Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Коллиматорные прицелы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Коллиматорные прицелы, кто работал с ними?
 
Интересно боевое применение стрелкового оружия (отечественного) с коллиматорными прицелами российского и иностранного производства.Как решался вопрос об установке иностранных образцов под планки "вивера" и "пикатини"?Просьба о УСП 1П29 не писать.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Интересно боевое применение стрелкового оружия (отечественного) с коллиматорными прицелами российского и иностранного производства.Как решался вопрос об установке иностранных образцов под планки "вивера" и "пикатини"?Просьба о УСП 1П29 не писать.

Коллега, я успешно устанавливал как Aimpoint, так и Eotech на АК серию. Работает надежно. Для установки я использовал газовую трубку модернизированную под планку "пикатини". Посмотрите здесь: www.ultimak.com
 
Благодарю за ссылку!Если закупалось в столице-сколько с прицелом и адаптером выходит по цене?А с отечественными не работали?
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Благодарю за ссылку!Если закупалось в столице-сколько с прицелом и адаптером выходит по цене?А с отечественными не работали?


газовую трубку заказывал в штатах и пересылал через своего человека. Не уверен что ета контора будет екпортировать компоненты к оружию если заказывать на прямую. Прицелы по моему были дорогие по $500 за каждый. Кстати Еотек мне нравится больше - он работает на простых батарейках, у него прицельная точка значительно меньше (огромное приемущество при стрельбе на дистанции >200м), но у него есть недостаток: оптика не защищена. При чистке приходится закрывать протиркой что бы маслом не забрызгать, Да и пыль от хранения или при переездах накапливается.. У Аймпойнта есть специальные защитные крышки. Вообщем каждый выбирает под себя.
 
Да,мля..Дороговато.А с "Нить-А" не сталкивались?В ВС РФ тоже не видел,вроде у ВВшников реально поступает на вооружение.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Да,мля..Дороговато.А с "Нить-А" не сталкивались?В ВС РФ тоже не видел,вроде у ВВшников реально поступает на вооружение.


http://www.weaponplace.ru/nita.php Не сталкивался. Я не исключаю что работает он не хуже "вражеских". Будет возможность попробую, сравню, доложу.
 
http://www.tactical-store.com/ts-et-rd-510.html#
 
Цитата
sifu пишет
http://www.weaponplace.ru/nita.php Не сталкивался. Я не исключаю что работает он не хуже "вражеских". Будет возможность попробую, сравню, доложу.
Как всегда у ВВшников поступил,а армии "...рекомендован для принятия на вооружение"(по ссылке).
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Да,мля..Дороговато.А с "Нить-А" не сталкивались?В ВС РФ тоже не видел,вроде у ВВшников реально поступает на вооружение.



Вот еще один раскопал, похоже "слямзили" с западного. Не знаю как работает. Но в общем-то это все без разницы. Прицел даже самый хороший за стрелка стрелять не будет. Что есть с тем и надо работать.

http://www.youtube.com/watch?v=gwDgOc7-LsU...feature=related
 
Стрелял из М4А1 с ACOG, - довольно неплохая штука (кратность 1.5х, имеет резервные мушку и целик). Преимущество коллиматора в том, что он не требует соосности глаза с прицельной линией (как в стандартных ОП, - иначе в окуляре возникают лунообразные тени). Минус, - на морозе аккумулятор быстро сдыхает, а выносить аккумулятор под одежду посредством провода не совсем целесообразно, - сковываются движения в процессе маневрирования оружием, в здании, лесу провод может зацепиться и оборваться, да и герметичность прибора нарушается.
 
Слушаю разговор двух "не служивших" и угораю. Конспираторы, блин.
Парни ,вы воевать собрались или на охоту ? И чем вас не устраивают отечественные(кстати неплохи и украинские,как ни удивительно) коллиматоры ? Они в охотничьих магазинах представлены достаточно широко. Смущает то,что "охотничьи" ?
А вы воевать собрались ? Не заморачивайтесь. Не в названии дело, во всяком случае здесь,на Украине. Тут, например, самогонные аппараты легально продаются под официальным названием "дистиллятор", а под названием "средство защиты от собак" продаются такие газовые баллончики, что одним баллоном можно вывести из строя(привести в чувство) толпу обкуренных прихипованых студентов. Не в названии дело. Неужели в России по другому ?
 
Цитата
джагран пишет
...Тут, например, самогонные аппараты легально продаются под официальным названием "дистиллятор...


Коллега, по чем же они? и какова их производительность? давно мечтаю ;)
 
Цитата
sifu пишет
Коллега, по чем же они? и какова их производительность? давно мечтаю ;)
Да что Вы дружище.... какое "почём" .У меня лежит один без дела . Считайте,что он Ваш. А сейчас , пока мы не "огребли" прошу пожаловать в личку. Повторяю: аппарат Ваш, мой Вам подарок. В личку.
 
Удалено по просьбе автора
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
джагран пишет
Да что Вы дружище.... какое "почём" .У меня лежит один без дела . Считайте,что он Ваш. А сейчас , пока мы не "огребли" прошу пожаловать в личку. Повторяю: аппарат Ваш, мой Вам подарок. В личку.

Благодарю Вас коллега!

А что бы нас не "почикали" за уклонение от темы, и для тех кому интересно скажу что основное различие всех этих прицелов в том, что с вражескими можно подходить с воды - выживают до 25-30 метров соленой. А при желании можно на рыбок там всяких охотиться :)

С уважением.
 
Цитата
джагран пишет
Ну что тут сказать? Благодарю за вежливый и невероятно информативный, (по пунктам) ответ. Отдельная благодарность за развеянные сомнения. Я -то ,лапоть этакий, думал,что с человеком разговариваю.
Вчера,ответил в личку,но все же решил извиниться в теме.Извините,Джагран!Хамство не уместно на форуме.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Голографические прицелы для боевого применения значительно отличаются от их "гражданских" собратьев. Их основное отличие это надёжность и ОСОБЕННО их устойчивостью к внешнем воздействиям.

Те кто говорили о том что прицелы не нужны, ими просто не пользовались.


На данный момент в мире разработанно достаточно много разных моделей, но те которые подтвердили свою пригодность для боя в различных условия не много.

Три основных

1.http://www.tactical-store.com/ts-et-rd-557-ar223-kit.html
2. http://www.tactical-store.com/ts-ai-rd-compml2.html

Кроме того к этим прицелам есть "насадки" приближения.

Выглядит примерно так:http://www.tactical-store.com/ts-et-rd-557-4x.html#


Недостатком является то что в боевой обстановке ты не знаешь что понадобится


Безусловным лидером на данный момент является вот это
http://www.tactical-store.com/ts-bw-un-90sp00bk.html
Сочетает два в одном.

Оптика позволяет вести очень точную стрельбу на дистанции 400-500 метров(никакой снайпер не нужен, они пусть настоящим делом занимаются)

"Красная точка" позволяет вести быструю и точную стрельбу на коротких дистанциях.

 
Цитата
НФПиС пишет
...
Безусловным лидером на данный момент является вот это
http://www.tactical-store.com/ts-bw-un-90sp00bk.html
Сочетает два в одном.
....


Коллега вы сами с ним работали? Стоит он тех денег которые за него хотят?
 
Да я "работал" с 1(немного более упрощённой конструкции) и 3. Но не на "войне", а на стрельбище.

На ваш вопрос затрудняюсь ответить.
Много разных факторов.....(начиная для чего и как сильно вам они нужны и заканчивая размером кошелька)


Но 3 показал себя просто великолепно.Имею не мало знакомых которые использовали его по боевому - их мнение одинаково - ВОСТОРГ.

P.S . Они были сделаны для симействаAR. Как они себя поведут на другом оружие не в курсе.

Знаю что 2 ставят на АК и остаются довольны.


 
Цитата
СП-6 пишет
Вчера,ответил в личку,но все же решил извиниться в теме.Извините,Джагран!Хамство не уместно на форуме.
Ну, коль уж привселюдно... Принято ! В личку я тоже получил,но своевременно не ответил по причине срочного отьезда.
Честно говоря я и сейчас в недоумении, что именно вызвало Ваше негодование. Обидеть Вас я и в мыслях не держал. Во избежание повторения эксцессов Вы бы, хотя бы по минимуму, заполнили профиль. Дальше - прошу в личку. Модеры, простите за личную переписку.
 
Цитата
НФПиС пишет
Безусловным лидером на данный момент является вот это
http://www.tactical-store.com/ts-bw-un-90sp00bk.html
Сочетает два в одном.
Огромное спасибо за ссылки!От цены безусловного лидера стало дурно...Все будет покупаться за свои кровные и хотелось бы найти оптимальный вариант на закупку,а не тратить деньги на "полевые испытания" образцов.Может подскажете-лидера по цене-качество(надежность,удобство применения,доступность элемента питания,возможность крепления без адаптеров)?
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Уважаемый Джагран доходчиво объяснил. Свяжитесь с коллегами с Украины и получите нормальный прицел и специальную газовую трубку на АКС. Работает великолепно, не хуже западных.
 
Цитата
Старый ВДС пишет
... Свяжитесь с коллегами с Украины и получите нормальный прицел и специальную газовую трубку на АКС. Работает великолепно, не хуже западных.


Точно, точно... а если там что-то не выйдет и вопрос станет об акоге, иотеке или аймпойнте, то на мой взгляд иотек самый оптимальный по цене, удобству и надежности среди етих трех.

Пожалуйста, коллега, дайте знать на чем остановитесь.
Удачи.
 
Цитата
sifu пишет
Точно, точно... а если там что-то не выйдет и вопрос станет об акоге, иотеке или аймпойнте, то на мой взгляд иотек самый оптимальный по цене, удобству и надежности среди етих трех.

Пожалуйста, коллега, дайте знать на чем остановитесь.
Удачи.
Немного истории.В середине 90-х частная фирма из Минска,используя мощности БелОМО,делала простые и надежные коллиматорники.Предусмотренный "ласточкин хвост" позволял устанавливать их на прицельную планку калаша.В первую чеченскую несколько штук были отправлены морпехам на Кавказ.Отзывы хорошие.Писано про них в российском "Солдате удачи" того же периода(номер не помню,но сам читал).
 
Попался как-то анализ ВВников по применению разных типов коллиматорных прицелов. Рассматривалось около 10 моделей. Разобраны плюсы и минусы каждой. Но главное, было проведено сравнение по времени открытия огня (первого выстрела) по сравнению с механическим прицелом. Так время на открытие огня с коллиматором в 2-3 (в зависимости от конкретной модели) меньше по сравнению с механикой. ИМХО, армии экономить на коллиматорах в наше время - это жлобство. За 1 подлодку можно всю армию коллиматорами обеспечить.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
ИМХО, армии экономить на коллиматорах в наше время - это жлобство. За 1 подлодку можно всю армию коллиматорами обеспечить.
Ну как-то не совсем уместное сравнение с подлодкой. Но в общем согласен.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Ну как-то не совсем уместное сравнение с подлодкой. Но в общем согласен.

Одна подлодка в океане не воин. Их тоже нужно несколько. Так что на одной могли бы и сэкономить.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой