Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

вопрос пользователям ГП-25


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
вопрос пользователям ГП-25, интересуют отзывы
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Цитата

будет логичнее делать подствольник с замочной системой по подобию амеровского подствольника. если есть тут те, которые стреляли из амеровского подствольника, хотелось бы услышать их мнение...
По американским подствольникам...их есть несколько известных экземпляров, потому скажу про, нам мой взгляд, весьма неплохой 40-мм агрегат типа Colt M-203. Хорошая граната, куда мощнее наших ВОГ25 и 25П, с несколько массивной гильзой, с прицельной дальностью, по "паспорту" 400 метров, как и у нас - чем амеры хуже :) . Естественно, как водится, на такой дальности попадать проблематично, но на метров 250 из сего "кольта" - no problems. Можно "закатать" в форточку, чего нельзя сделать из нашего ГП-25. Заряжание производится сдвигом ствола подствольника вперед, патрон вставляется в патронник и ствол подается назад, очень быстро и незамысловато. При определенной сноровке можно сделать 6-8 прицельных выстрелов в минуту. Чуть легче ГП, на 140 грамм.
И еще...у нас подствольных гранат - раз, два и обчелся. Осколочная, прыгающая и слезоточивый "гвоздь".
А у "проклятых" янки чего только нет, и осколочные, и фугасные, и зажигательные, и подкалиберные с сердечником, и световые, и дымовые...и куча всякой другой хрени...
Ага всего то , открыть затвор , выбросить гильзу , вставить новый ,,патрон,, закрыть затвор.И с какого перепугу он мощнее ?? И ещё и легче ??!! Посмотрите есть фото где они рядом на автоматах...впечатляет.
 
Привет всем!
Ув. Призрак!
С каких это скорострельность нашего меньше, чем амеровского?
Наш заряжается самовзводом через ствол, т.е. ВОГ сверху в ствол и все. Он готов к стрельбе. А амеровский?...
При стрельбе навесной траекторией с корриектировкой огня мне удавалось "вешать" в воздухе до 22 ВОГ в минуту. Не прицельно - все 30.
С амеровским М203 такое возможно?
Плюс уже описанный выше лишний вес носимых гильз.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Alex19711 Дата Понедельник, 25 Июля 2005, 8:09
Цитата

Ув. Призрак!
С каких это скорострельность нашего меньше, чем амеровского?
Ну так процитируйте мне, где я написАл, что скорострельность амеровского подствольника больше нашего? Понятно ж, что у ГП скорострельность будет выше, поскольку не надо удалять стреляную гильзу.
Flin Дата Понедельник, 25 Июля 2005, 3:06
Цитата

И ещё и легче ??!! Посмотрите есть фото где они рядом на автоматах...впечатляет.
А Вы не поленитесь и посмотрите еще и ТТХ. И увидите, что М203 легче ГП25. Неснаряженный ГП25 весит 1,5 кг, а "американец" - 1,36. Легче "Кольта" ГП30, который без гранаты весит 1,3 кг.
Рядовой-К Дата Суббота, 23 Июля 2005, 12:52
Цитата

Что за диферамбы М203?
При чем тут дифирамбы? Просто 203-й, на мой взгляд, весьма толковая штука. И точная, благодаря нарезному стволу длиной в 30,5 см Опять же, отдача у него куда менее чувствительна, чем у наших.
Про эффективность действия. У него аж 5 типов фугасных гранат, особенно хороши фугасная многоцелевая (масса ВВ почти 90 грамм по сравнению с 48 граммами ВОГ25) и фугасная термобарическая. Потому я б не рискнул утверждать, что наша граната эффективнее.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Ув. Призрак!
Про нарезку ствола и точность стрельы я согласен. Так и наш нарезной. Правда немного короче.
Про боеприпасы. Наш ВПК давно готов к выпуску более мощных ВОГ. Но вот нет гос заказа почему-то...
[QUOTE]Заряжание производится сдвигом ствола подствольника вперед, патрон вставляется в патронник и ствол подается назад, очень быстро и незамысловато. - вот Ваша скорострельность. Но наш-то быстрее заряжается.
Не ради ссоры, а истины ради.
Без обид.
А особой разницы в отдаче я не уловил.
С ув. Алекс ;)
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Alex19711 пишет
B) К сожалению, промах...
Я имел виду рр в том числе этого полка.
С ув. Алекс ;)
:rolleyes:
Если тоже время, то Валера Янин тоже неплохо стрелял!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Alex19711
Кстати, а вам случайно не встречался ли там слышали краем уха специальный фугасный боепрпас к ГП? Смысл его был в том, что имея в качестве заряда солидный кусок пластита им можно было вышибать крепкие характерные для Кавказа железные ворота/двери, делать проломы в заборах и т.п.? Принцип действия, якобы, был аналогичен английским противотанковым снарядам - при столкновении с преградой головная часть гранаты разрушается а ВВ слегка расползается плямбой на цели и после чего подрывается.
Что скажите?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
ВСЕХ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ К ВОЙСКАМ ДЯДИ ВАСИ - С ПРАЗДНИКОМ!!!

Рядовому-К!
Ни разу не видел и даже не слышал, как данный боеприпас разносил дубовы (или буковые) филенчатые двери. Некоторые металлические вываливались с коробкой...
Одно плохо - дистанция постановки взывателя на боевой взвод...
С ув. Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Боец среднего телосложения выдерживал без резинового затыльника 2-3 выстрела с упором в плечо. У одного вояки ВОГ разорвался перед амбразурой в метре-посекло до крови кожу на лице и все (повезло). У неряшливых ВОГи частенько застревали в стволе при долгом ношении, приходилось разбирать осторожно. А увеличение веса,ухудшение балансировки оружия можно стерпеть, с ГП все-таки было спокойней.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Еще один вопрос пользователям ГП-25. На одной из местных "абу-даби"(выставка вооружения то бишь) было сказано, что ГП можно прицепить к любой трубе подходящего размера или вообще к швабре(используя поперечную перекладину как приклад) и так из него стрелять. Возможно ли это?
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Может только если приварить к трубе, со шваброй ИМХО бред.
 
"Чехи" умудрялись просто деревянный приклад к ГП прилаживать и так гады стреляли. Сам видел трофей сей.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
бендер пишет
Цитата
Alex19711 пишет
потревожить экипаж танка через башенный люк. Участники боя в Грозном на площади за дудаевским дворцом у конференцзала наверное помнят о подбитом таким образом танке...
С ув. Алекс
класно про танк не слышал но попал во истину замечательно
Первый танк в грузино-абхазском конфликте был подбит именно так, ВОГ влетел в открытый башенный люк и сдетонировал БК.
Пушку маслом не испортишь!
 
Привет всем присутствующим!
Приладить к любой палке ГП - не велика наука. Нужно лишь нажать кое-что, чтобы можно было произвести выстрел. Без этого - никак.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Кстати есть и заводская разработка , где ГП-25 сделан с прикладом и приличной ручкой.
 
Цитата
Flin пишет
Кстати есть и заводская разработка , где ГП-25 сделан с прикладом и приличной ручкой.
Индекс не помню, но кличут сей образец "Кастет".
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Дмитрий-разведчик Дата Среда, 17 Августа 2005, 11:57
Цитата

Боец среднего телосложения выдерживал без резинового затыльника 2-3 выстрела с упором в плечо.
Дурное дело стрелять из ГП с плеча без резинового затыльника. При отсутствии "резинки" лучше уж стрелять с упором приклада в грунт, или из-под руки.
P. S. При перечислении скудного "разнообразия" отечественных боеприпасов, кажется, забыл упомянуть (от природной лености лень перечитывать свои предыдущие "перлы" :) ) ВОГ-25П "Подкидыш" (то бишь подпрыгивающая граната, под индексом, кажется, 7П24). При попадании в мягкий или среднетвердый грунт - весьма полезная штука.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
Рядовой-К пишет
sn258
Нужен не опыт, а соответствующее обучение, что согласись, несколько другое чем опыт. Тем более что опыт может быть и неправильным, когда обучения толкового не было.
Морпехи подствольниками оснастили ВСЕХ автоматчиков отделения и взвода ещё в 1989 - и рады.
Я читал в "Солдате удачи" высказывания ветерана чеченской войны о необходимости оснащения всех стрелков, у которых нет других специальностей (радист, санинструктор и.т.д.), подсвольными гранатометами. Я бы добавил их еще в расчеты минометов, эвакуационные отделения санитарного взвода батальона.
 
Цитата
kirill45 пишет
Я читал в "Солдате удачи" высказывания ветерана чеченской войны о необходимости оснащения всех стрелков, у которых нет других специальностей (радист, санинструктор и.т.д.), подсвольными гранатометами. Я бы добавил их еще в расчеты минометов, эвакуационные отделения санитарного взвода батальона.
Ну не знаю.
В принципе-то можно сказать, что ПСО тоже могут пригодиться каждому солдату, мало ли что... Так всем же "зеркала" не дашь.
Каждому по "подствольнику" это слишком...Хлопотно, дорого, нецелесообразно и т.д.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
А как вам другие гранатометы гм-94 и рг-6 ?Первый 4 зарядный второй 6 Сделаны как отдельное оружие Еще слышал про то что чечены сделали гранатомет с дальностью стрельбы 2 км Стреляет вроде вогами
 
Не знаю как ГМ, а вот РГ-6 большая, тяжелая и крайне не удобная штука, которую не возьмешь в горы на своем горбу, не в глубокий тыл. ГП-шка гораздо легче и удобнее.
Нашим "бронекопытным" войскам они не подойдут.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Flin пишет
Кстати есть и заводская разработка , где ГП-25 сделан с прикладом и приличной ручкой.
А есть без приклада и без ручки, одноразовый гранатомет "Пенал". Под ВОГ-25, ВОГ-25П.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Только сомневаюсь что из этого девайса можно точно стрелять ;)
 
Незнаю как убойная сила, но если бить по амбразуре или по позиции (допустим) пулемётчика, хватит что-б лицо мелкими осколками+щебень и т.п. посекло, а когда кровь глаза заливает, много ненастреляеш.............. Однозначно хорошая вещь, только надо научиться стрелять из него точно.......... Знаю, что нашу разведку ротный постоянно гонял (когда была возможность) стрелять из ГП несмотря что у нас ВОГи были дефицитом ......... зато были индивидумы, которые максимум за 3-4 выстрела, глушили пулемётные точки <_<
 
Очень уважаю ГП, особенно с Пэшкой. А вот никто не слышал о разработке картечного патрона под ГП? Чудная вещь на 50м. ;)
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой