрел очень тихий...
нам было лет 14-15:)
 
Цитата
L R пишет
Народ ну я же не о госизделиях а о САМОДЕЯТЕЛЬНОМ ТВОРЧЕСТВЕ "кулибиных" :blink:
В подростковом возрасте я был счастливым обладателем однозарядного пистолета. Ствол - нарезной, 9 мм, Заряжался "сзади", ломаясь по принципу охотничьего ружья. Принимал патрон от ПМ. Ударный механизм и рукоятка - как у револьвера. Судя по всему - тюремное произведение. Испытывая "ствол", я стрельнул не целясь в темноту с балкона моей квартиры. К моему удивлению, осечки не произошло - пуля попала в дом напротив, в аккурат рядом с окном в чью-то кухню. :) Мне повезло...
Once a soldier - forever a soldier
 
Цитата
radi пишет
Ещё в Карабахе видел - типа миномёта... Труба, на донышке самонакол. К РГ-шке присобачивается охтничий патрон без дроби. Потом гранату опускаю в ствол, привязав к разогнутой чеке шнурок :).
Не Бог весть, как эффективно, но летит метров на 300.
Карабах вообще был выставкой самоделок... ;) С РГ вместо мины - это, видимо, ранний вариант. :) В 1991 году у армян "изъяли" самодельный миномет именно что с минами. Изготовленными в заводских условиях, хотя и довольно примитивно: взрыватель, например, был самодельный полностью. Хотя и достаточно эффективный: подпружиненный боек (даже с предохранительной чекой!), капсюль "Жевело", всобаченный в чуть срезанный стандартный капсюль-детонатор - у промышленных подрывников позаимствованный... В качестве основного заряда - патрон 12 калибра, но - смерть всему! :) - были дополнительные заряды из кольцевых мешочков, набитых охотничьим порохом. Почти профессионально. Тогда же встретился с пистолетом-пулеметом под обычный 5.6 патрон на свободном затворе - но зато накладки на рукоятки и половинки магазина были штампованы из пластика. На оружии даже имелся трехзначный номер. :) Правда, магазин собирался из двух половинок на винтиках М3... ;) Были гранатометы под штатный ПГ-7В, но зато с огромным "абажуром" на дульной части (чтобы газы в лицо не хлестали при выстреле - ибо труба примитивная... ;) ), был ПКТ с самодельным прикладом и сошками и - для чего, не особо понятно ;) - с оптическим прицелом от охотничьего карабина.

А в Баку на выставке в Доме Офицеров по событиям января 1990-го насмотрелся на азербайджанское народное творчество в этом отношении. Треноги для запуска сигнальных ракет в горизонтальном направлении - типа зажигательные... ;) , самодельные пушки из буровых труб - дульнозарядные пищали как они есть :) - но - прогресс! - на одной из них был спусковой механизм: в запальное отверстие вставлялся все тот же универсальный "Жевело", по нему бил подпружиненный боек - для сего процесса была приделана длинная веревка, дабы взорвавшееся орудие (а мало ли!) не убило фейерверкера... :) Был сделанный из нержавейки токарями одного из заводов почти точно скопированный МР-40 под "макаровский" патрон... :) Пистолетов, револьверов и "стреляющих ручек" под 5.6 было вообще несколько штук.

О самодельных гранатах и речи не идет. Грудами. С обеих сторон. :) Жалко, что не обсуждается самодельная бронетехника - эх, какие "утюги" на гусеницах в 1992-м видел... ;)
 
Народ не буду даже говорить что большенство самоделок чистый криминал и тянет лет эдак на 5 с прицепом B) ! Кроме того еще и стремное это дело! у нас случай был: один изобретатель (сами не знаем на хрена!) в из охотничего патрона(8калибр) вытряс треть пороха и напхал вместо него тола! Не знаю на кого он с этим ракетометом охотитьсясобирался ( на динозавров наверно B) ) но когда он его опробывать во дворе(!) взялся... Нас соседи вызвали мы когда приехали там человек был от макушки до середины груди,и от середины бедра до пяток, остольное- котлетный фарш без упаковки!
Так что берегите себя и не балуйтесь! :D
ОГСП "Скорпион" : БЕЗЛИКАЯ СМЕРТЬ
 
Цитата
Булыч пишет
Эксклюзива не видел, а вот подствольники на на самодельных прикладах изымать приходилось.
Даже без приклада, с пистолетной рукоятью, весь самодельный...
Взводится примтивным затвор.. и так руки сушит, что без перчаток стрелять больше двух раз подряд вообще не реально...
Там где всем плохо, кому то очень хорошо....
 
Я сам не видел конечно но мне рассказывали! Вобщем в Чечне знакомые такую видели штуку.
Вобшем КПВТ переделан в снайперскую винтовку :huh: Стреляют из нее двое один скатывает бушлат и к плечу привязывает он же выполняет роль стрелка, а второй просто на него сверху ложиться чтобы стрелка отдачей не унесло!
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Цитата
32363 пишет
кстати тоже несовсем понятный карамультук.... :blink:


расточить ствол, затвор под СВДешный патрон, спаять пару магазинов и чтоб это ещё всё пристёгивалось к АК.......намного проще просто патронов найти к этому же АК. СМЫСЛ??? :blink:
Ха...Абсолютно понятно.
Мощность патронов асболютно разная.И дальнобойность, соответственно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Скажите пожалуйста,что это за оружие ,и под какой боеприпас?

http://russianarms.info/rushtm/photos/Gallery113/26.jpg
 
Сам нашел кое что про нее и еще один вариант по 14,5мм
http://www.waronline.org/write/antitank_rifles/part_4.html
кто-нибудь имел дело с ней,а так же с гранатометом ЛОМ-30?
 
Цитата
L R пишет
2. Насадка на АКМ( АК-74) для стрельбы (метания?) РГД-5/Ф-1 самодельным холостым патроном. Говорили- приднестровское изобретение.
А ты уверен что это самоделка? Потому что есть такое промышленное приспособление, я сам таким пользовался и не один раз.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой